Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2014-07-26 00:10:17

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Спасибо, Ольга!

Первая клетка Пёстра действительно была ящичного типа, из дерева и ДВП, крыша из марли, я её смастерил за несколько часов. Её размеры были около 70*40*50 см, если мне память не изменяет.

А большая клетка имеет размер 100*49*74 см, ширина специально такая, чтобы в пластиковую дверь лоджии проходила (там 51 см).

Неактивен

 

#152 2014-07-27 10:54:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Принесли нашему Друзе сверчков... Не успели мы отойти от тараканов, которых он ест, но с трудом (уж поскорей бы скормить всех!), а тут - сверчки. Я сразу говорила, что со сверчками у нас проблемы будут, а как купили... У них ГЛАЗА!!! Они так смотрят из своей коробочки! Они умываются! Пьют водичку, которую мы им туда брызнули! А Друзя еще и есть их, как и тариков, не очень хочет! Мы уже сегодня одному поотрывали ножки, остались лежать на коробочке окорочка. А он игрался, потом улетел, потом мы его вернули, и ему пришлось склевать. Хоть бери и отпускай сверчков! Жалко их убивать, просто для Друзиного здоровья ломаем себя, а он клюв воротит! Может, мы неправильно даем? С одной стороны, как же живого-здорового сверчка дать, когда он ускачет тут же; с другой стороны, что им щемить, что отрывать и как - тоже не знаем.

Добавлено спустя   6 минут  59 секунд:
А еще Друзя стал терять перышки - то там, то сям мы их находим, маленькие такие! Он слишком часто чистится, может, паразиты все-таки? Но он именно чистит перышки, и иногда что-то как бы выкусывает на грудке, из-под крыльев. Иногда что-то сам с себя съедает - мы думаем, что свои же перышки? Чешет лапками головку - это смех просто, из-за крыла ногой достает аж до головы, глаза закатывает при этом и чухается, умора! Это же не может еще быть линька? Или уже?

Неактивен

 

#153 2014-07-27 14:03:18

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Про сверчков и тараканов - не  любит их Пёстрик. Поэтому я их и не заказываю.  Сверчком еще хоть как-то ел, а от тараканов наотрез отказывался. Батлеру давать не пробовали.

OlaKiev пишет:

то же не может еще быть линька? Или уже?

Линька конечно, что же еще! Ювенильная.

Неактивен

 

#154 2014-07-29 20:06:03

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Друзья, я все-таки уехала, а Друзя два дня днем, часов на 8, остается дома один, в клетке. Вечером приходит муж, и уже он все время с Друзей. Но у нас случилось плохое! На головке, над ключиком, появилась ранка, страшная, с покраснением, выщипано как будто или разбито! Похоже как на кровь. Он не ударялся при муже нигде, не царапался. Может это он так об клетку поранился, когда вырывался (он, когда просится наружу, пытается просунуть головку сквозь прутья, а новую клетку мы еще не сделали. Просто раньше я всегда почти была рядом и тут же эти его метания пресекала, а тут - непонятно)? Никто ж не видит, что с ним днем происходит! Да и стал ли бы он биться уже больным местом еще раз? Ранка появилась еще вчера, сегодня как будто усугубилась. Мы создали тему в ветконсультации, очень ждем и надеемся на ответ - что делать?

Фото просто ужасные! Не находим себе места, а я еще и далеко!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/i-79.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/i-78.jpg

Он вечером ведет себя так же, как обычно, не голодает, купается, вычесывается, летает по комнате. Немного пел. Но что это за кошмару него на головке? Когда мы его нашли, у него тоже было что-то похожее, повыше, но оно уже было засохшее и серого цвета. Птотм нам на форуме подсказали, что это могла быть линька. Сейчас это место заросло коротеньким пушком.

Что делать? Чем спасать?

Неактивен

 

#155 2014-07-29 21:28:09

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Ольга, я написал в ветконсультации.

Неактивен

 

#156 2014-07-29 22:05:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Ольга, я написал в ветконсультации.

Спасибо, Роман! Муж занимается лечением и спасением Друзи )) по Вашему рецепту. Хорошо, что зеленкой не мазали, хотя я подбивала, а муж отговорил )

Неактивен

 

#157 2014-07-31 14:46:40

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Ольга, как дела у Друзи, как его ранка?

