Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2013-10-03 08:03:50

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, а чем мучительна процедура вливания фоспренила? Одной рукой птицину голову к ноге прижимаешь и клюв открываешь, другой вливаешь.
Здоровья вам всем!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#177 2013-10-03 12:20:23

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Ну да, птица сейчас ослабела и я одна с ней справилась.
Но попробовали бы вы так напоить нашего голубя Гавра... Дико сильный, вертлявый и вредный - иногда в руки удается взять только с третей попытки и держать приходится обеими крепко-накрепко))
А больного голубя сейчас кормить приходится насильно. Бедняга, шею свело, есть сам не может.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#178 2013-10-04 17:21:54

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Наверное, бедный больной гуль был и вправду в кризисе, я справилась с ним в одиночку, но только единожды.
Сейчас, когда он большую часть времени глядит на мир клювом в небо, пришлось войти в роль голубячих рдителей и кормить насильно.
Одна не справляюсь, не удержать мне его одной ркой и шею не поправить.
Так вот, вскочив в 6 часов утра, мы с Иркой стремительно готовимся к выходу в космос:
Из отдельного, наглухо завязанного пакетика у порога достаем спец.одежду, ныряем в морозное утро и летим в соседний подъезд.
На пороге зараженного вирусом помещения с суровой строгостью переодеваемся в супер спец одежду.
Исполненные решимости приближаемся к больному и решительно настраиваем его на выздоровление,
вливая лекарства и витамины и откармливая кашей. По возвращению домой с ног до головы моемся, протираем ручки и ключи
перекисью водорода (что было под рукой), и отправляемся удовлетворять нужды домочадцев.
Вечером все повторяется. Ходим блистательно чистые, часто мытые, слегка сонные))
Пока система не с утренней кормежкой больного не дошла до автоматизма и я уже дважды опаздывала на работу.
Впервый раз сослалась на сантехника, второй... долго думала и оригинально обвинила будильник)
Сегодня, например, приготовленная каша отказалась слипаться в комочки.
Вчера, понимаешь, слипалась, а сегодня, зараза - нет, и хоть ты тресни! Ну никак не засунуть в клюв!
Пишлось возвращаться, снимать скафандр-надевать скафандр-снимать скафандр, крутить кашу в блендере,
надевать-снимать-надевать скафандр и кормить стардальца.
Плюс временно запретила Ирке целоваться с Юсей во избежания (может, мы вируса надышались, тфу-тьфу),
Ирка печалуется, Юся обиделась на нее и клюнула сегодня в нос до крови...
Покой нам только снится, как обычно, но надеюсь все будет хорошо)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#179 2013-10-04 19:05:54

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Дааааа, девочки... Сил вам и здоровья!!!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#180 2013-10-04 19:10:29

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

У меня с первого раза получилось кормить самостоятельно.
В этой ссылке все в картинках Кормление голубей насильно.
После того как уложили гулю, левой лодошкой придерживаем от попыток свалить, и пальцами помогаем раскрывать клюв.
Правая рука свободна.
Кормить шариками каши не получилось, (не умею варить кашу требуемой консистенции), кормил через шприц.
В шприц добавлям чуть-чуть песочка.
Поил в той-же позе поднося ложку с питьем к клюву и чуть-чуть опуская головку гуля.

Неактивен

 

#181 2013-10-04 19:18:40

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Нда, чокнуться можно. Съездить на Дыбенко раз в день на фоне этого - как на прогулку сходить.

