Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2014-07-22 11:33:18

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Igor S пишет:

творог 0% из магазина буквально за пару дней приобретает кислинку

А так же ж по рецепту мы кипятком обдаем, а то и кипятим пару минут. Если честно, он когда из пинцета ел, то мешанку гораздо охотней брал, а теперь она у него стоит в мисочке, он поклевывает иногда, но мы боимся, что она портится на жаре, поэтому носимся с ней туда-сюда-обратно.

romik пишет:

Так что не все так страшно.

Надеемся, что сегодня уже прибудут таракашки из Днепропетровска, ну, и любимый Друзин мучник. И еще Падован сегодня уже можно забрать. Но я помню, что Вы рекомендовали не переходить пока на него, поэтому - возьмем "шоб було" roll

МаринКа62 пишет:

К этому могу добавить, что мы фобоса кормим кальцием

smile Ага, а еще можно подкармливать кальций smile Я вчера фобикам бросила персик, а потом морковку - ох, они прямо облепили со всех сторон, повылезали на поверхность! А кальцием Вы как кормите? В каком виде кальций даете?

Неактивен

 

#127 2014-07-22 14:58:49

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

МаринКа62 пишет:

К этому могу добавить, что мы фобоса кормим кальцием.

А как это? Поделитесь. Творогом или чем-то еще?

Неактивен

 

#128 2014-07-22 17:23:13

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Igor S пишет:

А как это? Поделитесь. Творогом или чем-то еще?

Точно, а я подумала, что какой-нибудь в таблетках давать ))) Но подождем официального ответа от МаринКа62.

Неактивен

 

#129 2014-07-23 10:28:28

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

Igor S пишет:

творог 0% из магазина буквально за пару дней приобретает кислинку

А так же ж по рецепту мы кипятком обдаем, а то и кипятим пару минут.

Я делаю творог из кифира. Стоит в холодильнике до 5 дней. Нормально, не киснет. Правда надо кифир подобрать.  Из некоторого получается творог из которого сыворотку не удалить никак. Она там изначально чувствуется. Я беру Домик в деревне.  Из него выходит крутой и пресный творожек. Тришка его съедает очень охотно.

Неактивен

 

#130 2014-07-23 21:39:31

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Сегодня нашему Друзе пришел Падован - мы выбрали "фрутис". Пока давать не будем, как рекомендовал Роман, но на всякий случай пусть стоит себе. И еще нам прибыла из Днепропетровскаживность: мучники - а то большой был с ними перерыв, а он их любит; очередные фобики и - просто огромные, прямо настоящие зверюги, и юркие такие; и - ууоооооааааааыыыыы!!!!!  yikes - туркменские тараканы! Тараканы - это, конечно, громко сказано, потому что это маленькие рыженькие полупрозрачные тарики, но ужас (сродни омерзению) они на меня навели - я просто катастрофически не терплю тараканов, пауков и вообще всего такого, что быстро бегает и резко прыгает. Ну, сверчки тоже прыгают, но до них мы пока не дошли, да и не мерзкие они - я после "Буратино" еще помню, что их обижать нельзя smile , что они хороооошие! Я ведь даже с опарышами уже практически на "ты" была, а тут ТАРАКАНЫ!!! Они, к тому же, таки повылазили немножечко из своей упаковочки - это фобики прогрызли и свои, и их. Ну, и открываем мы коробку - а там вперемешку огромные фобики с малюююсенькими мучниками (там есть совсем еще детки, как ниточки, такие тоненькие), а бо краям коробки восседают тараканы. В общем, жесть! Но фобасы, конечно, жирнючие, ничего не скажешь!

Ну, так вот, мы сразу Друзе тех, что из домиков своих повылазили, скормили. Правда, не успели почитать, что и им тоже, оказывается, надо руки-ноги отрывать! Я с тараканами точно не справлюсь: пишут, что - внимание! - маникюрными ножничками обрезать ножки! Кошмар! Речь, правда, шла о кормлении стрижей тараканами, но, наверное, для дроздиков то же самое надо делать.

В общем, Друзя очень нехотя, но двух съел, причем мы сразу решили дать из пинцета, потому как сами в шоке были и решили пока не выпускать к нему ползучих гадиков. А он их выплевывал - то есть, сначала вроде бы взял, а потом выронил. И они там, в сене, копошатся. Но мы выловили - съел обоих. И мучниками закусил. А вот чернику почему-то есть сам перестал - только из пинцета скормила ему несколько ягодок!

