Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-05-09 00:08:12

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Разрастания возле клоаки грача.

Что это и что с ним делать? Появились какие-то разрастания возде клоаки грача. Похоже на лепестки-торчат над кожей(видимо-гной?). Что это может быть? Что делать?
(слово не существует) оч сложно.


Вложения
  • Изображение 8147.jpg
  • Изображение 8144.jpg

Неактивен

 

#2 2014-05-10 09:56:02

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Фото нечеткие и мелкие.
Сделайте в макрорежиме и четко, намочим перо вокруг и расчесав его.

Пока- похоже на
а) чесоточного клеща- лечится легко,аверсектиновая или новертиновая мазь,наносимая кисточкой на проблемное место(через день, 8 мазательных дней)
б) папилломатоз (тут уже другая съема совсем, и такой диагноз ставися только после подтверждения отсутстсвия чесоточника и- в идеале- визита к врачу(пойдет чел.дерматолог)
в)грибок (но это из серии совершенной экзотики, на клоаке никогда не встречала)- проверить в свете лампы Вуда,и по результатам уже думать (скорее всего- жидкость дерматологическая Клотримазол пойдет).

Неактивен

 

#3 2014-05-13 14:38:32

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Ссори за задержку- появился новый питомец.  Это невозможно (слово не существует) вот попытался, даже пришлось перъя выстричь чуть возле клоаки. Лампу пока ищу.

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:
Докучи ещё и с лапами опять проблемы какие-то - трескаются, птица сидит то на одной, то на другой лапке, мне каджется, что он гарячий. Это уже было несколько недель назад- купал в хлоргексидине, мазал левомиколем-думакл, что прошло. Но нет, сейчас вернулось и стало ещё хуже. Трещины глубокие, как будто есть какие-то наросты.  Вчера мазал левомиколем. Наверное надо давать антибиотик. Блин- какого чёрта у него лапы всегда больные? Без сетки мазался в помёт- с сеткой тоже какая-то фигня.


Вложения
  • 2dkn_IfHoDE.jpg
  • dvMmxeOmuPE.jpg
  • hgSsNMsu7JI.jpg
  • s1p3vvue9ZQ.jpg
  • YYIeRVEQCaU.jpg
  • SZNKcF5HOpA.jpg
  • nqZOIJhbIe0.jpg
  • NOTrORG-zeM.jpg
  • lJBhoqVxgUc.jpg
  • HjVusvajyYM.jpg
  • AHUy0uhz3M4.jpg
  • AfHeOG6r7j0.jpg
  • 1m_HpN1FwE0.jpg

Неактивен

 

#4 2014-05-13 14:59:42

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

собственно изза этих проклятых лап он получал антибиотик(ампицилин) где-то в теч недели -мож это и вызвало то, что на клоаке?

Неактивен

 

#5 2014-05-13 15:15:39

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Нет, антибиотик в столь короткий период приема не мог вызвать ЭТО.

Все арвно плохол понятно... но предположим и то, и то (и чесоточника, и вирусное). лапы вообще намекают на оспу...

Итак.
Нужно купить
мазь аверсектиновая (новертиновая)
вазелиновое масло
вазелин
деготь березовый
фукорцин
метиленовый синий
мазь ацикловировая

И делаете смеси:

2 части аверсектинки+1 часть вазелинового масла+1 часть дегтя+1 часть ацикловировой мази. В эту смесь вбиваете 0,1 мл фукорцина и 0,1 мл метиленового синего(продается в растворе в акваотделах зоомагов,как кондиционер для воды). Этой смесью мажете все лапы- КИСТОЧКОЙ, и всю клоаку, раз в день. так же я бы помазала углы клюва и веки- очень аккуратно.

смесь для поверхностей:

вазелин 3 части,вазелиновое масло 1 часть,деготь 1 часть, фукорцина 0,5 мл на 3 мл смеси. Эти мажете присады,опутенки,площадки- т.е. все поверхности. с которыми контактирует птица. раз в 3-4 дня.

