Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2011-01-02 01:56:47

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

gazd, очень красивый голубь!!!

Неактивен

 

#77 2011-01-02 01:57:44

gazd
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-12-30
Сообщений: 11
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

Мы поднимаем три вида фруктов голубей рода Ptilinopus a také ptáky rodu Tauraco.Третий тип Ptilinopus Superbus. Зденек
http://www.jpeg.cz/images/690_PA243038.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:
Да, род Ptilinopus много красиво окрашенный голубей. Зденек

Неактивен

 

#78 2011-01-02 22:52:46

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

Создаётся иллюзия, что оперение специально раскрашивали! Интересно!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#79 2011-01-03 00:53:42

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

gazd, какая же все-таки красота! Спасибо за фото!


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#80 2011-05-30 18:13:29

Tascha
гость клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2009-04-21
Сообщений: 18
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

У Вас написано, что  маленьким голубятам яйцо вкрутую надо давать, это желток или белок или и то и другое вместе?

Неактивен

 

#81 2011-06-04 21:26:32

Glashasuperstar
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-04
Сообщений: 1
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

Пожалуйста подскажите, сегодня принесли голубя пойманного кошкой. С ним всё в порядке-отбили, но похоже он-птенец. Клюв длинный и тонкий, кое-где пробиваетя желтый пух и под клювиком нет перьев, пищит. Кормила и поила так: он клювик широко открывает, а я ему хлебные шарики туда кладуsmile Сколько нужно времени, чтобы он сам стал есть и можно было его отпустить на волю. Я через 2 недели уезжаю, успеем вырасти? Спасибо!

Неактивен

 

#82 2011-06-05 00:54:28

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

Glashasuperstar, создайте отдельную тему покусанный кошкой голубенок-дело серьезное. Если есть раны, нужен антибиотик.
Хлеб им категорически нельзя! Голубятам в зависимости от возраста нужно определенное питание.
Голубята.
Из какого вы  города?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#83 2011-09-05 03:01:19

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

Redguard пишет:

гуль начинает гоняет ее, постоянно поклевывая, причем скорости такие недетские

Mari-An пишет:

Есть такие голуби, которые злятся, когда после поцелуя дама не собирается с ним топтаться   К счастью, встречается не часто.

Гонит на гнездо без других вариантов.

Неактивен

 

#84 2012-06-29 17:51:04

Mike68
гость клуба
Откуда: Москва, Выхино
Зарегистрирован: 2010-02-06
Сообщений: 62
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

Доброго времени суток форумчанам!

Ситуация - в конце вопрос будет. У нас голубь - сизарь. Подобрали слабенького с легкой вертячкой. 21 июня в четверг. Стало быть у нас 15-й день. Анализов не делали - помет хороший. Что давали: фоспренил + гамавит, ноотропил, витамины витасол. Способ и дозировка - по Cheshirski. За неделю птиц отошел, стал намного лучше. То, что выпустим - сомненья нет, птиц молодой и крепкий. Сейчас живет в коробке, в предбаннике. Чтобы убраться в коробке, сделать укол, споить витамины, птица надо взять в руки и осторожно вынуть из коробки. В последние дни это все труднее сделать - сил полно вырывается, взлетает. И выпустили бы уже, но только голову слегка выкручивает все равно. И вот дилемма: если сейчас выустить - а он "вертячничать" будет - может погибнуть, а с другой стороны - человеческие руки, уколы, отсутствие воли и контактов с сородичами - тоже стресс немалый ( в плане вертячки). Через неделю уезжаем в отпуск, на это время в ближайшую субботу буду делать вольер на даче для птицы - для житья там 20-25 дней, благо лето. Элементарно ухаживать будет кому. ВОПРОС. Сегодня вечером выложу видео птица: как есть, как чешется, как голову держит и т.п. /// Посмотрите плиз. скажите по опыту - в таком состоянии выпускать можно?  Заранее спасибо.

Неактивен

 

#85 2012-06-29 17:56:51

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

Mike68
создайте тему


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#86 2013-08-22 23:48:27

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

а есть вообще тема по розыску сбежавших голубей?
а то вдруг кто подберет чьего-то, часто ведь попадаются сообщения о голубях, что рук не боятся и тп.

Неактивен

 

#87 2014-02-27 14:12:56

Masha
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 220
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

Вот он какой, голубиный рай )))
По работе летал в город Харбин ( провинция Хэйлунцзян, север Китая ). В городе есть православный собор Св.Софии ( правда, закрытый во времена культурной революции ), и возле него водятся замечательные, совершенно ручные гулики :
http://s018.radikal.ru/i518/1402/91/df9a257cc58et.jpg
Там же продается голубиный корм. Гулики -- птички умные. Высматривают, кто подошел купить пакетик, и начинают слетаться на благодетеля, когда он еще только достает наличные юани )). Птички породистые ( хотя и затрудняюсь сказать, какая именно порода ). Еще удивило, что после посадки на меня пары десятков голубей на куртке не было ни одной какульки. Уж мои-то дворовые за такое время сделали бы меня похожим на памятник Пушкину, что в Москве на Тверском бульваре.
Гулики тянутся клювиками к пакету, и активно помогают его вскрывать. Что удивительно -- вряд ли они при этом голодные. Множество туристов и местных жителей кормят их с утра до вечера. Что особенно трогательно, их подкармливает даже китайская тетушка, продающая корм. Причем совершенно бесплатно.
http://i054.radikal.ru/1402/8e/38018c6c1586t.jpg
Вообще, харбинцы к гуликам относятся с большой любовью. Странно, но диких сизарей в китайских городах я не видел. Но эти пользуются всенародным обожанием.
http://s019.radikal.ru/i615/1402/16/54bb43ba2bc9t.jpg
Эх... А у нас во дворе регулярно находится какая-нибудь шушера, которая то по беззащитным гуликам стреляет, то заявления в полицию строчит... Впрочем, не все такие. Есть и те, кто подходит и говорит спасибо за то, что голубиную кормушку соорудил...


Федя и Машуля -- два домашних гуля smile И если бы ими все ограничилось...

Неактивен

 

#88 2014-04-24 17:03:34

Шура
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-04-24
Сообщений: 1
Профиль

Re: Общение на голубиную тему

Доброго дня всем!!!
Я в начале марта подобрала голубя, у него было повреждено основание крыла.Все обработали, рана зажила, обросла перьем. Уже прошло больше месяца после поправки, а птица не летает, только подлетает немножко. На месте, где была ранка, есть небольшая выемка, видно укусил его тогда хищник. Скажите, можно ли как-то разработать крыло, чтобы моя птичка летала?

Неактивен

 

#89 2014-04-27 22:50:14

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Общение на голубиную тему

Может потихоньку разлетаться. Может и не будет летать. Смотря какая травма была. Попробуйте травматин вет подавать. Надо бы сделать рентген и чтоб врач посмотрел. Если есть воспаление то антибиотик нужен еще.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 10 queries executed ]