Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2013-08-20 20:07:27

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik Птицы - чудо ! Такое чувство , что более мудрые старшие учат уму-разуму юного несмышленыша smile

Неактивен

 

#277 2013-08-30 19:45:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Божечки, какая прелесть! Чудесные птахи!)

Неактивен

 

#278 2013-09-08 18:05:51

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Дорогие форумчане, еще раз спасибо вам за внимание к нашему с птичками блогу smile Будем продолжать радовать вас фотографиями, ведь рассказчик из меня неважный, так хотя бы есть на что посмотреть))

У Прищепки новое имя - Поночка, всё от того, что муж отчего-то обозвал ее шпонкой, а затем более нежное имя "Понка" сложилось само собой. Птичка привыкла к своему новому дому, никого не боится и...начала приставать к Галитосу. А он остается верен Цыпке, хотя Поночку тоже не прогоняет. Только насчет половой принадлежности Понки мы еще не уверены, это вполне может быть мальчиш, который просто хочет получить поддержку главаря стаи)))

Вот кстати, насчет стаи: в нашем птичнике снова пополнение - очаровательный голубенок. Попал к нам 13 августа  раненый и ослабленный: родственники нашли под балконом и торжественно вручили. И тем самым, кого-то лишили ужина, а мне добавили птичку для ровного 10-ка. В самом деле, одной птицей меньше-больше, какая разница)) Пока справляюсь, но и свободного времени на что-то другое почти не остается, всё внимание уделяется птахам. Мне уже дважды сказали, что за ребенком проще ухаживать, или по крайней мере, не сложнее. Не знаю, не пробовала smile

Немного фото.
Вот наш гулик. Маленький любознашка wink
http://s017.radikal.ru/i419/1309/31/86497c57ebac.jpg
Солнечные дни закончились, зато остались фотки с лета, когда птички загорали каждый день. Старенький Гунь обожает солнечные ванны:
http://s018.radikal.ru/i505/1309/5b/60212520dc57.jpg
Квикусик, калужский пушистик
http://s017.radikal.ru/i440/1309/1e/7eae975e0a64.jpg
Наша парочка, Цыпа и Галитос. Любовь сломает все преграды smile
http://s020.radikal.ru/i702/1309/d0/86da42b9078b.jpg
http://i064.radikal.ru/1309/ba/c2ee5fe42a9d.jpg
Чулис любит выбираться на крышу вольера. Чуча за него волнуется, высоко всё-таки smile
http://s018.radikal.ru/i518/1309/fc/c1ea9d80aa6d.jpg
Игра "найди 6 вранушек":
http://s019.radikal.ru/i610/1309/6f/a48d52085b43.jpg
smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#279 2013-09-09 07:07:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik, гуля шикарен!
А стая врановых - так вообще))) Такие чудики))) Счастливые)))

Неактивен

 

#280 2013-09-09 12:00:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Добрый День всем!  Да уж, нет слов! Вызывает огромное уважение. Всего самого хорошего вам всем, всей стае!

Неактивен

 

#281 2013-09-09 12:19:00

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Оленька, я сразу поняла, что ты со своим половином настоящие Робингуды! Сказать, что вы молодцы и геройские горои - это банально и мало. Ваша роль гораздо серьезнее - своим примером и своим отношением к птицам и трудностям вы вдохновляете окружающих, меня - уж точно! Как хорошо, что вы есть у своих пернатых детей и у нас, форумчан. Как бы мне хотелось, чтобы вы обитали где-нибудь поближе к нам) Удачи вам!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#282 2013-09-10 19:54:31

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ikПтицы счастливые- это сразу видно !  А голубеночек юный  наверно думает , что попал в такой специальный птичий рай smile

Неактивен

 

#283 2013-09-16 16:53:54

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Такие милые!!! Как у вас только хватает терпения на всех! Но зато им не скучно. На мою одинокую вороняшу даже "выражением лиц" не похожи. Наверное, и хулиганство у нас от скуки.

Неактивен

 

#284 2013-09-16 18:24:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik, а вот, кстати, вопрос - птицы в компании себе подобных хулиганят и шкодничают так же как и одинокие домашние?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#285 2013-09-16 19:08:23

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

На уличных ворон и сорок посмотреть, так они свои хулиганства и шкоды коллективно совершают :-)


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#286 2013-10-08 13:29:14

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik
очень хочется, чтобы твоя хандра скорее отсупила и ты порадовала нас новостями.
как твои новенькие подобрашки - приходится ли сейчас кого-то из них долечивать, или все уже поправились?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#287 2013-11-03 21:48:12

