Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2013-07-31 19:05:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Marin, спасибо за пожелания, А про птицу не слышно, человек у которого на участке она была заболел. Так что... Прямо не знаю, брать или не брать... Мои птицы какие -то больные, перья у нас не растут, немного отрастут и с кровью выпадают, прямо беда. Боюсь, а вдруг заразное что ни будь.  Вот гипс сниму и пойду в зоопарк к ветеринару, паду в ноги. Посоветовали к ней обратиться. Птицы мои весь день на балконе. Не очень им там, а приходится. Варя на балконе не моется, поливаю из брызгалки, жарко. Гарик на балконе не играет в игрушки, лежит коробка, он не подходит. Чего им не хватает. Все для них сдела вроде. И насесты и купалки, не то. Вот гипс снимут пойдем в лес с ними. Мечтаю уже. Столько планов , и лечить и гулять. Жду не дождусь!
С уважением

Неактивен

 

#177 2013-08-01 16:56:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

на балконе. Не очень им там, а приходится. Варя на балконе не моется, поливаю из брызгалки, жарко. Гарик на балконе не играет в игрушки, лежит коробка, он не подходит. Чего им не хватает.

Есть такое мнение у меня, что все им нравится и все им хватает, но что-то на балконе если и не пугает, то настораживает. Например, у нас на балконе уже почти год лежат куски линолеума, его специально для Кайта покупали под какульки и под купалку. С самого первого их "знакомства" Кайтюха и орал на него, и исправно боялся. Привык. Но, по прежнему с опаской к нему относится, а выражается это в том, что после "купания и заплыва" он на линолеум не выпрыгивает, ему надо чтобы что-то рядом было или стояло, т.е. это либо бортик миски с игрушками или в последнее время мы полотенце старое махровое стелим, тогда все замечательно. И это притом, что этот самый линолеум он может клевать, под него что-то прятать, даже бегает по нему спокойно, а когда мокрый - нет.

Я это к тому, что поищите у себя на балконе что-то "страшное". По одному предмету выносите и по поведению определите, если угадали.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#178 2013-08-01 20:56:45

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! innocha, спасибо за совет,  у меня вроде все продуманно было, все под них, в их части балкона,  лишнее только сушилка для белья, которая привинчена к стене, и она складывается.  Может здесь просто ограниченное пространство для передвижения и это их напрягает...В квартире Варя могла передвигаться куда угодно.Не знаю, они себе на уме конечно, меня в свой мир не допускают. С оперением беда, у Гарика просто ручки вместо крыльев, и ножки лысые, и головушка стала лысеть.И еще он сам себя выщипывает.Любоваться не чем. Только любить.
С уважением

Неактивен

 

#179 2013-08-01 20:58:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Любоваться не чем. Только любить.

значит будем просто любить, а любоваться уже после линьки. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#180 2013-08-06 17:49:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас примерно месяц назад было проишествие- аквариум зоофобасов помыла, а червяков с отрубями пересыпала в тазик и поставила на подоконнник.  Аквариум сохнет, мы уехали,  приехали и видим- в тазике птицы накопались от души!  Все выгребли, что- то сьели... Я очень порадовалась, радуюсь любому их проявлению. Хотела им принести песка, что бы они возились в нем. Но нога случилась.Сейчас у нас из щелей вылазят жуки,  из упущенных  птицами червяков. Уже 10 штук.   Сегодня уезжали в больницу( гипс не сняли, еще неделю ждать), Варешка, утащила у Гари в наше отсутствие его сокровища-брошку и колечко, спрятала в коридоре на кресле. И печеньки из кухни принесла к Гарику в гнездо, раньше такого ни когда не было. Всегда одна ела, а тут надо же...А Гарик с балкона всех гонит, пухлится, крукает, даже на меня. Как я их люблю, Скорее бы до врача птичьего добраться.
С уважением

Неактивен

 

#181 2013-08-20 08:46:19

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, выздоравливайте!
А с червяками-жуками весело получилось... Устроили себе птицы вместе жуко-фермы в аквариуме настоящее сафари smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#182 2013-08-21 18:50:59

