Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2013-08-23 20:54:15

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, как хорошо, что у вас такие перемены приятные smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#152 2013-08-26 17:12:37

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Спасибо, sunflower-04
мы пока все больше нервничаем, чем пожинаем приятные плоды - сейчас у нас борьба за оптимальную освещенность на балконе.
Почему в жизни так трудно достичь равновесия? Либо ничего, либо все сразу и с горкой. Вот эта горка нам сейчас и мешает. На прежней квартире были ужасные потемки, сейчас солнца столько, что не знаем, куда деваться. Оно тихонько подкрадывается часиков с 11, а с 2-х до 18 часов на балконе начинается настоящее пекло. Птичьи дети дышат, как собачки, купание помогает ненадолго. Затемнили окна светоотражающей пленкой - недостаточно. Затемнили по второму слою - маловато. Охватили большую площадь и на три слоя - вроде стало полегче, только теперь в пасмурные дни темновато(((  И все эти манипуляции по затемнению у нас проходят с большим эмоциональным надрывом. Коля категорически психует, когда на балконе шуршат и чрезмерно мельтешат, галки задались целью отколупать все приклееное, а утром Юша, обнаружив, что теперь нельзя смотреть в голубую даль, оповещает всех криком: а-а-а-за-му-ро-ва-ли!!! В общем, я сейчас очень жду хмурой питерской осени (надеюсь, что холодный период не принесет неожиданностей), а весной придется весь балаган переселить на кухню и монтировать роллетные жалюзи с каким-нибудь светоотражающим покрытием. А мы вот уже второю неделю находимся в неутихающей битве за счастье, потому что без птичьего счастья не может быть и нашего...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#153 2013-08-26 21:54:42

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

А роллетные жалюзи будут хорошим объектом для раскурочивания... Вот уж не думала, что в Питере могут быть проблемы с избытком солнца smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#154 2013-08-27 13:54:30

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Похоже - жара только у нас, на 18 этаже - Это уже не Петербург, а стратосфера, здесь другой микроклимат. Утром распахиваешь окно - солнышко, приятный прохладный ветерок, выходишь на улицу - и околеваешь от холода в одной футболке) В общем, жару на балконе нам победить удалось. Душновато, но терпимо. Коля начал по утрам напевать - песня недолгая и полная тревожных нот, но все же! Птица вновь обрела голос, а значит - осваиваемся. Во мне крепнет уверенность, что Коля девочка. То, что Юша с Севой - пацаны - уже не вызывает сомнений. Сева пока определяется - с кем же ему строить гнездо - с нами или, все-таки с Колей?  В процессе раздумий успевает приставать ко всем smile Коля уже привык, что прилипучая мелочь мешается под ногами. Итого получается - Сева-вороний мальчик, Юша - дитя человеческое, Коля - особенное явление, этакая "вещь в себе", но спать эта компашка предпочитает тесно сбившись в стаю.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#155 2013-09-02 15:15:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

на 18 этаже - Это уже не Петербург, а стратосфера

lol

Фросяня пишет:

спать эта компашка предпочитает тесно сбившись в стаю.

Простите за избитую фразу, но получается, что "все, что не делается - делается к лучшему."  wink

А как освободитесь, может (слово не существует) Ваших подопечных?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#156 2013-09-02 17:32:41

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Дошли руки (слово не существует) наш чудо-юдо вольер, правда, из-за ограниченной площади балкона в кадр наш вольер попадает лишь поэтажно) 
Процесс создания: и так, в матушке-Икее была куплена этажерка шириной 52, длиной 90 и высотой 2,26 см с тремя полками
(могу ошибиться на пару сантиметров, в голове кавардак, перемерить не успела).
Не судите строго - времени на постройку имели мы ровно 5 дней (в промежутке от окончания работ по утеплению балкона до выселения из прежней квартиры),
и было нас ровно две замученных работой девушки, которые столярничали по-серьезному впервые) Поэтому пришлось воспользоваться полуфабрикатом.

