Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#226 2013-10-18 15:55:40

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

девчата, вам гранд мерси за теплые слова! вы поднимаете настоение мне)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#227 2013-10-18 16:51:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

вы поднимаете настоение мне)

А Вы - нам! smile

Неактивен

 

#228 2013-10-19 20:14:57

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Не понимаю. Птиц 4, кошек 2. Кто еще?

Гыгы, Коля - девочка smile

Какой роскошный домик!

Неактивен

 

#229 2013-10-19 22:35:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем!  Фросяня, опять спасибки! А в суп мои еще и какают...  Правда я не знаю точно -палькаются они в с такой добавкой или нет. Если оставляю тазик на полу, один, для Варяси, он всегда чистый, только весь вывплеснут. А если общие на подоконнике, то всегда суп. Удачи во всем!
С важением

Неактивен

 

#230 2013-10-21 13:54:38

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Velius пишет:

Не понимаю. Птиц 4, кошек 2. Кто еще?

У меня ворона Коля, 2 галки, 1 сын голубя-инвалид, 2 голубя - родители инвалида (вчера мы их привезли с дачи)
+ один вертячный голубь, которого мы сейчас лечим и в дальнейшем будем пытаться пристроить.
Итого - семь птиц, две кошки. В-принципе - не много, но уход за  инвалидиком
и больным голубем отнимает много времени и мы очень устаем в итоге. 
Коля наша уже успела влюбиться в своего жениха Севу. Эту парочку не смущает, что жених - галка,
а невеста ворона. Николетта перебирает перышки на Севиной голове, Сева же при этом
сидит распушенный, как квочка, и млеет)
Коля теперь даже ревнует Севу. Как-то Коленька проснулась - а Севы рядом нет.
Огляделась - видит, галки сидят бок о бок на другой ветке. Тогда Коля выдала такой странный протяжный кар,
что Сева моментально проснулся и бросился назад, утешать любимую)

А вчера я проснулась от странных птичьих выкриков. Посмотрела в окно и увидела занимательную картинку -
молодая ворона планирует у нашего балкона, пытается, видно, пообщаться с нашими. Но, поскольку зацепиться
с внешней стороны не за что - она старается зависнуть на месте. Это было так забавно - хвост торчком, ветер дует вороне прямо в попу,
а она отчаянно машет крыльями, чтобы затормозить. Галы шумно обсуждали гостью, а Коля молча и внимательно разглядывала,
кого тут ветром надуло)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#231 2013-10-21 17:32:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Мать-героиня. smile

Фросяня пишет:

Николетта перебирает перышки на Севиной голове, Сева же при этомсидит распушенный, как квочка, и млеет)

Обворожительно! Любов - красивое светлое чувство. smile

Фросяня пишет:

Огляделась - видит, галки сидят бок о бок на другой ветке. Тогда Коля выдала такой странный протяжный кар, что Сева моментально проснулся и бросился назад, утешать любимую)

"Муж должен быть рядом. Рядом! я сказала!" smile

Фросяня пишет:

Это было так забавно - хвост торчком, ветер дует вороне прямо в попу, а она отчаянно машет крыльями, чтобы затормозить.

Красота! Почему в такие моменты всегда нет фотика под рукой? Мы тоже прошляпили шикарные фотки с уличной сорокой.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#232 2013-10-26 23:08:49

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем! Фросяня, какие кализии- то перживаете... Прямо именины сердца.Ну что ж, дай Бог...совет птичкам, да любовь.Рада за них. У нас во дворе тоже пара ворон живет, на дереве, прямо напротив окна. Прикормила их . Дак сначала, полгода назад, тоже к окнам подлетали, и тормозить пытались, зависать. А сейчас  внимания ни мои, ни они не проявляют. Прилетают, какие-то левые, зависают, круги нарезают, Гаря с Варей орут на них троекратно.  И еще синицы постояно у окна висят, до сих пор. Тоже их кормить стала, вот они и знакомятся. Удачи вам всем
С уважением

Неактивен

 

#233 2013-11-02 12:39:12

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Вот и имя какое хорошее для девочки получилось - Николетта!

Неактивен

 

#234 2013-11-09 00:22:21

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Коленька завоевал мое сердце. Красивый, большой, ладненький мальчик. Сказочная птичка! Галки красивые, гладенькие. Но Коля - загляденье. Ну, я воронья фанатка. Испытываю слабость именно к серым воронам, и никак иначе smile

Неактивен

 

#235 2013-11-16 01:16:02

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Сегодня была в гостях у этой замечательной хозяйки и её чудесных птиц. Какая Николя воспитанная птица! Спокойно наблюдала за нами из окна. А галки! Не думала, что это настолько общительные птахи!
И жизнь своим питомцам Фросяня обустроила прекрасно. Я бы сама сидела, как эти птицы,  смотрела бы в окно на этот прекрасный вид, который открывается с высоты птичего полета!

