Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-04-14 15:47:13

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Приму в дар голубей

tiriel
стесняюсь спросить где же вы такой корм покупаете? на птичке ВЕДРО большое стоит 100р.как раз так и называется "зерносмесь для голубей" я постоянно покупаю там

Неактивен

 

#27 2014-04-14 16:51:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Приму в дар голубей

Добрый День всем!  Ирина30, подскажите пожалуйста, что входит в эту смесь. Я тоже подкармливаю голубей каждый день. И думаю, что у меня тоже такая зерносмесь  будет стоит не дешего, потому что удалена я от центра.Но можно ли  как- то насобирать ее из магазинных ингридиентов ? Охото что бы не только сытно, но и полезно. И еще, тоже задумываюсь- вороны перестали прилетать ко мне уже как неделю. корм у них вытаивает. Синиц кормлю в лесу пока снег лежит плотно. А голубей  мне кажется придется кормить всегда. Они стаей ждут  с утра пораньше . Или нужно  перерывчик сделать. Эти не отказываются от еды, в отличии от остальных... Раньше в городе летом не кормила, а здесь вроде как они ждут и мне не ловко стало  обманывать ожидания. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#28 2014-04-14 17:21:01

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Приму в дар голубей

sokol
smile у голубей как говориться "прямая кишка" вы действительно думаете что они без ваших подкормок с голоду помрут?
смесь=пшеница,просо,дроблёная кукуруза,немного ячменя,овсянка.и там ещё 1-2 компонента(смотря у кого беру)

Неактивен

 

#29 2014-04-14 18:55:40

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Приму в дар голубей

Ирина30,спасибо за ответ,  голуби конечно не помрут, они просто ждут. А у меня сразу в душе чувство вины-вот ведь , сама приучила, они прилетели, значит уверенны, что выйду и покормлю. Обманывать ожидание как-то неловко, хоть к голубям я и равнодушна. более. А я им делаю то что у меня в доступе- гречу и пшено запариваю, зимой на бульене куринном (воронам мясо варила постоянно и с кашей для сытости  и обьема смешивала), горох туда и кукурузу .Но где-то вычитала недавно, что гречу не желательно...
с уважением

Неактивен

 

#30 2014-04-14 20:45:21

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Приму в дар голубей

Ирина30, я беру "Русский голубь", в т.ч. для домашних. Туда ещё добавляю перловку и, зимой, семечки. Я живу не в Москве, поэтому возможности ездить на "птичку" у меня нету(. А у нас только комбикорм для кур продают.
sokol, я читала, что гречку можно, просто она мало питательна. С другой стороны, запаренную гречку у меня голуби обожают. Кстати, из личного опыта, если птиц подкармливать круглый год, то прилетает больше видов и приводят слётков, когда уже совсем достанут).

Неактивен

 

#31 2014-04-14 21:25:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Приму в дар голубей

tiriel, спасибо, буду знать, мы тут в чужой теме похозяйничали, пардон..., но мне кажется на нужную информацию не лишне будет
С уважением

Неактивен

 

#32 2014-04-22 14:14:27

гуль
гость клуба
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 2013-12-16
Сообщений: 39
Профиль

Re: Приму в дар голубей

sokol пишет:

Добрый День всем! Я конечно очень не специалист... Голубей у меня нет,  и пардон,что спрашиваю, а голубей достаточно кормить один раз в день? И сколько надо за раз сьесть птице, что бы она себя не плохо чувствовала? Или имеется в виду -корм насыпается много  один раз в день и они потом весь день подходят к нему? что -то я не уверена, судя по уличным, они постоянно готовы есть и постоянно в поисках пищи...Любить дело хорошее, но любовь это и ответственность в первую очередь, на всю жизнь любимого существа. И в 11 лет набирать живых существ, а интересы у подростков меняются быстро, тем более в наше время...Готовы ли родители взять на себя такое пополнение в семью? Люди конечно разные, и обстоятельства. Нет, я увы против.

Не так написал.У меня в голубятне автоматическая кормушка,еды хватает всем.Имел в виду раз в день подсыпаю смесь в кормушку.


В России нет ещё пока породы лучше спартака !

Неактивен

 

#33 2014-04-22 14:25:57

гуль
гость клуба
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 2013-12-16
Сообщений: 39
Профиль

Re: Приму в дар голубей

sokol пишет:

Добрый День всем! Я конечно очень не специалист... Голубей у меня нет,  и пардон,что спрашиваю, а голубей достаточно кормить один раз в день? И сколько надо за раз сьесть птице, что бы она себя не плохо чувствовала? Или имеется в виду -корм насыпается много  один раз в день и они потом весь день подходят к нему? что -то я не уверена, судя по уличным, они постоянно готовы есть и постоянно в поисках пищи...Любить дело хорошее, но любовь это и ответственность в первую очередь, на всю жизнь любимого существа. И в 11 лет набирать живых существ, а интересы у подростков меняются быстро, тем более в наше время...Готовы ли родители взять на себя такое пополнение в семью? Люди конечно разные, и обстоятельства. Нет, я увы против.

Ну если,допустим,я брошу своё увлечение?Голубей придётся выпускать(продавать некому,голубей в моём городе не держат),и от этого у меня уже будет болеть голова,что мои домашние голуби помрут на улице.А тогда голубятню куда девать? Только неделю назад покрасили,недавно побелил изнутри,покрыл новый пол.Только сегодня увидел по телевизору,24 мая будет мероприятие "Выпускной бал 2014"-и офигел-в программу этого бала входит выпуск голубей,уже дуро стало,что столько птиц помрёт.

