Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-21 15:13:56

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

У вороны нарастает кожа на лапке.

Здравствуйте!
У нас как всегда всё не слава богу(.
Только мои красавцы обросли, как обнаружилась другая напасть:
Город - Ногинск (мск).
Птица - ворона нелётная, с одной лапой.
Возраст - год, пол - считаем самцом.
Рацион - мешанка с форума,куриные шейки, яблоки, морковь, куриные сердечки. Добавки: дафния, гаммарус, иногда сепия и спирулина. Курсами (весной и осенью) - цамакс и витамины Беафар.
Живёт дома в клетке на полу, клетка утеплена, свободно ходит по комнате с другими воронами. Днём - на расширенном подоконнике. Летом, если тепло - в вольере. Сейчас - в вольере. Подстилка - свежее сено из газонной травы, в переносках - пелёнки.
Комнатные растения - нет, дикие - в качестве добавок, разрешённые.
Симптом заметила только сегодня, т.к. была занята другими птицами.
Собственно проблема - у Ромы ампутирована одна лапка. Ампутировали люди, которые его подобрали год назад, у неизвестного мне ветеринара.
Сейчас на лапе наросло очень много кожи, она свисает целым куском, птиц старается на лапку не опираться. Никакого намёка на костную мозоль у него никогда не было, но сейчас кожа совсем, как у младенца.
Помёт идеален, больше никаких симптомов нет, птиц здоров, пролечен от паразитов и, наконец-то частично оперился.

Проблема в том, что из-за наплыва стрижат и больных голубят я:
а)невыездная (кормить надо каждые два часа)
б)финансы отсутствуют как таковые. Точнее они имеются в виде 10тыс. сверчков).

Но, есть в наличии: скальпели, иглы, шовный материал, лидокаин-спрей, вторая кожа и пр. и пр.
Опасаюсь резать без консультации.

Если у кого-нибудь будет возможность - посмотрите, пожалуйста, буду очень благодарна!


Вложения
  • лапка.jpg
  • лапка2.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 12 queries executed ]