Изначально был план – развернуть вольер фасом в балконное пространство, но тогда бы не открылось одно из окон, пришлось поворачивать торцом.
Впоследствии мы сто раз порадовались, что поступили именно так, иначе бы наши курята совсем истаяли в духоте.
В процессе работы мы обзавелись ножницами по металлу, освоили электрический лобзик (шайтан-машина!), освежили навыки работы с дрелью и перфоратором, изрезали руки и вот он, результат!
Первый этаж – это огромное помещение для голубей Васи-Маши, в три яруса, сделанных из обрезков ламината.
На верхнем ярусе к возвращению Маши-Васи будет закреплено (не знаю как) их любимое пластиковое гнездо.
Сейчас в голубячьем отделении гнездуются галки.
По большей части Юн, который всеми правдами и неправдами (вкусняшками, игрушками, бумажками) заманивает нас гнездиться с ним вместе.
(Кстати, Юн у нас неправильный – Владимир Филатов рассказывал, что врановые выбирают себе одного партнера,
к нам же Юн относится одинаково и с равным энтузиазмом приглашает замуж обеих.
С той лишь особенностью, что когда он сосредотачивается на том, чтобы строить глазки Ирке, может клюнуть меня – иди, мол, не мешай.
И наоборот – через час он строит глазки мне и отгоняет Иринку).
Сева, как старательный малыш, копирует повадки Юна и тоже зовет гнездоваться, но только взгляд у него такой незамутненный, словно он сам не понимает, что делает.

Чет, куда-то меня в сторону унесло.
В результате того, что вольер мы развернули, выяснилось, что лампы у нас теперь болтаются в неподходящих местах.
Вернее одна, та, что ближе к Коле.
Ну ничего, эту лампу я спрячу в потолок, хватит нам двух – одной люминесцентной птичьей, другой тоже птичьей, но в нормальном месте.
Но это не все проблемы, которые нас ждали.
С вольером закончили, так стали отваливаться жердочки, одни – потому что пластик от жары играет, другие, потому что кирпич внутри полый и шурупы, хоть и с дюбелями, со временем вылезли.
Это ужас и кошмар, потому что шуруповертом и дрелью при Коле  пользоваться боимся, дабы не травмировать, жидкие гвозди мои птицы расковыривают, в общем, пока нерешенная проблема.
Жердочки надо будет попробовать обернуть корой, потому что я сначала их поставила, потом прочитала на форуме, что насесты должны быть большего диаметра и шероховатые.
А пока их пришлось разукрасить фломастером, чтобы они не сливались с окружением и Коля мог издалека их разглядеть.
Такие вот сигнальные огни на посадочной полосе для боинга.
И, конечно, большая часть окон на балконе заклеена светоотражающей пленкой в три-четыре слоя, которую Сева с Юшей с удовольствием дербанят.
Устала я говорить, т.е писать, вот, собственно, фотохроника.
Юна, как всегда, больше всех, он, позер, (слово не существует) любит.
Сева с Колей, в совей вороньей солидарности фотик не уважают)
http://s020.radikal.ru/i723/1309/f4/59644eb7ed85.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1309/5b/e71e9f10c3ac.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1309/b0/cf696dc31381.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1309/1b/840522898ac9.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1309/98/43735c732a0b.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1309/56/664bb53631c8.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
должна добавить - проникнитесь, как нам все жарко в холодном Питере)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#157 2013-09-02 17:50:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

http://s020.radikal.ru/i722/1309/53/cf3e93503548.jpg

http://i017.radikal.ru/1309/7d/468c96c6d475.jpg

вот знаменитая разукрашенная жердочка

http://s001.radikal.ru/i195/1309/70/02df4918d1b4.jpg

Коленька, зайчик наш, линяет - головушка лысая уже зарастает,
но начала лысеть шея. Страшон, но добр душой.

http://s61.radikal.ru/i173/1309/60/6ef3f3cbf8b5.jpg

а вороны наши похожи - все делают синхронно, спят, например.
Правда, когда Сева просыпается раньше - он без зазрения совести кричит прямо
в лицо Коле - Есть-хочу-не-могу-помираю!!! Коля в ужасе подпрыгивает и мечется пару минут,
пока поймет, что не пожар.
http://s017.radikal.ru/i421/1309/d5/eec362de00f1.jpg

Жарко, самое время купаться, Сева и тут пытается забраться в таз вместе с Колей.
Коля очень против, поэтому обиженно уходит.
http://s017.radikal.ru/i438/1309/84/380900c1e64f.jpg

Коленька, наконец, запел и вновь начал интересоваться игрушками.
http://s017.radikal.ru/i430/1309/7a/0d47e59be6f2.jpg

А вот и синяя птица собственной персоной!
http://s019.radikal.ru/i616/1309/ad/2e3558aa9b5f.jpg

Спят, деточки, говорите потише)
http://s017.radikal.ru/i400/1309/e6/1f62dbc357cf.jpg

Юн наш, хоть и хорохорится, как петушок, но в душе очень нежная
и склонная к философским размышлениям птица... Хотя видно это только
на фотографиях, когда удается остановить мгновенье.
http://s017.radikal.ru/i401/1309/9f/9454e761c6d9.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1309/3c/1caf8b3660e2.jpg

Это та самая, злая птица, которая сейчас так популярна)
http://s017.radikal.ru/i424/1309/6e/83c9bf29ba67.jpg


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#158 2013-09-03 15:18:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем!  Ох и повезло вам всем, вам с птицами, птицам с вами! Ну не налюбуюся на все и на всех прям!
Удачи вам во всем
С уважением

Неактивен

 

#159 2013-09-03 16:34:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Чудо-юдо вольер достоин восхищения и всяческих похвал.

