Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2014-01-05 20:39:01

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сегодня Варешке делала маникюр-педикюр, клюв приводила в порядок. Каждый раз поражаюсь насколько она злобная и бесстрашная. Я ее больше в 10 раз, а она на меня кидается открытой красной пастью и загрызть хочет...насмерть. Не знаю, может ее как-то насильно приучать к тому, что в руки брать буду, необходимость возникает ведь постоянно. У меня вет врач раньше работала в нашем зоопарке. Рассказывала, что проблема большая- лечить зверей, их работники не приучают к своему присутствию и к рукам. Попробуй говорит осмотр тигра произвести... Гарика ведь по необходимости пришлось каждый день в руки брать, потом потихоньку целовать, гладить стала, сейчас уже в наглую целую, говорю-что-то я давно своего любимого не целовала-кряхтит, кричит, но уже не кусает. А был хуже Вари-жрал меня на поражение. Купать приходилось с заклееным клювом. Вот как и быть не знаю. Перья у нас все негодящие, хрупкие, выпадывают.Эх, лишний раз и притронуться боюсь.
С уважнием

Неактивен

 

#302 2014-01-17 17:09:10

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Может, это они так любовь проявляют? Моя, например, кусает меня постоянно, но при этом не раздувается как шарик, и взгляд веселый. А вот на чужих сразу раздувается, ворчит злобно и взгляд совершенно другой, вроде "еще шаг, и кранты тебе".

Неактивен

 

#303 2014-01-17 17:55:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Не знаю, может ее как-то насильно приучать к тому, что в руки брать буду, необходимость возникает ведь постоянно.

Не знаю, получится ли... Но что делать то остается?...

sokol пишет:

лечить зверей, их работники не приучают к своему присутствию и к рукам.

Во многих зоопарках их нельзя приручать.
Общалась на сию тему с работником зоопарка... Цитирую:

я пишет:

Кстати, всегда было интересно) Они дикие, или в зоопарке ими занимаются и они не считают человека таким уж врагом?))))

Работник зоопарка smile пишет:

дикие. В Парке традиция есть - животных не приручать. Прирученные не боятся человека и могут напасть, когда их осмотреть хотят или даже просто если животное не в настроении. Дикие более предсказуемы: отходят в угол или вообще стараются скрыться в домике.Исключение - искусственники )

Ручные и вправду опаснее...

Неактивен

 

#304 2014-01-17 20:56:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый день всем!  WeRvoLLfa, тогда понятно, про зоопарк. Ладно, пусть Варяся живет безмятежно. А Гарик надувается на меня как колобок, но глаз иногда закрывает.Сегодня было чудо- Варешка, вдруг у меня надулась, закачалась и запоквакивала. Я смотрю, в окне Черный пролетел, я на балкон выбежала, вижу он еще раз на круг пошел и мимо нашего окна пролетел, потом над деревом с воронами завис и в лес улетел. Вороны на дереве как-то не прореагировали, ни одна не снялась полетать с ним. Все переживаю, что они в лесу едят, я бы подкормила, не знаю куда идти.Красавцы!!!
С уважением

Неактивен

 

#305 2014-01-21 21:31:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Наблюдала за птицами своими 2 дня, так получилось, что в их комнате постоянно находилась, а так все в других местам делами занимаюсь. Варяся наплевала на условности и при мне полезла мыться, приспичило.  Вся искупалась. Гаряся конечно тоже в таз в тот же момент лезет, не дает девушке поплескаться, урчат друг не друга. Намылась, наелась, начистилась, Как баба на чайнике надулась, распушилась и стала "петь". Раскачивается долго и в конце говорит -КХ. Я таю просто. А сегодня, я спать легла днем, ну и иди ты в другую комнату, занимайся там своими делами, Нет! буду мимо кровати в дверь опасливо бегать 100 раз туда обратно, лапами греметь! Какие они замечательные, нет времени постоянно за ними наблюдать, жаль.
С уважением

Неактивен

 

#306 2014-01-22 09:50:56

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ну вот, наконец, и у вас событие свершилось!
Ворону искупать - это настоящий праздник имени мытой вороны)
Даже песня волшебная полилась)
Моя Колька моется пару раз в неделю, но до состояния сильно мокрой курицы,
даже на жердочку запрыгнуть не может.
И тоже - всегда это целая эпопея. Три раза к тазу подкрадется,
три раза передумает, замочит утенка для проверки, а на следующий день рискнет сама.

sokol пишет:

Нет! буду мимо кровати в дверь опасливо бегать 100 раз туда обратно, лапами греметь!