Неактивен

 

#158 2014-07-31 18:46:22

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Ольга, как дела у Друзи, как его ранка?

Спасибо, Роман! Линька продолжается - на головке, где раньше заросло, снова линяет. Ранка уже затянулась, спасибо Вам за рецепт! Видимо, зацепил все-таки лысинкой об клетку. Но не очень хочет есть мешанку, а живность, которую муж прячет на дне, под мешанкой, находит и съедает, видимо, сразу. Выглядит худым : ( А из-за этой линьки еще худее. Нас беспокоит, что ему скучно днем одному, в клетке, ведь он привык со мной все время, я его выпускала... А сейчас муж только по вечерам с ним. Друзя немного поет вечерами, летает по комнате, вроде бы нормально все, бегает за мужем : ) Но худой. Честно говоря, линька в таком возрасте для нас сюрприз, и что делать - есть ли какой-то рецепт, может, что-то усилить в питании? У нас же корм есть, Падован, но мы еще не давали пока.

Неактивен

 

#159 2014-07-31 21:52:55

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Рады, что у Друзи все в порядке и ранка зажила.

Линька ювенильная, то есть молодежная smile это норма для дроздов и многих других птиц.

То, что ему скучно, конечно, не радует, но переживет как нибудь, Вы же ненадолго уехали. Раз поёт, летает и бегает, значит всё в порядке и общения хватает.

Рецепт один - больше насекомых, не переживайте, что мешанку плохо ест, зимой приучите.

Падован в чистом виде вряд ли будет есть, его в мешанку добавляют.

Неактивен

 

#160 2014-08-01 01:11:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Рады, что у Друзи все в порядке и ранка зажила.

Линька ювенильная, то есть молодежная smile это норма для дроздов и многих других птиц.

То, что ему скучно, конечно, не радует, но переживет как нибудь, Вы же ненадолго уехали.

Да, спасибо, Роман )) Муж с Друзей живут дружно по утрам и вечерам. Боюсь, как бы Друзька меня совсем не забыл, чтобы в руки шел ) Я-то вернусь, но потом начнется работа, надеюсь. Причем в Киеве обычно с работы приходишь часов в 7-8, а то и позже. Этот вопрос - как птице устроить досуг в клетке, чтобы минимизировать ее чувство несвободы - не дает нам покоя. Ваши Пестрик и Батлер как-то играют, общаются? Что они обычно делают, когда одни - Вы никогда не подглядывали? Коты-собаки хоть ходить, играть, менять местоположение могут, да и косточки поразмять. А птица - не налетается в квартире, не напрыгается! Хоть бери и летний сад в квартире устраивай и червячков на пол выпускай )

Неактивен

 

#161 2014-08-01 22:41:13

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

что они обычно делают, когда одни - Вы никогда не подглядывали?

Пёстрик самодостаточный. Он стоит на одной лапке и поёт. Игрушки мы вешали, он не обращает на них внимания.
Батлер рвет подстилку на полоски, кору на жердочках и полощет их в купалке.
Шарик теннисный клали ему в клетку, не вызвал интереса.
Можно будет еще попробовать другие игрушки, когда вернемся домой.

Неактивен

 

#162 2014-08-02 12:00:29

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Пёстрик самодостаточный. Он стоит на одной лапке и поёт. Игрушки мы вешали, он не обращает на них внимания.

Ну, он же у Вас взрослый серьезный птиц )) Наверное, погружен в размышления о вечном и прекрасном )

romik пишет:

Батлер рвет подстилку на полоски, кору на жердочках и полощет их в купалке.

Развлекается, милый птенчик ) Наш Друзька тоже с травкой играет, рвет ее, что-то ест, что-то потом тоже в купалке находим - они себе травяные ванны устраивают, спа-салон ) А вне клетки тоже клюется, любит покрывало на диване позадирать, рвет и мечет, в общем. В клетке покрывал нет никаких, а жердочку, кстати, муж обтесал. У него там просто веточка лежала, так он тоже ее туда-сюда таскал по клетке, боролся.

romik пишет:

Шарик теннисный клали ему в клетку, не вызвал интереса.
Можно будет еще попробовать другие игрушки, когда вернемся домой.

