Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-03-30 02:01:00

Dimarik
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-11-20
Сообщений: 14
Профиль

Re: SOS!!! Срочно нужен совет!!! Голубка снесла яйцо!!!!

гость пишет:

И вечером-яйцо !!! Это все нормально ????

Не нормально только то что она его вечером снесла. Голубки первое яйцо ложат до обеда второе на след или через день после обеда. А у Вас так получилось потому что режим птице сбили, биологические часы (нормализуется как только на улицу выпустите). В остальном все нормально.

Добавлено спустя   5 минут  9 секунд:
Зачем нужны были махинации с горячей водой, Вы слово яйцо болтун слышали?
Слегка взболтали первое яйцо, потом второе и все, желток свое место потерял, никто уже не вылупится.
По выпуску, птицы же пара семейная, вот и выпустите их парой.

Неактивен

 

#27 2014-03-30 09:18:53

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: SOS!!! Срочно нужен совет!!! Голубка снесла яйцо!!!!

Dimarik пишет:

гость пишет:

И вечером-яйцо !!! Это все нормально ????

Не нормально только то что она его вечером снесла. Голубки первое яйцо ложат до обеда второе на след или через день после обеда. А у Вас так получилось потому что режим птице сбили, биологические часы (нормализуется как только на улицу выпустите). В остальном все нормально.

Добавлено спустя   5 минут  9 секунд:
Зачем нужны были махинации с горячей водой, Вы слово яйцо болтун слышали?
Слегка взболтали первое яйцо, потом второе и все, желток свое место потерял, никто уже не вылупится.
По выпуску, птицы же пара семейная, вот и выпустите их парой.

Да,режим однозначно сбит у них. Я же в этой комнате с ними живу))Допоздна работаю ,шью шторы...мне свет необходим... У них,конечно домики свои, но явно я им мешаю...Что поделаешь))    А про яйцо впервые слышу,что просто взболтать...У нас опять любовь вовсю, думаю,через недельку яйца опять будут )

Неактивен

 

#28 2014-05-01 20:17:54

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: SOS!!! Срочно нужен совет!!! Голубка снесла яйцо!!!!

Добрый день всем!!!!  Голубка уже в третий раз снесла яйца . На этот раз помет совсем ужасный- огромные кучи поноса ...И еще: Она клюет стену-там,где кажется гипсом замазано. Чего ей не хватает? У меня есть глюконат кальция-можно ей ? Только я не знаю как давать... И на этот раз Лапушка(муж ее) совсем мало сидит ,где-то на часик ее сменит,а потом ее начинает клевать и загонять в гнездо((((  Такого раньше не было... А сам орет постоянно ...с утра до вечера...

Неактивен

 

#29 2014-05-01 20:30:09

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: SOS!!! Срочно нужен совет!!! Голубка снесла яйцо!!!!

У Лапушки тоже помет плохой стал.. У них как-то одновременно... Это произошло после того,как они на яйцах предыдущих 18 дней отсидели,бросили,стали миловаться дней 5 ...и вот в это время у обоих понос появился,который сменялся колбасками в лужах. Цвет то серо-коричневый, то светло-серо-зеленый. Спустя два дня появилось яйцо... Я два дня давала Лапушке линекс и карсил , помет стал намного лучше...Я читала, что у них начинает вырабатываться зобное молочко...и если птенцы не вылупляются, то молочко перегорает и происходит отравление... Если это так , тогда что нужно??? Можно ли уголь активированный? Если да, то как и по сколько давать?

Неактивен

 

#30 2014-05-01 20:52:23

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: SOS!!! Срочно нужен совет!!! Голубка снесла яйцо!!!!

Помет меняется, когда на яйцах сидят - они терпят, потому такой ужасный.
Насчет кальция: мел или яичную скорлупу кусочками поменьше поколоть, размером с зернышки. Можно и глюконат кальция так же поколоть.
Песок у вас стоит? Гастролиты отдельно?
И вы не планируете лапушку отпускать? Тепло уже.

Неактивен

 

#31 2014-05-02 07:24:45

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: SOS!!! Срочно нужен совет!!! Голубка снесла яйцо!!!!

Lenasan пишет:

Помет меняется, когда на яйцах сидят - они терпят, потому такой ужасный.
Насчет кальция: мел или яичную скорлупу кусочками поменьше поколоть, размером с зернышки. Можно и глюконат кальция так же поколоть.
Песок у вас стоит? Гастролиты отдельно?
И вы не планируете лапушку отпускать? Тепло уже.