Неактивен

 

#182 2013-10-04 19:19:52

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, вот это даа))) У меня голубей было НЕ много, но покладистые) Я на колени садила, к себе хвостом, от себя - клювом, и запихивала - очень просто получалось) Это последнего голубя, сбитого, так) А потом вообще мелкой (сестре двоюродной) доверила. Ей тогда, получается, лет 8 было - и кормила! Сама запихивала. Только массировала лапку гульке я, а остальное она сама)))

И Вам удачки, пусть слушается гуля, не выпендривается сильно)))) И поправляется))))

Неактивен

 

#183 2013-10-04 22:02:13

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Gennadij
Спасибо большое за ссылку, внимательно все  изучила, завтра попробую взять птицу "кульком".
Не знаю, в чем дело - может, я держу голубца с недостаточным усилием - у меня что Гаврик рвется из рук с какой-то могучей силой, что новенький ханурик егозит и выворачивается. Еще вот сейчас узнала, что  от боязни перекормить - не докармливала болезного. Это получается - если по будням удается кормить птицу только дважды в день, то как минимум нужно давать ему за раз 6 пятикубовых  шприцов каши, чтобы за день набегало 60 мл. Нда... то-то я гадаю, почему какашек маловато... Все ждала погуще и побольше и и с недоумением обследовала подстилку(( Вот балда.

Спасибо вам, форумчане, за полезную информацию и сочувствие)
Три дня назад только закончился отпуск, а чувствую себя старым горбатым гномиком. Чет пробегали как ненормальные - то свои, то чужие проблемы решали. Живность всякая проблемная на нас свалилась. Котят-котов друзейных возили-лечили от лишая-пристраивали, то теперь дусик этот голубячий. Девочка наша знакомая, что оставалась неделю присматривать за нашими питомцами, пока мы на даче отсыпались - тоже учудила - слава богу не с птицами, но было страшно весло.
Возвращаемся домой - и нас с порога сносит едкой волной аммиака. Кошки наши, чистоплюйки,  на третий день решили, что наполнитель для них недостаточно свеж и стали писать сигналы SOS в разных углах новой квартиры. Когда человек не внял - в ход пошла тяжелая артиллерия - каждое утро девочка (спать приходится  на полу) обнаруживала у своей головы аккуратненький калачик говна. И так регулярно продолжалось 4 дня до нашего приезда.  Почему не купила новый наполнитель? Денег не было. Но почему же не позвонила нам?! Мы бы моментально решили бы вопрос... А не хотела нас волновать. Вот так - трогательное благое намерение) Умиляясь, мы неделю отмывали углы)))  Да уж, хозяйство у нас развеселое. Параноик-Колька, вредный инвалидик Гавр, жутко своенравные кошки. Куда таких пораспихаешь - какая уж там передержка((( Хорошо, что нашлась хоть одна отчаянная девушка. Это ж надо - просыпаться в куче говна и стоически терпеть! И смех и грех.
Извините меня, но так хотелось поныть)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#184 2013-10-04 22:11:45

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Нравятся мне ваши комментарии smile И хоть понимаю, что тяжко вам, но читаю и улыбаюсь smile

Неактивен

 

#185 2013-10-04 23:09:52

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Velius
приятно, спасибо)
Меня вообще, порой, в приступе человеконенавистничества (такое бывает от крайней усталости)
спасают только люди с форума. Сядешь за комп - голова кирпичом - и потихоньку размякаешь. Думаешь - есть, есть еще Люди с большой буквы. Смелые, способные на самую жертвенную любовь к животникам.
Да не, возвращаешься домой с грузом проблем и уже через 20 мин. понимаешь, что враны мои разогнали своей суетой очередную печаль)
Вот сегодня Севка немного недолетел и плюхнулся на спину Коле) Нисколько не смутился и даже планировал покататься, но Коля обворчал.
Мы тут вчера только откопали 35 ПРИЗНАКОВ ИСТИННОГО ПТИЧНИКА
повеселились от души. Накипело еще дополнить -
Истинный птичник обольется желудочным соком у пустого холодильника, но не посмеет сунуть в рот какой-нибудь кешью из птичьих вкусняшек. А если в помрачении рассудка потянется все-же дрожащей ручонкой, то за спиной неизбежно услышит возглас второго родителя: "Ты ЧТО?!!! Это же - ДЕТЯМ!!!"


