Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2014-07-08 11:33:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Да, так хорошо видно.
Но, не имея под рукой определителя, точно указать вид не могу, тем более, что птица молодая.
Скорее всего пеночка, но какая именно...?
Вечером попробую разобраться, если кто раньше не подскажет.
А на каком поле Вы его нашли? Наверное рядом были кусты и деревья?
Оперение очень хорошее, как и сама птица! Вы молодцы!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#52 2014-07-08 13:48:19

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Более всего похож на садовую славку. Очень странно только, почему вы озаботились вопросом, насекомоядная ли это птица только сейчас. Чем же вы его до сих пор кормили? Насекомые обязательно должны присутствовать в рационе. Так же ближе к осени обязательны ягоды, более всего предпочитают бузину на гроздях, облепиху(резать надо), дерен, так же едят чернику(лучше с куста), малину, нарезанный виноград. Корм разделывать не умеют, вся еда должна быть размера, подходящего для заглатывания целиком. Проблемы могут начаться с началом миграционного беспокойства. Если не нужна, могу забрать.  smile

Неактивен

 

#53 2014-07-08 17:22:08

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

alanfil пишет:

Более всего похож на садовую славку. Очень странно только, почему вы озаботились вопросом, насекомоядная ли это птица только сейчас. Чем же вы его до сих пор кормили? Насекомые обязательно должны присутствовать в рационе. Так же ближе к осени обязательны ягоды, более всего предпочитают бузину на гроздях, облепиху(резать надо), дерен, так же едят чернику(лучше с куста), малину, нарезанный виноград. Корм разделывать не умеют, вся еда должна быть размера, подходящего для заглатывания целиком. Проблемы могут начаться с началом миграционного беспокойства. Если не нужна, могу забрать.  smile

Я писала в Благотворительный фонд "Центр реабилитации и репродукции диких животных "Сирин", мне там ссылку дали на "МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов" с этого сайта. Я ей кормлю. Еще муж опарышей принес. Он их лопает с удовольствием. Но много не даю. Мало ли. Я о нем еще мало что знаю. Боюсь навредить. Кушает он активно. Начал поклевывать самостоятельно более сухие ингредиенты,если плошечку к нему поднести. Сам не ест пока. Пьем из шприца. Ходим вместе на работу.  Уже летаем вовсю. Обожает спать на плече у основания шеи. И вообще ужасно ручной.
Но пора переходить на самостоятельное питание. И вот тут-то и встал вопрос кто он. Хотя я еще неделю назад писала MyBirds. Но там мне никто не ответил.
Отдавать не хочу. Я к нему привязалась, да и он ко мне. Хоть и сложновато с ним. Вот если бы не справлялась, то конечно же отдала бы малыша. Ведь главное чтоб ему хорошо было.

Неактивен

 

#54 2014-07-08 17:35:42

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Владимир Филатов пишет:

Да, так хорошо видно.
Но, не имея под рукой определителя, точно указать вид не могу, тем более, что птица молодая.
Скорее всего пеночка, но какая именно...?
Вечером попробую разобраться, если кто раньше не подскажет.
А на каком поле Вы его нашли? Наверное рядом были кусты и деревья?
Оперение очень хорошее, как и сама птица! Вы молодцы!

Спасибо, Владимир, за похвалу. Я правда очень стараюсь создать все условия для малыша. roll
Если раздвинуть перышки, то их нижняя часть и на грудке и на спинке серо-дымчатая. И усы его умиляют очень big_smile
Подобрал муж. Они в поле эл.опоры ремонтировали и там в траве это чудо было. Вокруг опоры не высокий кустарник был. Гнезда не видно было. Муж мне звонил консультировался что делать. Наблюдал целый день за птенцом,но родителей видно не было. И походу брат птенца там уже мертвый был. Подробностей не знаю. Мне такое не рассказывают - впечатлительная я.
Получается когда мне Флора принесли он целый день голодный был, да и не сильно-то тепло было. Я и гнездо с подогревом сделала, и комнату нагрела, творожком покормила. Очень жизнелюбивая птаха. Рот хорошо открывал, хоть и видно было, что обессилен. И ночью за компонентами мешанки бегала. Вот так и живем.

