Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-11-09 21:08:24

Flaesh
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-11-09
Сообщений: 3
Профиль

Прошу помощи! Понос у попугая в течение месяца

Добрый день! Пожалуйста, помогите вылечить птенчика!
Уже почти месяц периодически возникает понос (в течение дня), назначенное лечение не помогло. Анализы есть.

1. Санкт-Петербург
2. Волнистый попугай
3. 10 месяцев, самец
4. 9 месяцев
5. Корм Рио, минеральная смесь Рио, сепия, минеральный камень, фильтрованная вода. Фрукты и овощи по сезону. После того как заболел, фрукты и овощи не даю, только корм.
6. Человеческую еду не даю.
7. Клетка Ферпласт Пиано 4. Днем, если я дома, в свободном полёте в комнате и в ванной.
8. С комнатными растениями контакта нет.
9. Заболел 14 октября
10. Понос. Кал в течение дня может быть и обычный, и жиденькой колбаской, и вообще водичкой. Несколько раз в день чихает. Общее самочувствие вроде бы не изменилось... Хотя вроде он стал проводить больше времени в клетке, чем раньше. Сам туда залезает и сидит, нахохлившись и молча какое-то время. Раньше целыми днями болтал и нарезал круги по комнате, всё время чем-то был занят. Но я бы не сказала, что он вялый. Просто поспокойнее стал.
11. Цвет помёта: когда жидкий - светло-зелёный в водичке. Когда колбаской - темно-зелёный.
12. Рвоты не было ни разу.
13. Фото прилагаю.
14. Причины заболевания не знаю. Думала, что простудился, так как перед заболеванием несколько дней открывали балконную дверь на ночь, и он мог замёрзнуть. На кухне живёт хомяк, но прямого контакта у них не было, хотя Торчвуд изредка садится на его клетку.
15. Иногда я пользуюсь духами.
16. Обращалась к  Максиму Шигаеву 15 октября, он сказал сдать анализы, после чего назначил лечение.
17. Список лекарств, которыми лечились

1) амоксиклав детская суспензия по 0.1 2 раза в сутки 7 дней
2) нистатин 200 - таблетку на 6 мл воды - 2 капли с раствора 1 раз в сут, параллельно амоксиклаву 7 дней
3) иммунофан по капле в клюв (каплю растворить на 0.1 мл воды на чайной ложке) 1 раз в сутки 5 дней
4) Секстафаг Пиобактериофаг поливалентный Пермь - по 0.2 в клюв 1 раз в сутки 15 дней
5) бифиформ капсулы по 1/4 капсулы 2 раза в сутки 15 дней
6) энтерол после амоксиклава 1/5 капсулы (растворить в 0.1 мл воды) 2 раза в сутки 3 дня

Внешне результата нет, понос всё так же продолжается... Анализ пока не пересдавала, нет денег.

18. Анализ помёта http://vk.com/doc15959217_232297905?has … 5fc9e1ec1d

На первом фото кал 3 недели назад.
на остальных - только что

Огромная просьба, помогите подобрать лечение. Очень боюсь за своего пернатого друга!

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/11/371b326b5b38d04f0e65ba139f2c7dc0.png

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
помёт сейчас:

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/11/90c23867d9d2a80f309a1e4def0233a7.png

иногда вообще водичка:
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/11/48b8f039ddadab7918b200533d489b7b.png

Неактивен

 

#2 2013-11-10 03:59:20

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Прошу помощи! Понос у попугая в течение месяца

на первом фото - помёт не особо хороший, но это всё-таки не понос.
На втором - нормальный помёт, но из птицы выходит много воды.
на третьем - воду вывести надо, а переработанной пищи для образования какашки просто нет.

То, что птица стала спокойнее, в любом случае должно настораживать.

Понаблюдайте - как часто он пьёт?  может быть, в квартире жарко и это провоцирует его много пить?

я бы пока давала другой пробиотик - аципол, тем более что и в результатах анализов указана к нему чувствительность,  и добавила хилак форте в поилку 10 капель.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2013-11-10 09:12:06

Flaesh
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-11-09
Сообщений: 3
Профиль

Re: Прошу помощи! Понос у попугая в течение месяца

Лана пишет:

на первом фото - помёт не особо хороший, но это всё-таки не понос.
На втором - нормальный помёт, но из птицы выходит много воды.
на третьем - воду вывести надо, а переработанной пищи для образования какашки просто нет.

То, что птица стала спокойнее, в любом случае должно настораживать.

Понаблюдайте - как часто он пьёт?  может быть, в квартире жарко и это провоцирует его много пить?

я бы пока давала другой пробиотик - аципол, тем более что и в результатах анализов указана к нему чувствительность,  и добавила хилак форте в поилку 10 капель.

Спасибо! Всё сделаю.

Добавлено спустя   7 минут  26 секунд:
Вот ночной сегодняшний помёт.
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/11/ef2585faa733024a5b296de900cc2c9e.png

Неактивен

 

#4 2013-11-10 11:58:28

Flaesh
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-11-09
Сообщений: 3
Профиль

Re: Прошу помощи! Понос у попугая в течение месяца

Лана пишет:

на первом фото - помёт не особо хороший, но это всё-таки не понос.
На втором - нормальный помёт, но из птицы выходит много воды.
на третьем - воду вывести надо, а переработанной пищи для образования какашки просто нет.

То, что птица стала спокойнее, в любом случае должно настораживать.

Понаблюдайте - как часто он пьёт?  может быть, в квартире жарко и это провоцирует его много пить?

я бы пока давала другой пробиотик - аципол, тем более что и в результатах анализов указана к нему чувствительность,  и добавила хилак форте в поилку 10 капель.

Уточните, пожалуйста, Аципол в какой дозировке давать?

Неактивен

 

#5 2013-11-12 17:10:47

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Прошу помощи! Понос у попугая в течение месяца

аципол на кончике ножа 1 см с горочкой- посыпать корм.

или можно маленькую щепотку развести водой и капать по 3-4 капли в клюв ежедневно.

Цвет последнего помёта не очень хороший. дополнительно пока не надо ничего давать, но отслеживать состояние помёта внимательно, и общее состояние и настроение птички.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 10 queries executed ]