Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-07-10 00:24:59

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

С нашим птенчиком что-то неладное - он вообще не хочет спать, мечется по клетке, просится наружу. Если выпускаем - он скачет по комнате и все время пытается взлететь, ищет любые высоты, смотрит вверх и пытается их брать. Особенно в каких-то укромных углах - пытается заскочить на гитару, или на ящик с инструментами. Уже ему давно пора спать, еще такого не было ни разу. Не можем успокоить. Сидел в клетке, накрытый тканью, но никак не хочет там быть. Что делать, подскажите, пожалуйста!

Неактивен

 

#27 2014-07-10 10:19:19

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозд из Киева

OlaKiev
Рады привествовать Дроздушку и Вас! smile
Замечательный малышок! smile Доверительным общением, как сказала Марина, действительно можно наслаждаться каждой минутой. Пройдёт чуть больше месяца...и птиц станет самостоятельным и независимым, хотя если будете поддерживать с ним контакт- он останется таким же ручным! smile
На голове точно ранка была? А то я однажды спутала ранку с началом линьки. Когда птенячий пух меняется на пёрышки. И на голове было голое место как от ранф, к тому же приплюснутое. А оказывается у птиц такое строение головы.

OlaKiev пишет:

он вообще не хочет спать, мечется по клетке, просится наружу.

Ему некомфортно значит. Клетка сверху прикрыта? Чтобы создать уютное безопасное пространство. Мы своим птенам вешаем гнезда, они спят в них лежа. своей старшей я на ночь долго шептала на ушко, успокаивая, пока она не засыпала. smile Так что успокаивайте малыша , пробуая разные способы. Но в первую очередь создайте уютное место, в котором он будет чувствовать себя в безопасности. Открытое со всех сторон пространство - не служит безопасным местом - птенец будет метаться.

Неактивен

 

#28 2014-07-10 10:46:35

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Нико и Ко пишет:

Пройдёт чуть больше месяца...и птиц станет самостоятельным и независимым, хотя если будете поддерживать с ним контакт- он останется таким же ручным! smile

Да, Вы знаете, он уже буквально со вчерашнего дня как раз и перестал сидеть в ладошке sad я прямо расстроилась. То есть, он вылазит из нее и садится просто на руку и начинает кунять, бочком пятится выше по руке, аж до плеча, на голову уже даже залазит. Вчера мужу по лицу хорошенько потоптался - уж больно ему понравилось у него на лбу сидеть smile

У нас такое чувство, что он уже хочет летать, что у него "крылышки режутся", потому что он активно все время их разминает, порхает, и все время смотрит вверх - на что бы такое взлететь, куда бы перескакнуть. И с высоты дивана уже порхает не боясь.

Жаль, конечно, что негде полетать. В парке хотела выгулять, но старшие форумчане не советовали - это он еще не порхал даже. А теперь за ним вообще глаз да глаз - очень активный иногда бывает. Я вообще не видела, чтобы он днем нормально спал - очень чуткий, любой шорох - он тут же начеку. В клетке и днем не хочет сидеть - вот я вошла в комнату, он сразу заметался, просовывает головку между решеткой, я его вытащила - он сразу на диван со мной, на клавиатуру запрыгнул, пока я тут печатаю, сейчас рядом на подушке сидит и попискивает smile

На голове точно ранка была? А то я однажды спутала ранку с началом линьки. Когда птенячий пух меняется на пёрышки. И на голове было голое место как от ранф, к тому же приплюснутое. А оказывается у птиц такое строение головы.

Возможно, это именно то, о чем Вы говорите, поскольку она сразу была подсохшая, как бы корочкой покрыта. Мы просто подумали, что его кто-то потрепал, это, кстати, сыграло не последнюю роль в нашем решении его подобрать. Но я ему легонько пальцем по тому месту проводила - никакого беспокойства, не болит - не свербит, значит. Так что теперь, после Ваших слов, надеюсь, что таки линька.

Ему некомфортно значит. Клетка сверху прикрыта? Чтобы создать уютное безопасное пространство. Мы своим птенам вешаем гнезда, они спят в них лежа. Но в первую очередь создайте уютное место, в котором он будет чувствовать себя в безопасности. Открытое со всех сторон пространство - не служит безопасным местом - птенец будет метаться.