весело)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#307 2014-01-23 19:47:34

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Да уж - воронье купание - это событие! У нас набирается вода прямо в поддон в душевой и плещется Саришна долго, с кряканьем и фырканьем. Периодически выбегает на кухню и с удовольствием отряхивается. И продолжается это безобразие, пока и кухня и санузел не превратятся в одну большую лужу. Вот тогда уже можно усаживаться на присаду и чистить перышки под восторженные матюки окружающих и самозабвенно слушать как елозит по полу швабра.

Неактивен

 

#308 2014-01-24 10:52:04

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Фросяня пишет:

праздник имени мытой вороны

smile

Leona пишет:

чистить перышки под восторженные матюки окружающих и самозабвенно слушать как елозит по полу швабра

smile
Вот-вот !

Неактивен

 

#309 2014-01-24 17:44:00

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Варяся наплевала на условности и при мне полезла мыться, приспичило.  Вся искупалась.

Вот и умничка она))) К тому же это однозначный сдвиг в отношениях, имхо)))

sokol пишет:

Нет! буду мимо кровати в дверь опасливо бегать 100 раз туда обратно, лапами греметь!

Это ж святое!))) Как можно не погреметь лапами, пока человек спит?))) Вам еще повезло, мне поспать не дают куда настырнее, вплоть до того, что птиц спихивает с меня одеяло и пытается снять футболку х))) Так что спать только ночью удается)))

Leona пишет:

Вот тогда уже можно усаживаться на присаду и чистить перышки под восторженные матюки окружающих и самозабвенно слушать как елозит по полу швабра.

Ну а как иначе? wink
Хотя я своему таз ставлю и тут же протираю, ибо полы кривые и чуть что, все течет под линолеум.... Ванну мы боимся(((

Неактивен

 

#310 2014-01-24 18:10:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Да, девочки, повеселили меня.  Какие они у нас все разные и какие все похожие, любимые. Но  не все любящие...Бегает от меня Варя, но всегда усаживается так, что бы меня видеть, вся в готовности скрываться. Мне кажется, что ей доставляет удовольствие ощущения "опасности" и  улепетывания и того, что она опять сумела скрыться! Такая ловкая ворона, всегда меня обхитрит!
С уважением

Неактивен

 

#311 2014-01-24 18:54:30

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, а как она ведет себя, когда с ней разговариваешь? smile

Неактивен

 

#312 2014-01-24 21:38:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Разговариваю я с ней постоянно, Захвалю всю, расписарю какая она у меня самая лучшая, если она в коридоре, она слушает, но готова к рывку. А если в комнате на насесте, то она как полоумная прыгает туда сюда, Гарю волнует, и он начинает истерить и прогонять меня и каркать. Вот такая дурында. Я ей говорю, вот не забрала бы я тебя, так и сидела бы вторую зиму в коробке маленькой, с отнявшимися лапами. А здесь-раздолье, бегай где хочешь, воруй, что хочешь...Ну иди сюда, мама только поцелует и все! Нет не верит... Вот так и разговариваем.

С уважением

Неактивен

 

#313 2014-01-25 08:05:57

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, а шептать не пробовали?))) Мой от шепота млеет))) Или наушники когда отбирает, я ему к уху подношу, спокойную музыку включаю, слушает сидит, чуть ли слюни не текут)

А Гаря точно гонит? А то, может, отвечает-общается? wink

Ну а Варька, значит, понимает, что с ней говорят, раз носится, скачет))) Вот ведь, дурашка маленькая, выводит всячески маму wink

Неактивен

 

#314 2014-01-25 22:42:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

WeRvoLLfa, Гарик, точно гонит, он и Варвару гонит, когда она на гнездо к нему лезет.Надувается, распухает и Карррр. Мужа троекратно, меня разово, и то- когда прошу-говорю издалека, примерно метра за 2, Гареся -Орел! Орличка мое! Он подскакивает к краю гнезда и, дуется и кричит, Я его тут же хвалю, и он в дальний угол спокойно ускакивает. Когда его Варя разволнует, он может кричать несколько раз, и на нее и на меня. Шептать я  Гарясе шепчу, когда его целую,  вот тогда он бывает глаз и прикрывает,редко очень. А Варе не пошепчешь... Сначала догнать надо, потом наклоняться к ней нельзя, пасть красную ряззявит, как у Л. Петрушевской-"Акула Глотовна Гитлер"! Но живут рядом и это меня очень радует. У всех на форуме общения происходят, любовь, ссоры, обнимашки....  Честно радуюсь. А мои птицы, как комнатные растения, уход мой постоянный принимают, но не общаются, есть и уже радостно.  Удачи
С уважением

Неактивен

 

#315 2014-01-26 13:47:40

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ну и правильно! Вороны хороши сами по себе, без нежностей и привязанностей smile Наблюдать за домашней вороной - сплошь удовольствие и смех.

