Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-03 21:58:19

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Нужна помощь с просчетом дозировок для ласточки - вертячка

Здравствуйте
Я к вам за помощью опять

Тему завела в отделе стрижей и ласточек, но за это время никто не отозвался.  Подобран стриж - запрокинута голова - как лечить

Прошу помощи в просчете дозировок Ласточка 14 гр

Ласточку крутит безбожно. просто кувырки через голову. Если взять ее в руку и держать - то слышны подрагивания тельца. иногда бывает спокойное время, где-то 50 на 50 в течении дня

Я завела тему еще на другом сайте там написали  схему оч похожую на схему Дарины, только немного меньше препаратов.
Пришла к вам за уточнением (мне дали схему на стрижа - 40 грамм, пришлось делить как то на ласточку - 14грамм. теперь боюсь что ошиблась)

Схема на стрижа:
Пропаивание в клюв - Пирацетам - 0.1 мл + 0.9 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора 3 р/д . Витамин В1ампульный - по 1 кап 2 р/д , Витамин В12 ампульный - по 1 кап 2 р/д . Эуфиллин 2.5% ( ампульный ) - 0.1 мл + 0.9 мл воды = раствор . По 0.05 мл раствора 3 р/д.
Глицин 0.1г ( таб ) - 1/4 таб + 10 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора 2 р/д .


Я даю так:   
Пирацетам  0.1 мл + 1.8 мл воды  - 0.1 мл раствора 3 р/д
В1 пополам с водой   1 кап 2 р/д
В12  пополам с водой   1 кап 2 р/д
(мильгамму нельзя)
Эуфилин 0.1 мл + 3,6 мл  по 1 мл 3 р в д
Глицин 0.1г ( таб ) - 1/4 таб + 20 мл воды = раствор . По 0.1 мл раствора 2 р/д .

Ув консультанты, перепроверьте меня плз по дозировкам. И еще вопрос по фоспренилу. На другом форуме не ответили, а я сама не соображу с дозировкой

Спасибо вам заранее!


Я Оля smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 10 queries executed ]