Нам друзья отдали две клетки - одна птичья повыше, но поуже, другая хомячья, пошире, но пониже. Мы вчера ее поменяли - с птичьей на хомячью, чтобы было где побегать. Но прикрепили туда еще веточки - он сразу начал по ним порхать. Там еще у него гнездышко стоит, но не из травки - он в нем сидел, пока не было веток, а теперь только на ветках сидит. Клетку накрывали две ночи только на ночь - но вот именно это "покрывало" ему, кажется, и не нравится - он прямо по периметру бегает, смотрит, что это за окном у него такое. Мы вчера оставили ему с одной стороны открытой, и тогда уже он немного успокоился, после второй попытки, и потом уснул. Спал аж до начала восьмого! А вот на полу, да, ищет укромные темные местечки. 

своей старшей я на ночь долго шептала на ушко, успокаивая, пока она не засыпала. smile Так что успокаивайте малыша , пробуая разные способы.

Я тоже его вчера уже чуть ли не убаюкивала, но в том-то и дело, что он в полдвенадцатого ночи начал гасать по квартире и порхать на гитары и разные ящики - в общем на то, на что взобраться нереально. Скатился, и опять давай! Как-то нестандартно очень он себя вел. Мы потом уже просто плюнули на уси-пуси, посадили таки в клетку, открыли с одной стороны - к нам лицом - и он успокоился.

Я вот думаю, может, это он на погоду так реагировал - у нас ночью начался такой нудный, прямо осенний, дождь. И похолодало.

Неактивен

 

#29 2014-07-10 11:00:28

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

К сожалению, никак нельзя. Не надо ничего резать и вырывать! Тут у всех дроздов форумских непонятки с полом smile
Если дроздик певчий, то со временем самец будет петь (только нужно его этому учить), а если рябинник, то пол вообще сложновато определить.

Ой... ничего себе. А как же тогда решать проблемы взросления? Хотя это еще рано, дай Бог, чтобы выжил и окреп хорошенько!

Мы еще с видом Вашего дрозда не определились.

Мы решили в глубине души, что он у нас певчий smile Но любить, конечно, будем любого. Он, кстати, когда возле меня тихонечко сидит, начинает что-то такое мурлыкать, это уже и не писк, а какие-то маааленькие попытки переливов, глубоко в горлышке, тихонько так. Я ему вчера включала пение дроздов - он слушал внимательно и долго.

А с полом определимся через годик примерно smile

Угу, надеемся! Тогда и будем ставить всякие интимные вопросы.

Мы вчера сделали мешанку по рецепту по Вашей ссылке. Получилась рассыпчатая, как и требовал "шеф-повар" )) Но пока не очень получается ее слепливать, она рассыпается в руках и вылетает из клювика. Срочно надо учить клевать самого, а то он ни в какую не хочет - только на руке моей что-то клюет невидимое.

Неактивен

 

#30 2014-07-10 11:00:48

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Насчет укромных темных местечек будьте поосторожнее! Дрозды так умело маскируются , что и наступить недолго. И щели все пусть будут закрыты, куда он залезть может.

Неактивен

 

#31 2014-07-10 11:05:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

А мешанка хорошая вот МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.

Сейчас попытаюсь выложить фото нашей мешанки по этому рецепту, но у меня почему-то фоты не выкладываются сразу, хотя размеры соблюдаю.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

romik пишет:

Насчет укромных темных местечек будьте поосторожнее! Дрозды так умело маскируются , что и наступить недолго. И щели все пусть будут закрыты, куда он залезть может.

Ага, да, мы буквально следим за ним, когда прыгает, я вчера заложила уже укромное местечко с гитарой smile


Вложения
  • Meshanka-1.jpg

Неактивен

 

#32 2014-07-10 11:13:15

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Ничего мешаночка, рассыпчатая.
Но насекомые все равно предпочтительнее. Если нет проблем с их приобретением, лучше выкармливать птенца естественной пищей. Вырастет - можно будет увеличить долю мешанки в рационе.

Хорошо, что включаете ему пение птиц. Мне тоже он певчего напоминает. Хотя рябинники тоже очаровательные.

Неактивен

 

#33 2014-07-10 11:24:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Но насекомые все равно предпочтительнее. Если нет проблем с их приобретением, лучше выкармливать птенца естественной пищей. Вырастет - можно будет увеличить долю мешанки в рационе.

С мучниками пока проблем нет - если закончатся, купим еще, нам девушка предложила самим разводить. А зоофубусы у нас в холодильнике замерзли - то есть, они уснули и не просыпаются. Мы вот думаем, что их уже давать нельзя, наверное, надо свежих купить?

