Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#376 2014-03-17 23:42:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Клепа пишет:

А я в какой-то теме читала, что 3-кратное Кар - это сигнал тревоги.

У ворОн не один сигнал тревоги, их больше десятка!

Клепа пишет:

А Вы мышек живых им даете?

Давайте не будем поднимать давно уже решенный вопрос!
Нельзя кормить живыми животными! Ни по соображениям морали, ни по каким другим!
Для этого нет никаких оснований и этому нет оправдания!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#377 2014-03-18 00:56:59

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Владимир Филатов пишет:

Клепа пишет:

А Вы мышек живых им даете?

Давайте не будем поднимать давно уже решенный вопрос!
Нельзя кормить живыми животными! Ни по соображениям морали, ни по каким другим!
Для этого нет никаких оснований и этому нет оправдания!

Простите за вопрос ))) Я редкий гость на форуме, много чего не знаю, но в каких-то темах на этом форуме читала, что дают. Владимир Филатов, Вы мне советовали в прошлую нашу линьку давать птице живых сверчков и кузнечиков, предварительно сажая их в холодильник, чтоб они потеряли активность. Они же тоже живые!? На всякий случай, моя мораль - покупать только мороженных сверчков.

Неактивен

 

#378 2014-03-18 01:40:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Клепа пишет:

Владимир Филатов, Вы мне советовали в прошлую нашу линьку давать птице живых сверчков и кузнечиков,

Если быть точным, то я давал рекомендации давать сверчков и тараканов, без уточнения, в каком виде, хоть и без того понятно, что занимаясь разведением насекомых, любой человек понимает их дальнейшую судьбу...
Для меня, скармливание насекомых животному нормальное явление, независимо от того в каком виде они скармливаются.
Для меня уничтожение мышей и крыс, представляющих реальную угрозу нашей безопасности, тоже нормальное явление.
Можете обвинять меня в двойных стандартах - пожалуйста.
Для меня неприемлема ничем не оправданная жестокость, только и всего!
Я ведь не против кормления птиц кормовыми животными, но категорически против скармливания их живыми!
А Вы знаете, что еще несколько лет назад, кормление хищников живыми животными было в норме? Это широко практиковалось, даже в зоопарках.
Ужасная картина, когда молодых девушек и ребят - рабочих, заставляли, перед подачей хищникам живых крыс, выбивать им зубы, дабы они не поранили того, кто их через минуту съест.
Почему? Потому что веками сложившиеся стереотипы, относиться к животным как к бездушным объектам, очень трудно искоренить.
И это несмотря на то, что все специалисты давным-давно знают бессмысленность этой жестокости.

Имею право так говорить, потому что сам прошел через все это...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#379 2014-03-18 12:45:13

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Не знала и оч.жалею, что узнала. Я 7 лет помогаю бездомным животным попавшим в беду на ПиКе  и столько ужасов бессмысленной жестокости по отношению к ним узнала...жуть. Живой корм, любой, для меня табу, так же как и любая жестокость по отношению к живым существам.
sokol, простите , что влезла к Вам в тему и раздула все это. Совсем не хотелось этого. Просто я люблю читать некоторые темы и Ваша - одна из них.  У Вас классные птицы и Вы всегда так интересно про них пишите. Многое из таких тем беру для себя на заметку, учусь, т.к опыта общения с дикими птицами оч.мало. Удачи и здоровья Вам и Вашим питомцам.