Добавлено спустя   7 минут  2 секунды:
Да родители то не против,я их держу уже года два.С кормом проблем нет,знакомый работает на заводе,где крупу по пакетам раскладывают,иногда мне пакеты таскает.Да и сам на рынок хожу,вёдра с крупой покупаю.


В России нет ещё пока породы лучше спартака !

Неактивен

 

#34 2014-04-22 15:05:34

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Приму в дар голубей

гуль пишет:

Ну если,допустим,я брошу своё увлечение?

:-)
когда мне было 9 лет, я подобрала на улице раненого голубя. Устроила ему дом из коробки на балконе. Вычитала о содержании голубей все, что было в то время в библиотеках, сама ухаживала за ним, кстати, звала я его Гуль :-). С того времени началось мое "увлечение" голубями. Я с ними не расставалась ни на день, даже когда заболела от них орнитозом (кстати, довольно тяжелая штука). Только в 22 года пришлось их раздать, продать, потому что уезжала в другой город (у меня тогда была белая стая на балконе) А сейчас уже прошло много лет, голубей у меня так и не появилась возможность держать. но они мне очень часто снятся. Так что это, наверное, даже не увлечение, а болезнь какая-то, может и не для всех, но по крайней мере для многих. Голуби научили меня ответственности и порядку (они жили на балконе, поэтому беспорядок был недопустим, чуть что - вся грязь в комнате у родителей) Один мой знакомый голубятник рассказал, что он курил с 11 лет, а в 50 лет бросил - узнал, что голубям сигаретный дым еще вреднее, чем людям :-) Не зря увлечение голубями называют "голубиная охота" Так что, гуль, флаг голубеводов вам в руки!!! Это лучшее из всех современных подростковых увлечений.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#35 2014-04-22 15:57:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Приму в дар голубей

Добрый день всем!  гуль, я  когда писала, конечно сомнения брали... Если это серьезно, ответственно, и  я тут со своими соображениями -не отбью ли охоту у человека недоверием. Надеюсь, что увлечение   навсегда. Сами понимаете, - чаще встречаем в в подростковом возрасте  безответственность в силу исканий и положенных в этот период.  Не слушайте ни кого типа меня(только специалистов)- если это Ваше- то и речи не может быть о прекращении любимого дела! Дай Бог, что бы это светлое было с вами всю жизнь, только пока не переоцените свои возможности.Удачи вам во всем!
С уважением

Неактивен

 

#36 2014-04-22 17:30:41

гуль
гость клуба
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 2013-12-16
Сообщений: 39
Профиль

Re: Приму в дар голубей

EG пишет:

гуль пишет:

Ну если,допустим,я брошу своё увлечение?

:-)
когда мне было 9 лет, я подобрала на улице раненого голубя. Устроила ему дом из коробки на балконе. Вычитала о содержании голубей все, что было в то время в библиотеках, сама ухаживала за ним, кстати, звала я его Гуль :-). С того времени началось мое "увлечение" голубями. Я с ними не расставалась ни на день, даже когда заболела от них орнитозом (кстати, довольно тяжелая штука). Только в 22 года пришлось их раздать, продать, потому что уезжала в другой город (у меня тогда была белая стая на балконе) А сейчас уже прошло много лет, голубей у меня так и не появилась возможность держать. но они мне очень часто снятся. Так что это, наверное, даже не увлечение, а болезнь какая-то, может и не для всех, но по крайней мере для многих. Голуби научили меня ответственности и порядку (они жили на балконе, поэтому беспорядок был недопустим, чуть что - вся грязь в комнате у родителей) Один мой знакомый голубятник рассказал, что он курил с 11 лет, а в 50 лет бросил - узнал, что голубям сигаретный дым еще вреднее, чем людям :-) Не зря увлечение голубями называют "голубиная охота" Так что, гуль, флаг голубеводов вам в руки!!! Это лучшее из всех современных подростковых увлечений.

Да,голуби это точно болезнь smile хроническая lol


В России нет ещё пока породы лучше спартака !

Неактивен

 

#37 2014-04-22 17:49:27

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Приму в дар голубей

sokol пишет:

не отбью ли охоту у человека недоверием

Нее, не отобъете! наоборот :-) А предупреждать о трудностях все равно надо. Это ж мы, взрослые уже знаем, где упасть, а детям все розово, даже предупрежденным.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#38 2014-04-27 09:41:23

гуль
гость клуба
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 2013-12-16
Сообщений: 39
Профиль

Re: Приму в дар голубей

Lariska пишет:

гуль Если есть программа Paint,  то просто откройте фото в этой программе и найдите - изменить размер .

Скачал paint!Скоро будут фото.


В России нет ещё пока породы лучше спартака !

Неактивен

 

#39 2014-04-27 13:46:50

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Приму в дар голубей

гуль, вот с такого пояснения и надо было начинать). А то: "приму голубей, кушают один раз в день", тут поневоле испугаешься за птичек.
Удачи вам и терпения вашим родителям!

Неактивен

 

#40 2014-04-28 15:40:59

гуль
гость клуба
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 2013-12-16
Сообщений: 39
Профиль

Re: Приму в дар голубей

Спасибо! big_smile


В России нет ещё пока породы лучше спартака !

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.070 seconds, 11 queries executed ]