Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-11-21 13:36:57

lim0nika
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-11-20
Сообщений: 7
Профиль

Н.Н. СРОЧНО ищу хозяев для МОЛОДОЙ ВОРОНЫ-это ее последний шанс выжить

Н. Новгород. Пожалуйста, помогите! В субботу утром нашли подстреленную ворону, истекающую кровью. Рядом лежала еще одна мертвая подстреленная птица.  Когда поймали ее, оказалось, что у нее открытый перелом крыла и дырка от пульки в боку. К врачу-орнитологу удалось попасть только вчера. Она сказала, что есть 3 варианта развития событий: 1) сделать операцию и вставить спицу в сломанную кость, но шанс, что это поможет очень мал, т.к. они пробовали это и каждый раз птица махала крыльями и выбивала спицу. 2) отрезать крыло. Отрезать придется практически под корень. 3) усыпыть, т.к. на воле ей не выжить. Я хотела проконсультироваться еще с Пахомовым, но он на этой неделе не работает, а времени ждать больше нет, завтра отвезу ее на рентген и нужно что-то решать, а то крыло уже начало зеленеть. У себя я ее оставить не смогу точно, у меня уже целый зоопарк дома(  Идеальным вариантом, было бы починить крыло и отпустить ее. Но если не получится, то хотя бы найти ей дом и заботливых хозяев. Усыплять очень не хочу! Ей всего-то примерно 2 года. Пожалуйста, посоветуйте! Что делать? Или помогите найти ей хозяев!


Вложения
  • Фото2478.jpg
  • Фото2479.jpg
  • Фото2480.jpg
  • Фото24811.JPG

Неактивен

 

#2 2013-11-21 14:52:01

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Н.Н. СРОЧНО ищу хозяев для МОЛОДОЙ ВОРОНЫ-это ее последний шанс выжить

lim0nika пишет:

крыло уже начало зеленеть.

Вы уверены, что это плохой признак?? когда я выхаживала подстреленного голубя, у него зеленело крыло вокруг перелома - так всегда бывает с гематомами, когда они постепенно начинают проходить.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2013-11-21 15:40:24

lim0nika
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-11-20
Сообщений: 7
Профиль

Re: Н.Н. СРОЧНО ищу хозяев для МОЛОДОЙ ВОРОНЫ-это ее последний шанс выжить

Спасибо,что не прошли мимо) нет,не уверена) я вообще в этом плохо разбираюсь. Скорее всего гематома. Просто я у врача спросила во вторник сколько у меня еще есть времени на раздумья,чтобы это обошлось без последствий для здоровья птицы, а она ответила,что пара дней. И еще указала на то,что крыло зеленеть начало,я и подумала,что это плохой знак.
Рентген мы сделали, пульку на нем не видно,наверное, на вылет прошла. А вот перелом у нее плечевой кости, она раскололась надвое вдоль и торчит как раз вот эта половина. Делали в городской лечебнице, там врач с вороной первый раз столкнулся не на улице,поэтому ничего мне про ее кости не сказал,просто снимки отдал. Теперь мы к орнитологу только в субботу попадем. Как вы думаете это хуже или лучше,что перелом именно такой?

Неактивен

 

#4 2013-11-21 15:59:44

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Н.Н. СРОЧНО ищу хозяев для МОЛОДОЙ ВОРОНЫ-это ее последний шанс выжить

открытый перелом - это всегда плохо. ((((
чтобы крыло не потерять, должны быть обязательно совмещены края отломков кости, чтобы схватились и срослись, хоть криво, но срослись. так что всё будет зависеть от того. что сможет сделать в субботу орнитолог -получится ли совместить и потом зафиксировать крыло так, чтобы птица не испортила совмещение....


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#5 2013-11-21 16:11:37

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Н.Н. СРОЧНО ищу хозяев для МОЛОДОЙ ВОРОНЫ-это ее последний шанс выжить

у меня у волнистика был перелом плеча - покалечил более крупный попугай. но закрытый перелом. крыло зафиксировала, через 6 дней сняла "рубашку" - всё срослось, хотя и со смещением. (он слёток был, поэтому быстро).  Чудо в том, что он летает. он научился летать даже с таким крылом. конечно, до виртуозной маневренности здоровых птиц ему далеко, но в пределах квартиры он чувствует себя полноценной, не ущербной птицей, которая куда захочет, туда и долетит.
так  что сейчас всё решает хорошая фиксация.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 10 queries executed ]