Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#401 2014-04-13 11:26:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Варя слушала, пухлилась, в лапах ковырялась и вдруг закаркала. Два раза по три!

Ух ты! Ну с праздниками Вас поздравляю! smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#402 2014-05-07 19:33:04

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сегодня шла по делам, торопилась и увидела ворону с опущенным крылом. Она плескалась в луже, прогнала голубя и намывалась. Я к ней пошла она побежала, летать не может точно, убегает резво, Целая вся кроме крыла, помоему... Некогда мне ей было в этот момент заниматься. На обратном пути, через три часа облазила всю помойку и больше, два раза. Нет птички... завтра пойду опять.
с уважением

Неактивен

 

#403 2014-05-08 03:40:00

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Помните в моей теме про больную ворону? Она пропала. Я потом неделю каждый день ее высматривала - нету. А было так. Я к ней уже два-три раза ходила в день. И вот, как-то пришла уже под вечер, оставила фарш и воду. Ворона, кстати, два дня сидела на одном месте. У дороги, проезжей части. Ходила, фарш ныкала, но оставалась в пределах 3 кв метров. А потом я снова пришла в тот день, через 3 часа. Воду поставить - а вороны нет. И на дороге перьев и крови не было, и по близости нигде птицы не было. Так больше я ее не видела sad

Неактивен

 

#404 2014-05-08 21:00:15

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Вполне вероятно, что кто-то подобрал. Дай бог, чтобы это было так.

Неактивен

 

#405 2014-05-08 21:57:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сегодгя ходила. опять все излазила. Нет птички, завтра опять пойду. Место-помойка. Ворон много, людей не боятся. Моя Варвара меня больше боится, варвар...А там, большая ворона в двух метрах от меня потянулась, лапы размяла и "руки вверх" сделала. Сидят на меня с интересом смотрят. Я говорю- где товарка ваша, раненная, подлечу и выпущу, не показывают.
С уважением

Неактивен

 

#406 2014-05-14 20:47:56

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, может ударила просто сильно и какое-то время не могла летать, а сейчас таки встала на крыло? Мы как-то летом голубя подбирали на дороге, тоже крыло висело и не летал... А через несколько дней полетел, и неплохо так))) Крыло тогда тетя прощупывала, говорила, что целое, видимо ударил как-то)))

Неактивен

 

#407 2014-05-21 22:13:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас в городе не купить червяков, говорят случилась эпидемия где-то и все уничтожились...Мышей нет опять, сверчки и тараканы не очень для меня замена по деньгам. Червяков всегда от пуза ели. Варе  ставила таз, где они жили и она подходила даже ко мне поближе и выкапывала их, нравится ей самой добывать корм. А сейчас мы сидим на кур. суб продуктах всяких,ну не считая мешанки, творога, сыра адыгейского немного. Чем бы еще разнообразить. Яйца перпелинные каждый день, что еще? Пока червяки новые не наросли.
С уважением

Неактивен

 

#408 2014-05-21 22:19:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Я тут уже всем надоела, наверное, со своими мухами, но лично я очень рекомендую. Готовых можно и заморозить, тогда они точно не полетят. Короче - дешево и сердито. smile

Добавлено спустя   4 минуты  19 секунд:
у нас сейчас тоже может случиться перерыв с зафобусами, если Гена не найдет в другом месте. Заказ сделали, а вот когда будет готов еще не известно.
Кайт любит охлажденных, т.е. еще живых, но сонных. Набирает полный клюв, я подставляю ладошку, он выкладывает все, что насобирал и ест по одной. Если набрал больше, чем хочется, прячет в пирамидку, но потом подходит и доедает. smile А какая погадка от мух ..... просто загляденье! smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#409 2014-05-22 07:54:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  innochka, да и мух нет, нам предлагали, но в то время еще мучник был в наличии, а когда кинулись -ни того, ни этого... Мы пользуемся услугами двух продавцов, если у них нет, значит и в городе ни у кого нет. Перепелки... мне странно, в магазинах нет,хозяйства в городе есть, звоню -не отвечают конкретно, пишу вообще не отвечают. Яйцо из татарии возят, куда своя продукция уходит не знаю. Рыбу даю. Варя опять обиделась разобиделась, стриглись вчера...
С уважением

Неактивен

 

#410 2014-05-22 08:33:29

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, а я предлагаю попробовать вместо куриных продуктов говяжье сердце. Мой Малыш сначала ел его без особого аппетита, как по обязанности, а теперь распробовал (умница мой серый!), просто с  удовольствием. Уже и на сырое перешли - и как еда, и как вкусняшка. И по цене очень даже не кусается. Только жир надо отрезать полностью, а соединительную ткань оставлять - больше пользы, в том числе и для перышек.