Теперь просим совета:

1. Можно ли держать мучников и таракашек в жестяных банках - сверху, конечно, крышка с дырками, но им там, получается, темно и жесть!
2. Можно ли держать фобусов таким образом, что их получается большой слой на малой площади? То есть, в поллитровой банке их, вместе с их едой, получается где-то до половины. Или лучше разместить их в чем-то побольше площадью и пониже слоем?
3. Можно ли кормить всех этих насекомых мюслями? Там есть изюм, какие-то типа хлопья кукурузные, еще что-то типа экзотическое. То есть, не овсянка, не отруби, а мюсли.
4. И как быть с тараканами? Их лучше заморозить или давать живыми? И так ли необходимо им обрезать лапки, крылья и головы?! Там, после этих ампутаций, ничего и не останется!!! Они очень небольшие - где-то мм с 5-8.

Неактивен

 

#131 2014-07-23 22:13:12

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Ольга, поздравляем с прибытием долгожданных насекомых!
1. В жестяных опыта нет, если держать долго - лучше пластиковые емкости, их сейчас полно на любой вкус и недорого.
2. Лучше конечно побольше площадь и слой пониже. Тогда не так жарко им будет и вентиляция лучше.
3. Не вижу проблем, кроме более высокой цены по сравнению с Геркулесом.
4. Давайте живыми, но чтобы не уползли, можно их в холодильнике подержать, чтобы помедленнее ползали,  но не морозить. И ничего таким малышам отрезать не надо.

Неактивен

 

#132 2014-07-23 22:48:19

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Ольга, поздравляем с прибытием долгожданных насекомых!
1. В жестяных опыта нет, если держать долго - лучше пластиковые емкости, их сейчас полно на любой вкус и недорого.
2. Лучше конечно побольше площадь и слой пониже. Тогда не так жарко им будет и вентиляция лучше.
3. Не вижу проблем, кроме более высокой цены по сравнению с Геркулесом.
4. Давайте живыми, но чтобы не уползли, можно их в холодильнике подержать, чтобы помедленнее ползали,  но не морозить. И ничего таким малышам отрезать не надо.

Ага, спасибо, Роман, за поздравления и рекомендации ))) Вы так нежно назвали тараканчиков "малышами", что у меня, кажется, тоже уже пропадает эта личная неприязнь, что я "даже кушать не могу" (с) Еще немного, и к тарикам привыкну, но главное, чтобы они Друзе нравились!  smile

Неактивен

 

#133 2014-07-24 10:55:11

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Я делаю творог из кифира.

Да, я видела такой рецепт (да и помню, как бабуся в селе когда-то творог делала - о, это был творожище!), но мы пока обходимся готовым - у нас без проблем всегда можно купить 0% жирности творог. Мы делаем лайт-версию - желток+морковка+творог - и бизнес-ланч-версию  smile - это по рецепту с нашего форума. Чередуем - то ту, то другую. Сначала как-то показалось, что он лайт-версию охотнее нямает, но ведь вторая - полезнее, она более полноценна. Друзя мешанку пока склевывает. Возможно, чуть меньше, чем раньше, когда мы давали пинцетом порциями по 5-6 шариков.

Неактивен

 

#134 2014-07-24 11:07:57

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Поздравляю с прибытием кормов.
У меня мучник и фобосы в пластиковых коробках от мороженого. Мучник во всех стадиях не вылезает, а вот фобосы частично сбежали, теперь под крышкой живут.
Если будете держать под крышкой, то следите за состоянием сочного корма. Под крышкой он плесневеет.  И по моим наблюдениям, чем больше субстрата на душу населения, тем лучше. Как то бойчее вся эта гадость.

Вы с тариками то поаккуратнее. А то вот я мадагаскарских себе купила... Ну они не истинные мадагаскарцы, но то же оттуда. продавец прям заверял, что они разводятся сложно, тыкал на коробку с небольшой колонией и уверял - несколько лет ушло на ее разведение. Ага, щаззз... У меня за год уже два раза опоросились и успешно удрали. И вот пусть тот, кто сказал, что мадагаскарцы в свободном полете не живут, вечно спотыкается.  Я то тут, то там их по квартире ловлю. Тут на балконе увидела, словить не успела, он к соседям снизу поскакал.  Скоро меня будут бить.

