Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-08-09 11:22:46

злаЯ
гость клуба
Откуда: Киргизия, г. Бишкек
Зарегистрирован: 2011-07-13
Сообщений: 50
Профиль

У дрозда белые бляшки в клюве, помогите!

Дрозд, у нас неделю. Выкормлен в ветклинике кошачьем кормом, неделю назад забрали себе. Сидит в общем птичнике (+2 голубя, взрослая майна и птенец майны). Осмотрели голубку и птенца майны, у них признаков нет, взрослых смогу посмотреть только вечером.
Дрозд чувствует себя нормально, аппетит хороший, помет тоже. Сегодня заметили вот такие штуки в клюве. Выделений из носа-глаз нет.
Неужели трихомоноз? Как лечить и что делать с остальными?  Надо ли отсаживать дрозда или уже не имеет смысла?




Вложения
  • IMG_8069.JPG
  • IMG_8068.JPG
  • IMG_8072.JPG
  • IMG_8073.JPG

Неактивен

 

#2 2014-08-09 13:10:23

злаЯ
гость клуба
Откуда: Киргизия, г. Бишкек
Зарегистрирован: 2011-07-13
Сообщений: 50
Профиль

Re: У дрозда белые бляшки в клюве, помогите!

сейчас еще раз посмотрели - наверху сосочков белых нет, только белое утолщение языка. Может, я истеричка и это вообще норма? Птиц активный, кушает-прыгает.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
Причем это белое утолщение вообще никак не отделяется, на нарост непохоже.

Неактивен

 

#3 2014-08-11 10:10:26

злаЯ
гость клуба
Откуда: Киргизия, г. Бишкек
Зарегистрирован: 2011-07-13
Сообщений: 50
Профиль

Re: У дрозда белые бляшки в клюве, помогите!

Странная белая блямба вчера прошла (был абсолютно чистый розовый язычок), сегодня опять появилась. Начнем давать пимафуцин.
Правда у меня есть вариант, то это реакция слизистой на какую-то травму. Но чем вызвана травма представить не могу. Разве что крошки белых сухарей,  исключим, но вряд ли.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 10 queries executed ]