Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-03-15 01:30:50

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Помогите разобраться с парой корелл=)

У меня такая ситуация, около 2х лет назад я купила мальчика корелла, купила с рук, на тот момент ему было 2 года. По рассказам предидыщей хозяйки его подругу съел кот. И попка теперь один. Как только он оказался у меня мне тут же захотелось найти ему паруsmile Но с данной породой попугаев у нас в городе большая проблема, и именно Лютино девочку я найти никак не могла. Сам по себе Кешка не ручной и категорически отказывается идти на контакт. Поет, оперение у него просто прекрасное, чистюля. Правда ест только один корм и очень любит семки. Пробовала давать другую пищу, но он на отрез отказывался даже смотреть в ее сторону!! Где-то через год я все таки нашла самочку, Даше на момент когда я ее взяла было 3 месяца. Купила у опытного птицеведаsmile))) Правда выглядела она сначала да и до сих пор не важно, перья как попало лежат, залысина приличная за хохолком. У Кешки конечно она есть но не такая как у нее..Как я и подумала все пройдет после линьки....С самого начала я поняла что пара из них никудышная..она молодая и любопытная особа, через пару месяцев уже хорошо ориентировалась в комнате и летала периодически по всей квартире. Чего нельзя сказать о старике Кеше, который боялся клюв высунуть из клетки. Но со временем, глядя на свою молодую подругу тоже стал интересоваться запределами клеткиsmile С самого практически первого дня они стали щипаться квикать и драться....В особенности доминирует Инокентий. постоянно выщипывает своей даме перья...Щипает ее так что она визжит и убегает от нее куда нибудь в угол.Он умудряется даже перья красные со щек у нее выдергивать..С некоторым промежутком времени Дарья стала пробовать сухари белого хлеба которые ей особо приглянулись. Сзади за ней они полюбились и Кеше. Где то через год после приобретения девочки я стала замечать как они спариваются. Поставила домик. Через некоторое время Дарья снесла 4 яйца. которые вскоре погибли....хотя были оплодотворенными. Птенцы попросту замерзли. Дашка вовсе не находилась в домике. А папаша поначалу проявлял здоровый интерес и практически не пускал ее в дом, и сидел сам на яйцах...Но потом его интерес угас так же быстро, как и возник! Яйца выкинула домик сняла...Больше не замечала как они любят друг другаsmile)) Но покушения на Дашины перья продолжаются и каждодневные драки... Говорила с ветеринаром, думала попробовать отсадить ее на время от него. Он говорил что лучше этого не делать.. Хотя я замечала что когда Дарья улетала из клетки полетать по квартире Кеша сильно кричал и метался в ее поисках..когда же она прилетала он успокаивался и через некоторое время вновь принимался за ощипывание Даши. Так же по совету на некоторых сайтах стала давать им с питьем серу. По фото выложенными мною на сайте мне именно ее и порекомендовали. Так как у Даши наблюдался не только "лысый кусочек" за хохолком но и лысые места под крыльями (особенно это было видно когда она складывает крылья сердечком".

Хочу посоветоваться что мне делать с проблемой их драк и стоит ли вообще ставить домик....спасибо за будущую информацию.
Выкладываю некоторые фото Кеши:         и Даши:           

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
на 1,2,3,4 фото Даши она совсем малышкаsmile 2 последних сделаны в 6 месяцевsmile

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
и еще Даша..           


Вложения
  • z_ebfa1dd4.jpg
  • z_fbd72327.jpg
  • z_fe533ce0.jpg
  • z_2c32b52e (1).jpg
  • z_8efe7c44.jpg
  • z_6982be7a.jpg
  • z_b6f47b28.jpg
  • z_c475434b.jpg
  • Фото0772.jpg
  • Фото0770.jpg
  • Фото0771.jpg
  • Фото0775.jpg
  • Фото0776.jpg
  • Фото0779.jpg
  • Фото0778.jpg

Неактивен

 

#2 2013-03-15 20:47:13

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

Здравствуйте!
Домик ставить точно не нужно. Не все попугаи являются ответственными родителями. Просто снова загубят птенцов. Вообще, какого возраста Даша? В каком возрасте у неё была кладка? Кроме семечек, я так поняла, птицы ничего больше не едят? Не кормите только семечками иначе посадите печень птицам. Надо приучать к разнообразным кормам, как бы это ни было трудно. К сожалению, не редкость, когда прежние хозяева кормят птиц неправильно и после этого они не хотят переучиваться. Сера не помешает сейчас, конечно. Витамины какие-нибудь даете? Сколько часов световой день у птиц?

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
Да, и клетка мала для двух корелл. Возможно, самец щиплет её из-за того, что борется за свою территорию. Он уже привык считать себя хозяином клетки.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#3 2013-03-15 22:55:46

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

Сейчас ей получается где то 1,5 года, ему 4. кладка у нее была 24 ноября 2012, раньше покупала только семки теперь покупаю разнообразные корма для птиц....семки стараюсь очень редко даватьsmile Витамины не даю.....световой день по погоде...иногда с утра закрывала их чтобы давали поспать, это было редко...а так по погоде...smile)))я думала об увеличении клетки, но нет возможности так как ниша в стенке в которую я их ставлю (от кота прячу) ровно подходит по размеру клетки...

Неактивен

 

#4 2013-03-15 23:52:53

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

От большой продолжительности светового дня самец может быть возбужденным и агрессивным. Сократите время бодрствования до 12 часов.
Клетку можно на стену повесить, купив большую, иначе он так и будет самку трепать. Им места мало, вот он территорию и защищает.
Гнездо рано очень весили. Для корелл минимальный возраст для гнездования-1,5-2 года. Тогда неудивительно, что ничего не вышло.

