Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-17 14:09:52

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

два слабых голубя

Добрый день!
сегодня вечером я подобрала двух голубей, в  разных местах, возле разных магазинов. Один серый, другой белый, два грустных голубка.
1. Серый - сидел, вжавшись в стену, при поимке не сопротивлялся. При осмотре выявила, что он совершенно целый с виду, в клюве чисто. Грязноват, но запаха болезненного нет. Только хвост слегка поджат, да под ним мокро немного. Сначала было такое впечатление, что птица пребывает  глубоком шоке: застывшая, какая-то оцепеневшая, даже не моргала. Сейчас, посидев в коробке, немного отошла, стала вертеть головой, реагировать. Но слабенькая, стоит, прислонившись к стенке коробки.
Под хвостом, на газете расплывается мокрое пятно, с каким-то намеком на помет . Хотя глубь не истощен, нормальной упитанности. Вода выходит часто, где постоит, там уже лужица. Слабость может быть от обезвоживания. Дала перловки, воды, не ест и не пьет.

2. Белый голубь (вернее, он пестренький, но больше белый).
Также сидел, вжавшись в угол, поймала без труда. Крылья-лапы-все остальное целое, однако, когда пустила его полететь, упал, еле взмахнув крыльями. Но, в отличие от серого голубя, в целом более активный, не застывший.
В клюве, на нёбе обнаружился желтовато-белый налет, немного, но запах из клюва плохой, тухлый. Тоже упитан, чистый, ничего не ест.

У меня есть амоксиклав, нистатин, регидрон, карсил, линекс.
Подскажите, пожалуйста, что лучше кому сейчас дать?

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:
У пестрого голубка из клюва подтекает жидкость.

Неактивен

 

#2 2014-07-17 14:26:57

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: два слабых голубя

7Ellen пишет:

2. Белый голубь (вернее, он пестренький, но больше белый).
Также сидел, вжавшись в угол, поймала без труда. Крылья-лапы-все остальное целое, однако, когда пустила его полететь, упал, еле взмахнув крыльями. Но, в отличие от серого голубя, в целом более активный, не застывший.
В клюве, на нёбе обнаружился желтовато-белый налет, немного, но запах из клюва плохой, тухлый. Тоже упитан, чистый, ничего не ест.

Орнидазол+амоксиклав+нистатин+карсил и наросты  в клюве смазывать раствором люголя .

7Ellen пишет:

1. Серый - сидел, вжавшись в стену, при поимке не сопротивлялся. При осмотре выявила, что он совершенно целый с виду, в клюве чисто. Грязноват, но запаха болезненного нет. Только хвост слегка поджат, да под ним мокро немного. Сначала было такое впечатление, что птица пребывает  глубоком шоке: застывшая, какая-то оцепеневшая, даже не моргала. Сейчас, посидев в коробке, немного отошла, стала вертеть головой, реагировать. Но слабенькая, стоит, прислонившись к стенке коробки.
Под хвостом, на газете расплывается мокрое пятно, с каким-то намеком на помет . Хотя глубь не истощен, нормальной упитанности. Вода выходит часто, где постоит, там уже лужица. Слабость может быть от обезвоживания. Дала перловки, воды, не ест и не пьет.

7Ellen пишет:

У пестрого голубка из клюва подтекает жидкость.

Скорее всего грибок-флюконазол+карсил.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2014-07-17 14:38:29

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: два слабых голубя

Спасибо!
Простите за навязчивость, но диагнозы какие могут быть? У белого, наверное, кандида? Это у него из клюва подтекает.
А у серого, у которого тоже подтекает, но из-под хвоста?
фото сейчас сделаю и попробую выложить, но с виду ули твои нормальные, только несчастные.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
Написала "гули почти нормальные", но телефон меняет слова.

Неактивен

 

#4 2014-07-17 14:44:43

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: два слабых голубя

Darina пишет:

7Ellen пишет:
2. Белый голубь (вернее, он пестренький, но больше белый).
Также сидел, вжавшись в угол, поймала без труда. Крылья-лапы-все остальное целое, однако, когда пустила его полететь, упал, еле взмахнув крыльями. Но, в отличие от серого голубя, в целом более активный, не застывший.
В клюве, на нёбе обнаружился желтовато-белый налет, немного, но запах из клюва плохой, тухлый. Тоже упитан, чистый, ничего не ест.Орнидазол+амоксиклав+нистатин+карсил и наросты  в клюве смазывать раствором люголя .

Вместо нистатина лучше флюконазол если подтекает жидкость или утром и вечером нистатин и днем
флюконазол 1 раз +орнидазол+амоксиклав+карсил.

