Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-10-13 11:08:38

маринадзе
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-21
Сообщений: 32
Профиль

Синичка изнеможена и тяжело дышит.

Утром в коридоре в квартире обнаружила лежащую на полу синицу. Видимых повреждений нет. Ударилась об окно, пытаясь улететь, сейчас лежит в тяжелом состоянии в коробке на полотенце - клюв и глаза полуоткрыты, дышит часто, не двигается. Как помочь?

Неактивен

 

#2 2013-10-13 12:07:51

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Синичка изнеможена и тяжело дышит.

маринадзе, здравствуйте!

Надеюсь птичка уже ожила? Пить ей пока не давайте, ну или совсем капельку в клюв. Обеспечьте полный покой и полумрак.

После того как очухается, надо бы попробовать отпустить ее, НО если нет других повреждений и симптомов.

Ну если птичка задержится у вас, то смотрите материалы по содержанию и кормлению:

МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов

На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг... про "диких" насекомых.

И разместите фотографии птички, хоть посмотрим внешний вид...
Как разместить фото на форуме


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#3 2013-10-13 17:32:21

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Синичка изнеможена и тяжело дышит.

маринадзе, кошки не могли  к ней прикасаться до того, как Вы её обнаружили?

Добавлено спустя   5 минут  6 секунд:
Ушиб, чмт вероятны, - в клюв можно каплю Пирацетама ампульного (утром и вечером), Мексидол ампульный 1 каплю в клюв один раз в день. И комплекс витамин В (лучше жидкий, для птиц). Если такой не найдёте, то 1/4 таблетки Пивных дрожжей на день. (продают в обычной аптеке). Воды много нельзя пока.
Если синичка вырвалась из лап кошки (на балконах такие происшествия случаются), то припасите глазные капли Ципролет, или Ципромед. По 4 капли дважды в день в клюв-если кошка всё-таки не исключена.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#4 2013-10-14 17:58:26

маринадзе
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-21
Сообщений: 32
Профиль

Re: Синичка изнеможена и тяжело дышит.

Спасибо большое! Птица ожила, попила чуть-чуть, и я пустила ее полетать. Долетала до шкафа, и камнем вниз-слабость. Потом сидела на карнизе, на шкафу. Сейчас я пытаюсь ее найти-вечером она села на шкаф и осталась там ночевать. Теперь ищу по всей комнате. Я волнуюсь - она ничего не ела.Нет ли у кого-нибудь..эээ прибора для поиска крохотных синиц??))

Неактивен

 

#5 2013-10-15 03:54:30

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Синичка изнеможена и тяжело дышит.

маринадзе пишет:

и я пустила ее полетать

зря, ей не до полетов сейчас, подлечить бы.. после чмт координация может быть нарушена. Ищите птичку( может за шкафом застряла

Неактивен

 

#6 2013-10-15 10:52:21

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Синичка изнеможена и тяжело дышит.

нашли??
ищите по углам-щелям, она наверняка забилась на ночь - синицы на ночь предпочитают  спрятаться куда-то вроде шалашика, домика, тем более птица, которая плохо себя чувствует. Теоретически, если она не застряла, а именно спряталась, должна выйти и начать обследовать пространство и искать пищу.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 11 queries executed ]