Фросяня пишет:

В процессе работы мы обзавелись ножницами по металлу, освоили электрический лобзик (шайтан-машина!), освежили навыки работы с дрелью и перфоратором, изрезали руки и вот он, результат!

smile
Вы просто молодцы!!!!!! Наверное, многие мужчины не смогли бы сделать даже приблизительно похожего! Как говорится - респект!!!!!

Фросяня пишет:

должна добавить - проникнитесь, как нам все жарко в холодном Питере)

Вы же сами сказали, что это уже не Питер, а стратосфера. smile

Фросяня пишет:

Жарко, самое время купаться, Сева и тут пытается забраться в таз вместе с Колей.Коля очень против, поэтому обиженно уходит.

smile smile smile
Вы очень забавно описываете поведение птиц, пишите почаще - один сплошной позитив от прочитанного. И птиц (слово не существует) и синих (мое искреннее восхищение), и даже "злых". smile
Удачи Вам и крепкого здоровья, а также благополучия на новом месте.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#160 2013-09-04 09:35:55

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня!
Сижу на совещании с планшетом. Читаю и с трудом удерживаюсь, чтоб не захохотать в голос roll))))
Коля - чудовищно прекрасен!
Вольер - две пятёрки вам с Ирой!
Фото замечательные.
Птицусы - прелесть.
Спасибо огромное!!!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#161 2013-09-04 17:25:47

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Друзья, огромное спасибо за комментарии! Они нам добавляют позитива и энергии в таком ответственном деле,
как воспитание пернатых)
Вчера наблюдала ужасную и смешную картину: Сева минут 30 с противными и нудными воплями
гонялся за Колей, и это было ужасно - Коля уже устал убегать, задыхался, нервничал...
Я уже хотела вмешаться и защитить ворону, не понимая Севиной агрессии, но...
Когда Коля выдохся и встал пнем - Сева настиг его и ... стал насильно кормить припасенной в клюве вкусняшкой)))
Оказывается, нудные Севины крики означали: "Любимый, дорогой, остановись, дай же я тебя накормлю!"
В итоге - Коля обреченно открыл клюв под натиском малой галки, в клюв было напихано много всякого такого,
после чего Коля еще минут 15 плевался) Зато Сева был счастлив)))

Добавлено спустя   7 минут  43 секунды:
Тут на днях Ира стих сочинила. Мне кажется, в нем отразилась и печаль об ушедшем от нас Грише,
и огромная любовь к тем, кто рядом с нами сейчас. В общем, мне очень понравилось, делюсь с вами:

Я вижу небо, небо и птиц.
Ни улиц, ни проспектов, ни лиц.
А только такое разное небо.
В осень уходящее лето.

Ещё один день пролистаю,
И в даль, улетающей стае,
Я улыбнусь на прощанье -
Скорее весной возвращайтесь!

И может быть в небе, не знаю...
Там, где жизнь неземная...
Любимая мной, дорогая,
Меня встретит птичья стая.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#162 2013-09-04 18:06:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

Когда Коля выдохся и встал пнем - Сева настиг его и ... стал насильно кормить припасенной в клюве вкусняшкой)))Оказывается, нудные Севины крики означали: "Любимый, дорогой, остановись, дай же я тебя накормлю!"В итоге - Коля обреченно открыл клюв под натиском малой галки, в клюв было напихано много всякого такого, после чего Коля еще минут 15 плевался) Зато Сева был счастлив)))

Это просто Чудо!!!! Обворожительно! Сева очень заботливое дИтятко и, молодец, настойчивый, т.е. поставил перед собой цель облагодетельствовать Коленьку и добился своего, солнышко маленькое. smile
Улыбаюсь до сих пор, просто прелесть.

У Ирины стих получился очень нежный и красивый, немного грустноватый.
вот это ну очень нравится:

Фросяня пишет:

Я вижу небо, небо и птиц.
Ни улиц, ни проспектов, ни лиц.
А только такое разное небо.
В осень уходящее лето.

