Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#351 2014-02-19 18:22:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Удачи вам всем, поправляйтесь!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#352 2014-02-19 19:34:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Мышей не привезли...Хучь плачь...

Неактивен

 

#353 2014-02-19 20:47:26

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

УРА, мышей привезли!!! Как раз на две недели!!!

Неактивен

 

#354 2014-02-20 17:40:05

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Мышей не привезли...Хучь плачь...

sokol пишет:

УРА, мышей привезли!!! Как раз на две недели!!!

lol))))))))Много ли человеку для счастья надо?))))

Неактивен

 

#355 2014-02-28 23:05:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Едят мышей, Варя, то с двумя во рту мотыляется, не знает куда пристроить свое сокровище, то одну уронит на пол, за ней не спускается, а у Гарика крадет. Мальчик каждый раз кричит на нее, она для виду отступит, но все равно свое добудет. В таз положит, ест, Гарик сзади подойдет, заворчит, она мышь в зубы и в гнездо. Гарик смотрит в тазу пусто, водички попьет, в гнездо ковыляет, Варя его обходит, опять в таз...Гарик смотрит в гнезде нет мыши, он за Варей к тазу, она в гнездо, Он водички попьет пустой, опять к гнезду.Так и кружит. Ладно если я заметила, с пола подняла, Гарику дала. Мир. Варя две мыши может так таскать, опять приходится вмешиваться. Все как всегда
С уважением

Неактивен

 

#356 2014-02-28 23:21:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Представила как Варя таскает мышь туда-суда, а Гарик, как инвалидик, чапает за ней и не успевает - и смех и грех. Никакой телевизор не покажет такой сериал. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#357 2014-03-03 18:03:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  innochka, да , действительно и смех и грех. Постоянно слежу, что бы мышей ели поровну. Вчера достала размораживать сверчков, положила в миску и поставила на прикроватную тумбочку. Мужу наказала, как разморозятся дать птицам.Поставила Варясе таз с водой на пол и ушла на масленницу. Муж после рассказал, -девочка сделала все  и накупалась и кульки с мусором растребушила и печенье разнесла по всем потайным местам, но так же углядела каким -то образом сверчков.  Залезла конечно и сьела почти всех.Ладно я порадовалась, Хозяюшка! Гарясе дала по новой, и Варе естественно опять перепало. Сегодня утром, я всех накормила и легла еще поспать . Варя помня, что на тумбочке могут быть сверчки, протопала по кровати, рядом со мной, запрыгнула на тумбочку, все там проверила, у ушла не спеша. Ну я опять порадовалась, уходя из дома оставила ей немного, так она пока я одевалась все на кроваь в нетерпении запрыгивала и смотрела когда я уйду наконец. А на открытый балкон так и не идет, Уже тепло там, солнце хорошо нагревает. Не хочет пока.Видать еще холода в переди.
С уважением

Неактивен

 

#358 2014-03-06 19:03:15

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Интересно вы живете! Кино каждый лень! Ждем фото.

Неактивен

 

#359 2014-03-07 19:50:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вороши у меня почти три недели на твороге с морковкой сидят, а вчера творога не жирного  не было. Сварила им гречу и мясо дала, и морковь конечно. Мне показалось, что они обрадовались очень. Соскучились по каше. Сьели утреннию порцию всю до крошки. Вот как бывает, сначала с трудом приучаем к мешанке, потом переводим по необходимости на другое питание, а им уже мешанку охото!
С уважением

Неактивен

 

#360 2014-03-10 21:29:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Наблюдаю за Варясей:   забирает у Гари мгрушки и несет в коридор на кресло. На кресле покрывалко от какух, под ним сокровища Али Бабы. Принесла очередную ложечку и потянула покрывало, что бы накрыть ее. Обнажились естественно другие игрушки, -непорядок, потянула  покрывало с  ложки в сторону , -ложка открылась, встала в явном замешательстве. Но все таки почему- то запрятала ложку. Остальное на виду оставила.Гарик от нее сокровища прячет в тряпочки свои, глубоко и тщательно, все клювом приглаживает, притоптывает.Кричит на нее. Даже кусать пытаетсмя. Она отступит, потом обманет и стащит. Если бы у Гари был хвост , он бы поманевриней был по части защиты имущества.
С уважением