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Приветствую всех! smile Дорогие форумчане, спасибо, что не забываете нас. У меня и правда, еще с прошлой осени появилась хандра. Не долго думая, списала всё на физ-нагрузки на работе, хотя в последнее время этой самой работы значительно поубавилось. Нет, чтобы сообразить, что дело в резкой смене нагрузок с бОльшей на меньшую. Это ведь всё равно что спортсмен вдруг перестанет тренироваться)) Чем больше я пыталась отоспаться, тем хуже мне становилось. А потом и вовсе начала болеть спина. Не знаю, что со мной было бы дальше, если бы вдруг (путем сравнений и проб) случайно не дошло, что "лечить" это нужно активным образом жизни, что необходимо привести мышцы в тонус, и будет мне щастье smile Порыскала на ютубе, нашла отличного тренера, которая смогла поднять меня с кровати и мотивировать заниматься собой. Это удивительно, но всего спустя пару месяцев тренировок у меня уже ничего не болит, нет сонливости, и появилось хорошее настроение. Вот уж точно, движение - это жизнь))
Хорошо хоть, за птичками не переставала ухаживать, холить их и лелеять)) А как иначе, они ведь у меня самые-самые любимые, как я их брошу? Leona, innochka, EG, наша стайка еще те бандиты! Галки уже доели пенопластовый плинтус возле балконной двери, думаю, как приклеить новый, чтобы незаметно было...заразки, умеют же грызть незаметно от меня, по чуть-чуть)) Грабят голубиные картонные домики, выдергивают газеты через окошки, съедают зерна (будто бы их кашей не кормят), вытряхивают кормушки. Грачики однажды утащили у голубей два яйца, одно я успела перехватить, второе съели без остатка... Еще у врануш необъяснимый интерес к мусорным пакетам...стоит только отвлечься от уборки и оставить пакет возле вольера - пакета больше не будет, всё разорвут и растащат содержимое по всей комнате. Грачуль ЧулисСан продырявил линолеум в нескольких местах и складывает под него заначки. Старательно прячет, клюв по самые ноздри просовывает, лишь бы подальше положить. Недавно целую кладезь орешков обнаружила, настоящая белка, а не грач. Радует, что продырявлен только второй слой линолеума, который заранее постелили поверх родного квартирного. А плинтус жалко(
С тех пор, как появилась Поночка, я перестала нормально спать. У меня сон чуткий, просыпаюсь от любых звуков. А тут галки взяли привычку ночью перешикиваться и переКЬЯКиваться. Им, видите ль, Понка мешает. А ей, бедной, пойти некуда: пересядет к грачам, те на нее клювами щелкают, сядет с галками, опять галчиные волнения поднимаются. И так происходит только ночью, в полной темноте. Когда горит свет, сидят бок о бок тихо и мирно. Только свет выключу, сразу недовольные находятся. Я уже не знаю как быть, может, ночник поставить?)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#288 2013-11-03 21:59:39

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Еще несколько слов о голубёнке) Малыш подрос и уже проявляет характер. Дерется со всеми, гоняет голубку и обижает Гунечку-пенсионера. И как только не стыдно! Эх, молодежь... Вот он, разлёгси на клочках газеты:
http://i047.radikal.ru/1311/eb/c1a5aa876393.jpg
А здесь вся голубиная стайка, по очереди принимают ванну))
http://s018.radikal.ru/i521/1311/4e/7740ada29fd5.jpg
Голуби по-своему привлекательные птицы, такие милые мягкие пушистики) Люблю я этих сорванцов))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#289 2013-11-04 10:22:50

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik пишет:

такие милые мягкие пушистики

Пушистики-то , пушистики ! Но характеры - ого-го ! Мы своего Серафима прозвали "злобный гуль " . Не дает вороне проходу smile

Неактивен

 

#290 2013-11-04 11:07:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Добрый День всем!  Ol4ik, очень рада за Вас, что хандра прошла! Здоровья вам всем! У меня тоже лежать не получается, пониженное давление, и не движение-беда.  От птиц всегда  радость идет. Но как с ними всеми справляться... Я всегда в непонятках- где у таких  как Вы многодетных птичников берется время и терпение.? Еще и с хандрой... Хорошо, что все позади и лекарство такое полезное оказалось. Я бы не додумалась, что все это от смены нагрузок. А подскажите пожалуйста, как найти тренера на ютубе, и  это виртуально или личные посещения, и оплата какая, Вот сколько вопросов. Загрузила ...
с уважением

Неактивен

 

#291 2013-11-04 11:13:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik, красивые голубЫщи))) С характером)))

PS а у нас ковер в зале такой же х)))) Я просто не могла этого не сказать х)

Неактивен

 

#292 2013-11-04 17:15:39

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Lariska пишет:

Пушистики-то , пушистики ! Но характеры - ого-го !