Неактивен

 

#380 2014-03-18 21:39:20

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Клепа, спасибо Вам за добрые слова! очень приятно. Мышками кормлю мертвыми. Мне привозит товарищ, когда у него есть время мне их завести. Опять нет мышек. Мои птичи их любят очень, насекомыми кормлю. Сверчков сразу беру замороженных, зофобасами видать обьелись, это для них рядовая еда, а вот сверчки с жадностью заглатывают. Здорово, что ваша птичка, Вам по утрам мурчит. У меня Варяся, не может устоять перед выдергивания ниток из покрывала. До того ей надо этим заниматься, что даже приходит на диван, когда я от нее всего в метре. Вот и все наши хорошие отношения ко мне... А у девочки прямо какая-то мания, целый день я кучу ниток выдернутых убираю.
С уважением

Неактивен

 

#381 2014-03-20 19:45:05

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

А я даю личинок майских жуков. Их в огороде навалом в любое время года, кроме, разьве что, зимы. Да и их не жаль и живыми дать. А когда мы с Саришной вместе в огороде роемся, то я копаю, а она их сама выискивает. Тандем.

Неактивен

 

#382 2014-03-20 21:55:01

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!   Leona, у нас нет майских жуков очень давно, В детстве моем было много, и на такое чудо природы не обращали внимания... А сейчас нет на урале таких жуков. Чтобы стать жуком личинку требуется 4 года, и еще я читала, что по всем законам физики, аэродинамики они не должны летать, а летают. Чудо. Нам надо наладить поставку жуков в Пермь, на нашу с Вами родину, для обогащения природы во всех ее проявлениях. Благодатный у вас край, много чего есть А у нас есть снег, валом валит весной!

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:
Вот наша весна, фоты сделаны вчера.  
 
 

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
ну вот, как всегда, что-то не вставила, а что-то дважды...
С уважением


Вложения
  • ЛЕС2 (Копировать).JPG
  • ЛЕС3 (Копировать).JPG
  • ЛЕС3 (Копировать).JPG
  • ЛЕС4 (Копировать).JPG
  • ЛЕС5 (Копировать).JPG
  • ЛЕС ! (Копировать).JPG
  • ЛЕС6 (Копировать).JPG

Неактивен

 

#383 2014-03-20 22:10:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Прикольная белочка! smile
Уж у неё-то точно нет претензий к погоде. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#384 2014-03-21 12:19:51

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Красиво-то как!!! На Урале я любила зимы. И в заснеженном лесу на лыжах - просто как в сказке! А с тех пор, как живу на Украине, зимы просто стараюсь пережить, не более того.

Неактивен

 

#385 2014-03-22 18:48:12

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Leona пишет:

А я даю личинок майских жуков. Их в огороде навалом в любое время года, кроме, разьве что, зимы. Да и их не жаль и живыми дать. А когда мы с Саришной вместе в огороде роемся, то я копаю, а она их сама выискивает. Тандем.

Я тоже в том году давала-жиирррные такие,гады!Но потом прочитала тут на форуме,что глисты могут быть от этого и перестала.
Хотя,если честно,и грача не глистогоню и курей.Кошек собак-1 раз,осенью.Комплексными препатами,хотя блох у наших животных нет и не было.

Неактивен

 

#386 2014-03-22 19:29:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Leona, Я зиму очень люблю и постоянно не могу ею наесться. А на лыжах у меня не получается, хоть я и пробую регулярно, муж говорит -тебя надо на гулянья народные на лыжах выпускать, все от смеха лежать будут...Опять у нас задувает и снег сыплет. Мне хорошо, как белке.  Арда, вот интересно, почему у нас жуки майские пропали,  а у вас нет, я не в качестве корма о них печалюсь. Они просто чудесные, почему раньше было много, а сейчас ни одного. Вроде климат везде потеплел, раньше суровее был.Может какие нибудь растения вредные у нас распостронились за эти годы? Надо мне у вас личинок набрать, к вам мне ближе, и начать выращивать у себя. Вернуть жуков на еще одну историческую родину. шутка. Да кстати, выращивание жуков у меня периодически происходит. Вот Варвара упустила одного зофобаса в коридоре, сейчас он  сидит где-то за плинтусом, грызется шумно.
С уважением

Неактивен

 

#387 2014-03-22 21:56:24

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

И еще одна (слово не существует) зимы, вчера сделала, вышла не ожиданно хорошо. Я еще тот фотограф... Но лес, зима, снег солнце! 