Мы вот до сверчков еще не добрались - как-то морально, что ли, тяжело настроиться на то, что их придется убивать. Я уже с червяками так лихо управляюсь, даже с опарышами - как будто всю жизнь им бошки откручивала smile А вот до сверчков не дошли, хотя думаю, что надо бы. Яйца муравьев - тоже слишком какое-то сомнительное занятие, как по мне - муравьи благородные насекомые, трудяжечки, - да и непростое в городских условиях.

Еще рекомендуют тараканов каких-то, но тараканы - как бы по квартире не разбежались, они же стремительные.

Неактивен

 

#34 2014-07-10 11:56:53

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Если фобасы замерзли, то есть Вы в морозилке их заморозили, можно давать, а если они сами умерли от холода при плюсовой температуре, я бы не рисковал. Фобасы вообще холод не выносят, по сравнению с мучником, я своих держу в тепле.
Насчет сверчков - привыкнете, их тоже можно приморозить и потом давать. Сверчки еще проворнее тараканов.
Тараканы таким же образом. Птиц вырастет, сам будет на них охотится.
По моему опыту, ни сверчки ни тараканы успехом не пользовались, но это сугубо индивидуально. Если есть возможность, надо все попробовать, только много сразу не берите, вдруг не понравится.
Яйца муравьев - это самый лучший корм для птенцов и вообще для мелких насекомоядных птиц. Только собирать их хлопотно, а в городе вообще и не получится, Вы правы.

От муравьев не убудет. При сборе ведь не 100% яиц пропадет.
Откройте карту Евразии, оцените площадь зеленой зоны, её населенность людьми и  прикиньте, сколько муравьев существует в природе и сколько могут собрать любители птиц smile
Если найдете в продаже - купите обязательно.

Неактивен

 

#35 2014-07-10 12:15:13

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Если фобасы замерзли, то есть Вы в морозилке их заморозили, можно давать, а если они сами умерли от холода при плюсовой температуре, я бы не рисковал. Фобасы вообще холод не выносят, по сравнению с мучником, я своих держу в тепле.

Тю, а нам продавцы все наоборот сказали: мучников, мол, не надо в холодильник, а фобусов - в холодильнике. Мы так и держим. Ну, и еще опарыши ж есть, я забыла. Они тоже в холодильнике, но прекрасно себя чувствуют, вертлявые живчики.

Неактивен

 

#36 2014-07-10 12:19:07

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Если Вы хотите разводить мучников, тогда не надо их в холодильник, а я ставил их, чтобы дольше не окукливались.
Опарышами  в холодильнике тоже дольше не окуклятся. Опарышей надо сутки в твороге выдерживать или в манке, прежде чем давать птице. Вообще опарыш не самый лучший корм для птенца.

Неактивен

 

#37 2014-07-10 12:29:06

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Если Вы хотите разводить мучников, тогда не надо их в холодильник, а я ставил их, чтобы дольше не окукливались.
Опарышами  в холодильнике тоже дольше не окуклятся. Опарышей надо сутки в твороге выдерживать или в манке, прежде чем давать птице. Вообще опарыш не самый лучший корм для птенца.

Опарыши у нас в манке, но мы даем очень редко, потому что, интуитивно, решила, как Вы сказали - что это не самый лучший корм для птички. Муравьиных яиц в Киеве не найти - только что в магазине, где муравьев разводят, надо мной даже немного посмеялись: мол, это абсурд в таком количестве, как надо для птицы. А мы еще сегодня купим сверчков и львяток  roll , или как их там - попробуем.

Неактивен

 

#38 2014-07-10 13:44:59

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Львинки наверное? Попробуйте, расскажете.

Неактивен

 

#39 2014-07-11 22:37:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Наш птенчик сегодня начал почему-то поднимать одну лапку и поджимать к себе полностью. Вообще он за день повзрослел - начал сам клевать, даже с большими червячками запросто управляется, еще сегодня немного искупался, постоянно вычесывает перышки, аппетит - тьфу-тьфу-тьфу - отличный. Но вот ближе к вечеру заметила, что он на жердочке сидит на одной лапке, а вторую полностью под себя поджал. Возможно, жердочка была слишком тонкая - потому что он пальчиками ее обхватывал. Он сегодня почти не прыгал, но мы его не пускали на пол - он и не хочет, как обычно он гонял, - а на мягком покрывале на диване он и прыгал (не хромая), и порхал, но, в основном, сидит, поджав обе лапки под себя, и тихонько попискивает, как обычно, или молчит. Залазит вверх, на плечи. То есть, как будто бы не выглядит слабым, просто не такой активный. Он эту лапку - левую - вытягивает вместе с крылышком - как гимнастику делает, разминается, как он это делал все эти дни. А еще когда сидит, как будто бы ее чуть-чуть вперед.

