Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-10-02 16:46:02

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Помогите срочно!

Серая ворона, полтора года , издает странные звуки, похожие на человеческие стоны, до мурашек по коже. по нескольку раз в день. Птица выглядит здоровой, помет в порядке, ест и пьет нормально. Что это??

Неактивен

 

#2 2013-10-02 16:50:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите срочно!

Может это человеческие стоны? smile
Птицы умеют хорошо имитировать звуки.

Это Ваша птица? или уличная? Расскажите еще что-то о птице, если есть доступ к пернатому, то и фото.

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
А вообще лучше так сделать:
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2013-10-02 17:22:06

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Re: Помогите срочно!

Да, я думал про имитацию, но не представляю, что так можно имитировать. Птица вряд ли могла слышать подобные звуки в квартире ) Ворона моя, живет чуть больше года. Сегодня ведет себя очень странно. Сначала  издает высоко частотные звуки , похожие на вой и стон, потом металась в одном углу клетки, ломая крылья , хотя вокруг не было ни одного раздражителя. Теперь пыталась летать по комнате, хотя не умеет, как-то зашугано суетясь. Может, у нее какой-то психоз? ( Фото сейчас попробую сделать.

Неактивен

 

#4 2013-10-02 17:45:18

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Re: Помогите срочно!

Вид птицы- серая ворона. город Киев. Возраст около года. Рвоты не было. Помет обычно хороший, сегодня плохой, практически весь черный, твердой консистенции. Ест птица сыр, морковку, яблоко, иногда фрукты без кожуры немного, в деревне на отдыхе ела червячков и жучков , а также ест творог нежирный немного, мясо курицы, сырое мясо при возможности. Настораживающие изменения - птица стала всего бояться ! Зонтиков , обогревателя, портфелей, сумок, словарей. Даже находясь в клетке, начинает психовать и биться об стены,повреждая перышки. У птицы травмированное правое крыло. Старый перелом, бывший еще до того , как она появилась у меня. К сожалению, когда птица переехала ко мне. Крыло уже практически срослось неправильно. на крыле неправильно образовалась соединительная ткань, которая видна снаружи. В данный момент помет у птицы весь практически белый, на момент написания сообщения. В целом выглядит нормально. Проявляет любознательность, стремление к подвижным и логическим играм, исследованию носков и окружающего мира. За все время не удалось отучить кусаться. Птица ручная, любит сидеть на плечах , на руке, на ногах, приручалась методом "параллельной ладони" при кормежке.(но все равно кусается иногда), иногда сама приходит, чтоб погладил. Содержится в просторной клетке, иногда под присмотром гуляет по квартире. температура в помещении теплая, проветривается стабильно.

Неактивен

 

#5 2013-10-02 17:50:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите срочно!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2013-10-02 17:54:13

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Re: Помогите срочно!

фото. Лучше не вышло, птица убегает от камеры

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:

Ильяl.ru пишет:

фото. Лучше не вышло, птица убегает от камеры

::thumb$1::

Неактивен

 

#7 2013-10-02 18:14:57

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Re: Помогите срочно!

вот фото  ::thumb$1::

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
http://i.piccy.info/i8/a405d6adc33efd360508e31e782e98d2/1380723388/6456/625401/vorona_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-02-14-16/i8-5221467/240x180-r/i.gif

Неактивен

 

#8 2013-10-02 18:54:48

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Помогите срочно!

Ильяl.ru, здравствуйте. Фото птицы более чёткие, пожалуйста. И фото помёта - разного - на белой бумаге
Сами как думаете, что могло спровоцировать:
1. Пугливость
2. Черный помёт
???
Какие изменения в жизни или рационе птицы случились?
Краткое руководство по кормлению врановых о питании почитайте.
Сыр нельзя категорически.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#9 2013-10-02 19:24:39

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Re: Помогите срочно!

1. Физические наказания.
2. Не знаю.

Неактивен

 

#10 2013-10-02 19:27:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите срочно!