Да-да, у нас все четверо злобные, а как отстаивают свою территорию! Вранушки более лояльны к друг другу, пощелкают клювами и успокоятся. А голуби иной раз любят сцепиться и потаскать друг друга, и я тут же бегу разнимать (ну не могу спокойно смотреть на драку!). Мы их злыми собаками называем, а Гуня у нас и вовсе ГузКус))
sokol, спасибо! Справляться с ними еще не сложно, в плане выгуливать, убирать. Сложно найти индивидуальное время для каждой птички...и с приручением у нас всё плохо, только один, галчон Квики, по-настоящему рад, когда я подхожу к вольеру. Крылышками машет и скорее бежит ко мне на руку, просто чудо! smile А остальные по большому счету дикарики, живут в своей стае, а я им только клювы-когти стричь успеваю... По-доброму завидую тем, у кого одна-две птички:  там внимания пернатым хватает, и они к хозяину сами тянутся smile А в остальном, с ними точно веселее, чем без них)) Я уже не представляю жизни без птиц. Была бы кругом чистота... и пустота!  sokol, по поводу тренера: зовут ее Анна Куркурина, ее канал ...youtube.com/user/Enot1998/videos там более сотни видео, они бесплатные! Только, скажу заранее, что внешне она как бы не похожа на женщину....не пугайтесь)) Да и в принципе, в наш век удивляться подобным вещам уже, думаю, не стоит...главное, интересно ведет тренировки, я вообще от нее в восторге. Стянула весь плейлист, перебрала у себя на компе, самые нужные расфасовала на каждый день недели, и занимаюсь по вечерам от 40мин до часу. Поначалу думала, совсем выдохнусь от таких тренировок. А получилось наоборот. Если нужно будет, подскажу, как скачивать с ютуба wink

WeRvoLLfa пишет:

PS а у нас ковер в зале такой же х)))) Я просто не могла этого не сказать х)

Хе-хе))) На всю страну наделали, чтобы всем домашним птицам хватило!))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#293 2013-11-04 21:17:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Добрый День всем! Ol4ik,  Вот, спасибки! Завтра постараюсь поглядеть, если, что обращусь за помощью по скачиванию. А у меня всего 2 птицы, но ко мне не бегут, только от меня. Гарика, когда туда -сюда ношу по надобности(сам не может), приучила, что могу в затылок поцеловать. И то... всегда старается от меня так кинуться, что думаешь-лучше смерть, чем эта чудища...  Удачи вам всем!
С уважением

Неактивен

 

#294 2013-11-13 10:28:25

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik
с возрождением к жизни!
я думаю, что птица-Феникс должна особо покровительствовать всем птичникам)
по поводу приручения ты точно сказала - количество птиц растет и общения с каждой все меньше. Зато у тебя есть Ноев ковчег здоровых и счастливых птиц, а дипломатическую миссию выполняет Квики) А как получилось, что именно он ручной? Ты ему всегда больше внимания уделяла, или он сразу был более контактный?
Ты уже попробовала ночью вариант со светильником? Поночку все так же гоняют?
Оль, а вы своим голубям даете на яйцах сидеть? ты же, вроде, их подменяла?
Мы вот яйцо из мела забыли на даче, а тут голуби наши снесли яйца. Время идет, надо чем-то подменять, а толстый мел попробуй еще нади... В общем, подложили мы голубям перепелинное, а они не удивились даже, сидят, как на родном. Надо срочно меловое яйцо везти, а то еще высидят перепела)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#295 2013-11-13 16:46:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Фросяня пишет:

Надо срочно меловое яйцо везти, а то еще высидят перепела)

Да, Фросяня, Вам бы теперь еще и перепелов с десяток завести, вот было бы весело.  wink

Получилась жестокая шутка, простите.  roll


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#296 2013-11-13 21:48:04

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Добрый День всем!  innochka, ну что жестокая -то... хозяйственная скорее. У нас иногда перебои с перепелинными яйцами. А тут все свое, свеженькое. Японским детям дают на завтрак( где-то читала) яйца перпелинные, финики, йогурт. Вот поэтому дескать у них вся такая нация умная. С утра заправятся яйцами...А мы их под  любимых голубей подкладываем, зато у нас веселее!
Но если серьезно- у вас девочки еще и с яйцами  надо разбираться, а у меня просто от количествами птиц которых вы содержите, обихаживайте, уже голова кругом идет, я себе это на физическом уровне и представить не могу.  Удачи вам во всем и всегда!
С уваженеим
С уважением

Неактивен

 

#297 2013-11-21 17:38:31

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

innochka, а мы хотели завести перепелиную ферму wink Знаю, что некоторые их в городских квартирах держат, и вполне себе довольны)) А однажды довелось подержать в руках дикую перепелку...вот так бы и оставила у себя! smile Но пришлось выпустить на волю здоровую птичку. sokol, мы наверное, одно и то же видео смотрели, и про японских детей помню там было)

Фросяня пишет:

В общем, подложили мы голубям перепелинное, а они не удивились даже, сидят, как на родном.