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:

OlaKiev пишет:

Наш птенчик сегодня начал почему-то поднимать одну лапку и поджимать к себе полностью. На жердочке сидит на одной лапке, а вторую полностью под себя поджал. Он эту лапку - левую - вытягивает вместе с крылышком - как гимнастику делает, разминается, как он это делал все эти дни. А еще когда сидит, как будто бы ее чуть-чуть вперед.


Вложения
  • Правая-лапка.jpg
  • Левая-лапка.jpg

Неактивен

 

#40 2014-07-11 22:44:57

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Это очень хорошо! Значит, птиц прекрасно себя чувствует. Птицы сидят на одной лапке, когда здоровы и полны сил. Это для того, чтобы дать второй лапке отдохнуть.

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:
А жердочку надо потолще поставить, чтобы обхватывалось лапкой около 2/3.

Неактивен

 

#41 2014-07-11 22:55:02

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Это очень хорошо! Значит, птиц прекрасно себя чувствует. Птицы сидят на одной лапке, когда здоровы и полны сил. Это для того, чтобы дать второй лапке отдохнуть.

Ой, спасибо Вам, Вы прямо нас спасли, а то мы тут уже в предынфарктном состоянии оба... Урррраааа!!!

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:

А жердочку надо потолще поставить, чтобы обхватывалось лапкой около 2/3.

Мы уже завтра вплотнейшую займемся обустройством жилища, а то мы так искали всяких мошек, что никак до клетки нормально не доберемся.

Сверчков и львяток, к сожалению, найти не удалось - оказалось, что это совсем не в Киеве, а то люди трубу не берут. Завтра поедем на птичий рынок - будем там искать! ))) Урррра еще раз!!! Спасибо Вам, romik, за хорошую новость ))))  smile

Неактивен

 

#42 2014-07-11 23:06:39

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Здоровья Вашему дроздику! Лапки уж очень нежные, розовые, мне кажется, он точно певчий.
А львятки - это наверное львинки.
Сверчки есть в Кривом Роге. http://www.bukashnya.com.ua/index.php?categoryID=568
Созвонитесь и узнаете всё, обычно Новой почтой пересылают по предоплате или автобусом, если очень жарко или холодно.

Неактивен

 

#43 2014-07-11 23:14:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

Здоровья Вашему дроздику! Лапки уж очень нежные, розовые, мне кажется, он точно певчий.
А львятки - это наверное львинки.
Сверчки есть в Кривом Роге. http://www.bukashnya.com.ua/index.php?categoryID=568
Созвонитесь и узнаете всё, обычно Новой почтой пересылают по предоплате или автобусом, если очень жарко или холодно.

Ага, спасибо большое!

Мы тут беспокоились, что он не такой активный, как всегда, а он спать вообще не хочет, не хочет в клетку, сидит после хорошего ужина на диванеЮ вычесывается, по дивану порхает. Мы никак не можем ему ночной режим установить - пытаемся, как Вы говорили, сумерки ему устраивать из накидки, а он начинает метаться по клетке, прямо страшно, просится наружу и пищит там. Выпустили - успокоился. Но ему ж давно спать пора. Не упустили ли мы момент - организовать правильный ночной режим? Может, не надо жалости, а пусть помечется и успокоится?

Неактивен

 

#44 2014-07-11 23:18:41

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Совершенно верно, пусть привыкает к режиму. Но если слишком рано накрываете , то будет активный. В норме сейчас в 21-00 - 21-30 накрывать.  Плюс-минус полчаса, на разницу в  географической долготе и индивидуальные привычки птицы.
Вообще, взрослые птицы на ночь и не едят ничего, сами спать просятся, сидят тихо на одной лапке, надувшись как яичко.
Ваш привыкнет и так же будет себя вести.

Неактивен

 

#45 2014-07-13 13:35:30

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

Наш маленький Друзя растет. Права была МаринКа62 - в ладошке уже давно не сидит, а так хочется... Он постоянно вычесывается, сам клюет из тарелочек, и травку в клетке клюет. Вчера поставили снимать видео и отлучились на мин, а когда просматривали, обнаружили, что он слопал целый листик пушистой травки.

