Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2014-02-03 12:06:44

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

Там на первом фото видно, что в глотке как слюни какие-то. Это всегда было. Они не густые как слизь,не комком, а именно как слюни. Фото сделано до еды и до питья.

Неактивен

 

#52 2014-02-03 14:15:07

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

Цвет нароста такой же как на фото.

Неактивен

 

#53 2014-02-13 22:34:41

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

Добрый день!
Как сейчас нарост?

Неактивен

 

#54 2014-02-13 22:40:50

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

Нарост исчез после обрабатыванием ротовой полости Кандидом.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#55 2014-02-17 22:06:00

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

Добрый день! Долго не была в теме, замоталась, много работы.... Итак, сегодня 37 дней с того дня, как гулька у меня на лечении. В данный момент никаких лекарств не принимаем . Только смазываю в клюве Кандидом. Наростов нет, но припухлость осталась. Со вчерашнего дня подключила витамины Маузер. Кушает хорошо, помет нормальный. Ведет себя активно. Сегодня , загнав двух других питомцев по домикам, решила впервые выпустить , посмотреть, как летает...Оказалось, как ракета )))) Еле поймала потом.... У нас тут разгорелись нешуточные страсти . Оба моих мальчика влюбились в эту голубку. И если один только робко ее зазывает , то Лапушка совсем с ума сходит. Он живет практически на ее вольере , как я его не баррикадирую. Виснет на сетке вольера весь день. А самое ужасное-он не замолкает ни на минуту. И она ему отвечает. Когда второй мальчик подключается, этот оркестр , думаю, слышит весь дом.... Что я только не делала , и закрывала Лапу в домике, накрывала тряпкой, орет изо всех сил... Убрать в другую комнату нет возможности -там кошки.  Мальчишек выпускать рано-они с осени живут. Как считаете, когда можно выпустить голубку?  В вольере ее тоже жалко держать , а если к пацанам пустить, детки точно пойдут...  И еще вопрос: от такого любвиобилия , пусть и безконтактного, она может нестись? Ей же , наверное, сейчас нельзя, после болезни-то?

Неактивен

 

#56 2014-02-19 11:02:06

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

И еще : Как считаете, нужно ли ее глистогонить ????

Неактивен

 

#57 2014-02-19 11:28:17

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

Если есть застекленный балкон то можно птиц разделить.
Проглистогонить можно , но есть ли необходимость. Если птица нормально себя чувствует, хороший помет то может не стоит травить.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#58 2014-02-19 13:14:08

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

Darina пишет:

Если есть застекленный балкон то можно птиц разделить.
Проглистогонить можно , но есть ли необходимость. Если птица нормально себя чувствует, хороший помет то может не стоит травить.

Балкон застекленный, но там очень сыро и холодно. Крыша протекает, рамы, покрытых лаком ,сырые и пахнут этим самым лаком ((( Она там точно отравится....Даже не знаю , что придумать...Голубку рано выпускать , как думаете???

Неактивен

 

#59 2014-02-19 13:31:58

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

гость пишет:

Голубку рано выпускать , как думаете???

А сколько она у Вас? Где то ж жила если не слетком забрали, должна помнить и вернуться домой. Какая погода важно. Если она из дворовой подкормленной стаи то может и можно.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#60 2014-02-19 14:23:38

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

Darina пишет:

гость пишет:

Голубку рано выпускать , как думаете???

А сколько она у Вас? Где то ж жила если не слетком забрали, должна помнить и вернуться домой. Какая погода важно. Если она из дворовой подкормленной стаи то может и можно.

Забрала 40 дней назад из стаи, которую кормлю по утрам.  Наши все, дворовые....(ну, может , из соседних домов) Просто она же эти 4о дней в тепле просидела ... Я за это волнуюсь...

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Сейчас у нас -10

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
И еще... Я ее все эти дни в вольере держала, то есть не летала она. один раз только выпустила, проверить, как с этим дела обстоят-все нормально. Ничего, что она взаперти столько была и сразу на улицу ее ??

Неактивен

 

#61 2014-02-19 15:27:12

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

Так... с комнаты на улицу нельзя сразу, тем более -10. Ну и выпускать ее надо было в комнате полетать. А что там с прогнозом у Вас погоды по поводу потепления?  И держать долго жалко и зимы у Вас наверно долгие. У нас если -10 и ветер это уже конец света.

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:
Полный или частичный выпуск голубя на улицу.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#62 2014-02-19 16:39:20

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

Darina пишет:

Так... с комнаты на улицу нельзя сразу, тем более -10. Ну и выпускать ее надо было в комнате полетать. А что там с прогнозом у Вас погоды по поводу потепления?  И держать долго жалко и зимы у Вас наверно долгие. У нас если -10 и ветер это уже конец света.

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:
Полный или частичный выпуск голубя на улицу.

Ну, у нас до конца марта точно , наверное, холодно будет... Мне негде ее пускать полетать , так как два гуля -мальчика в комнате в свободном полете . А они в нее оооочень влюбленные ....Они от вольера-то ни на шаг не отходят , один вообще есть перестал , орет со всей дури, охрип аж.....Я пробовала их закрывать , а ее выпустила . Так тот, который самый влюбленный чуть не переломал себя всего , пытаясь из домика вырваться... Я за него тоже боюсь, итак лапки покалеченные..Ммда...вот проблемка-то ...

Добавлено спустя   5 минут  20 секунд:
И она , кстати, когда я ее выпустила , летать-то особо не захотела , а тоже билась в антресоль, куда я Ромео ее закрыла. Похоже у них любовь нешуточная разгорелась....Я чувствую, они и на улицу-то не захотят улетать.

Неактивен

 

#63 2014-06-24 08:19:33

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Срочно!! Новый подобрашка !!!! Трихомоноз или кандидоз???Прошу помощи!

Всем добрый день!!! Решила отписаться по теме. Голубушка Тима с моим Лапушкой полюбили друг друга и стали нести яйца. Я их подменяла на муляжи и они исправно сидели на них. Не выпускала Тиму только из-за Лапушки,так как у него гноился пальчик (как оказалось,там был свищ) . Потом пальчик пришлось ампутировать и он заживал около двух месяцев!!!  Когда палец зажил,они как раз сидели на очередных яйцах 10-й день. Я хотела приучить их,чтобы они прилетали ко мне на окно кушать. Поэтому решила выпускать с окна .Тем более думала,что от яиц они не улетят,так как очень ответственно сидели строго18 дней!!! Так вот открыла я окно...Тима в это время сидела на яйцах,а Лапушка гулял. Он увидел открытое окно ,подлетел,посидел на краю и улетел в угол комнаты на шкаф, испугался.   На следующее утро я опять открыла. Он походил по подоконнику,потом пошел,покушал посидел минут 10 у окна и.....УЛЕТЕЛ!!! было 5 утра. А была уверена,что он вернется сменить Тиму в 10,как обычно... Но,увы....Ни в этот день,ни потом,он не прилетел((( Окно я не закрывала две недели, на окне стояли еда-вода.... А Тима ,еще полтора дня сидела на яйцах, потм тоже улетела рано утром.   Лапушку я увидела спустя 4 дня во дворе своем на крыльце .  И вчера еще видела (это месяц уже прошел) за гаражами ,когда всю стаю кормила . Но он держался обособленно. Тиму не видела ни разу(я их зеленкой пометила)  Как думаете ,могли они встретиться,если улетели не в один день и не вместе. Их обоих я в нашем дворе подбирала больных...Надеюсь,что у них все хорошо!)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 11 queries executed ]