Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2013-12-01 02:19:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

По поводу линьки, то у вранов сейчас, правда, не сезон. sad А как у Вас с режимом дня? с освещением?
Погадки у нас не каждый день, хоть есть зафобусов и морковь иногда жует. Правда у нас в квартире стоит миска с чистым песком, а на балконе буквально щепотка гастролитов всегда присутствует.
И, кстати, была такая ситуация. Кайт отгрыз кусочек резиновой игрушки и .... проглотил! А потом прямо мне в ладошку выдал погадку вместе с этим кусочком резины, т.е., как я поняла, если ему надо выдать погадку, он примет меры для этого.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#277 2013-12-01 09:16:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

У моей Варяси стали выпадать перья

Ох(((
А перья целые выпадают или обломанные? Мой, когда обтрепанный был, тоже зимой повыдирал обломанные и на их месте нормальные росли...
Может обойдется?...

sokol пишет:

Так вот у  Вари каждый день, а у Гарика никогда.

Может Варя просто переедает и лишнее выходит в погадке? Или насобирает какой-нить шелухи по полу, вот и выходит?
У меня Сурт редко погадки плюет... После винограда и очень редко после хомяков. Или если сухого корма у крыс наворует, тоже не переваривается и выходит...

Неактивен

 

#278 2013-12-02 17:25:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  По поводу наших перьев, странная ситуация: перья отросли буквально 2 месяца назад, ворона стала казаться целой вороной.  Почему они оказались вывернуты на сторону не понятно.  Два она выдернула, одно торчало в бок дня три, потом уже я сама его выдрала, с трудом, в ней оно крепко сидело. Варяся все время пыталась от него избавиться, все растребушила. Значит они внутри хорошо держатся, в чем причина - не пойму. Если бы был клещ они бы вообще отросли или нет? Я на клеща сдавала-чисто... Со световым режимом у нас конечно не очень. В 21 свет уже выключен, а телек работает до 2 ночи. Они за ним дремлюм. Подьем у нас в 10 утра, до 10 еще темно. Может ли это быть причиной повлекшей за собой нарушение обмена веществ у двух птиц?  Крыло у Гари, дырочка непонятная,  подсыхает, лекарство мне товарищ приносит хорошее (по его словам) на бак.институте разрабатывают и выпускают. Товарищ ветеринар по профессии, правда уже не практикующий, мышей он мне носит. Лекарство называется: одно-сегстафаг, второе-бактериофаг псевдомонас аеругиноза(синегнойный). Говорит раны лечит на мах. И даже несколько капель в клюв давай. Я делаю примочки, Гарю держу в это время, он орет и пытается меня убить. Кстати, гной у Гаряси сразу прошел, а дырочка пока не зарастает.Вчера дочка решила у меня поспать в комнате, где птицы, Гаря и Варя тут же устроили помывку, спать не дали вобщем...Вредные как все четлане...
С уважением

Неактивен

 

#279 2013-12-03 10:24:38

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

привет, sokol!
Я про эти лекарства хочу сказать - их вобще-то даже лекарствами нельзя называть,
как какие-нибудь целебные травы. В них нет химии, они, действительно, прорыв современной медицины и поворот на биологический путь лечения.
Это культуры бактерий, которые питаются нашими вредными бактериями, вызывающими воспаление.
Этим средством хорошо лечить любые насморки, воспаления горла, ранки. Не вызывает побочных эфектов, очень физиологично, так что ваш друг молодец, что посоветовал.
sokol,
а у вас птичья лампа есть? Мне кажется, режим для зимы нормальный, другое дело - хватает ли птицам ультрафиолета...
У моих, в силу необходимости, подъем в 7:30 и укладываем их в 22:00, плюс лампа птичья весь день, так у меня галки ведут себя буйно, жениться хотят, как весной.
Я бы с удовольствием их на меньший световой день перевела, но не получается.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#280 2013-12-03 11:00:27

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Фросяня, слушай, а куда деваются эти бактерии, после того, как съедят все вредные бактерии? smile
А то в штатах тоже придумали бактерию, сжирающую нефть на воде, а она принялась жрать всё живое.
sokol, у наших птиц оперение было ужасное, а сейчас с лампой головы и грудки заблестели. Правда, до маховых еще далеко, хвосты и крылья потрепанные( Выходит, даже с лампой это процесс не быстрый.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#281 2013-12-03 18:54:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ol4ik пишет:

Фросяня, слушай, а куда деваются эти бактерии, после того, как съедят все вредные бактерии?

Может подыхает с голодухи?))