Друзя все время чистит перышки, разминается, нямает в перерывах из своей кормушки. Червячкам, если их оставлять, шансов надолго не дает - съедает почти сразу, даже зоофобусов - то есть, не дожидается, пока пройдет час-полтора; мешанку - между делом. Купается и потом под лампой долго сушится и вычесывается.

По полу не только скачет, но и пытается как-то бегать типа "рысью" smile Ну, и летать уже вовсю пробует. Пока что только над поверхностями - над диваном или над полом, либо сверху вниз слетает. Взлетать ввысь пока не умеет, но постоянно смотрит вверх, как будто приноравливается. Любит сидеть на диване - мостится, чешется, потягивается, сидит.

Пытается клевать все, что даше не шевелится - мохнатое покрывало на диване (мы наблюдаем, чтобы не наглотался, конечно), вишенки на рисунке моего халата, веточки, и водичку даже.

У Друзи уже появился маленький хвостик. Вырос где-то на 1 см буквально за день-два.

Он по-прежнему иногда стоит на одной лапке - на левой - но уже реже. Но, поскольку он активно ею чешется и прыгает без проблем, то мы немного успокоились. Нам romik , спасибо ему, сказал, что это нормально, когда птиц стоит на одной лапке, но мы волнуемся, почему только на правой.

Друзя очень не любит укладываться спать. Днем после еды (когда кормили перед клеткой, а не внутри) сам запрыгивал обратно, а вот ночью - начинает метаться по клетке, вырывается наружу и пищит. Уложить спать получается со 2-го-3-го раза.

Нам кажется, что он немножечко поет smile - в горлышке, глубоко, у него какие-то трели звучат, "художественное попискивание" smile

Ну, и немножечко фото. Альбом здесь: Друзя из Киева

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-11.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-2.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-3.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-4.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-5.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-6.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-7.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-8.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-9.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-10.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-12.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-13.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-14.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-15.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-16.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-17.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-18.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/hummel9/Druzja/h-19.jpg

Неактивен

 

#46 2014-07-13 16:16:00

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Отличные фото, приятный дроздик Друзя!
На последней фотографии у него такой внимательный изучающий взгляд smile
Желаем его хвостику поскорее отрасти smile

Неактивен

 

#47 2014-07-13 16:28:22

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

romik пишет:

На последней фотографии у него такой внимательный изучающий взгляд smile

Это он старается быть таким же умным, как Александр Друзь smile

Желаем его хвостику поскорее отрасти smile

Спасибо большое )) У него, наверное, и качество полета зависит от хвостика, да?

Неактивен

 

#48 2014-07-13 20:08:15

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд из Киева

Зависит конечно, не  в данный момент не хвост главное, а развитость крыльев. Ещё не время для настоящего полёта.
Хвост нужен для лучшей маневренности, а летать птица может и без него. Видели воробьев бесхвостых, которых кошка ловила и не поймала?

Неактивен

 

#49 2014-07-14 00:39:56

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Неактивен

 

#50 2014-07-14 11:05:19

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Дрозд из Киева

МаринКа62 пишет:

Маленькое солнышко - певчий дрозд Друзя! smile  Очаровательный ребёнок. smile

Спасибо ))) Мы так рады! Мы уже растем - за неделю так много изменилось - от маленького кругленького, совершенно ручного, пушистого комочка - до шустрого птенца, который никак уже не хочет кунять в ладошке и норовит выпорхнуть наружу. Мы, конечно, не настаиваем, просто тааак хочется еще почувствовать это! Друзя у нас начинает даже вредничать - днем с клеткой вообще нет проблем, а вот по ночам - мы уже со страхом ждем укладывания спать. Не хочет спать, не хочет сидеть в клетке - ни в открытой, ни в закрытой - вырывается и все тут. Вчера ночью, между 22 и 23 чч, вырывался, мы выпустили, а он просто начал рекордными для него расстояниями перелеты по комнате - метра на 2-3, по мебели, на нас заскакивал. Еле уложили. Зато потом спал долго. Может, он не Друзя, а Совузя smile ?

А еще он очень явно что-то начинает напевать потихоньку - тихо, но явственно, пелеливчики такие, это точно не писк уже. Это не рано? Мы еще тему не изучали, когда пташки начинают петь, особенно в неволе - учимся в реале.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.196 seconds, 10 queries executed ]