Мы игрушки никакие не пробовали пока, надо тоже поэкспериментировать! А Вам скорейшего благополучного возвращения домой и встречи с родными птичками ))

Неактивен

 

#163 2014-08-02 23:17:49

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

Вам скорейшего благополучного возвращения домой и встречи с родными птичками ))

Спасибо, Ольга, мы об этом пока можем только мечтать. Надеюсь, что на родине все закончится если не очень скоро, то хотя бы просто скоро...

Неактивен

 

#164 2014-08-07 14:01:44

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Я вернулась!!! Очень рада была бы снова погладить маленького Друзю, но... Друзя вырос и уже не такой маленький, слава Богу. Муж очень за ним ухаживал, как и раньше, после работы - сразу к Друзе! И еще mad Друзя совершенно не хочет идти в руки! ВООБЩЕ! Когда я уезжала, он спокойно шел в руки, прыгал в них из клетки, трепыхался от радости, когда к нему, сидящему, приговаривала "Друзя! Друзя!" А теперь - он больше не ручноооооооой!  sad В первый вечер моего появления он вообще боялся, отвык совсем, привык только с мужем быть по вечерам, а днем - один в клетке. Поэтому метался и лётал по комнате, муж еле его поймал, пока он забивался по углам и пищал от страха, хотя я не была назойливой в общении с ним, понимала, что тревожить и наскакивать со своими уси-пуси не надо. Ужас. Я так расстроилась. Еще и эта линька на головке! Прямо страшно было глянуть!

Но зато теперь мы вообще целыми днями с ним оба, поэтому он выглядит порезвей. Бегает по комнате, наматывает круги в воздухе, но в руки по-прежнему не идет. То есть, он прыгает к тебе, к мужу на голову снова запрыгивал, по дивану туда-сюда рядом "шастает" и даже дается цёмать его - в клювик и в головку! Но как только видит любое движение руки - всё, тут же фрррррррр - и Друзя улетел! Иногда при приближении к нему руки он приседает весь, пятится назад с открытым клювом, и кажется, что если бы мог, то зашипел бы, как дикий кот smile Только что сам сел на мою ногу и начал клевать, а как только я ею пошевелила - он тут же на попятную smile

Вообще все его движения стали очень резкими. Он и раньше так трепыхал крылышками и хвостиком - резко, как будто готовясь взлетать всякий раз. Но теперь он вообще все делает резко и стремительно: порхает, взлетает, играет и клюется с разными предметами быта, интерьера и человечинки smile Любит поклевать телефоны и ноутбук smile Вот прямо сейчас запрыгнул на клавиатуру (у меня еще тут жаворонок для него поет, после сеанса соловья и дрозда) и стал клеваться, но как только я положила пальцы на клавиатуру - тут же убежал и клюет рядом карточку зоомагазина smile Так резко прыгает, что даже иногда страшно становится, чтобы куда-нибудь не туда не клюнул! Он когда-то, еще маленьким, клюнул мужа в ноздрю! А я видела у кого-то на форуме, что мужчина надевал кепку с ушами, потому что птиц в уши клевался smile Так Друзька сейчас тоже - как будто нападает на все, что хочет, и так резко меняет направления движений, что надо быть начеку!

Муж уже почти сделал Друзе новый домик, он (Друзька) в него сам запрыгивает и исследует. Новый домик будет просторным и, надеемся, понравится Друзьке!

Проблемы мы видим пока лишь в том, чтобы обезопасить его стремительные полёты по комнате, потому что аж страшно, что в повороты не впишется, сегодня, кажется, даже слегка зацепил шкаф sad И в том, как его ловить, чтобы обратно в клетку помещать: пока муж прибегает к хитростям, типа дает ему травку или соломку, и пока Друзька начинает ее ловить, муж быстро его хватает в руки. Но я боюсь, что поэтому он и перестал идти в руки, что боится таких вот хитростей, осторожничает.