Добавлено спустя   6 минут  59 секунд:
Можно витамины купить растворимые, например, фирмы Beaphar. Только обязательно птичьи!


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#5 2013-03-16 00:44:31

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

спасибоsmile))повесить клетку не могу кот очень хитрый и коварный боюсь поранит птичек smile)он один раз уже опрокинул клетку чуть не убил Дашуsmile

Неактивен

 

#6 2013-03-16 00:49:34

mesotypus
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 87
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

ЛенЧик пишет:

От большой продолжительности светового дня самец может быть возбужденным и агрессивным

Есть мнение, в принципе небезосновательное, что изменение светового дня на птиц экваториальных , субэкваториальных и тропических широт оказывает мало влияния, так как продолжительность светового дня в этих широтах почти одинакова в течении всего года.

Неактивен

 

#7 2013-03-16 11:22:57

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

Возможно. Но это относится скорей к тем птицам, которые живут на воле. Наши домашние птицы не экваториальных широт, они выведены в неволе. В условиях, где они живут, большое влияние имеет изменение светового дня. Ближе к осени световой день становится короче, весной снова увеличивается. Поэтому у многих птиц начинают в период увеличения светового дня играть гормоны.

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
anna31mart, не пускайте кота в комнату  птицами.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#8 2013-03-16 11:40:51

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

Леночка я бы с радость но у меня в квартире двери только в ванной и туалете...возможности нет никакой не пускатьsmile)))

Неактивен

 

#9 2013-03-20 15:05:42

mesotypus
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 87
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

ЛенЧик пишет:

Возможно. Но это относится скорей к тем птицам, которые живут на воле. Наши домашние птицы не экваториальных широт, они выведены в неволе.

Весьма сомнительно что к примеру жако, рожденные в России, перестают быть экваториальными птицами а становятся птицами умеренных широт,  а например полярные совы разведенные в Сингапуре от этого перестают быть арктическими птицами)))

Неактивен

 

#10 2013-03-20 21:13:21

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

Тем не менее, могу точно сказать на примере волнух, которых у меня было несколько пар, и которых я содержала много лет, что при увеличении светового режима, птицы становятся возбужденными, у самок коричневеют восковицы, а самцы начинают усиленно ухаживать за своими избранницами, явно с серьезными намерениями. )


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#11 2013-05-01 01:30:24

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

мой  наоборот постоянно гоняет свою пассиюsmile

Неактивен

 

#12 2013-05-16 00:44:07

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

нужна помощь....мой Кеша поранил крыло..Ночью услышала как они бьются в клетке..включила свет и увидела что у Кеши у основания правого крыло все оперение в крови.....и стекло забрызгано кровью.....потом они подуспокоились и сели на жердочку..Кешу ходил нормально крыло не дергается и не провисает..свет оставила включенным..что посоветуете...они не ручные..в руки категорически не даются!!!!

Неактивен

 

#13 2013-05-16 15:00:05

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

Здравствуйте!
Брать в руки всё равно придется, как же Вы обрабатывать будете рану? Где она, кстати? Большая? Кровь больше не сочится? Для обработки ран используют раствор Бетадина или Мирамистина. Купите что-нибудь из этого.
Смотрите, обо что он мог поранится. Уберите все потенциально опасные предметы из клетки. Нигде острых краев нет? Прутья не задраны?


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#14 2013-05-16 16:43:49

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

Когда я его беру в руки....он начинает как поросенок визжать что уши в трубочку сворачиваются..кровь не сочиться..чувствует себя хорошо..даже пел сегодня...сегодня он вроде помылся видно немного асохшей крови на оперении рана на краю крыла...даже не крыла в оперения)))

Неактивен

 

#15 2013-05-16 16:57:48

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

В смысле он перо повредил и кровь была из пера или что? Не поняла, что Вы хотели сказать.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#16 2013-05-16 19:26:59

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

кровь была на крыле снизу...вчера ночью крови было много...сегодня с утра намного меньше и засохшая...

Неактивен

 

#17 2013-06-10 12:00:32

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

у меня горе, моя девочка умерла...не понимаю как это случилось так как 3 недели отсутствовала дома, кормила и ухаживала подруга, смены места обитания птиц не было...единственное она сказала что Кеша часто долбил ее по бошке и по прежнему выщипывал перья.....даже на шее была небольшая залысина....и голову сильно ей потрепал. От чего она могла умереть??она совсем молоденькая...нашли на дне клетки....крови и наружных повреждений не было....

Неактивен

 

#18 2013-06-28 00:54:09

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

кто нибудь поможет????

Неактивен

 

#19 2013-06-28 10:51:23

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

А чем помочь? Я Вам писала, чтобы Вы поменяли клетку, что эта клетка маленькая для пары корелл. Вы же видели, что самец задирался на самку постоянно. Вы что-нибудь предприняли?
Причина гибели может быть в том, что в ранку была занесена инфекция, самец попросту заклевал самку... Очень жаль птицу...


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#20 2013-07-08 01:31:02

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

жаль..не успела я предпрингять меры..странно то что мой самец сейчас моет чаще и чувствует превосходно, такое чувство что он рад что один, холя вдовец уже дважды....

Неактивен

 

#21 2013-07-09 09:04:52

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

Бывают такие птицы, к сожалению, которым пара не нужна. Они привыкли жить одни и считают клетку своей собственностью и охраняют ее от других птиц... Не покупайте ему больше самку, он и других убъет...


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#22 2013-09-21 02:31:26

anna31mart
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 115
Профиль

Re: Помогите разобраться с парой корелл=)

да, скорее всего так оно и естьsmile))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.092 seconds, 12 queries executed ]