Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-08-13 12:00:39

Tankgunner
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-13
Сообщений: 6
Профиль

Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Молодой, но уже не подлёток.

Вчера вечером найден во дворе. Точнее, моя спаниелина спугнула кошку, после чего нашла в траве "клиента". Клиент был пойман мной, помещен в коробку и спустя несколько часов осмотрен вызванным на дом ветеринаром (блин! три поликлиники объездили, орнитологов нигде нету, а где есть - по завписи; видимо попугайчики мрут быстрее, чем к их относят к айболитам). Получил ветеринарную помощь от вызванного на дом орнитолога, включая уколы и капание в рот. Анамнез-диагноз: сломано крыло, сломана лапка, притом и то и другое - давно, по словам врача "непонятно, как он вообще выжил". Лапка возможно восстановится, крыло под списание, летать не будет.

В остальном - птица бодро трескает арбуз и ягоды из компота, при попытке взять активно сопротивляется, клюётся и иногда верещит. Ночь провела в коробке от Икеи, спала стоя на одной ноге, хотя до этого периодически пыталась выскочить. Сегодня с утра с воплями прошла отмыв себя и коробки от засранчества и откушала очередную порцию варёных яблок пополам с рябиной  и смородиной.

Анализ на орнитоз взят, результаты через 2-3 дня.

Фото:

https://pp.vk.me/c617520/v617520972/1a223/X1zBlwWnxzU.jpg


Мы с супругой ни разу не орнитологи, да и соседство дрозда с охотничьим спаниелем ничем хорошим для первого не кончится, проверено дачным опытом.

Заберите птичку-инвалида!

Связь личкой или kalinin_a@     мейл.ру

Неактивен

 

#2 2014-08-13 13:04:07

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Пока мы дружно ищем ручки для птицы, кормите его правильно. Вот ссылка на мешанку: МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.. Дрозд - птица насекомоядная. Ему обязательно нужны насекомые. Вы в Москве. Приобрести насекомых не проблема. Вы в каком районе живёте? Могу с вами пока поделиться насекомыми. Ягоды из компота птице не годятся. Хотя бы их в свежем виде давайте. Сейчас уже рябина поспевает, можно её дать. Дрозды всякие ягоды едят с удовольствием.

Неактивен

 

#3 2014-08-13 14:22:40

Tankgunner
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

МаринКа62 пишет:

Пока мы дружно ищем ручки для птицы, кормите его правильно. Вот ссылка на мешанку: МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.. Дрозд - птица насекомоядная. Ему обязательно нужны насекомые. Вы в Москве. Приобрести насекомых не проблема. Вы в каком районе живёте? Могу с вами пока поделиться насекомыми. Ягоды из компота птице не годятся. Хотя бы их в свежем виде давайте. Сейчас уже рябина поспевает, можно её дать. Дрозды всякие ягоды едят с удовольствием.

Добрый день,

Мешанку в усеченном виде (белок, творог) уже дали, вроде кушает. Ягоды свежие да,  трескает, собственно я так понимаю он рябиной и питался. Насекомые...не знаю, пока что по совету ветеринара собираемся купить корм для насекомоядных от podovan.

Район - Войковская

Неактивен

 

#4 2014-08-13 14:46:45

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Tankgunner
Не будет дикая птицуа с улицы есть Падован! если только умирая с голоду... Ягоды из компота - нельзя!  Мешанка  полноценная вот что поддержит птицу.  С мясом! С вареным сердцем говяжьим.  Совет "ветеринара" ПЛОХОЙ! Хорошо, что Вы не прошли мимо, но пожалуйста, сделайте и второй шаг, кормите птицу верно. Для птицы неправильное питание это очень приочень большие проблемы..вплоть до отказа лап, анемии и прочего. У них быстрый обмен веществ...у птиц. Я тоже лихорадочно думаю, куда Вашего спасёныша пристроить. А себе не хотите? Про собаку помню...У меня дома 4 охотничьи собаки и 8 дроздов...big_smile Дрозды великолепные компаньоны! И очень удивительные птицы!