А-ха-ха, Лен, я как представила, всю неделю ходила улыбалась, голуби чудики еще те)))  У нас тоже одно бутафорное яйцо куда-то делось, при случае подложим перепелиное smile Вообще, наша гуличка месяца три не неслась, только вчера яйцо появилось. Хотя спариваются ежедневно! Наверное, подорвала птица себе здоровье, а я не имею возможности разлучить ее от "петухов" без лишения полноценной прогулки по вечерам. В довесок ко всему...похоже, подрастающий гулик тоже голубка! Иначе как объяснить то, что оба голубя так и вьются вокруг него, характерно пританцовывая и надувая грудки. Гулик в ответ только скромно поджимает лапку и удивленно вытягивает шею)) За что мне такой каламбур, я так надеялась, что малявка мальчишка, а получила еще одну курочку-несушку hmm Эхх...
О галочках smile
Квикусика мы привезли из Калуги, где он месяца два прожил в компании с двумя маленькими пушистыми собачками (породу не помню) smile Вряд ли его эти собачки гоняли, скорее, галкой просто не занимались, он был весьма дикий и даже какой-то бешеный)) Серьезно, у меня в тот момент закрались сомнения, а стоит ли его забирать, очень уж он рук боялся, и метался по клетке, как безумный. Думала, не приручу. Тем больше было мое удивление, когда он очень быстро пошел на контакт, буквально на третий день уже позволил почесать себя за ушком. С тех пор остается самым ручным, но при этом и стая с ним особо не общается. Его не обижают, просто как-то обходят стороной. Как будто он не галка, а вообще какой-то инопланетянин)  Думаю, если хотя бы одна птица им заинтересовалась, он бы уже не был таким домашним. А кто же им заинтересуется...Поночка за Галитасом бегает, законная жена Галитоса - Цыпка -  злится...любовный треугольник получился, а могли бы быть все попарно. Засыпать стали более-менее нормально, без ругательств. Зато просыпаться начали с криками)) Не одно, так другое. Каждое утро, Цыпа начинает что-то нервно выговаривать Галитосу, а он ей таким же истеричным тоном отвечает. Не дерутся, просто верещат. А рядом сидит Понка...Наверное, Цыпа ужасно недовольна ее присутствием, да еще так нагло сидящую рядом с Галитасом. Я не знаю, насколько моя теория вероятна по отношению к птицам))) Просто со стороны это выглядит как-то так. Кстати, наедине друг с другом Цыпка и Галитос выглядят идеальной парой. Фотографировала на днях (Цыпка слева):
http://s020.radikal.ru/i715/1311/83/69223ad28795.jpg
http://i062.radikal.ru/1311/95/9d4e43fed4e3.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1311/fc/56a3cd7748de.jpg
Дверь - единственное место, куда не доберутся посторонние) Туда бы и Галитос не добрался, его подсаживаем, а Цыпочка сразу к нему прилетает.
В остальном, вроде всё как обычно. Страшно только, что они весной вытворять будут, когда наступит обострение инстинктов. Пока что галки-девчонки только шипят друг на друга. Весной же, как бы не передрались за своего красавца big_smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#298 2013-11-21 17:45:24

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik пишет:

Фотографировала на днях:

Вот это фото!))))
Супер просто!))) В реальности, наверное, вообще красота - такая пора шикарная))))

Неактивен

 

#299 2013-11-21 17:59:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik, прелестная парочка, обзавидуешься! smile
А домик у них есть? А то, вдруг поженятся? smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#300 2013-11-21 18:03:42

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ох, какие страсти кипят... Испанские!
Я вот смеюсь над своими, а потом вижу, как для них все серьезно,
и стыдно становится, всеравно, как над нашими обидами, влюбленностями и разочарованиями кто-нибудь смеялся бы)
Вот надо же как - сердцу не прикажешь - ведь вправду, могла бы Поночка с Квики, и у Цыпы с Галитосом воцарился бы мир - ан нет... И чем им Квики не угодил?.. Зайчик маленький, хорошо, хоть в общении с человеком добирает положительных эмоций.
Какие они у тебя славные на (слово не существует) Такие интересные зарисовочки) Целовашки)
А есть дополнительные признаки того, что Квики - мальчик? Или пока это предположение?
Ну что ж, эксперементируйте с подрастающей голубкой) Я вот своим хочу попробовать сделать нежно-фиолетовое яйцо из мела (белого нет) - может, и его примут?
Да уж, классно было бы домик в деревне, да еще на юге... Там и перепелок, и галок с грачами и кого хошь без ограничений можно держать... Это моя золотая мечта, хочешь, я буду мысленно желать, чтобы и у тебя сбылось?)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.148 seconds, 11 queries executed ]