Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-09-01 19:44:19

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

странные перья у голубенка

Здравствуйте. Помогаю голубям-подобрашкам, в результате на балконе живет пара голубей, Мася и Пуша, улетать никак не хотят, прижились... За лето вывели одного птенца... Но речь не о них. На балкон прилетает один молоденький птенец, я его назвала Взьерошик, подкармливается... Худенький такой и будто-бы не совсем здоров... Не пойму, что с его перьями - они какие-то будто бы надломанные - хвостовые особенно - какие-то перехваты есть... залысины на шее в одинаковых местах по бокам примерно за ушами... и сами перья хвостовые хилые какие-то, нездоровые... сам он слабенький, я его не раз ловила, сегодня тоже поймала - он уже не боится сильно, осмотрела его перышки, пероедов не сказать чтоб много, я только одного поймала, искупала его, накормила напоила и отпустила, когда он просох. О:-) он сидел немного нахохлившись, закрывая глазки. А потом оживился и улетел... я дала ему еще витаминки радостин, полтаблетки дрожжей,... чего ему может не хватать, что с его перышками, можете подсказать? Он как-то даже ночевал на балконе, но в основном улетает.

Неактивен

 

#2 2013-09-01 19:58:04

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: странные перья у голубенка

Rosine Проглистогонить бы не мешало - но тогда на три дня надо заловить и чтобы жил у Вас эти три дня .  Потом через десять дней курс повторить . Вот что я нашла SOS. Глисты у синицы... . Это у синицы . А мой собственный опыт и того круче Почему не летают здоровые на вид, активные и красивые голуби?
Вот дозировка Профилактика глистов  "Каниквантел плюс " таблетка на 10 кг (для кошек) 1/4 таблетки развести в 3 мл воды, давать по 0,1 мл в клюв раз в день, курс 3 - 10 - 3"

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Глисты, они высасывают силы из организма ,  и это влияет на все !

Добавлено спустя   5 минут  7 секунд:
И с дрожжами - поаккуратнее , я бы уличному давать не стала , чтобы кандидоз не спровоцировать . А вот простой глюконат кальция-  это очень даже полезная штука для оперения. Можно потолочь на мелкие крошки таблетку ( но не в пыль ,  а так , чтобы крошечки были размером с пшено )  и добалвять в кормушку-  мой Серафим сам выискивает и клюет  необходимое количество кальция, я так думаю , потому что оперенье у него хорошее ( ТТТ ),  и я сама видела , как он выискивает именно кусочки глюконата кальция среди корма ...

Неактивен

 

#3 2013-09-01 20:35:17

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: странные перья у голубенка

Перья страшные взъерошенные бывают от неправильного питания. К нам на балкон повадились двое есть прилетать, были страшненькие такие, перья торчали во все стороны, так через две недели залоснились, сейчас красавцы.
От пероедов спрей "фронтлайн" (именно спрей, в нем концентрация не убийственная для голубей) из ветмагазина. В мск стоит 680 руб. Один пшик на холку, прикрывая глазки. У вас еще голуби есть, пригодится. Мы сейчас всех кормящихся отлавливаем и прыскаем. Говорят, от мух-кровососок помогает тоже.

Фото помета и птички можете выложить?

Неактивен

 

#4 2013-09-01 21:11:19

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: странные перья у голубенка

Постараюсь сфотографировать, как прилетит.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 10 queries executed ]