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
точнее весна, но все же зима!


Вложения
  • СВЕТ (Копировать).JPG

Неактивен

 

#388 2014-03-22 22:01:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, удачная (слово не существует) - очень красиво. А мы уже почкам и пробивающимся листикам начинаем радоваться. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#389 2014-03-23 19:19:19

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokolУ нас в 2010 была тьма майских жуков,когда ехали по трассе на дачу по трассе,жуки летали тучами и бились в лобовое стекло.У них период инкубации 3 года вроде бы.Прошлым летом опять было нашествие.Вечером,в тишине,гул стоял,как на пилораме.У нас маленький клен-метра три высотой,сожрали подчистую,до веток.Я вечером тряхну дерево,потом с травы банку наберу-курям.Карлу тоже давала штуки три,но он как то больше играл ими.Личинок было много в перепревшем навозе,некоторые с пол пальца.
Если бы можно было ими кормить,я бы давала.

Неактивен

 

#390 2014-03-24 19:45:34

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Арда пишет:

Хотя,если честно,и грача не глистогоню и курей.Кошек собак-1 раз,осенью.Комплексными препатами,хотя блох у наших животных нет и не было.

У нас ситуация такая-же.

sokol пишет:

Варвара упустила одного зофобаса в коридоре, сейчас он  сидит где-то за плинтусом, грызется шумно.

Какой ужас!!! Я бы спать не смогла, пока есть вероятность попадания данной живности на меня!

innochka пишет:

А мы уже почкам и пробивающимся листикам начинаем радоваться.

А я уже цветы пересаживаю. Сегодня нарциссы зацвели!

Арда пишет:

Если бы можно было ими кормить,я бы давала.

Вообще-то у нас тоже сейчас стало майских меньше. пять лет назад они по вечерам так бились в окна! Мы задраивали все окна и двери, и по утрам наметали их ведрами. Вот куры были счастливы! Наберу ведро, высыплю в курятник и закрываю сразу дверь. Жуки начинают взлетать... и тут начинается курячий переполох! Настоящее шоу!

Неактивен

 

#391 2014-03-25 20:58:32

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

:d  :d  :d

Неактивен

 

#392 2014-03-28 23:38:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У всех питомцев весна как нибудь да проявляется. Ну и конечно мы не хуже других, и конечно своеобразно. Варяся стала очень активной, бегает по всей квартире, везде с подскоком! И на кровать активно запрыгивает, и меня встречает, провожает, и даже на балкон выглядывать стала. И один день они посидели на балконе. Гарик стал на Варвару орать целыми днями. Троекратно ее... А она его злит, дразнит, первый раз такое вижу- Он на бортике гнезда  сидит, толстую тряпочку ему всегда кладу для лап, удобно. Варя у него эту тряпочку стала из под ног выдирать, он орет, падает, пыжится. Она отойдет и по новой. Злит его явно.  Вот так у нас весна проявляется,. На подоконник прилетают чужие. Узнаю об этом по какухам. весна...опять пол  дня снег идет, красота. Выставила сегодня своих на балкон, еще солнце во всю светило, но Варяся почувствовала перемену погоды заранее, все порывалась в дом убежать, я уборку делала и ее загоняла назад к Гарику. Только запустила их в комнату, снег повалил. Гарик спит, Варя носится...
С уважением

Неактивен

 

#393 2014-03-28 23:52:50

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Какая у Вас весна - снег по полдня идет!
А у нас всё давно растаяло, грачи и ворОны гнезда ладят, но пока ещё не сели.
Мой Малыш по утрам поет понемногу, переговаривается.
Удачи и здоровья Вам и Вашим ворОнушкам.