Добавлено спустя   7 минут  12 секунд:

OlaKiev пишет:

... мы пока обходимся готовым - у нас без проблем всегда можно купить 0% жирности творог. Мы делаем лайт-версию - желток+морковка+творог - и бизнес-ланч-версию  smile - это по рецепту с нашего форума.

У нас творог то же на рынке различный. Но я лучше свой. Мне там мягкость не нравится. Я сама его ем немного. Не фанат молочного, но... Так вот мягкий рыночный я проглотить не могу, где то в горле застревает. А свой выходит очень твердый. Мешанка у меня даже с неотжатой морковкой всегда рассыпчатая.
А почему Вы желток в лайт версии используете, а белок?
Я в отдельную баночку прокрутила корм для экзотов, конечно б надо для насекомых, но..., добавила туда тертый гамарус, таблетку кальция и этой смесью посыпаю мешанку перед выдачей.

Неактивен

 

#135 2014-07-24 12:51:18

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

У меня за год уже два раза опоросились и успешно удрали. И вот пусть тот, кто сказал, что мадагаскарцы в свободном полете не живут, вечно спотыкается.  Я то тут, то там их по квартире ловлю. Тут на балконе увидела, словить не успела, он к соседям снизу поскакал.  Скоро меня будут бить.

Ааааа, кошмар какой!!! А как же они убежали-то? У нас, я уже писала, несколько штук выбежали прямо в посылке - они там были в отдельном кулечке, но фобики их прогрызли, и те выбежали. Пока после тряски в дороге, видать, были чумные, потому что не сразу стали такими резвыми в посылке. А теперь в банке, я смотрю, как настоящие тараканы. Фу... но для Друзи готова ломаться.

Яло пишет:

А почему Вы желток в лайт версии используете, а белок?

Первый раз, по рекомендации (во многих рецептах мешанки именно желток), сделала только с желтком, сейчас уже и белок добавила, Роман тоже его рекомендовал.

Яло пишет:

добавила туда тертый гамарус, таблетку кальция

Мы тоже сразу в мешанку, по рецепту "10 шагов", добавили и таблетку, и скорлупу яичную, и это корм, дафний - гамаруса не было в магазине, так я дафнием заменила, тоже можно. То есть, он у нас сразу идет в мешанке.

Неактивен

 

#136 2014-07-24 14:19:46

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

Ааааа, кошмар какой!!! А как же они убежали-то?

Ой, ну это вообще песня была. Изначально парочка сидела в круглом аквасе. И при попытке слинять, брюхо перевешивало и тарики шлепались вниз. Потом опоросилиси и оказалось, что сила притяжения на мелких не работает. Когда это выяснилось, масса мелочи успела разбежаться.  Потом сын отдал тер от сдохшего краба и я больших пересадила в него. Ну почем же я знала, что они подряд второй раз плодится задумают. Я ж продавцу поверила. Наивняк!!! А в тере стекла не в притирку, большие то непролазили, а малькам ворота открытые. Ушла вторая партия. Потом сын опять краба купил и я с облегчением вернула тер, а всех тариков в круглый аквас под сетку посадила. Но что странно, при помывке я всех сосчитала и оказалось, что количество пойманных, сильно превышает наличие. Видно они как то под сеткой пролазят.  Потом аквас просто треснул на ровном месте, а пока мы были на даче, развалился. Сын словил кого увидел. особо не искал думаю, потому как мы еще пяток на столе выловили под книжкой и прочей мелочью. Ну и стала я их ловить: то под тумбочкой, то в свинской клетке, то в кормах, то на столе...
А заселил их сын в маленький аквас с прямыми стенками. Накрыл халтурно - со щелями. Я вырезала прокладку с припуском, что б входила с напрягом и попросила сына сетку на нее приклеить. Ну он не сетку, а какую то дырчатую резиновую фигню приклеи. Но это фиг с ним, НО!!! он же еще зачем то подрезал прокладку, причем так, что опять таки небольшая щель вышла...
Ну вобщем у нас теперь круговорот тараканов в квартире. Мы их ловим, а они убегают.