Неактивен

 

#5 2014-08-13 14:55:21

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Tankgunner пишет:

Насекомые...не знаю, пока что по совету ветеринара собираемся купить корм для насекомоядных от podovan.

Галина права, дикая птица не станет сразу есть падован. А вот насекомых будет есть!!! Они ей необходимы для восстановления сил. Я готова с вами поделиться насекомыми. Я живу на Пресне. У меня тоже в доме собака и 6 дроздов. Можно решить проблему и уберечь птицу от собаки. У меня ещё и 4 кошки. А еще птице очень хорошо было бы давать травматин. Жидкость для инъекций продается в вет.аптеках, давать в клюв. Это очень поможет дрозду быстрее поправиться.

Неактивен

 

#6 2014-08-13 15:03:04

Tankgunner
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

МаринКа62 пишет:

Tankgunner пишет:

Насекомые...не знаю, пока что по совету ветеринара собираемся купить корм для насекомоядных от podovan.

Галина права, дикая птица не станет сразу есть падован. А вот насекомых будет есть!!! Они ей необходимы для восстановления сил. Я готова с вами поделиться насекомыми. Я живу на Пресне. У меня тоже в доме собака и 6 дроздов. Можно решить проблему и уберечь птицу от собаки. У меня ещё и 4 кошки. А еще птице очень хорошо было бы давать травматин. Жидкость для инъекций продается в вет.аптеках, давать в клюв. Это очень поможет дрозду быстрее поправиться.

Я, гм, немного не готов с насекомыми связываться, если они не сушеные. В принципе, можно накопать ему дождевых червей во дворе - нужно?

Травматин есть, прописан 2-3 капли 10 дней. Также катозал 0,2мл укол под киль, и витаминов Вcomplex 0,1 разбавленные до 1мл через два дня на третий.


В общем уберечь-то можно, но за этим крылатым постоянный уход нужен, и если собаку всегда есть возможность прихватить с собой, то вот птицу - вряд ли. Поэтому - очень ищу куда пристроить.

Неактивен

 

#7 2014-08-13 15:27:49

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Мы тоже ищем куда пристроить вашу птицу. Очень надеюсь, что найдем. Одну птицу, кстати, прихватить с собой не проблема. Дождевых червей, это на самый крайний случай. Есть вероятность заражения птицы глистами. Я вам могу дать мучных червей и зоофобоса. Могу и личинок мухи львинки дать. А катозал зачем? И колоть  я  бы побоялась. Я бы гаммавит давала в клюв. По-моему, это чуть ли ни одно и тоже. Только катозал намного дороже. По крайней мере мы всех своих калеченных птиц с переломами вытягивали именно травматином и гаммавитом.

Неактивен

 

#8 2014-08-13 15:36:37

Tankgunner
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

МаринКа62 пишет:

Мы тоже ищем куда пристроить вашу птицу. Очень надеюсь, что найдем. Одну птицу, кстати, прихватить с собой не проблема. Дождевых червей, это на самый крайний случай. Есть вероятность заражения птицы глистами. Я вам могу дать мучных червей и зоофобоса. Могу и личинок мухи львинки дать. А катозал зачем? И колоть  я  бы побоялась. Я бы гаммавит давала в клюв. По-моему, это чуть ли ни одно и тоже. Только катозал намного дороже. По крайней мере мы всех своих калеченных птиц с переломами вытягивали именно травматином и гаммавитом.

Дык, я не очень переношу живых насекомых, поэтому просто не готов с ними связываться. Зачем Катозал - не знаю, ибо не спец. Что орнитолог прописал - то и озвучил.

Неактивен

 

#9 2014-08-13 16:09:19

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Tankgunner пишет:

Зачем Катозал - не знаю, ибо не спец. Что орнитолог прописал - то и озвучил.

