Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-02-26 01:21:34

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

чёрная ворОна?

предистория-вчера звонит знакомый и говорит что поймал чёрную ворОну,я не поверила-откуда они у нас?но факт остаётся фактом,это чёрная ворона..
собственно самая главная сейчас проблема-птицу подстрелили(как сегодня сказали соседи нашедшего "тут один му....к из духовушки по ним вчера стрелял")в общем имеем нехороший,закрытый перелом бедра с сильным отёком,выходного отверстия так и не нашла,лапа болтается,но тёплая(что даёт надежду на её спасение) + ко всему у птицы врождённый? дефект обеих лап,есть вероятность что она у кого-то жила с птенца и её пипец как зарахитили,ходит на культяпкахsad лапа зелёная...
и вообще    я начинаю боятся разума братьев наших меньших... реально,аж жутко стало,дикие птицы а насколько понимают что ты им помогаешь... ни разу не попыталась меня укусить пока размачивала ей рану,хотя понимаю что это писец как больно было(( если совсем не втерпёж ей было,она приподнимала голову и слегка прикусывала за палец.  http://img.pereslavl.ru/image-2F5E_530D08D2.jpg  http://img.pereslavl.ru/image-39FB_530D08D2.jpg  http://img.pereslavl.ru/image-BEA0_530D08D2.jpg  видно входное отверстие... http://img.pereslavl.ru/image-D47C_530D08D2.jpg  культя,вторая(что простреляна чуток получше,была...)

Неактивен

 

#2 2014-02-26 02:15:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: чёрная ворОна?

Ирина30 пишет:

в общем имеем нехороший,закрытый перелом бедра с сильным отёком,выходного отверстия так и не нашла

рентген бы - и пулю бы нашли и переломы посмотреть, чтобы знать как фиксировать.

Ирина30 пишет:

лапа зелёная...

синяк?

Ирина30 пишет:

ходит на культяпках

такие лапушки разравнивают, но постепенно и с массажиком.
вот ссылка, но фотки не открываются, зато объяснение хорошее Ворона с разрывом сухожилия (пост 2), хотя это надо делать после сращивания переломов. где-то видела еще подобные темы, даже у взрослых птиц значительно улучшалась ситуация


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2014-02-26 02:23:32

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: чёрная ворОна?

innochka
рентген-то постараюсь сделать завтра,фиксировать сложно будет-очень высоко переломsad чувствуется остриё кости... насчёт лап-попробую,она у меня с 22х часов сего дня только...

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
на синяк-то и не оч.смахивает

Неактивен

 

#4 2014-02-27 01:58:11

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: чёрная ворОна?

не знаю что с ней делать... жрать даже в принудительном порядке не хочет вообще никакую пищу((

Неактивен

 

#5 2014-02-28 18:10:44

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: чёрная ворОна?

Если есть признаки истощения(или голодает несколько дней) -- кормить принудительно через зонд(миллилитров по 10-15 за раз), обращая внимание на то, чтобу не ввести зонд в трахею- она у грачей широкая!
Кормить можно разведенным  водой котячим кормом в виде ПАШТЕТАВ который, название забыл-но качественный какой-то был, в маленьких баночках. Разводить до состояния, при котором смесь легко проходит в зонд. Зонд можно сделать из бабочки, обрезав иголку.

Неактивен

 

#6 2014-03-01 01:49:05

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: чёрная ворОна?

Химик
оно-таки всё прекрасно,нот у меня и без этого "счастья"проблем и забот выше крыши...
короче-я ей сказала-хочешь жить?-жри что дают,нет-бегать и пичкать не буду! и вот скажите что эти заразы не понимают... жить-то хочет! вообще поражаюсь её понятливости и жажде жить...короче,через пень-колоду,но она стала есть,лапу я ей собрала,зафиксировала,посмотрим что будет дальше...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 10 queries executed ]