Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#326 2014-02-13 20:57:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

 

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:
Ну вот, текс постоянно улетает. Это мы на старой квартире. Варя разбила грудь, пришлось одеть майку, что бы мазь подержалась подольше. Перо конечно в ноль. Пряталась она от меня под стол на Лусю.

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:
А Это Гарик на старой квартире.

Добавлено спустя   6 минут :
пока еще не приспособлюсь ... ::thumb$1::  ОРЕЛ


Вложения
  • DSC_0463 Луся и Варя.JPG
  • DSC_0483 Варя в Майке.JPG
  • DSC_0458 ВЕСЬ В Перьях.JPG

Неактивен

 

#327 2014-02-13 21:16:20

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Сейчас еще попробую Гарясю:  

Добавлено спустя   5 минут  8 секунд:
Вот такие мы были... Сейчас Гареся  пол того орла. Спит в гнезде, на бортике, я ему кладу пеленки толстые на  бортик.  На насест пробуем садить -ему не удобно, стремится назад в гнездо. Боюсь, что когда он обрастет, дай нам вороний Бог! он по прежнему будет спать в гнезде. Даже ветку ему положили удобную с подоконника на насест, дергает ее и ни более.А я ее пол часа веревкой обматывала...
С уважением

Добавлено спустя   6 минут  39 секунд:
А еще...фоты у нас не четкие, каждый раз не догонишь их, постоянно ускользают, смазываются.


Вложения
  • DSC_0455ОРЛИК.JPG
  • DSC_0461ГАРЕСЯ.JPG

Неактивен

 

#328 2014-02-13 21:28:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

И еще одну, забавно получилось, в красном цвете

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
и подпись, сборище инвалидов, Луси уже нет с нами...


Вложения
  • DSC_0464 косой взгдяд.JPG

Неактивен

 

#329 2014-02-13 21:32:23

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Хорошие какие...
Да, наверно, некрасивых ворон не бывает.

Неактивен

 

#330 2014-02-14 16:41:26

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  MariN, это точно, некрасивых птиц вообще не бывает! У меня сегодня опять случай: Гаряся упал из гнезда ночью. Сплю я чутко и всегда слышу. Он во сне часто с бортика падает, вот мальчичка как разоспится... Я с просонья свет в коридоре включила, он сидит на полу несчастный, сам со сна, я к нему кинулась, и Варешку напугала,резким движением, не подумала. Она бедолага с высоты, от меня на пол прыгнула, об коробку ударилась, и у нас выпали опять два шикарных пера, не пойму откуда. Еще до конца не вышедшие из трубочек.  Вот так меня девочка боится... Как бы ее хоть маленько приручить, Не нужны мне ее обнимашки, но хоть бы как к мужу относилась-терпимо. Отходит, когда он приближается, а не несется сломя голову хоть куда только бы подальше от меня. Я с ней разговариваю, в руки не беру, нахваливаю ее, нет- вот не любит меня и все. Да и ладно, лишь бы не травмировалась убегая. Отошла бы спокойно и хорошо. Я к ней не пристаю.  Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
С уважением

Неактивен

 

#331 2014-02-14 20:02:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, да уж... Варя бессовестная, изводит хозяйку)

А Гаря - не такой уж и лысый. Вы преувеличиваете wink Он лысопопик просто, Сурт когда-то такой же был — ни крыльев, ни хвоста не было... С летней линькой отрасли. Ну и что выдирал (обломки), в течение года отрастали... Летать из-за этого тоже не мог... Потом, правда, наверстали упущенное. Не идеально, конечно, летаем, но для комнатного содержания - само то ведь smile
Вот и Гарик пусть обрастает roll)

Удачи Вам) И здоровья) И много-много новых, красивых, крепких перышек wink)) И поменьше истерик и пугашек у Варьки)

Неактивен

 

#332 2014-02-14 20:10:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

WeRvoLLfa, спасибочки большое за поддержку! У Гари так после линьки -ни чего не отрасло, я и вонуюсь, И Варвары опять стали выпадать. Сегодня он опять глаз закрывал когда я его целовала. Я по своей привычке сомневаться, подумала, что у него еще и глаз заболел...Вот и кому -то тоже надо на излечение, под лампой сидеть.
Удачи
С уважением

Неактивен

 

#333 2014-02-15 15:17:18

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

И как Вам удалось на вороняшу майку надеть? Моя бы не позволила. А вообще, когда она теряла перья, я купила в зооаптеке пивные дрожжи с серой и по таблетке в день ей толкла и смешивала с кашей. Сейчас тоже даю, но два раза в неделю. Ну и перепелиные яйца через день. Она их вместе со скорлупой склевывает. Яйцо выпивает, а потом и скорлупку ест. Не знаю, может, и это помогает. Но сера - это точно. Только ее очень-очень мало надо. Сера, все-таки.

