Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#226 2013-10-16 17:50:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, да уж, заскучать не дают) Пусть заживает бровь, и перышки у Варьки пусть хорошие растут)))

Неактивен

 

#227 2013-10-17 11:31:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У меня радость, на кормушку наконец-то прилетели синички, стая, Ура, ели, играли. Дай Бог не забудут, у нас во дворе пока одно только дерево, липа. Плохо , что кормушку привесила на ствол, и рядом нет веток. Они гораздо выше, прибивать насесты в дерево рука не поднимется. Они семя берут и летят метра 2 на ветку. Вороны едят у мусорных баков, сама сегодня наблюдала. Опять Ура. А голубей хожу кормить к магазину , далеко, там стая. Вот как бы их всех в одно место собрать. На пержнем месте жительства у меня так и было. Три стаи, утром меня ждали. А я потом  сидела дома и смотрела в окно на них, как они там едят. Варяся с утра украла мясо, достала им разморозить. Один кусок утащила и спрятала. Ну думаю, если не найду, завоняется. Нашла. Птица осталась ни с чем, увы.
С уважением

Неактивен

 

#228 2013-10-17 12:09:39

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, покорите скоро всех птиц в городе - будут за Вами стаями летать))))

Неактивен

 

#229 2013-10-17 14:26:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем, Да, да, местная сумашедшая, вся в какахах(шутка).  Обувь мне голуби всю обтаптывают. В нашем дворе все как-то хорошо настроены. Мамашки детишек приводили смотреть как птицы кушают, И что радует, говорили- не подходи близко не пугай!
с Уважением

Неактивен

 

#230 2013-10-17 15:19:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Обувь мне голуби всю обтаптывают

Ага, еще воробушки особо смелые могут так))))

sokol пишет:

Мамашки детишек приводили смотреть как птицы кушают, И что радует, говорили- не подходи близко не пугай!

Ой, здорово как! Не везде таких встретишь)))

Неактивен

 

#231 2013-10-17 17:10:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

У меня радость, на кормушку наконец-то прилетели синички, стая

Поздравляю! Они забавные, за ними наблюдать интересно, да и красивые очень.

sokol пишет:

Мамашки детишек приводили смотреть как птицы кушают, И что радует, говорили- не подходи близко не пугай!

Много лет подкармливаем птиц и только в этом году, уже почти весной к кормушке начал ходить мальчишка лет 12-ти и сыпать туда зернышки. Я, когда увидела, сказала "спасибо Вам" - он и испугался, и застеснялся, и загордился одновременно. smile Это наша с мужем единственная победа, к сожалению.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#232 2013-10-17 17:17:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

innochka пишет:

Это наша с мужем единственная победа, к сожалению.

А Вы попробуйте с мальчиком с этим "подружиться") Дети к таким знакомствам довольно серьезно относятся) Расскажите ему про Кайтюшу и про то, как и чем правильно птичек кормить) А он уже и друзьям, и родственникам расскажет, что да как) Глядите, и маленькая победа в огромную перерастет. wink

Неактивен

 

#233 2013-10-17 20:57:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Был у меня забавный случай давно. Собака моя боялась петард страшно, тряслась и в снег ложилась распластавшись. Иду как-то с ней, а за болерной без остановки взрывают. Ну Люся залегла, дрожит и ни домой, ни куда. Я ее оставила и за болерную побежала. Там два дитенка, он и она. Лет 7 и 5. Я злая как собака, по "стариковски" стала им выговаривать, типа лучше бы книжки читали. А у них реакция интеренсная-стоят, рты открыли, слушают. И вдруг- тетя, вы так интересно ругаетесь... Ну, что- я неприлично, заржала. Именно это слово.  вот такие столкновения с детьми бывают. А нам привезли мышей!!!!! Я своим по штучке дала. Мышь сантиметров7-8. Гаряся сразу стал муслякать. Варя как-то не сразу. Потом конечно Гарик все спрятал к себе в кошелку. Достала, выложила по новой. Уехла, приезжаю, смотрю, пол мыши нет, шкуру всю сьел кто-то, попа и хвост. А вторая мыша покоцанная, со шкурой, без лап у Гарика в заначке. Кто ел не знаю. Буду давать пока по пол мышки. Товарищ у меня опять уезжает на недели три. Надо экономить.  Вот такие у нас дела.
С уважением

Неактивен

 

#234 2013-10-19 22:39:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Мы едим мышек, только у нас понос желтый. Едим хорошо, почти все сьедаем.Правда так и не пойму, кто, что и сколько. Ну за каками еще послежу, больше не вводила ни чего нового. Может это просто на новый продукт такая реакция, привыкание так сказать.
С уважением

Неактивен

 

#235 2013-10-20 11:44:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, у нас первые пару раз был помет бардовый О_о Я тоже испугалась. Но потом наладился и более портиться не стал)))
Наблюдайте пока)
Кстати, а погадки есть? Мой всегда срыгивает одну плотную - из шкурки...

