Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-12-24 11:44:50

ostapov.ap
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-24
Сообщений: 2
Профиль

[нужна помощь] попугай Жако, или как набраться терпения

Вообщем моя девушка 4 года назад купила попугая Жако, которому уже был 1 год. По ее словам он ей, естественно, понравился, но он был каким то запуганным, что ее на тот момент не насторожило, оч хотела попугая.
Ну так вот, 4 месяца назад, я поставил себе задачу: приучить его к рукам. Сначала он не особо мне доверял, но потом, со временем начал ко мне привыкать, но все равно, этот пернатый мне не доверял, но когда мы его вытаскивали, после чего он садился на руку. Но как такого доверия не было. После чего, мое терпение начало меня подводить ( и да, я знаю, что я сделал не правильно!), вообщем с нечего он начинал издавать звук, как я понял, он прогонял меня таким звуками, то ли рычал, то ли хрипел, воообщем не особо приятный звук. вообщем я не сдержался, засунул руку в клетку,  и давал себя кусать, что бы он понял, что я его клюва не боюсь и тд и тп, вообщем я жалею что не вытерпел.

После этого, он категорически меня отвергает и по сей день, постоянно орет, дрожит, но зато в моей девушке он почувствовал защиту, и к ней он относится спокойно.

И так, внимание вопрос, как обратно вернуть доверие попугая, и как с ним правильно обращаться?

Заранее благодарю за помощь



--
С уважением, Александр Остапов
89684144640

Выписки из ЕГРЮЛ по всей РФ
Выписки из ЕГРП по всей РФ
Коды статистики ( ОКВЭД) - Москва

Неактивен

 

#2 2013-12-24 21:36:18

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: [нужна помощь] попугай Жако, или как набраться терпения

Тут можно целый трактат писать smile Для начала, оставьте попугая в покое. Не приставайте к нему, не пытайтесь близко подходить или брать. У нас была подобная ситуация с жако, он панически боялся мужчин. Ещё из коридора знал, что муж заходит домой и начинал нервно мяукать, боялся, когда над ним заносили руки и т.д. Моему мужу он особо и не нужен был. Когда они находились в одной комнате, птиц садился на пол и орал, приходилось забирать кого-то из них. Сейчас птицу не узнать, это наглый отец семейства, который никого не боится и любит моего мужа, даже заглядывать в дуплянку с птенцами мужу разрешает. Муж каждый раз, когда проходит мимо, задерживается возле попугая, поёт, пританцовывает, разговаривает. Пару раз приезжали бывшие хозяева и надеялись, что он снова будет мяукать от страха, когда над ним машешь и близко стоишь, да где там!
Пока птица не привыкнет, руки к нему не совать. Говорить, предлагать что-то вкусное с руки. Никогда молча не стоять возле клетки и не смотреть на птицу в упор.
Потом можно начать постепенное приручение, только не руками бросаться на амбразуру, а маленькой палочкой. Т.е. для начала даёте птице отдохнуть, а потом всё с нуля.

Неактивен

 

#3 2013-12-25 17:08:23

ostapov.ap
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-24
Сообщений: 2
Профиль

Re: [нужна помощь] попугай Жако, или как набраться терпения

ну то что эта птица чувствует, когда я приду, это факт, когда меня нет, он и поет и "разговаривает" а часа за 2 до моего приезда он сидит тихо

Неактивен

 

#4 2014-07-04 13:49:18

Mi
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-03-28
Сообщений: 22
Профиль

Re: [нужна помощь] попугай Жако, или как набраться терпения

Кстати, еще для спокойствия птицы важно, чтобы клетка стояла достаточно высоко

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 10 queries executed ]