Неактивен

 

#334 2014-02-15 15:59:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Leona, Спасибо за совет, только я это им каждый день и серу и дрожжи  и яйца со скорлупкой. Сначала скорлупу, потом яйцо, другая очередность у них.А майку я просто одевала.Надо , значит надо. Я из медицинской семьи,не первое поколение и когда, дело касается таких манипуляций у меня видать на генетическом уровне приходит решение и осуществление.Другое дело - верное это решение или нет.... Сама поражаюсь, не хвалюсь, но вот как-то со своей дикошарой, если надо справляюсь. И потом, Вы ведь не хотите портить отношения с Сарой, обидеть ее, а мне хорошего отношения  не испортить, чего нет того и испортить не возможно.Удачи
С уважением

Неактивен

 

#335 2014-02-15 17:43:05

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

чего нет того и испортить не возможно

Зря Вы так думаете. Птицы , оказывается, очень хорошую память имеют. Вероятно, не все ассоциации с человеком для нее приятны. Ей просто нужно время. Птицы не так как собаки, делят нас на хороших и плохих. Наверное, просто дольше разбираются. Моя вот, кажется, считает просто себя моей хозяйкой. Опекает, охраняет, но в руки идет только когда сама захочет. И кусается, и клювом щелкает иногда. Варешка все  поймет сама, просто через время. И будет искать возле Вас защиты и любви. Главное, не отчаивайтесь.

Неактивен

 

#336 2014-02-15 19:47:40

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Leona, я и жду, не нарадуюсь, что у меня вороши есть. Варешка стала "петь" при мне, иногда по раза два за день. А "поет" она наотличку- Дуется, качается, наклоняет голову к лапам, потом вытягивается и говорит тихо КХ,и клювом при этом клацает. Вот такая певица. Поест, почистится и "поет", а я таю. Ни чего красивее не слыхала. Не удирала бы сломя голову, травмоопасно, а просто уходила, мне бы достаточно было.
С уважением

Неактивен

 

#337 2014-02-16 01:34:02

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, А Вы не пробовали в поряке эксперимента повторять за Варей ее звуки? Такой способ налаживания контакта и с малыми детьми, и с животными прокатывает. Может, Варешка на Вас другими совсем глазами посмотрит smile

Неактивен

 

#338 2014-02-16 01:38:34

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, вечер  добрый!
Вот и поет уже у Вас Варешка. Конечно, очень хочется, чтобы птицы были ручные и ласковые, как слетки или птенцы, которые выкормыши.
Только не всегда так получается. Мне вот почему-то кажется, что прежняя жизнь у Ваших птицев была не очень-то хорошей, вот они никак к добру и не привыкают, долго и трудно получается, плюс ещё и сложности всякие.
Сложится у Вас с ними обязательно....

Неактивен

 

#339 2014-02-16 14:57:14

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Поест, почистится и "поет", а я таю.

Здорово! Значит, эмоции положительные испытывает. И Вам радость дарит. Умничка пернатая!

Неактивен

 

#340 2014-02-16 16:55:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Спасибо девочки большое за добрые слова, kro-kro, я не только повторить не могу, я лишний раз пошевелиться боюсь. Только какое-то движение из моей стороны, так все- мыться перестаем, есть тоже, а уж петь, это настолько редкое явление, так сказать. деликатес, что я вообще и дышать перестаю во время действия.Вот... Удачи
С уважением

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:
Еще (слово не существует) моего ненаглядного, красавец-правда, хоть и не в полне целый. Люблю, не могу!


Вложения
  • МОЙ НЕНАГЛЯДНЫЙ.jpg

Неактивен

 

#341 2014-02-16 17:59:15

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Красавец! Очень респектабельный птиц. Счастья вам с ним!

