Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-05-24 11:36:36

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Стриж из г. Запорожье ищет опытные руки. Возможно летный.

Такая история, стриж у дамы, нашла его несколько дней назад. Зарегистрироваться на форуме не умеет, пишет тут http://vk.com/wall-41096344_3035?offset … f=replies.

Дама странная, пыталась подбрасывать стрижа, хочет то его на травку унести оставить, то усыпить, то выходить. В коробке, говорит, сидеть отказывается, потому живет просто то ли на полу, то ли где, короче - просто в доме. Что с оперением в резултате - хз.
Где насекомых достать она не знает, кормила три дня по 5-10 мух (!!!!!!!) и давала творог+гаммарус.

Поэтому, ищутся ручки для выхаживания стрижа, у которого есть шанс улететь!
Так же, нужна информация по кормовым насекомым по Украине и по трутням!

Со слов дамы - ранок нет, костей торчащих нет, крыло безвольно не болтается и он даже им машет, просто раскрывает не полностью!

Посоветовала ей мешанку с опарышем, рецепт дала Людмила sfinks и глюконат кальция.

Я вас прошу, помогите.

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:
Дала рецепты мешанки от Людмилы

рецепт безопасной смеси: (вариант №1 долго не давайте, а вариант №2 можно давать долго)
№1:
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крялья) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем болше тем лучше - более 50% от всего объёма.

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-10 шт)

№2:

Накупите побольше опарышей в рыболовном магазине. Их порубить мелко, (удобно парихмахерскими острыми ножницами на блюдце)и этот "фаршик" обогащать и фаршиком из диких насекомых, и чуть туда же гаммаруса растёртого в порошок. Т.е. смесь делать без творога. А из опарыша, диких насекомых, и гаммаруса.

Можно заправить такой насекомной смесью сразу штук 10 шприцов и в морозилку. День будет у Вас освобождён для охоты за дикими насекомыми. Потом просто греть шприц на водяной бане (в тёплой воде) и скармливать. Потом снова сделать такой смеси, и опять запас на день в морозилку.

И глюконат калция от СТРИЖИКА
Глюконат кальция ампульный 10% развести пополам-1:1-по 2 капли 1 раз в день-10 дней дают при переломах судорогах кровотечениях-но сильно не увлекайтесь-он способствует сгущению крови

Неактивен

 

#2 2014-05-24 14:48:54

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж из г. Запорожье ищет опытные руки. Возможно летный.

Мда. Тему можно закрыть. Угробили стрижа.

Неактивен

 

#3 2014-05-24 15:00:31

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж из г. Запорожье ищет опытные руки. Возможно летный.

miuna, если можно, какие ошибки были совершены, чтобы люди, прочтя эту тему старались их не повторять! Это важно для будущих спасателей стрижей.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#4 2014-05-24 21:32:54

miuna
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 30
Профиль

Re: Стриж из г. Запорожье ищет опытные руки. Возможно летный.

sfinks-59 пишет:

miuna, если можно, какие ошибки были совершены, чтобы люди, прочтя эту тему старались их не повторять! Это важно для будущих спасателей стрижей.

Ок, какие ошибки.

Стрижу давали какое-то время смесь творог+гаммарус, не знаю сколько по количеству. Ну и 5-10 мух в день.

Собстно, держали не в коробке, а на полу. Ну и подбрасывали, угу.

Неактивен

 

#5 2014-05-24 23:52:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж из г. Запорожье ищет опытные руки. Возможно летный.

Ужас.... и голод, и стресс, и твёрдый пол.. ну что за люди...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 13 queries executed ]