Неактивен

 

#55 2014-07-08 19:03:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

zvezdulek, с видом так и не разобрался, да это и не суть важно, пока.
Вполне возможно что это славка, возможно сверчек, возможно пеночка, возможно бормотушка...
Скоро перелиняет и тогда будет ясно.
Суть одна все они из семейства славковых.
Судя по тому биотопу, в котором нашли птицу, это скорее славка, нежели пеночка.
По питанию разница лишь в том, что, как сказал alanfil, славки очень любят питаться бузиной, а пеночки ее не едят.
В любом случае обязательно предложите Флору спелые ягоды бузины, это и полезно, и птице понравится.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#56 2014-07-08 23:11:23

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Владимир Филатов пишет:

zvezdulek, с видом так и не разобрался, да это и не суть важно, пока.
Вполне возможно что это славка, возможно сверчек, возможно пеночка, возможно бормотушка...
Скоро перелиняет и тогда будет ясно.
Суть одна все они из семейства славковых.
Судя по тому биотопу, в котором нашли птицу, это скорее славка, нежели пеночка.
По питанию разница лишь в том, что, как сказал alanfil, славки очень любят питаться бузиной, а пеночки ее не едят.
В любом случае обязательно предложите Флору спелые ягоды бузины, это и полезно, и птице понравится.

Спасибо огромное! Я хоть теперь знаю в каком направлении искать. Что читать и что делать. Спасибо Вам и alanfil , спасибо огромное от нас с Флором!

Неактивен

 

#57 2014-07-08 23:38:08

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Вам насекомых бы прикупить для прокорма вашего питомца. Опарыши не в счет, мало они подходят для таких птичек. А мешанка никогда не может считаться полноценным кормом, особенно в подростковом возрасте, когда птица интенсивно растет и развивается. Так что вы упустили время, не предоставив птице насекомых в достаточном количестве. Скоро у птицы ювенильная линька начнется. Обязательны курс витаминов птичьих, кальциевые компоненты в корме, можно добавлять чуточку серы, но самое главное - побольше насекомых. Их много не бывает. Ягоды вы можете уже сейчас предлагать птице. И если будет охотно есть, наверняка славка. Хотя я и так уверен, без определителей.  smile

Неактивен

 

#58 2014-07-09 13:20:57

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

alanfil пишет:

Вам насекомых бы прикупить для прокорма вашего питомца. Опарыши не в счет, мало они подходят для таких птичек. А мешанка никогда не может считаться полноценным кормом, особенно в подростковом возрасте, когда птица интенсивно растет и развивается. Так что вы упустили время, не предоставив птице насекомых в достаточном количестве. Скоро у птицы ювенильная линька начнется. Обязательны курс витаминов птичьих, кальциевые компоненты в корме, можно добавлять чуточку серы, но самое главное - побольше насекомых. Их много не бывает. Ягоды вы можете уже сейчас предлагать птице. И если будет охотно есть, наверняка славка. Хотя я и так уверен, без определителей.  smile

А где можно в Питере насекомых купить? И какие витамины ему давать? Можно прям по пунктам расписать? Я все куплю.

Неактивен

 

#59 2014-07-09 13:59:52

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

zvezdulek
я своим вот сегодня только заказала насекомых с доставкой отсюда:
http://www.exomenu.ru/Nasekomie/?page=1
до этого я прям на промышленную ездила и брала у них без доставки

еще на нашем форуме есть такое объявление: Кормовые насекомые в Санкт-Петербурге

единственное дополнение - ни у тех, ни у других сейчас нет зоофобусов, говорят - появятся в ближайшее время. Но есть сверчок и мучник и тараканы...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#60 2014-07-09 15:00:40

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Фросяня пишет:

zvezdulek
я своим вот сегодня только заказала насекомых с доставкой отсюда:
http://www.exomenu.ru/Nasekomie/?page=1
до этого я прям на промышленную ездила и брала у них без доставки

Спасибо! Уже заказала! big_smile

Неактивен

 

#61 2014-07-09 15:14:44

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Вообще в Питере кажется не стало дешевых насекомых. Можете попробовать съездить на Полюстровский рынок(Кондрашку), раньше там был магазинчик с нормальной ценой 1 руб за сверчка, прочее тоже недорого. Но что там теперь после пожара я не знаю. На промышленной мучников даже поштучно продают, это что-то!
Для одной птички в принципе можно все самостоятельно выращивать.
Витамины лучше те, что в корм добавляют. Например Beaphar Mausertrophen. Курс две недели не больше. Можете с началом линьки давать, пока не обязательно. Кальций так же нужен в виде порошка в мешанку.

Неактивен

 

#62 2014-07-09 15:22:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

zvezdulek, Вы не желаете создать собственную тему?
Здесь мы уже достаточно намусорили, придется чистить.
Все посты касающиеся Вашей птицы, будут перенесены в новую тему, с названием, которое Вы укажите.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#63 2014-07-09 15:46:29

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Я создала отдельную тему. А то тут уже не по профилю разговор пошел.  roll
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=12328

Неактивен

 

#64 2014-07-09 15:53:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

zvezdulek
Я удаляю непрофильные посты отсюда?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#65 2014-07-09 15:55:51

zvezdulek
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 30
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Владимир Филатов пишет:

zvezdulek
Я удаляю непрофильные посты отсюда?