Я поняла. smile  Делюсь с Вами своим опытом. Чем я своим переломанных птиц поднимала. Травматин и гаммавит хорошо помогли всем. И гамавит давать проще, и стоит он дешевле.

Tankgunner пишет:

Дык, я не очень переношу живых насекомых, поэтому просто не готов с ними связываться.

Я их тоже не переносила, пока ко мне ни попала первая насекомоядная птица. smile  А что делать? Брала пинцетом и накладывала птичке в мисочку. Руки иногда тряслись при этом. Сейчас к большей части насекомых я уже спокойно отношусь. Есть, конечно, фобии, которые я преодолеть не в силах... sad

Неактивен

 

#10 2014-08-13 16:14:00

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Tankgunner
Травматин - хорошо!  Катозал? Да еще колоть? НЕТ! Не колите птицу...! Порой даже специалист не может уколоть правильно и птица погибает. А любителям вообще не стоит колоть! Тем более птица ваша ест нормально и умирать (тьфу-тьфу-тьфу) не собирается! Витамины В комплекс тоже хорошо. лучше Биофаровские вот такие http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=5956

Tankgunner пишет:

я не очень переношу живых насекомых

А мы так почти в обморок от них падали...а сейчас руками легко берем.  И в отсутствии прочего- копайте дождевых червей! Без насекомых птице просто НЕЛЬЗЯ! Кстати, вот же дождевых червей можете копать...а чем вам домашние червяки не нравятся? big_smile Вполне симпатяги...а уж гусенички бражника просто прелесть smile

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:

МаринКа62 пишет:

И гамавит давать проще, и стоит он дешевле.

Согласна! Но и комплекс В - нужен!!

Неактивен

 

#11 2014-08-13 16:40:35

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Нико и Ко пишет:

И в отсутствии прочего- копайте дождевых червей! Без насекомых птице просто НЕЛЬЗЯ!

Поддерживаю Галину!!! Птице нужны насекомые.

Неактивен

 

#12 2014-08-13 22:05:25

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Ладно.Привозите.Дочка в личку скинет свой номер.
Дроздику нужны насекомые именно сейчас-дальше все проще.Но творожок суховатый рассыпчатый тоже сойдет для срочности и туда вареного яичка  с большим кол-вом желтка.Мотыль бы срочно подмешать.но живой и не мороженый.Это типа не совсем насекомое пока-рыбий корм.
Клавиатура не все печатает-без запятых....простите.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#13 2014-08-13 22:12:31

Tankgunner
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Зося-домашний зоопарк пишет:

Ладно.Привозите.Дочка в личку скинет свой номер.
Дроздику нужны насекомые именно сейчас-дальше все проще.Но творожок суховатый рассыпчатый тоже сойдет для срочности и туда вареного яичка  с большим кол-вом желтка.Мотыль бы срочно подмешать.но живой и не мороженый.Это типа не совсем насекомое пока-рыбий корм.
Клавиатура не все печатает-без запятых....простите.

Спасибо большое! Жду сообщения в личку.

Неактивен

 

#14 2014-08-14 00:29:53

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

И от нас спасибо, Зося. Мы так рады за дроздушку, что он к вам едет. smile

Неактивен

 

#15 2014-08-14 09:19:02

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Зося-домашний зоопарк
Это не врач. спасибо! Это лучшее что можно было придуиать! smile

Неактивен

 

#16 2014-08-15 09:11:24

Tankgunner
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-13
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Птиц пристроен :-)

Неактивен

 

#17 2014-08-15 15:21:48

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Отдам дрозда-рябинника. Москва, срочно.

Слава Богу!!! Очень рады за птицу. Спасибо Вам, что не оставили дрозда в беде и дали ему возможность жить. И еще раз огромное спасибо Зосе! smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.072 seconds, 11 queries executed ]