Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-14 21:31:35

hekatontarchos
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-09
Сообщений: 116
Профиль

Помет голубя на бакпосев

Здарвствуйте
Хочу пойти сдать помет на бакпосев в Государственную Ветеринарную лабораторию. Но поскольку меня в другом городе однажды уже послали нах в таком учреждении, я хочу выяснить некоторые нюансы:
1. на наличие каких микроорганизмов сдавать на бакпосев
2. дождать курса антибиотика и потом сдать или сдать сейчас? Антибиотик даю уже 7-й день, но особых результатов не вижу.

Сдавал помет на копрограмму, там не нашли простейших и гельминтов.

Вот основная тема У голубя очень плохой помет

Неактивен

 

#2 2014-07-19 02:45:50

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помет голубя на бакпосев

При плохом помете,если антибиотик не помогает 2 дня,я его сразу меняю на другой или возможно необходим вообще препарат другой группы, антимикотик например
С государственными учреждениями лучше не связываться вообще, если речь о голубях. Я не знаю из какого вы города, но в Питере прекрасные бакпосевы делают частные человеческие лаборатории. Бакпосев обычно выявляет не что-то конкретное, а все что появится в процессе.Я обычно сдают бакпосев+посев на грибы.

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:
А анализ на глистов может и на выявить их наличие.когда мы имеем дело с уличными животными, да и домашними им "как за здрасте"  (извините за слэнг) дают антигельмитное средство.Также как и всем людям, общающимся с животными рекомендовано пить табл от глистов в качестве профилактики. Дайте альбендазол-он достаточно мягкий препарат по переносимости.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#3 2014-07-26 10:48:54

hekatontarchos
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-09
Сообщений: 116
Профиль

Re: Помет голубя на бакпосев

Я обошел все человеческие лаборатории в городе. Государственные лаборатории жестко послали, а частная KDL вежливо послала. К сожалению я живу не в Санкт-Петербурге, поэтому остается только госветлаборатория.

Неактивен

 

#4 2014-07-26 22:30:07

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помет голубя на бакпосев

тогда нельзя писать свои настоящий адрес   и ФИО!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#5 2014-07-27 11:42:22

hekatontarchos
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-09
Сообщений: 116
Профиль

Re: Помет голубя на бакпосев

Esther пишет:

тогда нельзя писать свои настоящий адрес   и ФИО!

у меня помет никто не примет какую чью бы я фамилию не написал, если вы про KDL. В гос аналогично.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 10 queries executed ]