Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-05-22 01:49:40

Alexsa
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-22
Сообщений: 2
Профиль

хромота+жидкий помёт у перепёлки

1) Японская перепела
2)Возраст около года, самка
3) 2 недели питалась мшанкой из яйца(вместе со скорлупой), круп и овощей. Последние три дня ест рио для средних попугаев(я вынимаю все сухофрукты, семечки и нечищеный овес) и рио минеральная смесь.
4)В данный момент температура такая же как и на улице. Влажность около 50% Световой день 12 часов +- час
5) Сегодня утром птица начала хромать. Большую часть времени лежит, раньше она стояла.
К вечеру стал жидкий помет.
6)Помет цвета тог, что она съела. В данном случае минеральной смеси(она её ест больше всего).
Есть рыхлый, катышками. Есть влажный сарделькой.
Последний помет который я видела был чисто из воды.
Извиняюсь за качество фото, уже вечер, телефон плохо при таком свете фотографирует
http://cs616529.vk.me/v616529092/d9b7/YhNP2w895Pw.jpg
7)Болеет с утра 21.05
8)Пока ничего не делали ибо не знаем даже что предпринять. Посоветовали дать ампульный раствор кальция. 3 мл на 100 мл воды разводите. 10 дней. На ночь менять на чистую воду, но еще не купили.

Надеюсь мне тут помогут, на на майбердс сейчас творится какая то ерунда.
Вот моя первая тема про мою подопечную на том сайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=117420

Неактивен

 

#2 2014-05-26 15:47:23

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: хромота+жидкий помёт у перепёлки

судя по той теме, Вы из Питера, там же есть приличиные врачи и анализы хоть какие-то можно сделать.

Если ещё не сдали - сдайте.
на лапке нет на суставах припухлостей, воспалений?

кальций давайте, минеральную смесь  - в ограниченных количествах.

если с суставами видны проблемы - подозрение на сальмонеллёз, стафило и стрептококкоз. тогда покупайте амоксициллин.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2014-05-30 04:04:47

Alexsa
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-22
Сообщений: 2
Профиль

Re: хромота+жидкий помёт у перепёлки

Лана пишет:

судя по той теме, Вы из Питера, там же есть приличиные врачи и анализы хоть какие-то можно сделать.

Если ещё не сдали - сдайте.
на лапке нет на суставах припухлостей, воспалений?

кальций давайте, минеральную смесь  - в ограниченных количествах.

если с суставами видны проблемы - подозрение на сальмонеллёз, стафило и стрептококкоз. тогда покупайте амоксициллин.

если бы была возможность, я бы сразу побежала в клинику, а не писала бы тут.

Проблема решилась сама по себе.
Видимо это было растяжение или небольшой вывих. на 3ий день после обнаружения проблемы она уже  перестала хромать)

Пила много из-за жары.

Сейчас у неё все отлично) Идеальный помет, отличный аппетит, бегает и летает smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 10 queries executed ]