Неактивен

 

#137 2014-07-24 14:24:37

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Ну вобщем у нас теперь круговорот тараканов в квартире. Мы их ловим, а они убегают.

Ой, спасибочки за ужасающие подробности из жизни тараканов. Мы, кстати, приплод как-то не учли, но мы и заказали совсем немного - на пробу. Пока вроде ест, но по-моему, брезгливо, как и я. Я два отмороженных сегодня прищемила и дала Друзе - съел. А сейчас вон травку у себя в клетке ест - вегетарианцем после тариков захотел стать, шо ли )))

Неактивен

 

#138 2014-07-24 15:09:44

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

Ой, спасибочки за ужасающие подробности из жизни тараканов. Мы, кстати, приплод как-то не учли...)

Вот! Мы всегда чего то не учитываем. А если учесть, что ваши тарики с бывшей советской республики, можно сказать родные... big_smile отечественные, а не какие то там заморские, то возможность ухода в свободный полет с дальнейшим размножением очень даже реальна big_smile

Так что поаккуратнее.

Насчет брезгливости Друзи... Ну наверно его понять можно. Где в наших лесах тарики рассекают?  Нет их, ни у нас, ни у вас...  Может есть что то похожее, но НЕ ОНО. Может у птичек что то вроде генной памяти есть?  Где то там внутрях птичьего мозга комп перебрал варианты и растерялся, ан в списке такого нету...  А мамка в рот сует. Ну мамки они знают что делают, значит надо глотать, а противнооооо...  Беда только, что мы мамки нестандартные, человеческие, вот и пихаем по своему разумению.

Неактивен

 

#139 2014-07-24 16:07:45

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

пишут, что - внимание! - маникюрными ножничками обрезать ножки! Кошмар!

Совсем не обязательно smile Если птичка голодная, она сама и ноги и голову оторвет smile
Хотя, если не сильно голодная, она будет лениться отрывать конечности. А целиком глотать с торчащими ногами тоже не станет.
У нас маленький Басик предпочитает есть сверчков таким образом:
1) Я отрываю по очереди все ноги и даю Басику по одной.
2) Я отрываю голову и даю Басику.
3) Даю то, что осталось от сверчка.
Именно в такой последовательности. Вычислено экспериментально smile

OlaKiev пишет:

1. Можно ли держать мучников и таракашек в жестяных банках - сверху, конечно, крышка с дырками, но им там, получается, темно и жесть!

Не стоит. Банка будет ржаветь. К тому же жестяная банка покрыта лаком и оловом, оно надо птичке?

OlaKiev пишет:

2. Можно ли держать фобусов таким образом, что их получается большой слой на малой площади?

Нет! Они пропадут. Им воздух нужен. Лучше взять большое пластиковое ведро (с большой площадью дна).

OlaKiev пишет:

3. Можно ли кормить всех этих насекомых мюслями? Там есть изюм, какие-то типа хлопья кукурузные, еще что-то типа экзотическое. То есть, не овсянка, не отруби, а мюсли.

Можно. Но хлопья или крупу лучше все-таки измельчить кофемолкой. Овсяную муку зофобасы едят хорошо.

OlaKiev пишет:

4. И как быть с тараканами? Их лучше заморозить или давать живыми? И так ли необходимо им обрезать лапки, крылья и головы?! Там, после этих ампутаций, ничего и не останется!!! Они очень небольшие - где-то мм с 5-8.

Мне кажется, что если у насекомого торчат конечности и к тому же шевелятся, такое насекомое трудно заглотить. Поэтому птичка все равно будет конечности обрывать. Если конечно она голодная.
Пример: неголодная Чики, если ей дать жука зофобаса (длиной примерно 2.5см), первым делом раздавит ему голову. Если есть не хочется, то жук так и будет лежать, пока Чики не проголодается. А потом уже она оторвет ему ноги, и по кусочку начнет отрывать от туловища. Я ни разу не видел, чтобы наши птицы заглатывали насекомое (даже мелкого сверчка) целиком без отрывания ног.

Неактивен

 

#140 2014-07-24 16:47:59

AnnaNova
Старожил клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 1818
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Igor S пишет:

Я ни разу не видел, чтобы наши птицы заглатывали насекомое (даже мелкого сверчка) целиком без отрывания ног.

Ну дрозд не сорокопут!
Мои глотают со всеми ногами, если уж соизволят сверчка или тарика откушать.