Неактивен

 

#282 2013-12-03 19:18:16

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Это вирусы, паразитирующие на бактериях. Пугаться не надо. Хорошая вещь, эффективная. Альтернатива антибиотикам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B3

Неактивен

 

#283 2013-12-03 21:55:11

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Девочки, спасибо за разьяснения о лекарствах. Я вообще привыкла доверять товарищу и ни когда не спрашиваю, что да как-сказал делать -делаю. Наказал мне принести землю из леса, снять верхний слой , дерн а нижнюю часть с корешками давать птицам. Даю. Гаряся с удовольствием возится, копается, прячет, трясет, Варя ноль внимания.А лампа у меня висит два месяца как, с 10 утра до 7 вечера свет. Лампу мне на форуме посоветовали: TLD 950 De Luxe Pro PHILIPS, 120 см. Это то, что я нашла у нас в городе на тот момент. Ультрафиолета нет. А лекарства это просто здорово, он мне про простуду не говорил, я подвержена. Ура будем лечиться, если, что!
С уваженеим

Неактивен

 

#284 2013-12-04 08:00:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, повезло Вам с товарищем, помогает)))
А у меня наоборот - никто не понимает этого "увлечения" и все моих зверушек не любят... А я только смотрю на них и недоумеваю, как, КАК их можно не любить....

Неактивен

 

#285 2013-12-04 14:57:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! С товарищем повезло, хотя он тоже не понимает про ворон. Просто раз уж у нее такой бзик-то приходится помогать. А так я думаю, я ведь тоже многих людей не понимаю с их увлечениями, и они на меня как на дикую, непонятливую смотрят. К нам на окно опять ворона только, что прилетала, топталась видать долго судя по следам, я зашла вкомнату, она улетела. Мои как- то равнодушно на это реагируют. Даже не каркнули ни разу.Положила ей мяска, пусть прилетает.
С уваженеим

Неактивен

 

#286 2013-12-04 15:03:10

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, нравятся, наверное, ей Ваши вороняши roll) Прикольно так)))

Неактивен

 

#287 2013-12-06 12:22:54

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Кстати, на мужа наша Варя тоже кряхтит всегда. Принимает почесуны, вкусняшки, наблюдает за ним с интересом, но кряхтит. Почему? - не понимаю. И что это значит - тоже не понимаю.

Неактивен

 

#288 2013-12-06 13:55:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Velius, я про Гарю точно знаю, я ему не нравлюсь, вот он и кряхтит постоянно, раньше меньше, а сейчас прямо научился, и ворчит и ворчит, -уходи от меня и все. Но я не ухожу, все равно целую и целую. А у Вари еще два пера сломались- думаю  ну и ... с тобой. Не бережешь красу девичью- твои проблемы,я примотать  перья не могу. Вроде все выполняю, что предписанно...Кроме того, что исчезнуть не могу как источник постоянного стресса.
С уваженеим

Неактивен

 

#289 2013-12-07 16:04:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас забавная история. Гаря сегодня свалился с подоконника своего. я заметила не сразу-зашла , а в комнате пусто, птиц нет. Они оба под кроватью прячутся. Ну Гарик там сидит- не выходит потому, что сам вжись не поднимется назад, а Варяся видать из солидарности. Ну я думаю, он выйдет, я его возьму и на место посажу. А он не выходит, я дела делаю, туда, сюда хожу. Он ушел в дальный угол, я нагибаюсь, смотрю на него и он там нагибается, смотрит на меня. Минут через 40, я его стала доставать, Варя на кухню убежала, а мне пришлось немного кровать отодвигать, он и вышел от безысходности. На место его посадила. И тут же начал, мыться, чиститься, мышь есть, мясом заедать, медали прятать. Вобщем радоваться жизни! И чего думаю сидел там в углу, в темноте, когда у него тут такие возможности для счастливой жизни? Так и Варя ведь, как он на своем месте оказался тоже и моется и ест и чистится...Вот такие они заединщики, а так не скажешь, вечно цапаются.
С уваженеим

Неактивен

 

#290 2013-12-12 13:13:22

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вчера вынесли Варешку в лес прогуляться.  Девочка явно оказалась в своей тарелке. Сразу начала в снег нырять с головой, купаться. Потом очень важноисосредоточенно побежала от нас не извесно куда...лишь бы от нас. По тропинке убегает, но чувствует погоня близко, она в сугроб и на кустики, веточки, лапами вцепится, перепрыгивает, сидит,качается. Один раз напугались, ветки близко к сосне высокой оказались,  а там на вверх и не стрясти бы нам тогда Варясю. Ну согнали в сугроб. Набегалась девочка, устала, опять повалилась и дохлой прикинулась. Домой без скандала ехала, умироворенно. А дома наверно Гарику нафасталась. Вот я  поняла почему у них перо плохое. Они у меня на подоконнике обитают, сквозняка нет,а от батареи тепло и сухо.  Тазик с водой у них стоит конечно, а влажности может и не достаточно. Проветриваю часто, как убираю. переселитьв другое место нет возможности. Спят они не на подоконнике, рядом, батарея за шторой плотной остается, все равно ...Ищу причины, что бы устранить.
С уважением