Курс лечения- до полного исчезновения образований + 5 дней.

Орально я бы еще давала бы иммуностимулятор (любой из доступных), напрмиерк атозал по 0,2 мл два раза в день, или фоспренил-0,1 мл два раза в день, и ремантадин, 1/4 таблетки в сутки.
курсом- 10 дней как минимум.

Неактивен

 

#6 2014-05-13 15:38:03

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Спасибо, буду делать-хотя обмазать всю клетку нереально. а чего он горячий может быть? Или показалось? Мож и инфекция в кровь пошла?

Неактивен

 

#7 2014-05-13 16:35:01

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

ему также явно очень больно ходить-особенно сегодня.

Неактивен

 

#8 2014-05-13 22:09:08

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

День был тяжёлый сегодня... фукорцин зыбыл добавить, а метиленового синего не нашёл(на днях будет)- но у смеси есть болшёй недостаток- она воняет, и воняет очень сильно, а птица находится со мной в комнате. Боюсь что провоняется одежда... Так что присаду намазывать- нереально- я жить хочу и по приходу на работу не вызывать мыслей про погнанных с меня лобковых вшей и зудней чесоточных.

Добавлено спустя   1 минуту :
Мож в гараже его запереть на время лечения- но реально ли перевести птицу на 2-х разовое питание?

Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:
Это абсолютно серъёзные проблемы- я уже не могу с ним возиться, у меня есть работа и куча проблем в жизни.

Неактивен

 

#9 2014-05-15 22:52:40

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Его крысы могут съесть? Или не едят они их, особенно намазанных дёгтем?(он не летает)

Неактивен

 

#10 2014-05-15 23:04:07

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Перевести на двухразовое питание почти годовалую птицу вполне можно, но крысы... и птица нелетная... Это вообще-то ужастик какой-то. А на балкон не сможете его переместить?

Неактивен

 

#11 2014-05-16 00:00:44

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

не- извините, но дом- это не цех, и не хим лаборатория, всё должно иметь свои пределы(тем более, что я живу с (у) бабушки- и она тоже имеет право голоса, мугко говоря. И ей это ОЧЕНЬ не нравится.

Неактивен

 

#12 2014-05-16 11:02:42

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

мне кажется стало возможно хуже- лапы сильно поразбухали... Птица меньше ест и уже несколько дней изадёт другие, не обычные звуки.


Вложения
  • Изображение 8267.jpg

Неактивен

 

#13 2014-05-16 12:35:22

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

И периодически птица сидит с раскрытым клювом и мне каждется, что посапыват при дыхании.(мож продулог- форточки всё время открыта, мож в нос лекарство попало, когда вчера мазал сутра)

Неактивен

 

#14 2014-05-16 23:49:54

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Съехал он в гараж таки. Надеюсь не съедят его там- потратил 200 грн и ДЕНЬ на изготовление подобия клетки-и понял,что всё равно вышла фигня... Видимо это последняя капля- достал он болеть лапами... Потратить свой выходной день, при всех моих проблемах на это- запрелдельно. строительство мастерской--сорвано, вывоз и уборка в гараже-сорвано, ремонт сверлильного-сорван. И так уже год с перерывами- и конца не видно этому всему, и ни какой с него отдачи- нормальных отношений небыло и не будет и быть не может при постоянных взятиях в руки и леченнии.   вышел на улицу- люди гуляют- а что у меня?!

там ещё и свет отрубили -так что посидит в темноте пару дней, увы.

Неактивен

 

#15 2014-05-17 18:11:01

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Вчерашние фото таки нашлись- вот в таком состоянии его лапы...

К сожалению (слово не существует) невозможно- всё время птиц в движении, вспышка портит картинку. По ходу он в шоке от смены обстановки и отсутвия света- пойду налаживать ему новое жилище.