В общем, вот так. Вообще, конечно, всё меняется в его поведении так стремительно и, наверное, бесповоротно! Когда мне писали, что его "спание" в моей ладошке закончится очень быстро, я не понимала; когда кто-то писал, что его птаха начала бояться рук и фотографироваться, я думала - а наш Друзя не боится; когда писали, что и поцёмкать пташку сложно - я тоже радовалась, что могу сделать это без проблем. Теперь маленький ручной Друзька стал взрослым и свободолюбивым Друзием smile

Неактивен

 

#165 2014-08-08 02:03:01

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозд из Киева

С возвращением! Не расстраивайтесь. У Друзи сейчас период такой, он как бы отдаляется от родителей. Продолжайте предлагать всякие вкусности с рук, общайтесь с птицей больше. И всё наладится! Важно не терять контакт! smile

Неактивен

 

#166 2014-08-08 15:30:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

МаринКа62 пишет:

Продолжайте предлагать всякие вкусности с рук, общайтесь с птицей больше. И всё наладится! Важно не терять контакт! smile

Спасибо! Так и делаем! Из рук ест с бооооольшой осторожностью - вприсядку пятясь шаг вперед и два назад )) Берет и тут же тикает! А уж если в клетку руку просовываешь - забрать мисочку или положить - тут же начинает метаться и забивается по углам. Но я не теряю надежды вернуть наши доверительные отношения! Спасибо, что хоть пока еще поцёмкать в клювик даётся )) Но уже и это страшновато, потому что боюсь, как бы не клюнул!

Неактивен

 

#167 2014-08-09 13:15:38

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

С возвращением, Ольга! Жаль, что Друзий (имя как из древнеримской истории  big_smile ) стал не таким ручным, но зато у Вас в памяти осталось общение с ним крошечным и доверчивым. И страницы форума этот период сохранят.

Неактивен

 

#168 2014-08-11 15:03:59

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev
Ольга, не переживайте! Друзя сейчас подросток. Он хочет всё исследовать сам. Он не стал диким, он стал самостоятельным. Не навязывайтесь ему, разговаривайте с ним, угощайте с рук, зовите, свистите, вобщем всячески давайте понять, что вы всегда рядом. Не ловите его. Иначе всегда будет улетать. если подходит близко и дает поцеловать, не старайтесь сразу его поймать...Пусть он знает, что общение с вами, это не всегда сразу схватят. Игарйте с ним, предлагайте бумажки. пёрышки, поставьте контейнер с водой, покидайте туда что нибудь. и сами рукой поплескайтесь. Друзя будет с любопытством смотреть, а потом и присоединится к игре. smile Моя старшая птица тоже не ручная в смысле сидения на руках. Но я уважаю её независимость, если она хочет сама- она пойдет на руку, будет сидеть на руке и петь на ушко. А если не хочет, то ничто её не заставит. Но она доверяет, она знает что я её не схапаю.
   Чтобы поймать птичку, попробуйте затемнить помещение, не до полной темноты. а полумрака. Я для этого использую коридор, там нет окон. В полумраке птица легко переходит на руку, только не делайте это молча, надо чтобы она слышала, что это вы её зовёте. Когда птица перейдет, второй рукой сверху чуть прикройте крылышки, чтобы не смогла расправить и улететь. Только не прижимайте. Птице (условно ручной) достаточно знать, что она не может расправить крылья. И несёте до клетки таким образом, приговаривая ласково- Домой, Друзя, домой! Будете ловить неожиданно, обманным путем - потеряет к вам доверие.
Чтобы сам учился возвращаться в клетку, сделайте доступным входную дверку. На дверке обязательно жердочка, и присада рядом с дверкой. А ЗА дверкой, дома- вкусняшек ему положите. smile И всё получится. Я всех своих птиц так научила...Сейчас занимаюсь с младшей smile

Неактивен

 

#169 2014-08-11 21:28:50

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Нико и Ко пишет:

Ольга, не переживайте! Друзя сейчас подросток. Он хочет всё исследовать сам. Он не стал диким, он стал самостоятельным. Не навязывайтесь ему, разговаривайте с ним, угощайте с рук, зовите, свистите, вобщем всячески давайте понять, что вы всегда рядом. Не ловите его. Иначе всегда будет улетать. если подходит близко и дает поцеловать, не старайтесь сразу его поймать...Пусть он знает, что общение с вами, это не всегда сразу схватят.

Дадада, конечно, спасибо Вам за советы, я по наитию так и делаю, и мужа наругала за то, что он Друзю надурил несколько раз - пытался с ним играть, а потом ловил. Больше мы так не делаем, пытаемся заманить его в новый просторный домик (он уже готов! Друзя отметил новоселье!  smile вкусностями, или он сам туда просто так прыгает.