Да,у них все есть,гастролиты,все,что нужно.    Я бы хоть сейчас отпустила, голубку только из-за Лапушки держу,она здорова.... А вот с ним проблемы. Тот пальчик,который не заживал полгода, мы ампутировали месяц назад. Вет сказал, что там был свищ. Ампутировали почти под корень, чуть выше того места,из которого текло и раздуто было. Так вот уже месяц эта рана не заживает(((((((((((Кровь потихоньку сочится...Обрабатываю тирамицином.Измучились все уже.  Я вот думаю, может ее одну выпустить?????

Неактивен

 

#32 2014-05-02 09:35:57

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: SOS!!! Срочно нужен совет!!! Голубка снесла яйцо!!!!

Ее одну можно выпустить, что такого? Разделяют пары, чтоб не неслись же.
А что вет говорит по поводу отрезанного пальца? Чеширскому, кстати, не писали?
Из других мест, например, когда перо выпадает, кровь не сочится?

Неактивен

 

#33 2014-05-02 12:00:16

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: SOS!!! Срочно нужен совет!!! Голубка снесла яйцо!!!!

Lenasan пишет:

Ее одну можно выпустить, что такого? Разделяют пары, чтоб не неслись же.
А что вет говорит по поводу отрезанного пальца? Чеширскому, кстати, не писали?
Из других мест, например, когда перо выпадает, кровь не сочится?

Ну,не знаю....у них любовь такая... он хотя бы замолкает ненадолго, когда яйца есть.... а так вообще постоянно орет. громко. даже ночью.... просто невыносимо этот ор слушать((((( Ладно,это я понятливая, да мама моя... а соседям -то как обьяснишь. Стены тонюсенькие. У тех, что сбоку грудной ребенок от этого ора просыпается....а снизу пожилой человек живет, тяжелая болезнь у него....мне прям стыдно.. я не знаю как его "выключить"   Иногда кота заношу в комнату,на это время замолкает)))  Во всем остальном,кроме пальца ,проблем,ттт,нет.... Чеширскому не писала.. я просто замучила его уже раньше этим пальчиком, когда кровь текла периодически.

Неактивен

 

#34 2014-05-02 18:19:30

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: SOS!!! Срочно нужен совет!!! Голубка снесла яйцо!!!!

Вот это крикун! ) Неужели, даже соседи слышат? Наши тоже громко воркуют, но не так, как Вы рассказываете.
Может, у него палец болит, из-за него такой беспокойный?

Добавлено спустя   5 минут  52 секунды:
Я тоже готовлюсь четверых выпускать, во вторник привили их от вертячки, после праздников отпустим... Так волнительно, ведь им придётся привыкать к самостоятельной жизни... Тут они у меня корм профессиональный кушали с витаминками, воду пили чистую, купались в тазиках с тёплой водичкой.)
Но если этих здоровых не отпустить, другим помочь не смогу, места нет.

Неактивен

 

#35 2014-05-02 18:27:05

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: SOS!!! Срочно нужен совет!!! Голубка снесла яйцо!!!!

Вообще, самцы на всех подряд воркуют, пока какая голубка не согласится и не даст. А вы не пробовали их по разным комнатам разнести и не показывать друг другу? Как он себя при этом вести будет, посмотреть.

Неактивен

 

#36 2014-05-02 20:48:59

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: SOS!!! Срочно нужен совет!!! Голубка снесла яйцо!!!!

Лапушка с самого начала так орал, даже когда один был)) Потом Семен появился , Лапушка стал к нему приставать)) А уж когда голубку принесла и она в вольере сидела 40 дней, лапушка сутра до ночи висел на этом вольере и орал. А когда я ее выпустила к ним в комнату, они оба за ней ухаживать стали ,но она в первый же день к лапушке ломанулась и целоваться полезла... С тех пор они неразлучны, а Семена так зашугали,чуть не убили его, что мне пришлось до тепла его в комнату мамы переселить, а она с кошаками в зал переехала.... Две недели назад Семена выпустила. Спинку зеленкой намазала. Неделю не видно его было. Потом пару раз видела в стороне от стаи , не клевал. на окно один раз прилетал в обед и я заметила, что палец,который скрюченный сильно опух(( теперь переживаю за него ...Он очень трусливый,поймать нереально((

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 10 queries executed ]