Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-11 06:00:09

na
гость клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-11
Сообщений: 1
Профиль

попугай все время пищит-скрипит-свистит и стучит клювом

Здравствуйте
У нас волнистый попугай 2 года самец
Роговица ярко голубая
Очень пугливый, когда засыпает стал издавать звуки как будто постукивает клювом. Мы думали от страха.
Сейчас начал пищать-свистеть-скрипеть почти постоянно. Ночью тоже свистит но тише.
Активный, летает по комнате. Ест. Живет в клетке вместе с попугаихой.
Проблема в том что мы живём на даче в Ленинградской области, я нашла здесь ветклинику (в Сосново) но пока не знаю работают ли они с попугаями.
На улицу клетку мы почти не выносим. Партнерша самочка бодрая. Других птиц здесь нет. Наши целый день летают по комнате, сидят на большой ветке (приделали к стене).
Единственные контакты которые как-то могут быть это мыши. И то сомнительно. Попугаи все время наверху. На пол не спускаются никогда только дома в городе.  В прошлом году все лето они тоже жили на даче, все было норм.
Корм Рио. Вода из колодца сами ее пьем. Есть панцирь каракатицы, камень для клюва твёрдый, все старое, ничего нового.
Ещё где-то 2 недели назад принесли им речной песок. Они его клюют.

Ещё подозрение на простуду? Июнь был очень холодный, ночью до 4 градусов, но я специально для попугаев топила печку.
Вообще звуки душераздирающие, очень его жалко, как будто плачет или хнычет.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 10 queries executed ]