Неактивен

 

#236 2013-10-20 17:41:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Каки вроде получше, а погадки были всегда, но сейчас они стали большие, и мне кажется из косточек, хотя может и ошибаюсь, косточки ведь очень мелкие, перевариваться должны. Наблюдаю.
С уважением

Неактивен

 

#237 2013-10-20 18:35:18

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, косточки и мелкие и мягкие там... Обязаны перевариваться... Не крыс же даете в конце концов)))
А Вам новорожденных еще не могут отправить? Хорошо бы чередовать) Новорожденные голенькие и косточки уж совсем мягкие - точно бы переваривались и шли на пользу)

А вообще, дай Дог, чтоб наладились дела с оперением у птах... Удачи Вам!)))

Неактивен

 

#238 2013-10-21 06:07:09

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

А мышек вам мертвых возят? Домашних или диких?

Неактивен

 

#239 2013-10-21 12:54:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый день всем!  Маленьких мышек , новорожденных я не заказала. Сказали, что обязательно надо шкуру с волосьями. А мышек нам привезли маленьких, белых, разводят в большом количестве на бак. институте. Для опытов и лекарств. Еще там кролики есть, и морские свиньи.  Просто у меня приятель уже на них не работает, профсоюзом занимается. Все время в разьездах. Мои мышат едят, хвостик остается только. Я одну на пополам режу. И для начала Гаря все припрятывает. Жадный и запасливый мальчик, потом я достаю и по новой даю. Тогда сьедается. Правда вот не знаю, кто-что сьел.
С уважением

Неактивен

 

#240 2013-10-24 22:33:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Вот подскажите мне когда вы укладывайте своих птиц спать? В котором часу? Наткнулась сейчас на одну тему и там Владимир Филатов рекомендует отбой в 23.00, А подьем в разное время в зависимости от сезона, от месяца. Мои утихают и начинают дремать уже где-то около 21.часа. Я свет их лампы выключаю в 20.00, в комнате свет горит, за окном темень. В 21 я их прибираю, мою и спать, до 09-10 утра. Не рано ли я их укладываю?. Только свет выключаю, они уже и  дремлют, телек правда у меня работает  в темноте, где-то до часу, двух. Без телека я не могу. Как у вас дела с отбоем? Поделитесь плиз
С уважением

Неактивен

 

#241 2013-10-25 07:52:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, я когда в банке работала, выходила в Одиннадцать-двенадцать ночи, вороны уличные еще укладывались. А в семь утра уже бодрствовали, орали на деревьях. Это зимой было. Я еще удивлялась, как они высыпаются вообще...

А Сурту... Свет горит до 21-22, но встает он сам, когда на улице расцветет. Если я бужу, он потом ворчит и злой ходит...

Неактивен

 

#242 2013-10-25 10:25:41

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol поскольку мой живет на улице, у него отбой с закатом. И подъем,соответственно.
Я бы делала отбой,как можно более приближенный к естественному освещению- как только стемнеет.

Неактивен

 

#243 2013-10-25 10:32:27

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, у меня Малыш укладывается спать примерно в 22-23 вместе с нами, а встает фактически с рассветом. Если уходим оба в первую смену, просто раскрываем шторы на окнах, а он уже до рассвета додремывает.

Неактивен

 

#244 2013-10-25 15:13:57

acid_annie
кандидат в члены клуба
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 189
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, у вас до 10 птицы могут проспать? Мой просыпается с рассветом, начинает копошиться, а в 8 стягивает простынку (простынка символическая, чтобы ноутбук ночью не мешал) с клетки и начинает меня поднимать криками smile
Укладываю с закатом, сейчас это около 18. Так как птицы живут со мной в одной комнате, я уже забыла об искусственном освещении - если вечером что-то надо найти, беру фонарик smile Для меня так проще, чем высчитывать солнечный цикл.