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#186 2013-10-04 23:17:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

А вот доесть этот самый замусоленный кешью после того, как им неделю игрались и перепрятывали, можно. smile Или, если из стиральной машинки достаешь вещь, а на ней или в ней изюминка - ее тоже можно.
Правда, у Вас поголовье больше, может таких роскошных подарков Вам и не достается.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#187 2013-10-04 23:18:06

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Пернатые наполняют жизнь Истинного птичника смыслом, а так же спасают его от комплекса неполноценности. Вот птичник идет в застиранных джинсах и дырявых ботинках - это вы будете себя чувствовать лохом и лузером - а птичник нет, он в позитиве - зато он купил воот такенную клетку для своего Гоши!

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

innochka пишет:

А вот доесть этот самый замусоленный кешью после того, как им неделю игрались и перепрятывали, можно.

Супер!! Прямо в точку)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#188 2013-10-07 14:48:34

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Ох, не удается мне быть на высоте в деле ухода за своими животными. Вертячника не получается нормально покормить, это просто мучение какое-то для нас с ним. Создала две темки, мож кто даст дельный совет.
Рассеялись иллюзии и по поводу нашего голубя Гаврика.
Сдается мне - никогда он не сможет ходить. И что самое печальное - никак не могу придумать, как обустроить его быт. Передвигается он ползком на брюхе, активно помогая себе крыльями, в результате зерно разлетается по всей клетке и ползая, он корябает об него свое полысевшее брюшко. После того, как мы заметили на пузе вавки, стали кормить его только в своем присутствии, придерживая за тельце. А это, блин, опять же, время - три-четыре кормежки в день, минут по 20, стоишь, пока Гаврюша неспеша копается в зерне... И даже не знаю, что лучше - если оставлять его двигаться по клетке свободно - он начинает махать крыльями, как заведенный. Уже и дышит тяжело, и устал, но остановиться не может. Видимо, не находит устраивающей его точки равновесия, да и злится, что не получается ходить, как раньше.  В общем, живет он сейчас по большей части в гнезде. Но это тоже чревато атрофией мышц. Все не можем доехать до врача, может, что посоветует.
Нда... У Юши после переезда опять начал время от времени подворачиваться пальчик, надо чем-то профилактически пропоить.
Как Это не врач. все успевает со своей тысячью птиц?
Мне стыдно, но я с семью не управляюсь...
Те знакомые, кот. подкинули голубя, упрашивают ездить к ним уколы ставить от лишая трем котам и собаке.
Можно подумать - я спец. великий - с десяток лет назад ставила уколы своей кошке, вот и весь опыт. Сейчас животным мне действительно не страшно укол поставить - они гораздо больше птиц - это читая про укол в грудину голубю - я помираю от страха - как такую маленькую птичку такой большой иглой...
Нет, не поеду. Хватит мне одного карантина. У меня уже стоит пакет со спец одеждой для лечения вертячника,
не хочу чтобы рядом вырос еще один, для лечения лишайных животных.
Хотя жалко, конечно, всех, и, наверное, эгоизма во мне дофига, но я устала, как черт. 
Меня недавно просвещали, что если помощь дается с трудом, это значит энергетические каналы эгоизмом перекрыты.
Есть, наверное, доля правды в том. Ну не получается у меня наслаждаться процессом спасения. Когда я подбираю какое-то животное, я больше нервничаю и переживаю за него, за его лечение, за дальнейшее пристройство, чем радуюсь.
Как-то так...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#189 2013-10-07 15:20:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

Сейчас животным мне действительно не страшно укол поставить - они гораздо больше птиц - это читая про укол в грудину голубю - я помираю от страха - как такую маленькую птичку такой большой иглой...

Голубю... Когда у меня сатины были, сказали им ставить укол. Представляете, мышка, которая сама то размером не больше шприца.... А сейчас бы наверное, смогла поставить - спокойнее к этому стала...