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Sunflower, спасибочки, гипс сняли, нога конечно пока так себе болит, ходить не очень Внука увезли. Опять мы с ворошами остались. Ходи по всему дому  в свое удовольствие.  Вчера сьездили наконец- то в зоопарк к орнитологу. Не застали- в отпуске. А поговорили с женьщиной, она на птицах работает, опытная. Проблему описали.- говорит у нее есть, что -то схожее у птиц. Пошла она к своему науч.руководителю в институт за советом.   Руководитель сказал, можешь конечно кальций сыпать, хуже не станет, но выход один- живой корм, и не черви, а мыши с костями, шкурой и кишками, и циплята. Есть если не будут- запихивать кусками в клюв. Посоветовала воробьев стрелять и кормить... Я говорю- этих стреляных лечить другими стрелянными, нет. А врачу все таки позвонили, говорит кальций ешьте... Опытной поверили больше. Может сверчки помогут?  У нас сейчас трудности с червями. Зофобасов мало. Спрос. Есть у меня приятель на бак. институте, пока в отпуске, приедет, насчет мышей спрошу.  И на птице фабрику позвоню завтра. Смотрю фоты птиц с проблемным оперением, да, у нас в 100 раз тяжелее.  Мясо даю на косточке, едят с удовольствием, не достаточно видать в нем нужных элементов. Будем пытаться лечиться.
С уважением

Неактивен

 

#183 2013-08-25 15:08:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У Варяси неожиданно отрос хвост. Прямо настоящий хвост у настоящей вороны. Перо не очень, какое-то не цельное. Но все таки. Уже не мультичный вариант. Вчера уезжали на целый день, оставила везде воду в тазиках на полу, на тот случай если Гаря шлепнется с подоконника, и мясо везде разложила, что бы не оголодал. Прехали, Гарик на месте, со всеми кусками мяса, топчется по ним. Варя каким то образом все их ему поскидала. И во всех таза намылась, везде лужи. Хорошо им без нас. А я домой еду, тороплюсь к своим птицам. Мужа спрашиваю-как думаешь, они по нам скучают?  Муж отвечает-конечно! Тешу себя фантазиями...
С уважением

Неактивен

 

#184 2013-08-25 15:48:33

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

::thumb$1::

Добавлено спустя   3 минуты  17 секунд:
::thumb$1::

Неактивен

 

#185 2013-08-31 06:27:37

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

живой корм, и не черви, а мыши с костями, шкурой и кишками, и циплята.

И правильно!))) Мыши, хомки, цыпы суточные, перепела - имхо, самое то))) И достать это все в наше время вполне реально)

sokol пишет:

Посоветовала воробьев стрелять и кормить...

Зачем же? Можно ведь цып и перепелов... Глупо как-то стрелять, когда можно развести перепелок и ими кормить... В нашем зоопарке кормят ими - видела... И вОроны едят, и хищи. И все рады...

sokol пишет:

Может сверчки помогут?

Сверчки, саранча - хорошо, но как по мне, так без мяска никуда.. Все таки вороны же..

sokol пишет:

Мясо даю на косточке, едят с удовольствием

Вот много раз наблюдала... Врановые, и ворОны, и вОроны, в первую очередь съедают внутренности и мозги, а мясо уж потом (если вообще съедают)... То есть для вранов кишочки, печень, почки, сердце и так далее - вкуснее и полезнее, чем чистое мяско. Конечно, на косточке давать тоже нужно, но мне кажется, что скорее для развлечения... А для питательности - внутренности всякие...

sokol пишет:

У Варяси неожиданно отрос хвост.

Почему же неожиданно? Линька же, все отрастает... Не все, правда, хорошее, но растет. wink

sokol пишет:

они по нам скучают?  Муж отвечает-конечно!

Скучают, конечно! Просто не всегда показывают)

Неактивен

 

#186 2013-09-04 19:19:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  WeRvoLLfa, что- то у нас затык с мышами, цыплятами. Работаем.  над этим. А вот другая история, у нас Варяся залезла в банку к мучнику, хлеб оттуда утащила к себе в гнездо.Я оставила банку на полу, не подумала. Банка большая, пятилитровая, я верх обрезала,  черви внизу. Как она умудрилась, на краю видать сидела и копалась там. Так вот, черви по полу ползали, не все конечно( слава Богу), но все таки -штук 5 я нашла. что будет с ними? умрут или все сожрут? Рядом аквариум с зофобасами, дак нет ведь, ей хлеб понадобился. И еще интересный факт- у нас похолодало, 13-15 градусов. Я Гарю на балкон уже не ношу, он лысенький, А Варешка вчера прорвалась, в небольшую щелку. Я ей все выставила и дверь прикрыла, ушла. Она видать хотела домой, но не могла попасть, только я дверь  открыла, она пулей мимо меня, даже не забоялась.Сегодня потеплело, дверь целый день открыта, Варяся туда ни в какую, круги по комнате делает, у дверей разворачивается. Вот так вчера насиделась...
С уважением

Неактивен

 

#187 2013-09-04 20:01:10

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol

sokol пишет:

они по нам скучают?