Спасибо.
Девочки, у вас обоих талант, одна пишет смешнючие истории о птицах, а вторая - великолепные стихи!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#163 2013-09-04 18:35:40

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем! Девочки, спасибо вам большое! И за чудесные расказы и за стихи! Как-то сразу в душу. Сижу и плачу, я тоже хочу, что бы меня там встречала моя любимая стая...
С уважением

Неактивен

 

#164 2013-09-09 00:11:12

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, привет)) Потрясающе пишешь, с чувством, с юмором и расстановкой, я тут местами ухохоталась)) Какие вы молодцы, соорудить такой дом под силу не каждому мужчине, не то что девушкам. Большинство людей сильна только в какой-то одной области, и в другие не лезут и даже не интересуются; а вы за инструмент и вперед, осваивать новую профессию)) Браво! Роскошный вольер, много света, вот птицам счастья привалило smile До меня только не дошло: это кто там такой синий сидит? Юн или Сева?)) Необыкновенно синяя птица, настоящая экзотика на балконе roll
Высоко вы забрались, на 18-м Питером и не пахнет)) Я сама люблю высокие этажи. Мы на 4-м, и ощущение (после 8-го у родителей), как на первом, со двора всё слышно. Интересно, будет ли зимой на балконе тепло? Если выше только крыша, то может быть прохладно. Совсем забыла, с новосельем вас! Пожелаю всегда работающего лифта, и не в одном количестве smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#165 2013-09-09 15:01:52

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Ol4ik
Спасибо большое за такую высокую оценку моего писательского начиная) А вот в том,чтобы соорудить вольер - большого подвига не вижу. Мне кажется, каждый человек сделает все возможное для своих любимых, а птицы у нас очень любимые, иногда даже не в меру (надо с этим бороться, а то никаких нервов не хватит так за них волноваться). Синяя птица - это красавец-Юн, появившийся у нас в благодаря вам (невероятно вам благодарна). Мне кажется, синева - это эффект зеркальной пленки, наклеенной на окна. На прежних (слово не существует) Юшина синева не такая яркая, так что - никакого чуда)
Птицам будет на балконе тепло, потому что балкон этот разорил нас, но сделан он с максимальным утеплением и подогревом пола. Проблема начнется летом, птиц надо будет спасать от жары на солнечной стороне.
Спасибо за пожелания!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#166 2013-10-02 10:55:33

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Товарищи, посоветуйте мне что-нибудь, третий день на нервах...
Знакомые не-птичники подобрали молодого белого голубя. Пришла я на него посмотреть, и поняла, что у птицы вертячка. При этом знакомые держали его в подъезде, на сквозняке и в темноте. В общем, в приступе жалости к животине забрала я его. Расположили голубя в квартире сестры, которая стоит пустая без ремонта, но там тепло и много света. Купили хорошего корма, лекарств... Но тут на форуме попалась мне подробная информация про вирус Ньюкасла...
Сейчас сижу в ужасе - он поражает и голубей, и галок с воронами, жутко заразная и опасная для птиц штука, которую можно принести на одежде. В итоге я хоть и переодеваюсь, приближаясь к больному голубю, и косынку даже повязываю, но все равно понимаю, что могу принести вирус и на куртке, и на коже, и на обуви...
Сейчас даже не знаю, как поступить. Лечить придется долго, от месяца и больше и велика вероятность за это время перенести заразу своим...(((  В принципе, переговорила со знакомыми, которые нашли этого голубя, чтобы вернуть его им вместе с клеткой и лекарствамии показать, как правильно лечить, с условием, что они возьмут его в квартиру в нормальные условия, вроде они не против.
Но насколько они справятся, вот в чем вопрос... Придется ведь ежедневно заливать в клюв голубю фоспренил, а это довольно мучительная процедура, не для слабонервных.
С одной стороны, упрекаю себя в малодушии, а с другой - не дай бог моим перенесу заразу, я ж не переживу...
Посоветуйте что-нибудь, может у меня паранойя?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#167 2013-10-02 12:47:06

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Лен, ну вот я по чердакам 5 лет лазаю, а там голубей тьма. Ничего же своим птицам не принесла neutral Может меня просто пронесло, а может и действительно не так страшен этот вирус. И вирус ли это, или сотрясение, отравление, еще неизвестно.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#168 2013-10-02 13:27:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем! Фросяня, я в свое время работала в вет.клинике, помогала своим подружкам. Они сами врачи и работали естественно плотно с больными, а дома у каждой своего зверья куча.  Я по началу тоже боялась, а они мне сказали, что ни разу не принесли заразу домой, а если и было- то как прививка, в легкой форме, и иммунитет вырабатывался. Это у меня на практике так было, не знаю как у других. За себя отвечаю. Своей псине тоже не разу не принесла.Кста, ее туда водила регулярно в гости, а собаки врачей там вообще с утра до вечера. Но я тоже переодевалась и руки конечно мыла. Все будет хорошо. Удачи вам всем
С уважением.