Неактивен

 

#394 2014-04-04 13:12:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вчера Варя забрала баночку с едой от  Гарика и принесла ее на кресло в коридор. Ест и за мной наблюдает. Тащила ведь через всю комнату и коридор, как-то не рассыпала по дороге, прямо поражаюсь. Надо постоянно меня видеть, что бы если ,что дать деру в нужном направлении. Хотя... По милиметру в день она ко мне приближается. Стала заскакивать на диван, когда я за компом, это где-то в метре-полтора от меня. Я на нее и смотреть боюсь, что бы не сочли наглым посягательством на свободы. Сокровище мое!
С уважением

Неактивен

 

#395 2014-04-04 16:21:44

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ох, как здорово!
Одни из самых волнительных эмоций испытываешь, когда видишь, как ворона понемногу начинает тебе доверять)
У меня слезы на глаза наворачивались, когда Коленька, после продолжительного периода паники,
вновь стала подходить ко мне и дергать за волосы.
Стою, терплю, плачу - и больно и радостно мне)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#396 2014-04-06 10:07:09

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Фросяня пишет:

Стою, терплю, плачу - и больно и радостно мне)))

Поздравляю! Доверие - огромное счастье!

Неактивен

 

#397 2014-04-10 12:34:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Привезли нам мышек. Посмотрела как они их едят. Варя сразу рвать начинает, внутрь залезает. Гарик лапой свою мышь держит и ждет, когда Варя свою вскроет. Она в тазике начинает   полоскаться, тут он сзади подходит, чуть не на цыпочках, шею тянет и урчать начинает. Варяся бросает открытую мышку идет к целой. Гарик только тогда есть начинает. Сам ни разу не вскрыл. Я думала может у него клюв слабый, сил нет. Сегодня подтверждение- слышу тюкает что-то. Пришла смотрю - унего нижняя часть клюва сломана. Саентиметр разница с верхней. Пришлось верхнюю часть подстричь, сам еду брать не может не удобно...Сейчас дырочка у нас, к в дудочке, между верхом и низом. плохо у него с кальцием. Варя вчера перо хорошее обламала на полкрыле. Вся кровью истекла, я по слепоте и не заметила сразу-смотрю бок у птицы весь в крови. Мыть понесли, по дороге опять наслушалась про себя... Губку как бультерьер рвет на части. Помыли, отпустили, ушла от нас не спеша, с оскорбленным достоинством, гордой, косолапой походкой.
С уважением

Неактивен

 

#398 2014-04-10 13:49:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, попробуйте в дополнение еще зафобусов. У нас они постоянно в рационе и клюв, наоборот, очень быстро перерастает. Мух очень дешево вырастить получается - весна все-таки, хоть у Вас там и снега навалом.

sokol пишет:

Помыли, отпустили, ушла от нас не спеша, с оскорбленным достоинством, гордой, косолапой походкой.

smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#399 2014-04-10 21:02:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

innochka, зофобасами кормим от пуза, вот только эту неделю нет , мучником. Наш поставщик червяков сказал, что мор, инфекция на зофобасов по стране, ни у кого нет. Мучником будем кормить. Только на перо у Гари это увы не влияет. Не в коняку корм...Мы берем много по 80 руб за 100 гр.- у нас заводчики червяков очень хорошие люди, относятся к нам с пониманием. Еще сверчков покупаем. Вот пообещали мне узнать насчет цыплят бракованных. Может повезет. А с мышками у нас туговато, не часто нас товарищ временем балует. Кажется уже все для него, Гарика, ан нет не хватает чего-то.
С уважением

Неактивен

 

#400 2014-04-13 10:06:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У меня сегодня с утра пораньше радостное событие- пришла ко мне в комнату Варя, близко на диван, Я как всегда стала ее нахваливать, красоту ее неземную. Варя слушала, пухлилась, в лапах ковырялась и вдруг закаркала. Два раза по три! Это была явно ее реакция на мои суси- пуси. Она ворона молчаливая. Кхекает иногда, поет так.На меня кричит дико только когда я ее в руки для процедур беру. А тут такое... Подарок мне на вербное воскресенье! С праздником всех светлым, вербным воскресеньем!
удачи всем, любви, здоровья!
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.141 seconds, 12 queries executed ]