Неактивен

 

#411 2014-05-30 22:08:05

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol. как у Вас дела? Как воронушки поживают?

Неактивен

 

#412 2014-05-31 17:17:11

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  У меня пока со временем не очень, поэтому не часто захожу к нам. Воронушки как всегда, Гаря правда совсем с оперением плох, попозже выложу фоты.  Прямо плачу о нем.  MariN, спасибо за совет,  говяжьим сердцем я кормлю всегда, каждый день в составе мешанки. Насекомых у нас так и нет, все потроха обваливаю в морковке, которую они благополучно выполаскивают, Но что-то наверно все таки съедают. Живут они у меня сейчас на балконе, вечером на насест в комнату, спать. Воздухом дышат весь день, а солнце только через стекло, сетки так и не поставили, некогда абсолютно пока. Варя стала больше каркать, Гарик больше бухтеть. Все по прежнему, Освобожусь фоты выложу.
С уважением

Неактивен

 

#413 2014-06-09 19:22:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сегодня Варешке с утра было не очень хорошо, в чем дело не поняла. Обычно она с утра бегает как заводная, маршрут выберет и раз сто по нему проскачет с выпученными глазами, как утренняя зарядка. А сегодня слышу, хромает, припадает на лапу ...Ну думаю ударилась, она на насест залезла, к Гарику на подоконник не пошла, есть не стала а улеглась пузиком и лежит. Дело для нас из ряда вон, редко когда Варяся в расслабленном состоянии укладывается на пузик, а тут часа два пролежала, только ветки меняла. Я запаниковала, поймала ее, катозал налила в пасть,на лапе намин обнаружила -опять вылез, помазала. Наслушалась про себя... Потом птичка расходилась, ТТТ, но как то не очень активна. Может погода, у нас  с утра дождь. В субботу ездили в город, во дворе вет магазина услышали как ворона призывно каркает,  ребенка так зовут, пошли посмотреть, Сидит одиноко ворона на дереве и каркает. Старик рассказал, что несколько дней на земле был вороненок, а сегодня куда-то пропал. Не повезло нам всем. Вороне, что потеряла ребенка, ребенку, что потерялся, Мне, что не оказала помощь, может он был не годным для природы, раз пропал, почему-то не не мне достался...Обидно, да...Вот такие у нас дела скорбные...
С уважением

Неактивен

 

#414 2014-06-10 22:31:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сегодня Гаря укусил меня за губу...Конечно сама виновата, ноги ему мазала и близко наклонилась...Но все равно обидно. Смотрела битву экстрасенсов -там точно говорится, что животные, думают. Тигры, собаки, а у нас то вороны, которые и думают и шутят и мстят. И что -делаю вывод, у меня ...неблагодарные. Они точно знают, что я их кормлю, пою, спасла, бошку не откусываю каждый день... Можно сказать повезло птичам, что я их люблю, жалею, каждый вечер балкон мою по часу, что бы им комфортно было на завтра. А они так , за губу, без меня даже подняться в гнездо не может, все оказывается понимает и все равно подличает.А может это я такая страшная... ну подумаешь у меня три глаза и два рота с зубами в пять рядов, но  я то не кусаюсь...
С уважением

Неактивен

 

#415 2014-06-11 13:43:58

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

И что -делаю вывод, у меня ...неблагодарные.

Совсем даже не обязательно! Может, они так признательность свою выражают. У врановых не такая чувствительность к боли и им кажется, что это ласка. Не обижайтесь . Они Вам доверяют. Любого другого так просто за губу не укусят.

Неактивен

 

#416 2014-06-11 14:19:46

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
ох, и рассмешили вы)))
Извините, если мой юмор в этой ситуации не уместен, но я как представила, что вы стоите и на Гарю обижаетесь)))
У меня Ирка так на Юшу обижается, я на это всегда хихикаю, простите, если что)
Тут уж Leona
права - кого любим, того и кусаем, собственно, как и в человеческих семьях заведено.
У меня Юн, когда на что-то злится - на стрижей за окном, на темное покрывало на кухонном диване - всегда руки мне заклевывает,
а иногда с подпрыгу - в щеку зарядит.
А и то правда - стрижей не поймать не заклевать, покрывало заклевать хочется - но страшно,
а вот маман - всегда рядом - бей ее!
Выплеснется, потом с таким облегчением успокаивается)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#417 2014-06-11 21:13:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Спасибо девочки за поддержку в который раз!!!! Я конечно уже отошла, да и губа такое место-заживает моментально, сосудов много, регенерация быстрая. А Гарясю мне жалко, и люблю его очень.  Конечно у меня такая же история, злятся, достать не могут, вот и колотят, то что первое под клюв попадает. Один раз был случай в больнице, смотрел врач кошку, петербургская- маскарадная, она врача побоялась задеть, а в меня вцепилась и лапами и зубами-порвала меня в клочья ни за что ни про что...больничный брать пришлось. Хорошо, что у меня птицы! У них только две лапы...матерятся правда как сапожники, но это так, мы внимания не обращаем.
С уважением