Нико и Ко пишет:

Игарйте с ним, предлагайте бумажки. пёрышки, поставьте контейнер с водой, покидайте туда что нибудь. и сами рукой поплескайтесь. Друзя будет с любопытством смотреть, а потом и присоединится к игре. smile Моя старшая птица тоже не ручная в смысле сидения на руках. Но я уважаю её независимость, если она хочет сама- она пойдет на руку, будет сидеть на руке и петь на ушко. А если не хочет, то ничто её не заставит. Но она доверяет, она знает что я её не схапаю.

Да, мы играем, и плещемся, но он, кстати, не реагирует на водичку, купаться идет только тогда, когда ему вздумается, причем не каждый день, а то в день по два раза.

Нико и Ко пишет:

Чтобы поймать птичку, попробуйте затемнить помещение, не до полной темноты. а полумрака. Я для этого использую коридор, там нет окон. В полумраке птица легко переходит на руку, только не делайте это молча, надо чтобы она слышала, что это вы её зовёте. Когда птица перейдет, второй рукой сверху чуть прикройте крылышки, чтобы не смогла расправить и улететь. Только не прижимайте. Птице (условно ручной) достаточно знать, что она не может расправить крылья. И несёте до клетки таким образом, приговаривая ласково- Домой, Друзя, домой! Будете ловить неожиданно, обманным путем - потеряет к вам доверие.

О, это очень интересный совет, спасибо, мы попробуем. Раньше, когда клетка была поменьше, мы Друзьку на ночь перемещали в коридор, накрывая клетку тканью и приговаривая его, как бы убаюкивая. И он там спал, пока мы его сами в 8 утра не будили! Теперь клетка большая, и мы еще не приобрели такого большого куска ткани, сегодня попробуем покрывалом с дивана, но надо что-то потоньше приобрести. Так он теперь просыпается в 6 утра оттого, что к нему пробивается утренний свет, и начинает сразу же гасать по клетке!

Нико и Ко пишет:

Сейчас занимаюсь с младшей smile

Привет Вашей младшенькой от нашего парня Друзия ))) Спасибо за рекомендации и ценные советы!

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:

romik пишет:

С возвращением, Ольга! Жаль, что Друзий (имя как из древнеримской истории  big_smile ) стал не таким ручным, но зато у Вас в памяти осталось общение с ним крошечным и доверчивым. И страницы форума этот период сохранят.

Спасибо, Роман! Я не теряю недажду, что он еще будет сидеть у меня на ладони! Конечно, спать он в ней уже не будет, но хотя бы прыгнет в нее! Он сейчас это делает очень-очень осторожно: я открываю клетку и ставлю ладонь перед дверкой, приговариваю ласково: ему и хочется, и колется, хочет вылететь, и на ладонь мою боится прыгнуть. Так он просто едва касаясь, в качестве трамплина использует мою ладонь, только чуток, и сразу - фрррр!

А так - прыгает рядом, особенно когда ноутбук включен и курсор бегает по экрану, реклама мигает - он начинает клевать монитор. Сегодня с дивана, по дороге на клавиатуру, как бы незвначай запрыгнул на мою руку ))) Я была счастлива!  smile

Неактивен

 

#170 2014-08-13 11:52:14

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

! Друзя отметил новоселье! 

C новосельем, Друзя! smile Пусть дом будет полной чашей и мягкой подстилкой. ну и друга в дом wink в будущем big_smile

OlaKiev пишет:

приговаривая его, как бы убаюкивая

своей первой птице я часто на ночь пела колыбельные полушепотом, так она до сих пор иногда требует "пошептаться на ушко". И замирая слушает как я ей рассказываю, какая она красавица, как я её люблю. Она прижимается вплотную к губам и прикрывает глазки smile И это при том, что на руки она почти н идёт, то есть как Друзя. Поэтому контакт всё равно останется. Он обязательно будет с Вами общаться, только не так как раньше smile
Привет от Друзи обязательно передадим big_smile

Неактивен

 

#171 2014-08-13 14:21:46

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Нико и Ко пишет:

C новосельем, Друзя!  Пусть дом будет полной чашей и мягкой подстилкой. ну и друга в дом  в будущем

Спасибочки ))) Мы еще пока "тюнингом" не занимались, только внутри - жердочки, травка, купалка. Друзе в новой клетке намного просторней. Он к ней моментально привык и сам в нее впорхнул! Он в нее залазил еще пока она была в процессе изготовления (муж пилил-строгал прямо дома, так что Друзя к ней привык еще с "фундамента" smile )

Но мы не знаем: а нужно ли ему, уже молодому птицу, какое-то гнездышко внутри? Он, в принципе, постоянно сидит на жердочках, внизу только нямает, играет с травой и купается. Может ему не хватает там уютного уголка?