Скучают , скучают !!!

Неактивен

 

#188 2013-09-05 11:33:40

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Lariska, очень надеюсь, что они замечают меня не только с отрицательной стороны. Вот Гаря, сам ни куда залезть не может, приходится носить на руках, по какам находится, лапы мою. Держу в руках как яйцо драгоценное, боюсь перья ростущие обломать( все равно ломаются). А он на меня каждый раз матом, и еще за футболку ухватит и с закрытым клювом мычит громко. А все равно мне кажется, что они рады, когда мы приходим домой после долгого отсутствия...
С уважением

Неактивен

 

#189 2013-09-09 03:34:03

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, так и представляю себе мычащего Гарю smile А фото будут?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#190 2013-09-09 06:47:47

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

что будет с ними? умрут или все сожрут?

Мучники - не зофобасы, все не сожрут))) В жуков превратятся, потом и подохнут, те, что расползлись. Ничего страшного случиться не должно)
А вообще я их перестала держать - Сурту не нравятся, да и мелкие. Зофорбасам он больше рад...

sokol пишет:

они рады, когда мы приходим домой после долгого отсутствия...

Конечно рады! Еще как!

sokol пишет:

WeRvoLLfa, что- то у нас затык с мышами, цыплятами.

Купите в зоомаге джунгарских хомяков - они не пахнут, плодятся довольно быстро. И разводите, да сами их... Кхм... Умерщвляйте... И знать будете, что не напичканы гадостями и всегда в наличии, почти любого возраста wink Можно и мышей, но они пахнут сильно...

Неактивен

 

#191 2013-09-14 23:25:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! WeRvoLLfa, Хомяков пока не могу, не созрела еще...Вот интересно, у меня от птиц запах в комнате стоит. Не резкий, но ощутимый, только там где основной насест, спальня наша. Уборка постоянно, Паром все чищу раз в неделю, на ночь линолиум их вывешиваю. Это у всех так или только мои пахнут, потому что внутри у них что- то не так? Гаря на меня иногда каркает, потешно, долго собирается, дуется, кланяется, а потом каааар, один раз. Гонит меня с балкона, и при этом трясется. Лысик мой любимый, все свои перышки, ошметки поднимает. А на Варешку прямо кинулся, она не ожидала видать, как заполошная крыльями замахала на него, отступила, оступилась и с подоконника шлепнулась. Он на нее кричит, она вроде отступае, а все равноу него из под носа баночку с едой утаскивает в таз. И все нычки его крадет, Он прятать не умеет -прямо под ее пристальным взглядом все свои сокровища распихивает. Только отвлекся -уже и нет. Пить к тазику идет а там -пожалуйста, все колечки, брошки, червяки, прополосканные. И опять по новой, Гаря прячет, Варя смотрит. Круговорт нычек в природе...
С уваженим

Неактивен

 

#192 2013-09-15 08:44:41

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

WeRvoLLfa пишет:

джунгарских хомяков - они не пахнут

Вот, как оказалось, наврала. Попахивают они, меньше чем мыши-крысы, но запах есть. Как я поняла, от самцов...

sokol пишет:

Хомяков пока не могу, не созрела еще...

А зря... Удобно, очень)  Не то что с мясом мучиться) А удовольствия то сколько! У птицы, конечно) Даже есть мяско после этого не хочет)

sokol пишет:

Не резкий, но ощутимый, только там где основной насест, спальня наша.

Вот у меня так же. Не птица, не помет пахнет, а присада. Может прячет что-то где-то... Не знаю, но запах откуда-то берется.

sokol пишет:

при этом трясется.

Мы тряслись первое время, когда птиц давался гладиться. Потом перестал. Хотя бывает периодически, от возбуждения. Может и Гаря так же?...

sokol пишет:

И опять по новой, Гаря прячет, Варя смотрит. Круговорт нычек в природе...