Неактивен

 

#316 2014-01-26 18:35:14

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Не у всех же ручные птицы,есть и дикие,и никто не знает,будут ли они ручными))))У нас тоже дикая,живет сам по себе.За 1,5 года с нами усвоил "Спать","Кушать","Иди сюда,на!".Подбегает,вкусняшку из рук хватает и деру!Для нас и то Слава Богу!Да мы и не лезем к нему..зачем?ППривыкнет когда нибудь,и так продвигаемся потихоньку.
Наберитесь терпения)))))и все будет!

Неактивен

 

#317 2014-01-26 21:10:22

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Арда Аналогично !!!

Неактивен

 

#318 2014-01-26 22:05:47

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Девочки спасибо за хорошие слова. Это точно, наблюдать за птицами вблизи это и радость и смех и куча всего положительного. Я вот даже от них уже прямую выгоду поимела. Меня в доме все знают как держательницу калеченных ворон, они всегда у всего двора на виду. И птиц во дворе кормлю. Детишки маленькие смотрят, с мамашами, уже плюс, хлебушек подсыпают... Вот надо мне стало второе машиноместо для дочери, она в мой дом переехала. А их (мест) всего 4 на 200 желающих. И таких как я куча...А все таки я одна такая оказалась, меня все знают положительно, а других не все...И мне потихоньку место и отдали, без всяких жеребьевок. Вот и дочери говорю-она к птицам моим прохладно относится, благодаря мои ворошам тебе машину у подьезда можно ставить! Спасибо конечно людям добрым! Да, и что для меня стало очень важным, это общение с вами всеми, это всегда радость! Вот как выгодно оказалось то, что дома у меня появились  птицы! Удачи вам всем!
С уважением

Неактивен

 

#319 2014-02-01 17:20:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Так у меня выходило последние дни, чтоя находилась в комнате с птицами почаще, подольше.И наблюдаю, 20%- это птицы едят, 30% играют и 40% чистятся, а ну еще 10% дремлют немного. Варяся моется при мне, деваться некуда. Но она стала к мужу гораздо лучше относиться. Приходит к нему, на спинку стула запрыгивает, предложенную бумажку берет. И еще ест из его рук, Это достиженеи огромное, раньше если и возьмет, то тут же кинет.Прочитала замечательную тему про попугая, про приручение.Оптимизма значительно прибавилось, у нас все в переди! Только год с небольшим птицы у меня, в запасе вся жизнь!

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Удачи вам всем, С уваженеим

Добавлено спустя   9 минут  2 секунды:
И еще, как удивляло меня это, так и удивляет- Варешка выщипывает свою манишку черную. Только черное перышко вырастает, так девочка стараетс, время тратит, и своего добивается. Вчера было, сегодня нет. Грудка светло серая, прореженная.Красотуля.

Неактивен

 

#320 2014-02-03 02:04:21

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Сколько читаю про вороняшек в разных темах, поражаюсь их предприимчивостью)) Вот и ваши стали более контактными. У нас во дворе всего одна серая воронка среди грачей и галок, и она заметно выделяется из стаи. Собственно, из-за нее одной решилась подкармливать птиц при наличии большого кол-ва людей. Должно быть, это большая радость, наблюдать за ними в домашних условиях smile Когда-нибудь точно заведу себе ворону.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#321 2014-02-10 21:32:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Пробуем выложить фото


Вложения
  • vorona 006.jpg

Неактивен

 

#322 2014-02-10 23:39:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

судя по наличию черной манишки, это Гарик бесхвостый, с пушистой и кудрявой попой. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#323 2014-02-13 17:37:36

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
С почином Вас!Лиха беда-начало))))Вороняшка в зеркало смотрится?

Неактивен

 

#324 2014-02-13 17:39:40

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет



Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
   ::thumb$2::

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:
::thumb$1::


Вложения
  • DSC_0827DВАРЯ.JPG
  • DSC_0838 НАТЮРМОРТ.JPG

Неактивен

 

#325 2014-02-13 17:49:49

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Что -то у меня не очень с текстом теперь. На фоте пробной, то Гаряся, с пером у нас прямо беда, бедище! Низкий поклон Ol4ik, волшебнице,по моим понятиям. Она мне очень помогла, и первую фоту она вставила!  Следующие я вставляю( с подписями разбираюсь) На первой Варяся, без манишки, на второй  она же, просто хороший вид на балкон с кухни получился. Чуть позже еще накидаю.
Вот не хуже мы других...!
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.132 seconds, 10 queries executed ]