Неактивен

 

#291 2013-12-12 14:40:53

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Совместные прогулки с вороной - как это здорово) Так живо представилось, как Варяся в снегу купается) Моржик)
Ну, сухой воздух тоже можно победить, увлажнителем, например. Хорошая штука.
А я сырость пытаюсь побороть, дом новый, да и на улице затяжная слякоть - включаю обогреватель типа "ветерок", помогает.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#292 2013-12-13 20:47:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

::thumb$1:: Paint -Afbeelding-Formaat wijzigen. ::thumb$1::

Неактивен

 

#293 2014-01-01 01:55:45

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

С наступившим Новым Годом!
Здоровья, счастья Вашей семье и Вашим питомцам!

Неактивен

 

#294 2014-01-01 20:25:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

MariN Спасибо большое! И Вам всегоь самого хорошего, Отписалась в Вашей теме на МВ.
С уважением

Неактивен

 

#295 2014-01-02 05:42:46

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Поздравляю вас и ваших малышек с новым годом! Здоровья, счастья, взаимопонимания!

Неактивен

 

#296 2014-01-02 16:05:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Velius, Спасибо Вам большое за поздравление, и Вам и всей вашей семье  наши поздравления и пожелания всего самого наилучшего и исполнения всех светлых желаний!!! С наступившим Новым Годом!
С уважением

Неактивен

 

#297 2014-01-03 21:29:56

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вот у нас такая история- в декабре приходилось Варясю ловить  много  раз. Профилактику гепатовета проходили, маникюрились и гулять ходили в хорошую погоду. Ловлю ее в кухне, там быстрее, запираю ее в угол, она пригибается, над полом распластается, и тогда ее взять легче, чтобы не билась ни об что. И вот Варешка перестала в кухню заходить вообще...В маленькой комнате тусить стала. Это конечно не плохо, раньше ею пользовалась только в крайнем случае, теперь там и сушится и дела какие-то вороньи находит. На кухню заходти редко, редко тырит и хозяйничает в ней. Огорчительно.  Вот помнит все долго.Такая злопамятная ворона. И почему-то на нашу кровать перестала ходить, раньше тоже ее использовала постоянно, выбегала посмотреть -кто пришел. Сейчас крайне редко, А на кровати я ее не обижала, сама что-то себе напридумывала. Так всю свою воронью жизнь и проживет в нелюбви ко мне.
С уважением

Неактивен

 

#298 2014-01-03 22:17:12

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, Вы, пожалуйста, не огорчайтесь. Варюша не злопамятная, просто память хорошая. А если серьезно, видно, что у девочки в прежней жизни было очень немного радости, а может, не любили её просто (я что-то позабыла её историю, но ведь вроде она не с улицы к Вам попала).
Разные все они очень, Малыш мой вот липучка-липучкой. Правда, ему вроде бы так и положено, он же выкормыш у нас, а вот первый мой, Трошенька - грачик мой незабываемый, очень спокойный долгое время был. Вроде и на руку шел, но очень долго был себе на уме, и таких бурных эмоций, как Малыш, и не показывал.
И не нелюбовь это - просто пока Варюша себе на уме остается. Конечно, очень хочется ответной радости и положительных эмоций - очень Вас понимаю. Всё наладится, и всё будет хорошо.

Неактивен

 

#299 2014-01-04 11:51:56

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, во-первых, с наступившим Вас wink
Во-вторых, хватит уже на Варьку дуться, они все такие злопамятные и все сами себе на уме) Особенно после двух лет))) И мнительные, засранцы))) У нас такая же фигня бывает, более того, мы еще и права качать стали, еще и меня пытаемся строить. Порой так и хочется за шкирку оттаскать, но нельзя... Не собака же))) Приходится как-то по-другому показывать, у кого "клыки острее") Это я образно, конечно)
Хочется Варьке в комнате сидеть, пусть сидит себе, не гнать же в самом деле))) Потом успокоится, будет заходить, никуда не денется)
Ну а в-третьих, счастья Вам там с птицами) Не болейте, пишите почаще wink

Неактивен

 

#300 2014-01-04 20:48:56

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Да нет, девченки, Я Варешку люблю очень, очень. Мне так мечтается, что девочка моя перестанет труситься и хотя бы не будет с места срываться, когда я подхожу ближе чем на метр. А так мы уже привыкли к ним, -я мужу говорю, позади тебя постоянно ворона шлепает, бегает, шмыгает, мы уже и не замечаем, а это так здорово! А Гарик постоянно на меня ругается когда я его целую всего, но не кусается и это уже замечательно. Вот не хуже мы людей, и я могу себе позволить ворону зацеловать...правда против ее воли...Эх, как я их люблю!
С уваженеим

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.135 seconds, 12 queries executed ]