Фросяня, Вы не эгоистка. Просто одно дело - помочь кому-то, а другое - когда твоей добротой злоупотребляют. Грань все-таки есть.
Удачи  птахам, пусть все-таки выздоравливают. И Вам удачи - такому замечательному спасателю она всегда нужна) И не грустите, все обязательно будет хорошо)))

Неактивен

 

#190 2013-10-07 15:58:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, Вы просто устали. Друзьям по телефону объясните как колоть котов или к доктору пусть идут, если сами не в состоянии. Как-то они на Вас сгрузили заботу о всем своем зверье.

Фросяня пишет:

Меня недавно просвещали, что если помощь дается с трудом, это значит энергетические каналы эгоизмом перекрыты.

Или сил просто не осталось. Помощь и есть труд. Один за него берется, а другой об этом философствует - ему точно не сложно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#191 2013-10-08 01:20:48

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, нуу, у тебя хоть есть еще силы на форуме отписываться smile У меня вообще, тотальное падение духа, читаю, радуюсь за кого-то, а у самой настроения вообще нет. Но я, скорее всего, просто обленилась. Раньше больше двигалась, и энергия текла рекой. Сейчас даже нет сил начать что-то делать. Тоже не представляю, как там Это не врач. со всеми успевает, да такой образ жизни не каждому дано постичь.
И кстати да, на собственном опыте убедилась, что лучше никому не говорить, что (как бы) птиц спасаю....завалят просьбами hmm И слово "как бы" на них не подействует))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#192 2013-10-08 10:03:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

О, ребята, счастье есть! Этот маленький белый ханурик перестал капризничать и начал есть!!! Вчера по совету вет.консультантов попробовала заменить кашу на распаренное зерно - ел, только свист стоял. Я поражаюсь птичьему характеру - эта больная мелочь готова была подохнуть с голоду, только не есть такую ГАДКУЮ кашу. А теперь жадно отъедаемся зерном. Сам пока не может брать, но когда пихаешь в клюв - глотает, улыбаясь. Каки приобретают форму нормальных колбасок, и мы даже находим силы умиляться этому в 6 утра) Без сноровки кормить быстро не получается, вчера проколдовали над ним час, но я думаю, вы прекрасно знаете на собственном опыте, какое это облегчение, когда у пернатого ребенка просыпается аппетит)
Ol4ik
Меня спасает то, что вот уже несколько дней на работе хоть и не штиль, но легкий бриз. Я тут отрываюсь по полной - успеваю и почитать истории на форуме, и сама отписаться. А у тебя работа интенсивно ходячая, и дома 10 птиц. Тут не до творчества. Я вчера зашла к своим птицАм на балкон в начале восьмомго по-быстрому убраться... Когда в 10 приползла с работы замученная Ирка - у нас с пернатыми все было в самом разгаре)) На резонный вопрос - что можно делать на 4 квадратах три часа, чтобы к тому же еще не успеть навести чистоту - ответить особо было нечего, кроме того, что я соскучилась по этим шалопаям. Ну а как же - стоило переступить порог - как Сева с Юшей спикировали на меня - один сел на одну руку, другой - на другую, и давай соревноваться, кто лучше привлечет к себе мое внимание. Третьей руки, чтобы держать тряпу, я вчера не пристегнула, так что пришлось сначала убеждать галов, что они оба самые прекрасные, потом рассказывать, какой Коля прекрасный птиц (а он и впрямь милашка - перелинял, голова пушистая), потом Гавра кормить, а уж потом возить тряпкой, с сидящей на ней галкой, по полке.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#193 2013-10-08 10:28:54