Неактивен

 

#361 2014-03-11 21:26:17

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Варвара моя , деточка любимая, поет песни, старается надувается, качается, кряхтит, клювом щелкает и все это в моем присутствии, и еще мыться стала постоянно при мне.  Таз ей на пол ставлю, она его сразу оглядывает и спускается по королевски прямо. При условии конечно, что я на кровати не шевелясь нахожусь, метра за 3 от нее. Мимо меня тоже ходит с опаской( когда я на кровати, не подвижна), но уже пренебрежительно, прямо напротив меня обязательно присядет и кучку оставит, и дальше шевствует косолапая не спеша. всем видом показывая, что чихать она на меня хотела. Надо Гарику пространство расширять как-то, он то на подоконнике целыми днями, мало ему места.Варя по всему дому ходит, у Гарика игрушки, еду ворует. Он ее кусает, кричит, пухлится.  Только она в комнату заходит, он ворчать, урчать начинает. Не дружат. Так и живем...
С уважением

Неактивен

 

#362 2014-03-12 00:42:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

смешнючие они у Вас и Вы пишите с любовью и юмором.

sokol пишет:

прямо напротив меня обязательно присядет и кучку оставит, и дальше шевствует косолапая не спеша.

lol

sokol пишет:

Принесла очередную ложечку и потянула покрывало, что бы накрыть ее. Обнажились естественно другие игрушки, -непорядок, потянула  покрывало с  ложки в сторону , -ложка открылась, встала в явном замешательстве. Но все таки почему- то запрятала ложку. Остальное на виду оставила.

прелесть просто  smile  smile  smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#363 2014-03-12 13:18:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! innochka, спасибо Вам!   Тут недавно прилетала к нам на подоконник дикая ворона. Почему - то мои отнеслись к этому более чем равнодушно, Варяся чистилась на насесте, Гарик в своих лапах ковырялся...Типа- не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна!
С уважением

Неактивен

 

#364 2014-03-12 18:29:27

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Жизнь налаживается!Уже и купается птичка в Вашем присутствии.А из Ваших рук она берет вкусняшки?

Неактивен

 

#365 2014-03-13 22:08:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Арда, Варяся у меня ни чего не берет, если я в кухне, а она на кресле в коридоре, то я могу ей чего нибудь покидать сьедобное, и она милостливо осчастливит меня тем, что сьест. У мужа они берут и едят. Гарик у меня всегда берет, но ни когда не ест, всегда сначала выплюнет, потом я отойду, сьест.
Варя меньше чем на 2 метра меня не подпускает...пока...я надеюсь сократить растояние до минимума.
С уважением

Неактивен

 

#366 2014-03-14 18:47:29

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokolа если Варя в клетке и Вы подойдете с вкусняшкой?Мы начинали с того,что просовывали вкусняшки-сухой собачий корм через прутья клетки.Когда начал брать из рук через прутья,стала давать с открытую дверцу.

Неактивен

 

#367 2014-03-14 19:53:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Арда, у меня птицы на вольном выпасе, Варю забрала из тесной клетки, где она пол года на полу просидела...Я не смогла сама просто психологически ее опять посадить в клетку.Вот девочка от меня и улепетывает, мужа все таки подпускает. И видимо ко мне стала малюсенько оттаивать. ТТТ А Гаряся просто убежать не может вот и смирился с моим близким присутствием и поцелуями для него противными и переносом на руках и тем, что лапы моют и еду к клюву подносят.
С уважением

Неактивен

 

#368 2014-03-15 19:13:28

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

А она на свободном выгуле и когда вас с мужем нет?Безобразничает?
У нас тоже свободный выгул,но если уходим из дома-запираем в клетку.У нас,правда,клетка большая 1,5х0.8х0,6.

