Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-02 22:14:23

100chelovek
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-02
Сообщений: 24
Профиль

странный помет у чайки

Добрый вечер! Вторая моя тема за сегодня. С кормлением птенца чайки более-менее разобралась, но помет у него стал странный.

Птенец чайки (примерно 1 месяц) подобран позавчера вечером с переломом крыла. Ел очень мало. По осмотру врача - внешне здоров (кроме травмы). Позавчера и вчера помет был в основном жидкий зеленоватый. Сегодня к вечеру он поделился на белую и темную части, в темной собираются "зернышки" темно-зеленого или темно-коричневого цвета. На перекись реакции нет, так что не кровь. Зернышки растираются в густую массу.

Ничего зернообразного чайкеныш не ел. Позавчера, вчера и сегодня: курица, вареное яйцо, обезжиренный творог. Сегодня вечером (уже после появления "зерен") - мотыль, креветка, яйцо и творог. В корм даю Карсил второй день. На приеме у врача ему сделали укол антибиотика. После этого прошло около 15 часов до изменения помета.

На фото лужица вокруг помета бурая из-за цвета бумаги. На самом деле там все желто-зелено-коричневатое.

К врачу попаду не раньше субботы, поэтому - может кто-то сталкивался с таким? Насколько это плохо? Кто виноват и что делать?


Вложения
  • IMG_2446-1.jpg

Неактивен

 

#2 2014-07-02 23:20:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: странный помет у чайки

100chelovek пишет:

Позавчера и вчера помет был в основном жидкий зеленоватый.

это плохой помет, голодный

100chelovek пишет:

Сегодня к вечеру он поделился на белую и темную части, в темной собираются "зернышки" темно-зеленого или темно-коричневого цвета.

а это нормальный помет для чайки
Мы свою кормим рыбой, у нас в этих "зернышках" еще и фрагменты рыбьих костей находим.
Но на фото он плохой, наблюдайте. Нужны еще фото, в динамике, так сказать. Карсил должен убрать коричневые разводы, но это гомеопатическое средство, так что эффект очень быстро не появится.

100chelovek пишет:

Кто виноват и что делать?

пока наказывать (ставить в угол) никого не будем. smile Наблюдайте.
И из другой Вашей темы - постарайтесь с открытым переломом птицу не купать, НО чистая вода в мисках должна быть постоянно доступна - для чайки это архиважное!

Добавлено спустя   3 минуты  12 секунд:
Вот нашла нашу тему, почитайте  Чайка с ампутированой кистью

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:
и вот это, на всякий случай (продолжение) Чайка


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2014-07-02 23:33:02

100chelovek
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-02
Сообщений: 24
Профиль

Re: странный помет у чайки

innochka пишет:

И из другой Вашей темы - постарайтесь с открытым переломом птицу не купать, НО чистая вода в мисках должна быть постоянно доступна - для чайки это архиважное!

Спасибо! Очень меня эти "зерна" удивили. Кроме Карсила ещё Панкреатин буду давать с завтрашнего утра. Ну и завтра буду говорить с врачом про перевязку. Вода у него есть всегда, меняю по мере загрязнения.

Добавлено спустя   6 минут  23 секунды:

innochka пишет:

Добавлено спустя   3 минуты  12 секунд:
Вот нашла нашу тему, почитайте  Чайка с ампутированой кистью

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:
и вот это, на всякий случай (продолжение) Чайка

Почитала. Ничего себе, у вас взрослая на 6 грамм тяжелее моего "птенчика". Идем на рекорд smile
По поводу крика на рассвете - у меня до этого жила дикая птичка, тоже пела точно по солнцу - утром, в 5 вечера (плюс-минус) и перед заходом. Приходилось "корректировать" нашу привычку спать. Иначе никак.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.180 seconds, 10 queries executed ]