Неактивен

 

#245 2013-10-25 20:16:53

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Спасибо огромное за отклики. Вобщем решила, как было, так и оставить. Обычно к 20 00 они у меня уже начинают дремать, а сегодня, что- то оба есть захотели. Варяся нашла мыший хвост и проглотила, Гаря давай в банке пустой копаться. Муж насыпал, мешанки свежей, Наелись и уже тогда задремали. На улице дождь, вчера снег. Моя кура ушла на балкон, посидела там не много и стала домой проситься, на подоконник кухонный прыгает и смотрит на меня.  acid_annie, птицы мои спят, вернее молчат, долго. Пока я не проснусь. Видать им лучше тихо посидеть, чем это чудище будить...Хотя я стараюсь пораньше встать, обиходить их, поговорить с ними лаского, нет не надо им от меня ни чего, спит и пусть спит, а то бегай от нее по всему дому...ни где от нее спасенья нет, везде куда не сунешься и она   уже тама. Вот и буду делать как нам вроде всем удобно с режимом
С уважением

Неактивен

 

#246 2013-10-26 23:58:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сегодня у нас история приключилась: Я по ротозейству оставила размораживать мясы для птиц, для мешанки на столе и ушла в магазин. Прихожу, сажусь в кресло снять обувь и под задом чувствую лежит.. А мяса у меня три- сердце, говядина с жилками и печень.  В банке на столе пусто, целофан разбросан. Еще один кусок нашли у нас в постели, а вот печень искали доооолго.Я говорю ладно, завоняет тогда найдем, а то уже голова разболелась. По ходу поисков я конечно весь их подоконик перетрясла и помыла . И через час примерно, когда с очередной порцией еды к ним пришла увидела печень за пеньком. Откуда-то Варяся ее перепрятала. Я под пеньком все мыла до этого.  Вот какая ворона у меня- настоящая! И я тоже! Я когда Малыше рентген делала, мне карту на руки выдали, там все по столбикам записано, первый столбик фамилия, второй вид животного. Своему вету отдаю, она читает-Стрижевская -ворона... На меня смотрит и говорит-соответствует...вот так как-то
С уважением

Неактивен

 

#247 2013-10-27 16:48:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У меня истрия с кормлением уличных птиц. Все перебазировались в одно место, под нашу липу. Воронам уже не ношу в два места, в одном едят. И голуби откуда-то прилетели. Хорошо. Но вот сегодня наблюдала, да и вчера, только надеялась, что это разово. Приходит крыса за своим куском.   И еще деревьев рядом нет, поэтому сегодня все вороны расселись по дет.площадке, кто на лавке, кто на песочнице и там же нычки делают.Детей не было, вот они и воспользовались, да еще крыса. Ой скажут мне мамашки, что я антисанитарию развожу.  Посмотрим.
С уважением

Неактивен

 

#248 2013-10-27 17:31:42

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Добрый День всем! У меня истрия с кормлением уличных птиц. Все перебазировались в одно место, под нашу липу. Воронам уже не ношу в два места, в одном едят. И голуби откуда-то прилетели. Хорошо. Но вот сегодня наблюдала, да и вчера, только надеялась, что это разово. Приходит крыса за своим куском.   И еще деревьев рядом нет, поэтому сегодня все вороны расселись по дет.площадке, кто на лавке, кто на песочнице и там же нычки делают.Детей не было, вот они и воспользовались, да еще крыса. Ой скажут мне мамашки, что я антисанитарию развожу.  Посмотрим.
С уважением

Советую срочно перебазироваться , кормить птиц в другом месте .  Нычки и крыса - это точно не разово . Крысы умнейшие животные , так что скоро будут туда стадами приходить - народ может очень возмутиться,  да и детская площадка - точно могут возмутиться.  А ведь нам лучше всего , чтобы с нами ( кормильцами уличных птиц )  не воевали , а сотрудничали , согласны ?

Неактивен

 

#249 2013-10-27 19:46:02

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый день всем! Lariska, Да вот некуда, у нас во дворе, дом новый, всего одна липа большая, старая, напротив моих окон. Вот ведь, крыса , неладный ее принес.  Я думаю ворон еще стерпят, тем более, что они во дворе и без меня были, мусорный баки не далеко от липы стояли, может и крысильда по старой памяти сюда захаживает. Конечно могут и на меня свалить и сжечь как ведьму...А идти куда то- в другой двор, не пойду. В лес ходила той зимой, ну дак и этой буду, но здесь вороны знакомые, все лето я на них смотрю.Хочу что бы они не очень голодали.
С уважением

Неактивен

 

#250 2013-10-28 10:33:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ну вот, крысу сегодня не видела, но пришла маленькая собачка, песик. Пролез через ограждение, у нас территория огражденная и сьел кашу у  голубей. Вороньи кости не стал, или они до него растащили.  Может старый и грызть не чем. Гад такой, все вокруг обос-л(пардон за подробности), поест, по.., и закопает все вокруг. Ворона спустилась и стала кругами ходить и приставным шагом к своей кучке подбираться. Голубей с подскоком разгоняла.  Смотрю уже копошатся вместе, пес над кашей голубинной, ворона над своей кучкой, хвост к хвосту. Надо что-топридумать. Стол какой нибудь поставить старый, если разрешат конечно.
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 12 queries executed ]