Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-10-17 17:02:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ранки на лапках у грачика.

Вообще дрожжи с серой дают одну таблетку в клюв в день, обычно, в период линьки. Конкретно по этому препарату сказать ничего не смогу, смущает много лактозы, мы брали без.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#52 2013-10-17 21:59:30

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Ранки на лапках у грачика.

та просмотрел лактозу- вот и спрашиваю. Сегодня осторожно дал- по пол-таблетки.
у него сейчас фактически линька- растёт шикарный хвост(тьфу, чтоб не сглазить). И вообще-как я понял, он именно сейчас должен перелинять в первый раз, сменив всё оперение, кроме маховых и рулевых, на взрослое. Только не пойму- перелинивает он или нет. На шейке вроде много трубочек было очень-но мож последствия травмы оперения? Сейчас там пёрышки с отливом, кажется до этого были без него.

Неактивен

 

#53 2013-10-17 23:24:31

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Ранки на лапках у грачика.

Насколько нормальна одышка от волнения? Меня птица сегодня обидела- на кота-ноль реакции-а от меня-убегат! и при взятии в руки, и просто-когда пытаюсь взять- возникает одышка. есть тенденция к появлению этого состояния привсё меньшей и меньшей нагрузки. насколько это плохо?

Неактивен

 

#54 2013-10-18 00:14:40

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Ранки на лапках у грачика.

посетила меня мысль-мож взять бетадин налить в куакую-то ёмкость-и туда окунать лапки птицы? Чтобы как можно меньше держать её в руках-пока помажешь-весь он изволнуется, потом сидит и тяжёло дышит открытым клювом.

Неактивен

 

#55 2013-10-18 23:01:22

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Ранки на лапках у грачика.

В общем- от лечения пока толку нету. Ни с кишечником, ни с оспинами ему лучше не становится.Одно времы показалось, что лучше- сейчас всё как было. Единственное что- мож меньше желтизны в помёте. И всё. Боюсь, что в конечном итоге всё это плохо закончится. Что-то ещё мож к фоспренилу добавить?  Кроме него птица получет ветом, пивные дрожжи с серой, сепию, обрабатываю бетадином по 3 р в день оспины, в еду добавил насекомых.

не заню- мож оно не имееет отношения к лечению- но птица категорически не есть морковь ни в каком виде.

Птица уже дней 6 не была на солнце-его просто нету, тучи. Насколько это плохо? До этого тоже погода пусмурная была, и я не всегда успевал его выносить на свет-на работе всётаки. Мож лампы какие ему поставить специальные?

Неактивен

 

#56 2013-10-18 23:12:41

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Ранки на лапках у грачика.

Да, думал на фото видно, но на всякий случай ещё отпишу, всё забываю. Уже очень давно на той лапке, которая больше поражена оспой сустав коленный в 2 раза больше , чем на здоровой. Мож с суставом надо что-то специально делать? и мож это не оспа в суставе?

Неактивен

 

#57 2013-10-24 11:17:18

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Ранки на лапках у грачика.

Химик пишет:

и мож это не оспа в суставе?

смотрите другую Вашу тему. конечно, не оспа "в суставе". На прежних фото этого не было видно.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#58 2013-10-24 18:45:25

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Ранки на лапках у грачика.

С помёта он это вполне мог втоптать себе в ранки-в  первые дни оч сильно мазался в него.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 10 queries executed ]