Неактивен

 

#369 2014-03-15 21:50:39

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Арда, когда нас нет дома, Варяся чувствует себя наверно очень хорошо. Следы ее хозяйственной деятельности везде. Но как-то в очень приличных пределах. Ну сворует печенье, размочит в тазу и везде напрячет. Совсем недавно стала прятать все нам в тапочки, чему мы очень радуемся. И на кровать опять стала запрыгивать, но интересный факт, не гадит как раньше, какулька, раз в три дня...Не знаю с чем связано. И вообще такое чувство, что какать ворона ходит на свой насест на газетки. ТТТ , опять сама все сглажу...Дерет свои покрывалки,нитки тянет, купается до одури.Выбегает на кровать посмотреть когда мы уйдем, если мы в коридоре одеваемся.
Сегодня маникюрила, педикюрила их. Завтра наверно опять обида и недоверие утроенное. А еще девочка меня сегодня укусила в щеку. Я ее очень редко на руки беру, и  еще слепая, а сегодня очки одела и давай Варешку разглядывать, вот она и воспользовалась. И поражает в ней -пасть покраснела, была черной. Манишку выщипывает, раньше была, клякса черная.Ну не налюбусь на них!
С уважением

Неактивен

 

#370 2014-03-17 13:34:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас наступила весна.Гарик стал каркать троекратно, даже когда в комнате ни кого нет. Варяся как заводная по всей квартире делами занимается. Иногда ко мне на диван приходит, правда метр до меня. Тут паникуя она запрыгнула на руку мужа и начала топтаться. Ядумала он  без воздуха задохнется. Дышать перестал и смотреть в ее сторону. Замер, ладно это не долго продолжалось. Вто такие у нас дела.
С уважением

Неактивен

 

#371 2014-03-17 13:37:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Ядумала он  без воздуха задохнется.

lol

sokol пишет:

Гарик стал каркать троекратно

три раза вроде как зовет подойти, если я не ошибаюсь

sokol пишет:

Вто такие у нас дела.

Супер!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#372 2014-03-17 16:25:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

innochka, Он всегда кричит троекратно когда ругается матом... Тут на Варясю так гаркнул, она отпрыгнула, и мимо насеста промазала. Стоит внизу, взьрошенная, понять не может, что это и было. Сегодня опть стал на нее кричать, раздулся как ежик волосатый, Она отошла, и все равно, баночку с едой у него уволокла из под клюва.  А вот когда нас нет в комнате, может за ркном кого нибудь видит. Прошлой весной и летом тоже каркал, как мне по незнанию кажется просто так.
С уважением

Неактивен

 

#373 2014-03-17 20:22:59

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Я уже изучила, что протяжный одиночный "Ка-а-ар-р-рр!", это когда она нас зовет. Подтверждено неоднократно уже в самых разных ситуациях. А вот троекратное - не знаю даже. Может, у него это призыв, он же парень. А у нас такие троекратные "Кар-ы", только когда настроение хорошее. А когда дерется , то тявкает.

Неактивен

 

#374 2014-03-17 21:13:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Грач, ворОна, вОрон.... у каждого вида свои языковые особенности...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#375 2014-03-17 23:24:05

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

А я в какой-то теме читала, что 3-кратное Кар - это сигнал тревоги.
Моя тоже любит покаркать и каждый раз по новому....то 2, то 3, то 4, то 5 кар...так интересно wink  что эти кар значат? А сейчас я дома сижу, встаю часов в 10, муж перед уходом на работу снимает с неё покрывало, и  Кира, пару часов, тихо-тихо сидит на ветке рядом со мной, смотрит на меня и нежно так, тихонечко крякает-мурлыкает...поет мне  smile   песенки... а как встану, так и покаркать можно в полный голос и в дятла поиграть. Тоже люблю её очень-очень.
А Вы мышек живых им даете?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.100 seconds, 10 queries executed ]