Неактивен

 

#418 2014-06-14 09:05:38

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Фросяня пишет:

Извините, если мой юмор в этой ситуации не уместен, но я как представила, что вы стоите и на Гарю обижаетесь)))

А я на своего тоже обижаюсь, не общаюсь, если что-то сделает. Последнее время комп вырубает, если я за ним сижу, обидно, когда что-то обрабатывала, рисовала, и... Все заново, как тут  не обидеться? smile Интересно в такие моменты за Суртом наблюдать, он видит, что я обиделась и игнорю, начинает дары таскать - игрушки свои мне в руки сует, иногда даже вкусняшки) Очень мило выглядит))) Еще и так настойчиво в руку пихает - попробуй откажись!)))

sokol пишет:

Сегодня Гаря укусил меня за губу...

Я почему-то нашу первую кошку - Машку вспомнила) Самую любимую кошку на свете, если честно))) Она злющая была, но преданная очень. А вот к ласкам не всегда настроена была. И мать ее как-то на ручки взяла, поцеловать хотела, а та вцепилась ей в губу, сильно порвала. И сама при этом напугалась немного.  Она ведь не со злости - просто так вышло... Сама от себя не ожидала скорее всего...

Неактивен

 

#419 2014-06-14 14:34:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! WeRvoLLfa, у вас как в кино-" трепетный он у тебя...!" Эх мне бы так...Я бы еще нарочно пообижалась, что бы вкусняшки подарили....Я только себя фантазиями тешу, Вот Варя меня любит! Все время смотрит в мою сторону, и приходит в комнату где я нахожусь, это любовь тайная! Ну и что, что она улепетывает от меня со всех лап и прячется и кусается, если дотянется ну про мат я писала...все равно ЛЮБИТ!
С уважением

Неактивен

 

#420 2014-06-15 20:47:50

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

ну про мат я писала...все равно ЛЮБИТ!

А нелюбимых и не матерят, как правило.

Неактивен

 

#421 2014-06-18 13:17:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Я бы еще нарочно пообижалась, что бы вкусняшки подарили....

Неее, обижаться не очень приятно. Он и так и так лезет  - целовашек просит)

sokol пишет:

Я только себя фантазиями тешу, Вот Варя меня любит! Все время смотрит в мою сторону, и приходит в комнату где я нахожусь, это любовь тайная! Ну и что, что она улепетывает от меня со всех лап и прячется и кусается, если дотянется ну про мат я писала...все равно ЛЮБИТ!

А куда деваться?))) Они уже взрослыми к Вам попали, не думаю, что умеют так же любовь выражать, как те, кто детём попадает... Так что как умеют...) Бася у меня тоже долго не умела ласкаться - лизаться. Она думала, что грызть руки - высшее доказательство любви))) Потом уже у других собак насмотрелась)))

Неактивен

 

#422 2014-06-23 23:37:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Варя меня любит!!! Сегодня я спать легла вечером, простыла опять, Варвара ко мне пришла и давай "петь" кхекать, Долго, старательно, Муж в соседней комнате даже напугался-не случилось ли чего...А это просто девочка мне колыбельную пела, протяжную...Люблю -не могу
С уважением

Неактивен

 

#423 2014-06-24 09:18:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, поздравляю от всего сердца!
Воронячая любовь должна быстро вылечить, да еще и с колыбельными! smile
Выздоравливайте, удачи Вам всем!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#424 2014-06-25 12:19:04

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Выздоравливайте! Воронячий позитив заразителен, и к Вам перейдет.

Неактивен

 

#425 2014-07-09 15:49:32

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
не стала флудить в вашей темке в вет.консультации про Варю...
Здоровья вашей Варечке, пусть больше не падает девочка!
А эти психи - да, это целое испытание для нервов...
У меня ворона временами ловит глюки (плохо видит и некоторые звуки могут ее напугать) и может внезапно сорваться, начать метаться и даже упасть со своего насеста 2-х метрового.
Когда такое происходит (а происходит периодически на протяжении 2-х лет) у меня все внутри холодеет и я нервничаю наравне с ней, так и не привыкла к этим ее закидонам.
Альтернатива, конечно, это посадка в клетку, но у меня, если честно, рука не поднялась.
Ваша Варюшка зрячая птица, обязательно привыкнет к вам и перестанет пугаться.
самых-самых спокойных и мирных вам дней впереди!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.152 seconds, 10 queries executed ]