7Ellen пишет:

1. Серый - сидел, вжавшись в стену, при поимке не сопротивлялся. При осмотре выявила, что он совершенно целый с виду, в клюве чисто. Грязноват, но запаха болезненного нет. Только хвост слегка поджат, да под ним мокро немного. Сначала было такое впечатление, что птица пребывает  глубоком шоке: застывшая, какая-то оцепеневшая, даже не моргала. Сейчас, посидев в коробке, немного отошла, стала вертеть головой, реагировать. Но слабенькая, стоит, прислонившись к стенке коробки.
Под хвостом, на газете расплывается мокрое пятно, с каким-то намеком на помет . Хотя глубь не истощен, нормальной упитанности. Вода выходит часто, где постоит, там уже лужица. Слабость может быть от обезвоживания. Дала перловки, воды, не ест и не пьет.

Флюконазол+карсил. Если что то можно и нистатин подключить.

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:
Где течет из под хвоста вместо помета грибок(кандидоз) Если будете кормить то распаренным зерном  помере опустошения зоба.
Где из клюва и наростот то трихомоноз+грибок.

Добавлено спустя   5 минут  12 секунд:
Из клюва подтекает вода или слизь? Слизь убирать постоянно ватной косметической палочкой и смазывать горло и нарост раствором Люголя.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#5 2014-07-17 15:12:33

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: два слабых голубя

Не хочу расстраивать, но у кого текла из клюва вода не выживали.( и у меня  такой был ) Что  это- не знаю. Предположительно грибок.
Боритесь. Дозировки на форуме или на сайте Чеширского сизарику ру.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#6 2014-07-17 15:14:08

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: два слабых голубя

Большое спасибо!
Амоксиклав уже дала белому, и карсил обоим. Клюв белому почистила, пока хлоргексидином и потом йоксом, он не жжет. У нас уже поздний вечер, и флюконазол, орнидазол и люголь смогу купить только завтра.

Добавлено спустя   4 минуты  41 секунду:
"Не хочу расстраивать, но у кого текла из клюва вода не выживали.("

Жаль, если не выживет. Слизи пока немного, сразу и не было заметно. Попробую. Такой голубок красивый.

Неактивен

 

#7 2014-07-17 15:25:41

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: два слабых голубя

7Ellen пишет:

Жаль, если не выживет. Слизи пока немного, сразу и не было заметно. Попробую. Такой голубок красивый.

Я писала о воде из клюва. Может все еще будет хорошо.
Давайте обеим еще нистатин сейчас чтоб амоксиклав грибок не усилил.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#8 2014-07-17 20:55:32

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: два слабых голубя

я бы орнидазол+флуконазол бы дал обоим...кормить насильно обоих из 20 мл шприца-соски 2-3 раза в день...сварить кашу в виде жидкого пюре (взбитая отварная гороховая крупа).. перед дачей каши массировать кулачком основание клюва до глотательного рефлекса, потом кормить глубоко в клюв к задней части глотки...
http://www.youtube.com/watch?v=Pfl-FilG2Gc

Неактивен

 

#9 2014-07-17 22:48:13

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: два слабых голубя

Белый гулечка ночью умер... Жалко очень. Не производил впечатление уже умирающего. Второй, серый, честно говоря, тоже не внушает оптимизма. На лапах стоит ещё, но даже глаза еле открывает. Приду  с работы, боюсь, уже некого будет лечить.

Неактивен

 

#10 2014-07-17 23:29:43

7Ellen
кандидат в члены клуба
Откуда: г.Магадан
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 272
Профиль

Re: два слабых голубя

Все... Не прошло и часа, как серый тоже умер... Тихо так, у меня в руках.
Спасибо, Darina  и Vadim, за помощь. Видно, поздно уже было. Давала им обоим нистатин на ночь, а серому и утром успела дать, и горох принялась варить для каши. Ещё ему аспаркам давала от обезвоживания.
Так быстро болезнь развивается? Я имею в виду, что они не истощенные, то есть, только что ели, летали. Даже зобы не пустые.
Жалко гулечек... Всегда жалко. Перед этим на корзинку за окном прилетела совсем умирающая голубка, задыхалась уже, и  течение получаса в руках у меня и умерла. Как-то в этом году никого не удалось выходить.
Спасибо всем за помощь!

Неактивен

 

#11 2014-07-18 02:52:54

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: два слабых голубя

Если так быстро и не истощенные, то могли отравиться. sad

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 10 queries executed ]