А чтобы таракашки из аквариума не разбегались есть очень простое средство - помажьте верх аквариумных стенок вазелиновым маслом (сантиметра 3-4 достаточно) и они будут соскальзывать smile
Я их даже не накрывала ничем, чтобы проветривались.
Для всех других не летающих насекомых это средство тоже подходит!

Неактивен

 

#141 2014-07-25 10:39:29

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Ну мамки они знают что делают, значит надо глотать, а противнооооо... 

Друзя, да, из приличия глотает первую порцию, даже если видно, что не хочет (иногда это даже ягоды, например, которые он почему-то перестал сам клевать, а с пинцета ест!), а вот вторую уже - сопротивляется, не дается! Так что он интеллигентный у нас в меру, а дальше дает отпор ))

Igor S пишет:

если у насекомого торчат конечности и к тому же шевелятся, такое насекомое трудно заглотить. Поэтому птичка все равно будет конечности обрывать. Если конечно она голодная.

Игорь, спасибо большое за рекомендации по хранению насекомых! Это важная информация!

Надо Друзю, в общем, проголодать, а то он раньше с таким аппетитом ел, прямо выхватывал из общей баночки мучников, мы даже не успевали их достать оттуда. А теперь так нехотя, вольготно, иногда играя с фобиками, поклевывая его туда-сюда. А вот насчет тараканов и отрываний у них всего - тут, скорей, проблема во мне, потому что чтобы их оттуда достать, я сначала примораживаю в холодильнике, а потом пинцетом все равно придавливаю, основательно, тоже в области головы, потому что выпустить живого и здорового таракана, пусть и отмороженного, я не рискну. Они и так у нас в сено заваливаются, потом еще я сама роюсь и ищу, а Друзе все равно как-то - подумаешь, таракан упал! Так что, похоже, что тарики ему просто не очень нравятся, или не слишком голодный, но мы будем пытаться скормить всех, а там поглядим.

AnnaNova пишет:

чтобы таракашки из аквариума не разбегались, помажьте верх аквариумных стенок вазелиновым маслом

О, спасибо! Но мы их плотненько так закрыли, дырки, конечно, для них маленькие, но достаточно для воздуха. А вот если вздумают плодиться, тогда да. Но я думаю, что не успеют. Мы их попытаемся поскорей пристроить ))

AnnaNova пишет:

Я их даже не накрывала ничем, чтобы проветривались.

Ооооо, не, этого я морально точно не выдержу!

Неактивен

 

#142 2014-07-25 10:53:31

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Друзя вчера вечером впервые так протяжно и виртуозно запел  roll  Но только пока что очень тихо! Он сидел вечером на окошке (по утрам, когда солнышко, он, максимум, минут 10-15 посидит - и домой, ни в какую не хочет принимать солнечные ванны, а летит домой и там сидит в КОРИДОРЕ! освещенном, правда, но все же! Сейчас прихожая - его любимое место). А два вечера подряд он вечером, когда уже спускаются сумерки, начинает тихонько напевать, да так старается, что аж на цыпочки становится, грудку выпячивает, аж дрожит весь от старания! И себе тихонечко трели выдает!

Это еще одна вещь, на которую можно смотреть вечно!  roll

Добавлено спустя   5 минут  28 секунд:
А еще он любит радостно и нежно попискивать (когда у него хорошее настроение), если к нему наклониться и называть его по имени - приговаривать "Друзя! Друзя!" Он на каждое твое слово отвечает радостным писком. Может, конечно, просто совпадает, но хочется думать, что это он так отвечает и откликается! И при этом он еще типа мостится - так присядет, эдак привстанет, сяк припрыгнет! Это просто нирвана!

Неактивен

 

#143 2014-07-25 11:41:42

AnnaNova
Старожил клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 1818
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev пишет:

Он на каждое твое слово отвечает радостным писком.