Зато им есть, чем заняться! wink Так целый день незаметно пролетит ведь)))

Неактивен

 

#193 2013-09-18 19:14:04

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Фууу... Представляю себе жуткое зрелище, как воронка хомяка разделывает. Кровища, ошметки... Одно дело хомяка змее скормить - та сразу глотает, и другое - клювом ковырять smile

Неактивен

 

#194 2013-09-18 20:24:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Velius,  Я бы давала, пока только не укладывается в голове(может и не уложится). Если бы у Вас с птицей, оперением были проблемы как у моегоГарика, Вы бы тоже заподумывали. Лысоват везде, лапки, пузик, крылышек и хвостика нет...Сам ни куда, спит в гнезде.Пеленки каждый день стираю.На насесте не удерживается. Варяся как-то обросла, красавицаТТТ. А на мальчичку смотреть больно. Кто бы давал им, а на кишки я бы уже внимания не обращала. Сказали кормить живыми, а нет возможности. На фабрике птичьей не говорят со мной, мне не по 10 кг надо. раз в неделю. А мышей пока нет возможности выносить.
А покупать требуемое кол-во дороговато. Червей разных жывых от пуза ест, без толку.
С уважением

Неактивен

 

#195 2013-09-19 08:11:20

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Velius пишет:

Кровища, ошметки...

Velius, сразу видно, что Вы не кормили ворону хомяками))) Конечно, если живого дать, то так оно, скорее всего и будет. Но! Дают то умерщвленного. Кровь уже останавливается и никуда брызгать не будет, да и сколько там крови то, у хомячка. wink Ошметки все птица съедает, даже шкурки, которые у нас почему-то каждый раз выходят в плотной погадке - видимо, не нужны они нашему организму) Единственное - я убираю миску с водой. Иначе он в воду кладет и купает так, что лужи кругом. А без воды - нормально, аккуратно кушает.

sokol пишет:

На фабрике птичьей не говорят со мной, мне не по 10 кг надо. раз в неделю.

Вот-вот))) Но у нас хорьчатник, вернее питомник хорей их заказывает у фабрики, а нам продает по 225р за кг. Не то, что-бы дорого. Я бы сказала, вполне приемлемая цена, если сравнить с тем же говяжьим сердцем))) Может у Вас тоже что-то похожее есть? Кому-то же фабрика продает цыпок. wink

sokol пишет:

А мышей пока нет возможности выносить.
А покупать требуемое кол-во дороговато. Червей разных жывых от пуза ест, без толку.

Эх... Жаль, что далеко живете) Менялись бы насекомыми за тушки грызунов. А то мои как загубили всех зофобасов, даже разводить по новой не охота...

Неактивен

 

#196 2013-09-19 13:12:28

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

А, понятно. Ну, змееводы переступают через себя. Могут легко мышь об ванну шарахнуть, чтобы скончалась. А что делать - либо змея, а в нашем случае ворона, либо мышь.

Неактивен

 

#197 2013-09-19 13:32:51

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Velius, для вороны так же. Только я делаю в пакете, об стенку на балконе. За раз обед уже готов, еще тепленький.
Раньше мне казалось это жутким и прям бррр... Сейчас понимаю, что это самый быстрый и более-менее безболезненный способ. Кстати, змеевладельцы меня и научили. А то до этого как-то извращенно получалось. :С

А вообще извиняюсь за оффтоп)

Неактивен

 

#198 2013-09-19 20:05:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Мне сегодня позвонила моя первая свекровь, рассказала, что им каждый день кот по утрам приности задушенных мышей. Я ей и так и сяк намекала- собирайте, замораживайте, мой первый муж мне бы пердавал их. Тем более я ей всегда плачусь о Гарике, просто я про мышей не знала.  Она не понимает как это можно мышей рядом с продуктами, рядом с ценными ягодами...Сочуствует мне, но намеки ни как понять не хочет. А у Гари опять два пера выпали, оба по 10-15 см.Прямо плачу. И его сегодня Варяся за клюв укусила. А пасть у мальчички до сих пор красная,  каркает на меня разово- рада - не описать.
С уважением

Неактивен

 

#199 2013-09-19 21:12:26

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, если мыши пойманы котом, есть большая вероятность что из кошачьей слюны в них попадает пастерелла.  А птица от пастереллеза гибнет очень быстро. Может быть, не стоит рисковать...

Неактивен

 

#200 2013-09-19 21:54:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  MariN, вот спасибо, во время предупредили, теперь не буду и думать об этом варианте!
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.179 seconds, 12 queries executed ]