Ильяl.ru пишет:

1. Физические наказания.

Что это?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2013-10-03 12:41:16

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите срочно!

Ильяl.ru пишет:

В данный момент помет у птицы весь практически белый, на момент написания сообщения.

фото. что имеется в виду - что в помёте только одна составляющая (ураты) или что кал тоже белого цвета (как и ураты) ???

а в комнате нет каких-то приборов электрических? может, какие-то звуки низкочастотные издают?

а видео с этими стонами можете сделать?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#12 2013-10-03 12:58:22

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Re: Помогите срочно!

В комнате электрических приборов , издающих звуки нет.

Если птица будет стонать - сделаю.

Неактивен

 

#13 2013-10-03 13:24:36

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Re: Помогите срочно!

innochka

Иногда приходилось ворону наказывать, брать за клюв и зажимать. Если наглела, поднимал за клюв и держал так пару секунд.

Неактивен

 

#14 2013-10-03 13:40:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите срочно!

Ильяl.ru пишет:

Если наглела, поднимал за клюв и держал так пару секунд.

А она в это время крыльями себе помогала?
Освещение в бижайшую неделю меняли?
Вы в каком городе? Анализ на глисты, а лучше осмотр птица бы сделать. А сами сможете горло на просвет посмотреть? Может там ползает или живет кто-то?
Вот ссылка на врачей Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2013-10-03 14:06:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите срочно!

На всякий случай почитайте внимательно вот это
FAQ по врановым.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#16 2013-10-03 14:43:24

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Помогите срочно!

Ильяl.ru, как поднимал за клюв? Она в воздухе висела, когда вы клюв держали?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#17 2013-10-03 15:27:23

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Помогите срочно!

Ильяl.ru пишет:

innochka

Иногда приходилось ворону наказывать, брать за клюв и зажимать. Если наглела, поднимал за клюв и держал так пару секунд.

Вы Илья, потом хотите, чтобы птица вас любила? Вы такими манипуляциями только навредите птице,и контакта вы с ней не найдете, у меня голубь, когда я убираю клетку и меняю газету и щиплет меня и клюет, но чтобы применять физическую силу к птице мне и в голову не приходит. Срочно меняйте отношение к птице, не дело это, что вы делаете.


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#18 2013-10-03 18:11:28

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Помогите срочно!

Ильяl.ru Птиц наказывать НЕЛЬЗЯ !!! Они не понимают - за что . И такими методами добиться понимания - невозможно !
Не удивительно , что ворона издает нечеловеческие звуки - стонет !

Неактивен

 

#19 2013-10-05 16:02:22

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Re: Помогите срочно!

Lariska пишет:

Ильяl.ru Птиц наказывать НЕЛЬЗЯ !!! Они не понимают - за что . И такими методами добиться понимания - невозможно !
Не удивительно , что ворона издает нечеловеческие звуки - стонет !

Она стонет не потому, и не во время редких случаев наказаний! Я не обращался к вам за морализаторством, я обратился чтобы понять, почему птица стонет! Прикрепляю аудиозапись. Если вы считаете, что птица стонет из-за моих манипуляций с ней, которых уже давно не было , послушайте эту запись!Посмотрю горло на просвет, до этого - все было нормально.

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
Лория,я понимаю, что это не выход. Но тот же Владимир Филатов говорит о необходимости отучать ворону кусаться. разве я не прав?

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:
Проверил горло, чистое вроде бы.

Неактивен

 

#20 2013-10-05 16:17:43

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Re: Помогите срочно!

Ильяl.ru пишет:

Lariska пишет:

Ильяl.ru Птиц наказывать НЕЛЬЗЯ !!! Они не понимают - за что . И такими методами добиться понимания - невозможно !
Не удивительно , что ворона издает нечеловеческие звуки - стонет !

