Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2013-09-19 23:43:27

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Я не нашла, почему вы сейчас не можете съездить до зоомага. Не знаю вашу ситуацию. Но Гарю мне теперь тоже очень жаль. Я бы безотлагательно съездила и купила мышей для змейсов. Мышат - думаю, это вообще супер-лакомство будет. И фиг с ним, шарахнуть в пакете мышонка об ванну, лишь бы Гарику стало лучше.

Неактивен

 

#202 2013-09-20 15:25:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Velius, пока не могу.Ни чего не могу поделать с собой. Еще как- то не укладывается у меня это в голове. Видать не дошла еще до той степени  настоящего врановода...Мышата у нас по 40р за штучку. Дороговато выходит, если даже по 4 штуки каждому в день. Обещали помочь с мышами бесплатными, вот жду пока, а там видно будет... Спасибо за участие.
С уважением

Неактивен

 

#203 2013-09-20 17:04:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Эх... А у нас 40р - это уже дешево sad В магазине от 80 до 150 за штуку... В общем, только на развод брать...

Неактивен

 

#204 2013-09-21 03:51:41

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Зачем каждому? Надо только Гаре. Ну, кладете мыша в пакет, заходите в ванну, зажмуриваетесь и представляете несчастного Гарика, и все - херакс, еда готова. Я бы так сделала.

Неактивен

 

#205 2013-09-21 12:02:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Velius, что бы было у Гари надо что бы было и у Вари, тогда она у него не уташит. Он на нее кричит, она уже не обращает внимания, баночку с едой в таз волокет и уже оттуда ест, И Гаре приходится  так же, а он против, я знаю. Утром даю им яйца перепелинные,  Варя банку стырит и сьест, я Гаре отдельно в стаканчик кладу и в уголок его гнезда ставлю. Он хоть и грозный, а Варя настырная, смотрю -уже стаканчик Варешка тащит...Так что -что одному , то и другому. Подожду положительный результат по мышам.Удачи
С уважением

Неактивен

 

#206 2013-09-21 14:49:50

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ох, трудная ситуация.

Неактивен

 

#207 2013-09-23 14:23:49

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем ! Вот радовалась, когда Гаря на меня каркал. Хвалила его, не вкусняшками, он пугается, а словами, и орел он у меня и молодец. Он конечно понимает, что хвалят. И вот стал на Варю каркать. Пыхтением ни чего не добивается, стал кричать на нее,  надувается и каркает. Варяся конечно и в ус не дует, но мальчик видать вошел во вкус. Теперь у меня настоящая ворона, только сильно обдрипанная. И еще купается Варещка при мне,  но ведь и ему в тот же момент надо. Тазик постоянно занят, только Варя вылезает, Гаря залезает( он голову только моет), он на сушу, Варя уже в тазу.Только и смотрят- как бы чего уворовать у друг друга.  Вот бы они так ко мне на руки просились...
С уважением

Неактивен

 

#208 2013-09-23 16:18:56

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, Варька доминирует как надо))) А Гаря каркает - здорово) Хотя мой тоже каркает, но как-то с претензией, когда ему что-то надо - требует. И меня это раздражает всегда... :С А когда просто каркает - и правда, нормальный, красивый "крра"))))))))) Так что рада за Вас с Гарей)))

Неактивен

 

#209 2013-09-25 12:26:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Варешка иногда вся раздувается, пыжится, кланяется и выдает -кх, несколько раз. Мне кажется, так она поет. И я в эти минуты думаю, что ей у меня не плохо.
С уважением

Неактивен

 

#210 2013-09-25 12:43:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Добрый День всем! Варешка иногда вся раздувается, пыжится, кланяется и выдает -кх, несколько раз. Мне кажется, так она поет. И я в эти минуты думаю, что ей у меня не плохо.
С уважением

sokol, да она скорее всего что-то сказать пытается! А это уже очень-очень хорошо)))) Мы когда свистим тоже раздуваемся, и когда лаяли, рычали, някали)))

Неактивен

 

#211 2013-09-25 13:17:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

И я в эти минуты думаю, что ей у меня не плохо.

Ей у Вас хорошо и не только в эти минуты. smile А вообще понаблюдайте, тоже думаю, что это только начало и должно быть продолжение в звуках. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#212 2013-09-25 21:09:05

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

А мы раздуваемся, когда готовимся клюнуть. У них у всех, видимо, свои способы самовыражения. Но раз самовыражается, значит, доверяет. А это уже здорово.