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Про птичьи голоса.
Главная певунья в доме, конечно, Юня. Звонкий пронзительный голос. И слух идеальный. Стоит вечером тихонько переступить порог квартиры - бдительный Юн сразу издает вопль:
- Тут я!
- Счас, Юшенька, счас, заинька, мама придет,  - бормочу я, снимая ботинки.
- Тут, я, тууут!
- Да знаю, Юшенька, минутку подожди, сейчас...
- Ты-не-туда-идешь-а-я-все-еще-тут-ОДИИИИН!!!!
В общем, голодные кошки остаются ждать своей очереди, а я бегу утешать Юна.
Сейчас, на самых тоскливых нотах к Юше присоединяется Сева.
Но Севанька запросто мог быть звездой шансона, если бы не был так мал и  рос не в интеллигентной семье)
Вот это хриплое карканье, в иные моменты почти идентичное вороньему!
Самые интересные звуки он издает, когда от переизбытка сил нарезает круги над спящими сородичами.
В какой то из темок я вычитала ласковое прозвище "пердолет комнатный", может, и не совсем литературно,
но очень емко отражает Севины радостные звуки в этот момент.
Больше всего, как ни странно, мне нравится пение Коли.
Когда он в спокойном настроении - звуки издает такие нежные: ка-ка, ко-ко, а-аа...
Петь может часами - сидит, то хвостом себе помогает, то горбушку пушит - старается.
А как нормальная ворона ни разу ни каркнул. "Карр" - никак не выходит, только "А"!
А Гавр открыл невербальные методы привлечения внимания.
Голос слабый у голубя - кто его расслышит, а в обстановке конкуренции
напоминать о себе надо более настойчиво. Гавр - барабанщик, колотит крыльями по бортам гнезда так,
что там-тамы на просторах африканских саванн отдыхают.

Добавлено спустя   7 минут  32 секунды:
да, еще хотела сказать - innochka
ваша фраза пришлась мне очень кстати:

innochka пишет:

Помощь и есть труд. Один за него берется, а другой об этом философствует - ему точно не сложно.

я потом долго улыбалась, когда подумала о том, что советы о правильном оказании помощи давал мне человек, который регулярно этой помощи просит у меня)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#194 2013-10-08 11:52:07

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Немножко еще попишу, а то боюсь мою лавочку скоро прикроют - завалят работой и буду я как Гавр, только молча барабанить.
Про Севу-диктатора.
В общем, Сева, чуть не с первых дней - авторитет в нашей стае пушисто-бесхребетных.
Ходит в развалочку - ножки коротенькие, деловой такой и до всего есть дело.
Не знаю уж, по какой причине Юша с Колей не могут дать ему отпор.
Наверное, дело в Севиной харизме и магнетизме (читай: наглости и беспринципности)))
Вчера я убедилась, что Севины нечаянные приземления на спину Коле не имеют ничего общего со случайностью. Случай был такой: дала я Коленьке сухарь (удалось это сделать так чтобы Сева на подступах не перехватил, он всегда перехватывает еду у Коли, неважно, что точно такое же есть у него). Коля сидит на своем столбике, приноравливается сухарь отведать... Сева семенит вокруг, подпрыгивет, пытается дотянуться - бесполезно. Тогда малой разбегается и - раз - приземляется на Колину широкую спину. Коля от неожиданности делает ААА?!! Сыр (в данном случае сухарь) выпал, а дальше все, как в басне. Но чаще всего, когда даешь Коле сердечко, Сева подпрыгивает и вцепляется в кусок с другой стороны. Пыхтя, птицы какое-то время молча противоборствуют, иногда Коле удается немного поносить висящего на куске Севу, но чаще всего все достается Севе.
Юшу Сева преследует. Черной тенью неотступно следует по пятам и повторяет все, что делает Юн. Устроился Юн в уголке замазку поколупать - бац, а тут уже Сева летит - щелкает на Юна клювом и сам колупит его замазку.
Юн сдается еще быстрей, чем Коля, иногда только, исподтишка пытается выместить Севе все обиды и притеснения, подкрадываясь к его хвосту... Но ни разу не видела, чтобы довел дело до конца - Сева бдит и говорит "Ша!"
Но Сева натура переменчивая. Устраиваясь спать, он жмется к Юне или к Коле. С огромной навязчивой любовью пытается накормить Колю какой-нибудь какой - загоняет Колю и пихает ему в клюв свою "вкусняшку".
В общем, Севанька у нас чужд высоких порывов и тонких душевных переживаний. Он практик, птица дела, берет от жизни все сам и не ждет у моря погоды.
Может, это свойство молодости? Хотя вряд ли, Юн с детства был тонкой душевной организации.
Да, еще, пальцы Сева недолюбливает. Чесаться-трогаться не дает. Хотя губами, носом, его можно взъерошить ему перышки, это он позволяет. На руки садится с удовольствием. В общем - смотрите, но не трогайте.
Наверное, это связано с тем, что девушка, которая его подорала, страшно боялась заразы (не знала птиц) и прикасалась к Севе в перчатках, можно предположить, что в этом не было ничего приятного. Вот Севик и стал неприкосновенной птицей)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#195 2013-10-08 13:00:26

