Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2013-06-23 12:06:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Кира monedula пишет:

Что думаете на счет детского питания в рационе галки.

А что Вы думаете на счет насекомых в питании человеческого младенца?
Примерно так и надо ставить вопрос!
Вы знаете чем кормят своих птенцов галки?
Вот к этому и надо стремиться!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#102 2013-06-23 15:10:25

Кира monedula
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2013-06-09
Сообщений: 16
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Владимир Филатов пишет:

надо стремиться

Стараемся...
Спасибо за ответ, но на сайте великое множество постов даже с подробными рецептами  мешанок,в составе которых все та же говядина, телятина, сердце и печень. А чем хуже детское пюре? Например Бабушкино лукошко, в составе которого нет даже соли.
На счет естественного питания, Вы безусловно правы. Чивас с успехом объедает всех моих пауков) И, на первый взгляд, неисчерпаемый запас мраморных тараканов и банановых сверчков неизбежно подходит к концу))
И обеспечить ему полную замену белковой составляющей рациона на насекомых я, к сожалению не могу. Для него они лакомство-игрушка. Также ловит мотыльков дома и других насекомых на даче. Мама на него не нарадуется))
И если учесть выше сказанное, и добавить к этому мою карнофобию, возможен ли переход с мяса на мясные пюре для детей без последствий для птицы?
Заранее огромное спасибо.

Неактивен

 

#103 2013-06-23 15:29:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Кира monedula, придет время, и при дефиците насекомых можно будет смело давать, заменители.
Так и в природе, многие насекомоядные птицы переходят к осени на ягоды, фрукты и семена...
В любом случае я бы никогда не рекомендовал детское питание для кормления птиц, хотя бы по тому, что оно сбалансировано для человеческих детей.
Есть более качественные, максимально приближенные к природным, заменители, есть ягоды, фрукты и овощи...
Но всему свое время, сейчас растущему организму врановой птицы совершенно необходимы животные белки высокого качества, кальций (в усвояемой птицами форме), другие, сбалансированные для птичьего организма микроэлементы.
Все это есть в нужных мясных продуктах и насекомых.
Выкармливайте и кормите молодую птицу правильно и Вы избавите, и ее, и себя, от неизбежных проблем.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#104 2013-06-23 15:44:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Кира monedula пишет:

возможен ли переход с мяса на мясные пюре для детей без последствий для птицы?

Едва ли!
Иногда, ради здоровья беззащитного существа, взятого нами под опеку, необходимо переступать через внутренние табу.
Бывает это и от фобий помогает избавиться!
Не можете - попросите маму...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#105 2013-06-23 15:56:41

Кира monedula
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2013-06-09
Сообщений: 16
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Я и не думала кормить только детским питанием.
К примеру состав нашей нынешней мешанки:
запаренная греча, проваренный коричневый рис, тертая сырая морковь, огурец,зеленое яблоко, говядина постная ошпаренная, печень куриная вареная, говяжье сердце ошпаренное, варенные перепелиные яйца, сушеная дафния и гамарус.
В качестве источника кальция панцирь каракатицы.
Каждый день ощипывает салат на подоконнике.
Насекомые которых сам поймает каждый день, тараканы и сверчки раза три в неделю по несколько штук.
Ну и в общем я хочу заменить "[font=Century Gothic]говядина постная ошпаренная, печень куриная вареная, говяжье сердце ошпаренное[/font] на пюре из этих продуктов.

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:

Владимир Филатов пишет:

Кира monedula пишет:

возможен ли переход с мяса на мясные пюре для детей без последствий для птицы?

Едва ли!
Иногда, ради здоровья беззащитного существа, взятого нами под опеку, необходимо переступать через внутренние табу.
Бывает это и от фобий помогает избавиться!
Не можете - попросите маму...

Спасибо. Я поняла. Этот пернатый вертолет стоит того чтобы раз месяц помучатся.
Но я искренне не понимаю чем пюре из мяса хуже мяса  neutral

Неактивен

 

#106 2013-06-23 16:09:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Кира monedula, а теперь прикиньте, насколько далеко Вы ушли от естественного питания.
Смею Вас заверить, что своих птенцов галки не кормят ни панцирем каракатицы, ни кашами, ни овощами, ни фруктами!
Те же, кто так поступает (галки-помоечницы), и сами долго не живут, и своих птенцов обрекают...
Про детское питание я уже писал, добавлю лишь, что рафинированные, пастообразные, перемолотые в пыль корма, не для желудков врановых птиц!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#107 2013-06-24 12:19:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Владимир Филатов пишет:

Иногда, ради здоровья беззащитного существа, взятого нами под опеку, необходимо переступать через внутренние табу.
Бывает это и от фобий помогает избавиться!