Она стонет не потому, и не во время редких случаев наказаний! Я не обращался к вам за морализаторством, я обратился чтобы понять, почему птица стонет! Прикрепляю аудиозапись. Если вы считаете, что птица стонет из-за моих манипуляций с ней, которых уже давно не было , послушайте эту запись!Посмотрю горло на просвет, до этого - все было нормально.

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
Лория,я понимаю, что это не выход. Но тот же Владимир Филатов говорит о необходимости отучать ворону кусаться. разве я не прав?

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:
Проверил горло, чистое вроде бы.


Вложения
  • 20131005-002.wav

Неактивен

 

#21 2013-10-05 18:30:10

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Помогите срочно!

Ильяl , я вас уму разуму не учу, я высказала свое мнение, а если 1,5 года птица издает такой звук, можно было съездить к врачам, в ваших постах я не видела, чтобы вы обращались к врачам, и здесь ветврачи не видя вашу птицу вряд ли дадут вам совет по лечению и от чего она издает такие звуки


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#22 2013-10-05 19:50:10

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Помогите срочно!

Лория пишет:

Ильяl , я вас уму разуму не учу, я высказала свое мнение, а если 1,5 года птица издает такой звук, можно было съездить к врачам, в ваших постах я не видела, чтобы вы обращались к врачам, и здесь ветврачи не видя вашу птицу вряд ли дадут вам совет по лечению и от чего она издает такие звуки

. Вы не спрашивали у Владимира Филатова какими методами он отучал птицу кусаться?


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#23 2013-10-05 20:21:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите срочно!

Ильяl.ru, есть лу у Вас хоть какие-то идеи, действительно,тяжело так судить.
Она стонет от боли? Или балуется?
Может "ужастик" какой смотрели месяц назад?
Просто хозяину легче определить что это такое - симптом болезни (что-то еще настораживает?) или игра, или привлечение внимания. Надо посмотреть на это в контексте, когда именно она издает такие звуки?
З.Ы. пока не слушала Вашу запись дабы не шокировать домашних


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#24 2013-10-05 23:55:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите срочно!

Ильяl.ru, все, что я говорил о способах отучения врановых птиц от кусания и клевания, относится исключительно к выкормышам и совершенно ручным птицам.
Причем и там, нет наказания! Все сводится к тому, чтобы птица поняла бессмысленность своих агрессивных действий, в конце концов ей становится неинтересно причинять вам боль, она меняет тактику сменяя укусы и клевки на легкие пощипывания, добиваясь своего. У ручных птиц и выкормышей совершенно другая мотивация, они кусаются не из страха, они либо привлекают ваше внимание, либо пытаются таким образом доказать свое превосходство.
Бывают случаи когда человек вынужден причинить птице неприятность, например когда необходимо срочно поймать ее для водворения в переноску, даже выкормыш будет сопротивляться и может укусить, ну и что? Ну и поделом! Оба, и человек, и птица забудут это через несколько секунд...

С дикими и полудикими птицами все иначе. Они кусают, защищаясь, от страха и ужаса.
Вы никогда не добьетесь желаемого результата применяя насилие, даже в самой минимальной дозе.
Птица никогда не поймет за что к ней применяются неприятные процедуры!
Это все равно как наказывать двухлетнего ребенка - нет смысла!
Наоборот, с каждым неосторожным действием, вы будете отдалять ее от себя.
Конечно, можно сломать психику птицы, и сделать из нее покорное, всего боящееся и люто вас ненавидящее существо...

Какой выход?
Выход один - заслужить доверие.
Это длительный процесс, а пока, необходимо терпеть и, по возможности, избегать неприятных ситуаций.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#25 2013-10-06 13:20:13

Ильяl.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-25
Сообщений: 16
Профиль

Re: Помогите срочно!

Заметил, что когда птица со мной постоянно - стонов нет. Как только я в другой комнате - через некоторое время  начинаются стоны. Судя по наблюдению- это привлечение внимания, как забава. Спасибо большое за консультацию. Да и еще... Птица ручная, и ручной становилась без физического воздействия.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 10 queries executed ]