Неактивен

 

#213 2013-09-25 21:41:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Я опять потеряла крохи доверия у Варешки. Надо было подстрич клюв и когти.Поймала, она пасть открывала, но не кричала, запеленали, все произвели. Еще выдернула два пера старых, которые ни как не выпадали. Варя еду у мужа из рук раньше брала, Малыша нас не очень боялась,(высокой радуги, моей сладкой девочке)из рук у мужа все брала и ела с аппетитом. Глядя на нее и Варяся брала и ела.Малыши не стало... А у Вари намины опять стали проявляться. Я ее ловила и обрабатывала. А тут раз и ногу сломала- муж ее ловить стал, курс прошли, но доверие мой муж у Вари потерял! Теперь опять пробует к ней в доверие втереться. Но что- то не так. Малыши нет...Вот жду, может еще найду умную и нежную Малышу(хотя беды ни какой птице не желаю)
С уважением

Неактивен

 

#214 2013-09-26 05:53:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, мы после стрижки тоже шарахаемся. Не от меня, правда, от отца - он держит, я стригу. И Сурт видит, что я стригу, но, правда, кусает все равно отца)))) Но через какое-то время опять к нему лезет. Не по доброму, как ко мне, а как-то злобно, но чесать позволяет. Думаю, и Варька перебесится и успокоится)))) Ждите, терпите)))

Неактивен

 

#215 2013-10-02 15:49:45

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый Днь всем! У меня под окнами стоял мусорный контейнер, а на липу постоянно прилетали 2 вороны. Вот я и решила их подкармливать. На крышку контейнера каждый день что нибудь выкладывала. Они очень осторожные, не такие как у меня были на прежнем месте жительства... Долго смотрят, потом долго подбираются, мне все сверху видно. Интересно,что люди приучились сразу. Тоже кто, что может, то и выкладывает на контейнер.Хоть это радует, не шугают птиц.  Вобщем только вороши поняли, что еда будет всегда, контейнеры перенесли, а там дерева нет рядом. Сегодня пошла, снег метет, они над контейнерами кружат. Я им выложила и отошла далеко. Подлетят посмотрят и улетают. Вернулась и покидала им куски подальше за забор. Где-то только минут через 20, решились. Одна схватила, утащила, другая у нее отнимать стала. Теперь опять месяц уйдет на привыкание к новому месту.
С уважением

Неактивен

 

#216 2013-10-02 17:33:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

А у нас вороняшки и грачики более контактные. Довольно быстро находят новое место кормушки, правда территориально оно все равно во дворе дома, но прошлой зимой ссорились три раза с соседями (разными) и чтобы не накалять обстановку, приходилось переносить место кормежки несколько раз и каждый раз и голуби и грачики находили еду быстро, а потом им помогали еще и синицы с воробьями.
А во дворе офиса воронки просто навстречу Гене летят, да еще и друзей зовут – где кинешь, там и стол. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#217 2013-10-02 18:18:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вот и мне это как-то странно. Раньше в городе меня стая встречала утром, вывалю им, отойду метров 10, они уже все скопом на земле.А здесь какие-то очень осторожные. Может быть потому, что лес рядом и они полу городские,в лесу живут.  Зато люди наоборот здесь другие. У одного дома газон длинющий вытаял весной, я своим глазам не поверила -ковер толстый из шелухи подсолнечной. Синиц кормят всю зиму. Я конечно тоже им зимой носила. Может потому, что район старый, старушек много. И детей, но это совсем другое, страшно мне от них и их мам...
С уважением

Неактивен

 

#218 2013-10-02 18:27:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Вот и мне это как-то странно. Раньше в городе меня стая встречала утром, вывалю им, отойду метров 10, они уже все скопом на земле.А здесь какие-то очень осторожные.

Ничего странного))) Значит где-то кого-то обидели. Наши, городские - тоже осторожные. К таким не подлижешься. Ни кормом, ни чем) А вот на даче у родственников были - ужас просто, насколько близко подпускают - и грачи, и ворОны. Бывает, с собаками идешь, и они рядом. Я все боялась, что кинутся собаки, это ж только Бася наученная птиц не трогать, а остальным - за радость погонять. И то, только с третьего-четвертого "Кррррр!!" улетали. Уж не знаю, что обо мне люди думали, но боялась я за вранушек, не могла не выКРРРнуть их, когда собаки рядом)))

sokol пишет:

И детей, но это совсем другое, страшно мне от них и их мам...

Такие злые? О_о

Неактивен

 

#219 2013-10-14 22:10:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Обычно кормлю голубей и обязательно какой нибудь ребенок радостно вбегает в стаю. Птицы едят , стоит взрослый человек кормит, так сказать направлено. и вдруг... Рядом стоит мама, повидимому УО и монотонно повторяет: пошлидомойпошлидомойпошлидомой.  И я понимаю, что говорить с такими безполезно. А этот мелкий... носится по кругу(видать контакты в голове окислились) и распугивает птиц,  Ну приходится говорить и ему и ей грубо(мягко выражаясь). Это до них доходит. Ну да ладно. Каждый раз вместо положительных эмоций давление поднимается. О своих говорить особо нечего. Варешка радует тем, что стала больше петь. Сижу в комнате, а с балкона только и слышно-кх, кх, кх. Рапевается, раскачивается, и все таки-КАРРР. Чудо мое. Хвост дырявчатый расправит и старается. Вообще девочка дома как хозяюшка себя чувствует. Это очень радует. Вот Гареся конечно, без особых изменений. Правда тоже стал каркать постоянно -и на меня и на Варю. Я стою напротив, где-то в метре, наклоняюсь и говорю-КРУ, а он на меня-КАРРР. Потом я его всяко хвалю, и он горд. А на улице снег метет, там вороны и все остальные птицы мерзнут... А мои сидят в тепле, в сухе, за окном непогода страшная, смотрят в окно. А мне все равно печально, как там на улице птицы . Завтра пойду кормушку для птиц , синичек весить. Может приучатся прилетать.
С уважением

Неактивен

 

#220 2013-10-14 22:52:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Обычно кормлю голубей и обязательно какой нибудь ребенок радостно вбегает в стаю.