Неактивен

 

#16 2014-05-18 13:56:26

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

с (слово не существует) незадача - не могу прикрепить, будут вечером. Мне кажется, птица сильно как-то тяжело перенесла переезд и отстутсвие света в теч суток... Да и к намазываниям относится крайне негативно.  Как ему поднять  настроение и что делать? Ну сильно он какой-то грустный стал- сам на себя не похож.

Неактивен

 

#17 2014-05-18 23:43:51

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

перепелиные яйца ему явно подняли настроение. Сколько их можно ему давать- вроде как не больше 3-х в неделю, но если птиц болеет- мож можно и больше?

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
Видимо малоактивен был-тк был сыт-сыпал по многу мешанки. Сегодня закончилась еда и вовремя не подсыпал- и снова увидел привычную реакцию на своё приближение. Хотя всё равно он расстроен и болен-видно по нём...

Неактивен

 

#18 2014-05-19 23:29:35

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Ему очень не нравиться, когда я его мажу этой жидкостью- орёт страшно, потом сидит обиженнный и надутый.. Мож ему больно? Мож чем обезболить ?

Неактивен

 

#19 2014-05-20 23:04:56

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

помёт пахнет дёгтем- это с клоаки скатывается(её тоже ведь мажу)-или признаки интоксикации? Гепатопротекторы даю. Бедняга всё оперение угробил... мне кажется, наросты стали уменьшаться, некоторые почернели, где-то отпали. Что это могло быть и откуда взялось- контакта с птицами небыло, жил со мной в комнате.

Неактивен

 

#20 2014-05-22 00:20:41

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Химик пишет:

Бедняга всё оперение угробил...

Оперение вырастет новое. Он уже вернулся домой?

Неактивен

 

#21 2014-05-22 21:29:16

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

не- это не скоро ещё, ещё лечится, по возвращени будет жить в клетке на балконе- после завонивания комнаты выборол там ему место.

Неактивен

 

#22 2014-05-28 00:09:24

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Лечение затянулось- или так и должно бюыть? основная масса разрастаний поотпадала- но кое-где ещё есть. Под ними розовая кожа, отпали и часть чешуек с лап, сверху которые. Уже можно забирать и не мазать? Он конкретно расстроен, что-то совсем груснтый и на меня обижен, зватает за пальцы. от оперения мало что осталось- всё поломано/ замазано/слиплось

Неактивен

 

#23 2014-06-05 23:50:15

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

грача вроде попустило в первые дни-за первую неделю отпало много чего с лап,показалась розовая кожа, особенно-сверху. Но мне кажется, что снизу лап в некоторых местах не проходит-на днях выложу фото, не смог (слово не существует) есть смысл морочиться  дальше- мне кажется, что птица дефектна от рождения, что-то с иммунитетом(мож поэтому и люди подобрали- больной валялся)-год постоянно лечу то одно-то второе. 

Поотрастали когти страшно- подстричь можно?

что это вообще за болезнь? мож у возбудителя выработалась резистентность?мож в картоне опселился-  или опять что-то из помёта в лапы пошло- тупой он до ужаса, в своё говно так и норовит вляпатьтся, а убирать я там, где он сейчас часто не могу, ещё и работа....  Мож перца/чего покрепче в помёт подсыпать-раз встанет/ съеств нём измазанное- больше и рядом с этой  кучкой появлятьс не захочет? Да-жёстко- но ему же лучше.

Неактивен

 

#24 2014-06-08 22:37:04

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Вирусные заболевания 9 а у вашего пернатого- вирусное) лечатся ДОЛГО.

Перец не поможет, для большинства птиц острый перец- вполне вкусен.

Неактивен

 

#25 2014-06-20 10:01:41

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Разрастания возле клоаки грача.

Неделю он уже как дома на балконе. Заметил, что стал меньше есть. Причём последние 2 дня- орёт постоянно и при виде меня-особенно- но почти не кушает... Был занят- по работе завал- но сегодян заметил, что он явно похудел...  Это стресс- или чего-то нажрался? Как самый плохой вариант- стирального порошка, раньше на балконе рассыпан был-но вроде убрал я его...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 10 queries executed ]