Деточка маленькая smile
Они все очень любят, когда с ними сюсюкаются, даже самые суровые на вид smile

Неактивен

 

#144 2014-07-25 12:59:44

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

AnnaNova пишет:

Они все очень любят, когда с ними сюсюкаются, даже самые суровые на вид smile

Я каждый раз таю от этого smile Правда, мне иногда кажется, что это больше нужно мне, чем ему ))) Боюсь, чтобы его своими сюсюканьями слишком не "забодать" - честно говоря, так сложно удержаться (да и не дается уже, взрослый парень), чтобы его не прижать к себе - он ведь такой маленький и хрупкий комочек ))) Но иногда украдкой удается его поцёмкать )))

Неактивен

 

#145 2014-07-25 13:22:13

Яло
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2013-10-22
Сообщений: 1757
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Я то же сюсюкаюсь со всеми. Мамство неизживаемо и надо ж куда то его прикладывать. Думается и им это надо - ощущать себя любимыми. В ответ они нам свою любовь дарят.
Я вот когда тришке или Ричику рассказываю, кааакие они красивые, так те прям и грудку раздуют, и разными бочками поворачиваются. Смешно и Умилительно. И на душе светло.
Но мне, к сожалению, чмокнуть не удается. А хочетсяяяяя...

Неактивен

 

#146 2014-07-25 23:04:20

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Яло пишет:

Думается и им это надо - ощущать себя любимыми. В ответ они нам свою любовь дарят.

Ага, это да! Я чувствую это особенно, когда он прыгает из клетки на мою руку, чтобы потом слететь в комнату, и когда лётрает по комнате, а потом с размаху садится на голову! И иногда на плечо, потом, когда сгибаешься - перескакивает на спину, держа равновесие, чтобы не свалиться, и так - на другое плечо, а потом опять - фрррррр - и в полет!

Яло пишет:

Я вот когда Тришке или Ричику рассказываю, кааакие они красивые, так те прям и грудку раздуют, и разными бочками поворачиваются.

Передавайте Вашим друзьям привет от Друзи! Пусть чирикнут в ответ! И скажите, что они краааасивые )))

Яло пишет:

чмокнуть не удается

Ой, так я счастливица! Надо ловить моменты, а то он от рук отбивается - взрослеет, хлопец!

Неактивен

 

#147 2014-07-25 23:34:46

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Хотим сделать клетку. Подскажите, пожалуйста, как лучше для дроздика делать - закрытую с трех сторон или все-таки можно открытую? Тут рекомендуют так: "Клетку для певчих птиц лучше делать закрытого типа, то есть боковые, а также задняя стенки делаются не из прутьев, а из фанеры или дерева". А мне почему-то казалось, что закрыть еще и клетку со всех сторон - это вообще издевательство над птицей! Но это может быть просто мое невежество в данном вопросе. И еще, кстати, видели клетки, у которых и потолок закрыт - то есть, только передняя стенка открыта! По-моему, у Романа, кстати, такая, да?

А некоторые даже в стенку (мебель) встраивали - там, где обычно телек стоит  smile А что - и правильно! У нас, как Друзя появился, телевизор был отодвинут в дальний угол за ненадобностью, тем более что там ничего хорошего, а тут - такая радость, такое счастье, маленький Друзя!  roll (это было лирическое отступление...)

И еще вопрос по поводу клетки: ничего, если использовать сетку-оцинковку? В магазинах только такая доступна.

Неактивен

 

#148 2014-07-25 23:42:55

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev
Делайте открытую, за птицей удобнее наблюдать.

Нет, Ольга, моя клетка самодельная для Пёстрика открытая со всех сторон http://ptic.ru/forum/download.php?aid=10740

А у Батлера клетка составлена из двух фабричных http://ptic.ru/forum/download.php?aid=16954

Оцинковку нежелательно. Ищите  сетку с пластиковым покрытием, как у Пёстрика, должна быть такая сетка в продаже.

Неактивен

 

#149 2014-07-25 23:55:28

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Делайте открытую, за птицей удобнее наблюдать.

Ну, да, и птице тоже, наверное, удобнее наблюдать хоть какой-то мир )))

romik пишет:

Нет, Ольга, моя клетка самодельная для Пёстрика открытая со всех сторон

Ага! Мы на первой странице про Пёстрика и Батлера увидели ту клетку, а эти, конечно, просто класс! Спасибо, Роман! Привет Вашим птахам!

Неактивен

 

#150 2014-07-26 00:08:21

AnnaNova
Старожил клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 1818
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Закрытую с трёх сторон клетку рекомендуют для диких певчих, а выкормыши не такие пугливые. Так что спокойно открытую делайте smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.238 seconds, 11 queries executed ]