В саму точку попали. И я этому яркий пример. smile Если еще год назад надо мной даже подруги смеялись, которые, кстати, тоже насекомых не любят, то теперь я могу над ними глумиться сколько захочу. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#108 2013-06-25 12:14:58

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Дамы и господа! У кого в городе еще продается падован с насекомыми? К нам его больше не привозят, говорят, на складе в Москве нет. Уже пошли слухи, что в РФ его запретили. Я что-то пропустила?


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#109 2013-06-26 00:40:13

Анар
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-23
Сообщений: 7
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Чем кормить сороку , еще не летает ну уже весь в перьях но без хвоста . Живет 4 день у меня .

Неактивен

 

#110 2013-06-26 00:44:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Анар, создайте тему в разделе "Мелкие и средние врановые", там и обсудим Ваш вопрос.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#111 2014-05-28 16:49:35

Eugen40
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-01-18
Сообщений: 16
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

А можно галкам давать мух "с улицы"?могут от этого появиться глисты?

Неактивен

 

#112 2014-05-28 17:43:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Можно.
А глисты могут появиться даже от туда, откуда их меньше всего ждут... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#113 2014-05-28 20:37:31

Eugen40
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-01-18
Сообщений: 16
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Владимир Филатов пишет:

Можно.
А глисты могут появиться даже от туда, откуда их меньше всего ждут... smile

ясно, читал-одни говорят можно, другие нет. решил здесь спросить

Неактивен

 

#114 2014-06-02 15:43:25

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Друзья, просветите, возможно ли недостаток кальция у вороны восполнить активным кормлением зоофобусами, сверчками,
или в случае явной кальциевой недостаточности необходим прием препаратов - раствора глюконата кальция, сепии?
В ближайшее время мне может достаться вороненок, который перестал ходить, похоже, по причине "бедного" белком и кальцием питания. Хочу подстраховаться для принятия срочных мер...
Может, Владимир Филатов ответит?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#115 2014-06-02 20:59:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Фросяня пишет:

Друзья, просветите, возможно ли недостаток кальция у вороны восполнить активным кормлением зоофобусами,

Зофобасом и мучником Вы только ухудшите ситуацию, даже если этих насекомых держать на специальной диете.

Фросяня пишет:

или в случае явной кальциевой недостаточности необходим прием препаратов - раствора глюконата кальция, сепии?

Да, в случае явной недостаточности возможны и более сильнодействующие препараты.
Лучше не доводить до этого. Мучник и зофобас любимы птицами, но надо помнить о побочных эффектах и компенсировать недостаток кальция.
Из естественных продуктов лучше всего творог, кефир. Ну и конечно - солнце.

Фросяня пишет:

мне может достаться вороненок, который перестал ходить, похоже, по причине "бедного" белком и кальцием питания.

Очень может быть авитаминоз "В". Нужен будет хороший врач.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#116 2014-06-02 21:48:50

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Владимир Филатов
спасибо пребольшое! А то у меня сложилось полное ощущение, что зоофобас это прямо-таки наилучший источник кальция за счет своей хитиновой оболочки...
Значит, все-таки творог и кальций, если что...
Да, про витамины группы В и необходимость солнца в таких случаях Это не врач. говорила, я запомнила.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#117 2014-06-05 21:53:45

Елизавета09
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2014-06-04
Сообщений: 11
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Владимир нужен срочно Ваш совет. Я нашла маму Соечки и повесила корзинку с птенцом на дерево... Птенец не летает, его мама пикировала и "ругалась" мои дальнейшие действия? Я слышу высоко голоса пьеньчиков Хочу рано утром попытаться его на веточке оставить, но под контролем, вообщем подскажите пожалуйста , как правельно поступить? птичка начинает ко мне привыкать, на плечо взбирается, даже спит.что делать ?

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Боюсь за него, так как место обитание птиц над дорогой, и рядом коты гуляют

Неактивен

 

#118 2014-06-05 22:01:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Описание отдельных продуктов в рационах врановых.

Елизавета, я бы оставил...
Место опасное, родители скорее всего кормить не будут, у них выводок в гнезде.
Птенец уже привык к Вам...
Этого достаточно для того, чтобы оставить птенца и не рисковать.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 11 queries executed ]