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Про дачную жизнь голубей.
парочка наша до сих пор живет на даче.
До некоторого времени жизнь Маши-Васи безмятежно протекала на лоне природы.
Однако, с наступлением холодов в гости к ним потянулись полевки.
Странно, в прошлом году не было такого нашествия, сейчас же приходится насыпать голубям двойную норму зерна, чтобы на всех хватило.
В один из летних дней мы как-то увидели мышачье семейство на прогулке.
Сижу на лавочке, а в трех метрах от меня проходит мышь, а за ней два мышенка, которые не идут, а резво скачут. Мать с одним мышом перешли тропинку, а второй заигрался в траве на противоположной ее стороне. А тут Ирка шагает по тропинке. Смелая мать встала ей на перерез, дождалась своего детенка и только тогда семейство удалилось.
В общем, сейчас все они кормятся голубиным кормом.
Пробовали мы мышам отдельно насыпать под сараем, однако, они съедают оставленное угощение и всеравно делают набеги на птичью столовую.
Я переживаю как бы голуби заразу какую не подхватили от мышев,
сделала уже вторую кормушку высоко, на третьей полке шкафа - нет, эти акробаты всеравно туда добираются, хотя под ногами еды куча. В общем, мыши тоже не против поразвлекаться.
Не знаю, что лучше сделать - забрать скорей птиц во избежание,
или оставить на даче, пока не холодно. Жаль их в тесноту перемещать раньше времени.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#196 2013-10-08 16:57:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем! Фросяня, как всегда зачиталась, такое чувство, что в ваших сутках не 24 часа. Пусть их будет больше и пусть они приносят только радость. Кстати насчет Зоси, я вобще не задумываюсь, она живет еще где-то в паралельном времени, что моему пониманию не доступно, я и не напрягаюсь.   Удачи всей вашей семье!
С уважением

Неактивен

 

#197 2013-10-08 17:21:39

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

sokol
хорошо сказали

sokol пишет:

Пусть их будет больше и пусть они приносят только радость

спасибо) я уже недавно думала, как хорошо ночью было бы не спать - сколько полезного времени. Мысль не нова, конечно, кажется, есть уже не один фильм на эту тему, но по-прежнему актуальна)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#198 2013-10-08 22:57:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

Наверное, дело в Севиной харизме и магнетизме (читай: наглости и беспринципности)))

Фросяня пишет:

Но Сева натура переменчивая. Устраиваясь спать, он жмется к Юне или к Коле. С огромной навязчивой любовью пытается накормить Колю какой-нибудь какой - загоняет Колю и пихает ему в клюв свою "вкусняшку".

Люблю я Вашего Севочку - чудо, как хорош. smile Поведением на сороку похож. smile
Поцелуйте их всех от нас: Юшеньку в круглую умную головушку, Севаньку в наглючий клювик, а Коленьке, новерное воздушный, чтобы не беспокоить сильно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#199 2013-10-10 20:39:31

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, мыши до еды доберутся хоть куда))) У нас на даче живет мышонок, так какахи даже на столе и на полках - никак по стенам бегает... А еще он иногда полную постель шиповника набивает))) И пролазит в маааалюююсенькую дырочку))) В общем, это та еще веселуха))) А на счет заразы - сомневаюсь, что они что-то переносят, но утверждать не стану.

Неактивен

 

#200 2013-10-10 20:59:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, ах да, сказать то хотела... Аватар классный, вот!)))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.185 seconds, 10 queries executed ]