Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-20 10:41:32

Tatka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-07-20
Сообщений: 2
Профиль

Молодой голубь с (подозрение на вертячку) сильные выделения из носа

Подобран три дня назад. Вчера совсем скис, ест плохо, даже когда насильно кормишь. Сегодня ночью просидел (и сейчас также сидит) головой вниз. Натекает лужа. Вчера выделений из носа не замечала (может по неопытности) Сегодня при попытке кормления носик склизкий. А сейчас вообще потекло.  Можно при вертячке давать антибиотики и надо ли. Подобрала в дождь, может что-то типа простуды. И еще в нашем городе практически не возможно купить фоспренил. Чем заменить?

Неактивен

 

#2 2014-07-20 11:24:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Молодой голубь с (подозрение на вертячку) сильные выделения из носа

Tatka пишет:

в нашем городе практически не возможно купить фоспренил. Чем заменить?

В чел. аптеке купитьт ампульный Иммунофан. 1 раз в день по 0,2 мл. можно в клюв давать до 14 дней.

Добавлено спустя   4 минуты  17 секунд:
сообщение #4 в этой теме прочтите - FAQ по содержанию голубей в квартире. и опишите подробнее рез-ты осмотра.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2014-07-20 11:37:06

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Молодой голубь с (подозрение на вертячку) сильные выделения из носа

Только я б всё ж начала давать антибиотик. Суммамед. 
Если брать по среднему показателю, то 60 мг/кг раз в сутки, то есть 6 мг на 100 г веса, а средний вес голубей 300 г.
Лучше купить  суспензию Суммамед -  100 мг/5 мл, и давать Вашему молодому голубю по 0,8 мл. раз в день. Разводить по инструкции , что приложена к флакону.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
К антибиотику нужен Пимафуцин. 1/4 таблетки растолчь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день за час до еды.

И Карсил (для прикрытия печени от побочных действий антибиотика) - по 1 таблетке в день в два приёма. До месяца.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#4 2014-07-20 11:52:12

Tatka
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-07-20
Сообщений: 2
Профиль

Re: Молодой голубь с (подозрение на вертячку) сильные выделения из носа

sfinks-59 пишет:

Только я б всё ж начала давать антибиотик. Суммамед. 
Если брать по среднему показателю, то 60 мг/кг раз в сутки, то есть 6 мг на 100 г веса, а средний вес голубей 300 г.
Лучше купить  суспензию Суммамед -  100 мг/5 мл, и давать Вашему молодому голубю по 0,8 мл. раз в день. Разводить по инструкции , что приложена к флакону.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
К антибиотику нужен Пимафуцин. 1/4 таблетки растолчь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день за час до еды.

И Карсил (для прикрытия печени от побочных действий антибиотика) - по 1 таблетке в день в два приёма. До месяца.

Посмотрела сейчас еще раз... Почитала ин-фу на форуме. Похоже у него воспаление зоба. Под клювом все красное. Клюв ему открывать у меня плохо получается, но похоже пища утренняя так в горле и стоит. Выделения обильные из носовых проходов или из зоба мн определить сложно. Но выделения запекаются на клюве пленочкой.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 10 queries executed ]