Это больная темя, я думаю, у всех...
Детей это прикалывает. У меня собака, и то не гоняет, видимо, умнее некоторых человеков. Даже большинства... Еще велосипедисты бесят. Проедут не где-то, а именно в самое скопление птиц. И не погонишься же за ним, не научишь, мозгов не подсыпешь... Я и одиночных то птиц всегда обхожу, что-бы не мешать, будь то голуби обедающие, или воробычи, в пыли купающиеся... А народ не понимает, прет напрополую, птицы только и успевают из-под ног вылетать. Видимо, это людям и нравится...

sokol, а с мышами как дела обстоят? Не давали птахам?

Неактивен

 

#221 2013-10-14 23:37:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, у Вас там уже зима настоящая?

sokol пишет:

Завтра пойду кормушку для птиц , синичек весить. Может приучатся прилетать.

Конечно прилетят, а если еще и кусочек сала повесите - спасибо скажут. smile

sokol пишет:

Я стою напротив, где-то в метре, наклоняюсь и говорю-КРУ, а он на меня-КАРРР. Потом я его всяко хвалю, и он горд.

smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#222 2013-10-15 19:04:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас зима не настоящая пока, но снег уже лежит, стает наверно. Сегодня подкормила ворон. Вывалила  им у новых контейнеров еду, дочь мне вчера отдала кашу греневую с фасолью. А у меня мяса обрезки и обьедки от моих. Я не была уверена, что еду берут вороны, может собаки, может дворник убирает. Сегодня убедилась, что вороши! Все сьедено кроме фасоли, как в кино про Шурика, снотворное осталось. Так и здесь. Ура Ура!!! попривыкли. У нас рядом частный сектор, дома большие. Вот сегодня увидела, что во дворе одного близкого от нас дома пир горой у врановых. Там и стая серых, и сороки, и даже один черный прилетел. Что там такое не понятно, но все кружат, опускаются, на крыше сидят. А я подглядела сегодня за своими. Дала им по куску шеи вареной. Варя свою конечно замочила и ела, а Гаря свой кусок спрятал в коробку с игрушками. Он всегда по началу прячет. Варяся конечно достала, и в тазик и ест. Мальчичка шею вытянул и вроде как опешил. Потом быстро похрамал к коробке, а там пусто, он все игрушки по одной  достал, потом всю коробку перевернул, нашел червяка. Хоть, что-то. Сьел.  Ну конечно я ему опять принесла.
А насчет мышей мышей уже пообещали, все донести не могут. Жду.
С уважением

Неактивен

 

#223 2013-10-16 06:50:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, не соскучишься у Вас)))
Про пир... Помню, когда на даче были, кто-то стрелял - уж не знаю, кого, вранов или уток... Но все вороны и грачи прилетели на участки, наелись облепихи и засерили все косточками от нее.... х))))) Но зато какие красивые птицы... roll Не налюбуешься)))

Неактивен

 

#224 2013-10-16 07:30:14

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, весело у вас , а я что-то своих врановых прикормить не могу (сорок) . Оставляю постоянно мясо , косточки и т.д. так и лежат (засохшие) . Один раз положила яйца перепелиные , сразу уперли . Заевшиеся что ли. А так хочется полюбоваться на сорок на своем участке , зато синиц и воробьев полно .

Неактивен

 

#225 2013-10-16 17:40:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Повесила кормушку для синиц, пока ни кто не прилетал, семечки там так и лежат, намокли все наверно. Ну буду ждать. Сегодня сильно обидела Варясю. Давно ее не трогала, очень охото потискать, но я сдерживалась, а сегодня она весь насест кровью забрызгала. Я и поймала ее, -перо новое обломилось, все вокруг улило. Хорошо, что не намины. В угол ее загнала. Она стоит тихо, пригнувшись, я думаю, какая девочка хорошая стала, не истерит... А она... Как на меня кинется с открытым ротом и бровь мне укусила.  Ну, что, завернула, перо убрала, помыла весь бок в крови. И старые перья выдрала, уж заодно. Ну очень старые, одни трубки лысые, ни как выпасть не могут.   Девочка на меня обиделась серьезно. Вся сдулась, тонкая, звонкая, вся в готовности при моем появлении бежать, спасаться. Демонстрировать свой неподдельный ужас. Вот типа какой я монстр! Артистка... Ну я ее маленько конечно потискала, так хорошо упитанная девушка, радует и пасть не черная опять, а малиновая.Не знаю с чем связано. Вот такие у нас дела наши грешные.
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.138 seconds, 10 queries executed ]