Добавлено спустя   9 минут  2 секунды:
И еще на НЕТ есть человек очень опытный-Полосатая, вчера только прочла тему про совенка, так вот у Полосатой такая подпись есть-"_____беру голубей ("свадебников" и др.не-сизарей) на пристройство_", правда она из Москвы, но может стоит обратиться с этим вопрсом. Тема-  Нас нашел совенок, помогите советом!

Неактивен

 

#169 2013-10-02 14:13:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, я бы тоже паниковала, даже не знаю как Вас поддержать. У нас тоже на другой квартире гуличка маленькая подрастает, пока не обработали Фронтлайном (по гуле просто толпы бегали), у меня муж, пардон, по возвращении почти в общем коридоре раздевался, одежду складывали в мусорный пакет и накрепко завязывали, потом в стирку. Так это просто паразиты.
С другой стороны раз к Вам попала птаха, значит нужно лечить.

Фросяня пишет:

В принципе, переговорила со знакомыми, которые нашли этого голубя, чтобы вернуть его им вместе с клеткой и лекарствамии показать, как правильно лечить, с условием, что они возьмут его в квартиру в нормальные условия, вроде они не против. Но насколько они справятся, вот в чем вопрос... Придется ведь ежедневно заливать в клюв голубю фоспренил, а это довольно мучительная процедура, не для слабонервных.

Если люди адекватные - справятся. А Вы сможете звонить и консультировать, а заодно людям поможете хорошее дело сделать - животинку спасти.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#170 2013-10-02 14:24:23

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Спасибо за советы, попробую немного успокоиться.
Я паникерша, мне сразу мерещится самое ужасное.
Тем более, я тут общаюсь со знакомым голубятником, у него в прошлом году пол-голубятни вымерло, рассказывал, что сейчас эпидемия у гуль и очень заразная эта фигня, на одежде можно принести.
Еще вспоминаю, как два года назад я пришла устраиваться в зоопарк (был такой порыв, работа с бумажками надоела) - так там куратор мне сразу сказала, если вас направят на экзотических животных, то вы подвергнете большому риску домашних питомцев, у них были случаи, когда у девочек домашняя живность гибла. Там у них такая система - зашел домой - скидываешь прям на пороге одежду, моешься с ног до головы и только потом чешешь своих кошек и собак)

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
Спасать гулю, конечно, надо, речи нет. Сегодня у него будет первое вливание в клюв, недельку на него посмотрю, а там сориентируюсь, возможно, удасться вернуть голубца и люди справятся.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#171 2013-10-02 14:34:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

Там у них такая система - зашел домой - скидываешь прям на пороге одежду, моешься с ног до головы и только потом чешешь своих кошек и собак)

Вот Вам и вариант решения.
Есть еще один. Есть такой препарат, называется Кутасепт Г - дезинфекция операционных - убивает просто все. У нас есть маленькая баночка-спрей - очень удобная штука, пшикать можно что угодно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#172 2013-10-02 14:42:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

innochka
спасибо за подсказку, прикуплю-ка я этот препарат, обрызгаюсь с ног до головы - так мне будет спокойнее))) прям даже облегчение какое-то)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#173 2013-10-02 14:47:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

обрызгаюсь с ног до головы

слизистую обрабатывать НЕЛЬЗЯ, т.е. берегите глаза!!!!!!!!!!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#174 2013-10-02 22:42:15

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Хорошо, еще раз спасибо за совет!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#175 2013-10-03 01:47:02

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Нда, я бы в паранойю впала. После того, как мне не повезло с воронами. Посоветовать ничего не могу, только поддержать словами. Чем то вроде, что все будет хорошо!

У меня у пауков была эпидемия однажды. Неделю предотвращали распространение. Так что я вас отлично понимаю. А пауки от этой дряни мёрли. Потеряли мы только троих. Правда. взрослых, шикарных самок sad До сих пор жалко. Тем более, что могли помочь. Просто еще не умели. Остальных спасли.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.245 seconds, 11 queries executed ]