Неактивен

 

#342 2014-02-16 22:19:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, так он вон, какой пушистый! А Вы все "лысый, лысый" wink Красавец ведь))) А то я себе реально лысого представляла, а тут пушистик!))))
Только клювик слоится( У нас такое было (даже похлеще), но как летом на даче, в вольере, на солнышке посидел, все прошло. Хотя у Вас, наверное, по той же причине, что и с оперением(((

sokol, а когда витаминки давали, не было улучшений?...  И какие давали, а то я что-то не нашла(((

Неактивен

 

#343 2014-02-17 15:53:53

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!   WeRvoLLfa, витаминки давала биафаровские, но в самом начале, когда много было лечения. Сейчас у нас комплекс- сера,дрожжи пивные с кальцием, расторопша, + вычитала давно, что дают падован, немного, добавляют в мешанку, там комплекс всего, ракушечник. И от него каки лучше и погадки всегда.Может и правда опять витамины купить, какие лучше? Мясо сырое, косточки, всегда, скорлупу от яиц перепелинных, как и яйца каждый день. А клюв , да совсем недавно у Гаряси стал буквально крошиться. Создам свою тему в проблемах с пером . Перья с кровью, выпадывают постоянно, сейчас Гарик еще пуще линять стал, утром перышек под гнездом сереньких пучек. Хучь плачь...Пошла тему создавать... Удачи
С уважением

Неактивен

 

#344 2014-02-17 17:39:26

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

А, может, это какая-то интоксикация? Жалко до слез. Держитесь.

Неактивен

 

#345 2014-02-17 20:04:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

вычитала давно, что дают падован, немного, добавляют в мешанку, там комплекс всего, ракушечник.

Для насекомоядных? Уж не знаю... Мой его не ел ни в какую, ни сухой, ни вымоченный, если в мешанку добавляла, то и она шла в игнор... :С Ну и запах у него паршивый... Крысы тоже его есть отказались В результате кормила им тараканов (хотя не знаю, ели ли...), а потом бабушке на прикорм отдала, уж на такую то вонь наверняка рыба приперлась бы.
Но смотрите сами... Кому-то все-таки помогает, может и Вам...

Эх. Выздоравливайте!

Неактивен

 

#346 2014-02-17 20:25:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

WeRvoLLfa,  нет не для насекомоядных. Для зерноядных.  Там всего намешано, просо фрукты. зернышки какие-то. ракушка, витаминки и минералы. Мои и не замечают, только  по попогадке сужу, что едят, большую часть конечно вымочат. Мне коробки хватает месяца на два, я горстку. Я просто рылась в старых темах и прочитала. Там обсуждали и рекомендовали, может и зря я так все подряд...Сейчас сама готова уже есть падован, лишь бы Ненеглядному  помочь.
С уважением

Неактивен

 

#347 2014-02-17 20:50:34

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Для зерноядных.

Ого О_о Мой если у грызунов зерна утащит, наглотается, оно все погадкой выходит, ничего не переваривается, все в мусор... Вообще, если погадку нужно вызвать, можно и просто моркови напихать...

Владимир Филатов в той темке написал, может и правда от переизбытка витаминов все это?...

И повторюсь, выздоравливайте давайте)

Неактивен

 

#348 2014-02-17 21:49:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

WeRvoLLfa, спасибочки, все будем лечиться,морковкой. Хотя я ее каждый день даю и не мало, на мелкой терке, часть сьедят, часть выполощут. Может с мясами переборчик...У меня была знакомая, как я считала немного не очень... У нее был кобель черного терьера,Лешим звали. Постоянно с экземами, уши текли. Врач прописала диету, ЖКТ беречь.А она мне так сокрушенно говорит - вот не знаю как Лешика отучить от костей...  Я не поняла сначала, дурь какая-то, говорю -не давай и все, отучился типа. А она -но ведь он ХОЧЕТ! Вот так бывает... Будем лечиться. Хоть и хочем... Удачи нам всем!
С уважением

Неактивен

 

#349 2014-02-19 16:52:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!Ну вот начали мы потихоньку наше лечение-диету. Смешно наблюдать. Птицы как мне кажется в растерянности. Варя баночку с едой конечно в таз потащила, и на месте уже разглядела, что там, что-то не очень для нее сьедобное. Если Гарик ест немного творог, то Варя ни когда.Гарик даже стал ко мне навстречу на бортик выскакивать, смотрит, что я там в руках несу сьедобного? А там ни чего...Варяся ущла в коридор на кресло, у нее там склад ценных вещей, и откопала там засохший кусочек сыра. Пришла на поддоконник , стала в тазу размачивать, Гарик извелся, стоял рядом шею тянул, из-за спины ей в рот смотрел. Она как настоящий садист с этим сухим кусочком у него перед клювом туда сюда носилась. Сегодня обещали мышей привезти, Жду. А в пятницу сверчков купим и мучника. Пока только зофобас и немного говяжьего сердца. Постораемся продержаться 2 недели, а там дай Бог и на поправку пойдем.
С уважением

Неактивен

 

#350 2014-02-19 17:12:45

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Поправляйтесь! Уже скоро лето!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.128 seconds, 10 queries executed ]