Удаляйте. Спасибо Вам большое!

Неактивен

 

#66 2017-07-15 16:16:58

Elena55
гость клуба
Откуда: Израиль,Хайфа
Зарегистрирован: 2017-07-15
Сообщений: 1
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Владимир Филатов
Добрый день,Владимир!Я неделю назад на участке нашла птенца. (опыта нет никакого...)Он активный,кушает с пинцета и пьет с помощью шприца...Но не могу понять что за птица....Помогите! Вот не знаю,как послать фото малыша?

Неактивен

 

#67 2017-07-15 17:44:58

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

http://savepic.ru/index.php
Загрузите сюда фото и вторую или третью ссылку в тему вставте .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#68 2019-06-29 10:27:23

Миранда
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-29
Сообщений: 1
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Помогите определить кто это?

Неактивен

 

#69 2019-06-29 11:28:01

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Неактивен

 

#70 2020-07-15 01:05:27

Alex49
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2020-07-13
Сообщений: 3
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Добрый день!Примерно чуть больше месяца назад во двор прилетел не оперившийся слёток.Решили не отдавать на растерзание котам.Выходили,но не знаем кого.Если возможно подскажите,пожалуйста,кто это?Сейчас появилась,на мой вовсе не опытный взгляд,проблема с оперением.Теряются пёрышки и хвостик ,как объеденный кем то и очень редкий.На одной ножке отпали передние коготки,а задний остался.Кормлю крошками белого хлеба с молоком,протёртыми морковью с яблоком и куриным яйцом,посыпанные перетёртой в муку скорлупой от яиц.Раз в день кушает с удовольствием вареное или сырое куриное мясо.Даю различные фрукты.Возможно нужны какие то витамины или лекарства?
Благодарен вам за ответ.Александр.


Вложения
  • IMG-20200714-WA0011.jpg
  • IMG-20200714-WA0009.jpg

Неактивен

 

#71 2020-07-15 02:22:51

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Я не сильна в фауне Израиля , но у Вас , как мне кажется , какой-то местный вид майны , скворец , насекомояд . Кормили Вы его изначально неправильно . Потому и пошли проблемы с  оперением . Птахе повезло , что Вы не оставили его на улице .
Вам надо создать тему в ветеринарной консультации .
Хлеб , молоко уберите совсем . Постарайтесь найти в зоомагазинах кормовых насекомых , сверчков , мучного червяка , зофобаса , кормовых тараканов , кузнечиков , саранчу . Без насекомых у птицы будут большие проблемы со здоровьем .
А как Вы его содержите ? Где живёт ? Какой у птички световой режим ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#72 2020-07-15 04:29:54

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Alex49
Очень похож на бюль-бюля https://ru.wikipedia.org/wiki/Желт … ьбюль

Неактивен

 

#73 2020-07-15 17:37:32

Alex49
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2020-07-13
Сообщений: 3
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Спасибо огромное за отклик!Да,действительно очень похоже.Скорее всего это он и есть.Впервые услышал такое название птицы.До этого знал только певца Палата Бюль-Бюль Оглы.Нашёл в интернете запись голоса этой птички и включил ему.Вы бы видели восторг и активность.Очень жаль,что на волю ей нет хода.
Подразумевая раньше,что слёток может быть насекомоядным,я проехал много зоомагазинов и рыболовных тоже.К сожалению нигде нет никаких червячков и другого живого корма.Чем можно восполнить?Живёт в квартире пока в металлической клетке,но не маленькой.Сейчас делаю большую деревянную.Днём выношу клетку на улицу примерно на пару часов.

Неактивен

 

#74 2020-07-15 18:05:48

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Alex49 пишет:

Подразумевая раньше,что слёток может быть насекомоядным,я проехал много зоомагазинов и рыболовных тоже.К сожалению нигде нет никаких червячков и другого живого корма.Чем можно восполнить?Живёт в квартире пока в металлической клетке,но не маленькой.Сейчас делаю большую деревянную.Днём выношу клетку на улицу примерно на пару часов.

Особо ничем. Обычно либо покупают, либо разводят своих. Поспрашивайте в разделе насекомоядных птиц, может что подскажут

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Ещё можно поспрашивать у тех, кто держит ящериц, грызунов или пауков (птицеедов или тарантулов)

Неактивен

 

#75 2020-07-15 23:56:12

Alex49
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2020-07-13
Сообщений: 3
Профиль

Re: Определитель по птенцам - малышам певчих птиц

Спасибо Вам!Буду искать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.083 seconds, 10 queries executed ]