Неактивен

 

#236 2013-11-16 17:19:59

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Спасибо, Loli!
А нам ваши подарки очень понравились)
Варя трескает сверчков и зоофобусов так, что только свист стоит, мои не понимают, что с этими насекомыми делать, только Юн берет зоофобуса и гордо носит)
А мы с Ирой сегодня завтракали чизкейком и не уставали нахваливать)
Коля не то, чтобы воспитанный, у него пацифистский настрой на мир после травмы головы, которую он получил, когда выпал из гнезда. Это сделало его самым незлобивым птицем на свете)
Не было случая, чтобы он кого-то обидел, как бы его галы ни доставали)
А Варька маленькое хулиганье, умеет за себя постоять, я уже Севку выпускаю к ней только под присмотром, ему уже несколько раз доставалось в пылу игр. Но он в ответ только взвизгивает и снова летит к Варе - очень уж любит ворон)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#237 2013-11-16 19:05:05

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Да, Севка отчаянный у Васsmile
Ну а нам, людям, не помешало бы у Коли поучиться немного пацифистски на мир смотреть, тогда бы незлобливых двуногих побольше было быsmile
А Варька, насекомых любит наверно потому, что я пыталась с детства ей всякой всячины ловить на даче. Ну а Наташа, такими вот экзотами теперь её балует.

Неактивен

 

#238 2013-11-17 00:47:21

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Варька сначала зофобаса выплевывала. После 10-й попытки впихать в клюв червяка птичка распробовала. В первый же день мы дали червей. Вот, на следующий день Варёна готова была остатки хвоста продать за зофобаса smile

Неактивен

 

#239 2013-12-09 12:13:28

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

За время пребывания у нас в гостях вороны Вари, в нашей стае случилась революция.
Я уже говорила о том, что до недавнего времени в стае верховодил малыш Сева. Взрослый галка Юша по непонятным причинам всегда и во всем ему уступал.
Но, через неделю пребывания в гостях вороны, начались изменения.
Наблюдая в окно, как мы играем и гладимся с Варей,  Юша, самый ревнивый из наших птиц,
тихо копил возмущение. С каждым разом он раздувался все больше и больше, скоро вообще стал напоминать бабу на чайнике. Зайдешь на балкон - а там кочка такая пуховая сидит и ревниво дуется. В итоге пару раз Юша предпринял крестовый поход на Варю.
Кидался на нее аки сокол с ясного неба, даром, что раз в пять меньше.
Варю, конечно, не испугал, но смятение на бусурманской стороне навел.
После этих эпизодов мы стали в четыре ока бдить, дабы не допустить военных конфликтов.
Варя молодец, птица не промах, себя в обиду не даст, да вот как бы нашему пыжику хвоста не накрутила.
Но Юн счел, что он по всем фронтам теперь победитель, самооценка резко возросла у парня и он стал строить своих домочацев. В мговение Сева был свергнут с царского трона и наступила Юнская диктатура.
Все случилось так быстро и было так странно наблюдать перемену...
Сева тоже какое-то время не мог осознать, что потерял права первенства.
Сунется вперед батьки, а Юн его так сурово на место ставит. Слава богу, клювоприкладства не было, но были грозные позы, шипения и гонения.
Пока Варя гостила, диктаторский режим был совсем суровым. Птицы обходили Юна на пятый круг и не имели права поесть, пока обедает Сам, а уж притронуться к Юшиным игрушкам - это вобще преступление.
Варя с Юшей через стекло доказывали друг другу, кто круче.
Увидит Варя, что Юша на нее смотрит, и давай выпендриваться - то такую игрушку достанет,
то этакой вкусняшкой перекусит...
Тогда Юн брал резиновую пищалку, устанавливал против Вари и давай ее долбить.
Игрушка пищит жалобно, Юн долбит разъяренно - показывает, вот, мол, что будет когда до тебя доберусь. Пришлось пищалку изымать, но Юн всеравно находил, чем Варе ответить на ее картинный выпендреж.
После отъезда Вари, слава богу, страсти стали утихать.
Юн по-прежнему, на лидирующих позициях, но Сева уже стал наступать на пятки. Уже и вперед сунуться может безнаказанно, и поиграть рядышком вполне возможно.
В общем, ждем когда наступит равновесие.
Так вот Варя вылечила Юна от скромности.
Заставила, понимаешь, парня собраться и раскрыть в себе качества лидера)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#240 2013-12-09 17:20:17

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем! Вай вай вай какые страсты- то!  Какие птицы горячие... Фросяня-, как всегда чудесно описанно. События из горячих точек во время  военных действий и  после. Удачи вам всем!
С уваженеим

Неактивен

 

#241 2013-12-09 17:26:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

Птицы обходили Юна на пятый круг и не имели права поесть, пока обедает Сам,

lol  lol  lol

Фросяня пишет:

Заставила, понимаешь, парня собраться и раскрыть в себе качества лидера)

Дамы - они такие, помогут найти себя, если потерялся.  smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#242 2013-12-11 00:12:28

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, бросай работу, пиши книжки для детей! С иллюстрациями! Рисунки у тебя, как и рассказы, отменные!smile

Неактивен

 

#243 2013-12-11 00:39:01

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Loli пишет:

Фросяня, бросай работу, пиши книжки для детей! С иллюстрациями! Рисунки у тебя, как и рассказы, отменные!