Неактивен

 

#172 2014-08-13 14:46:30

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Наш Друзя рос-рос и подрос. Вот наши фото еще в то время, когда Друзя был совсем ручной - спокойно шел на руку, правда, уже в ней не сидел. Это было до моего отъезда, пока я все время была рядом, целыми днями. Потом я уехала, а муж был на работе, и Друзя оставался один. Отвык от рук, повзрослел, стал независимым юнцом smile Друзя отрастил длинный хвост. В общем, как подросток!

Сначала был диковат, но потом снова привык к нам - сейчас мы оба с ним целыми днями. Сейчас уже не боится рук, даже иногда, на доли секунд, запрыгивает на ладонь или кисть. И бегает по квартире по следам, если ему скучно.

Друзя полинял и стал похож на грифа smile - с длинной лысоватой шеей, маленькой головкой и большим, на фоне этого, тельцем. Иногда он еще похож на суриката: когда, вытянувшись во весь рост - ноги и шею - смотрит куда-то вдаль!

Друзя любит шкодничать - что-нибудь украсть прямо из-под носа, или сбросить на пол, или побороться с разными предметами постели и интерьера. Любит поносить червячков или ягоды в клювике, как бы в раздумьях: "Есть или не есть? Вот в чем вопрос!" А еще однажды схватил сразу несколько червячков и долго с ними носился по клетке - из гнездышка, на жердочку, в травку. Мы подумали: может, наш Друзя - хомяк?

Вот наши новые фото: Друзя подросток, еще ручной

Вот несколько фоток оттуда.

Друзя весь в парфумах smile

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-92.jpg

Друзя чистит крылышко

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-81.jpg

Друзя отдыхает возле своего корма. Но есть он его отказывается.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-83.jpg

Друзя перед прыжком на тренажере

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-85.jpg

Друзя притворился мышкой smile

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-89.jpg

Друзя любит рюкзак, который был в том лесу, где он родился.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-93.jpg

"Чего вы хотите?"

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-95.jpg

Друзя с дружочками

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-97.jpg

Друзя-сурикат smile

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-99.jpg

Есть или не есть? Вот в чем вопрос!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-102.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-108.jpg

А может Друзя хомяк?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-103.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/80/h-107.jpg

Неактивен

 

#173 2014-08-13 14:46:37

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Все наши взрослые дрозды с удовольствием лежат в гнездах. Только гнёзда не на дне клеток стоят, а подняты наверх. smile

Неактивен

 

#174 2014-08-13 14:54:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

А это уже повзрослевший Друзя. В новой клетке! И за ее пределами тоже.

Альбом: Друзя независим! И с хвостом!

Друзина любимая травка в любимом месте. Он ее теребит и выклевывает из нее зернышки.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-114.jpg

Друзя притворился грифом...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-115.jpg

Вы снова чего-то хотите?..

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-116.jpg

Друзя принимает солнечные ванны!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-117.jpg

Друзя надел белый галстук на шею. Но клювик замурзал в мешанке!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-118.jpg

Друзя хозяин. Проверяет, как там бельишко!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-120.jpg

Игрушки - везде! И вверху, и в клювике! Как сложно выбрать!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-121.jpg

Друзя все-таки хомяк?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-122.jpg

Вот он я! Друзий! Очень приятно!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-124.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-125.jpg

Родитель смастерил клетку и смотрит, как в ней живется Друзе. Друзе понравилось!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-126.jpg

Друзя кругленький комочек, хоть и вырос!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-127.jpg

А это Друзя еще совсем маааааленький, когда еще спал в ладошке или в любой другой части тела!

Друзя Мистер-Икс! Черный Плащ!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-129.jpg

Обожаю это фото. Друзя такой маленький, такой доверчивый! Еще совсем Друзёнок!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/113/h-130.jpg

Неактивен

 

#175 2014-08-13 14:59:26

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Замечательный дрозд Друзя!!! Такой взрослы уже и такой ещё по-детски трогательный. smile И дом у Друзи просто классный!!! Молодец родитель!!! big_smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.248 seconds, 10 queries executed ]