Эт точно)) Хороший стиль написания, лёгкий и с чувством юмора wink И поучительный big_smile
Всё-таки, птицы - удивительно эмоциональные создания. А уж ревновать умеют, как никто другой))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#244 2013-12-11 09:24:26

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Девочки, спасибо всем огромное за поддрежку,  форум для меня сейчас хоть какая-то творческая отдушина, это совсем не то, что бюрократские письма на работе строчить, отдыхаю))
Расстроилась сегодня с утра пораньше - по дороге на работу увидела трясогузку... Снега навалило, а она шагает, проваливается и снова шагает по сугробам. Нереальная картина - трясогузка в снегу... Я ее встречала уже возле работы две недели назад. Странно, что не улетела в теплые края. Конечно, первым порывом было - поймать. Но она летает шустро. Не понимаю, чем питается, где живет... жалко малышку.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#245 2013-12-11 22:15:40

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Корма для насекомоядных птиц бы ей насыпать... Но я такого в СПб так и не нашла.

Неактивен

 

#246 2014-02-03 10:32:55

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Давно не писала, пора подать признаки жизни)
У нас все хорошо, Колюшка регулярно поет,
Сева взрослеет и ухаживания за Колей
приобретает у него более осознанный характер.
Если раньше Сева просто бегал за Колей,
то сейчас он понял, что пора с Колей строить семью.
Садится в гнездо и токует (смешно так покрякивает), приманивая Колю.
А Коля, похоже, так и не поняла, чего от нее хотят.
Дотягивается до гнезда и методично расколупывает его сбоку.
Ну ничего, гнездо я подлатала, рядом приклеила к потолку еще одно,
это уже для Юна, который заманивает в него нас...
В общем, пацаны галочьи у нас серьезно настроены на создание семьи)
Вертячный голубь вроде идет на поправку, провожу с ним третий курс лечения,
наловчилась давать лекарства в одиночку, что очень экономит время,
поскольку не приходится ходить к нему вдвоем.
Радует, что шеюшка у беляка большую часть в нормальном состоянии,
заворачивает только иногда. Убедилась, что пьет он тоже самостоятельно,
полностью перевела на сухое зерно, так что - часть проблем ушла.
Моя голубиная парочка как само собой разумеющееся приняла фиолетовое яйцо
(не было другого мела). Может быть потому, что в гнезде темно?
А на речке, мимо которой я прохожу по дороге к метро - поселилась стая уток.
Подкармливаю их по дороге с работы. Понимаю, что батон - далеко не лучший вариант,
но морозы стояли жуткие, и как-то кормить надо.
В один из выходных пробовали мы с Ирой кормить уток мойвой.
Но рыба тонет, пришлось вывалить ее на берегу. Утки перепугались и улетели,
так до сих пор я и не знаю, попробовали они рыбу или нет.
На прошлой неделе утки вдруг пропали. Я хожу - ничего не могу понять -
столько их тут было и вот - ни одной...
Через пару дней я поняла причину. Иду утром - смотрю - на камне посреди речки - крыса сидит. Я думаю - вот бедняга, как она здесь оказалась... А крыса почистилась - и плюх в воду - как давай кульбиты в воде наворачивать. И боком, и на спинке, и нырнет...
В общем, крыса оказалась небольшой ондатрой) И эта ондатра распугала всех моих уток.
Утки прячутся под мостом. Только нос покажут - смотрят - ондатра - и снова наутек.
Да... а в самые сильные холода одна уточка замерзла. Я видела накануне она плавала и что-то не так с ней было - крылья подвисали. А на следующий день сморю - сидит на берегу. Подошла к ней, думала, еще можно как-то помочь, а она замерзла, как ледяная скульптурка...
грустно было((
Вот как-то так... Пытаюсь рисовать свои сериалы, может к концу недели что-то успею.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#247 2014-02-03 17:20:35

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня! Здравствуйте!!! Как же приятно вас видеть!!! Попробуйте уткам кидать вместо батона сухой кошачий корм. Он плавает (только что проверила roll.
А с ондатрой - это крУть. Только я думала, что они спят зимой. А оно вон как - уток пугают!!!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#248 2014-02-03 18:01:12

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

sunflower-04
О, как отлично!
Спасибо за подсказку, переходим с утками на сухой корм)
Как камень с души - а то кормила и понимала, что еда вредная...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#249 2014-02-03 21:42:30

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Какая же Вы умничка! И пишете очень интересно - каждая строка живет и хочется читать еще! Пишите почаще!

Неактивен

 

#250 2014-02-03 21:59:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем!  Опять повеселилась от души( не про утку будет сказанно). А вот то, что в птичьем мире мужики более к созданию семьи тяготеют, так   нашим человечьим, надо уроки брать, с детства. И про голубей порадовалась, подкинули им негритеночка, а они ни чего, интернационалисты прямо .И что здоровье на поправку -замечательно.Не болейте.
Удачи вам всем во всем
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.240 seconds, 10 queries executed ]