Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-09-01 16:32:07

monkSTN
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2013-09-01
Сообщений: 4
Профиль

Подобрала голубя - явно болен помогите советом

Подобрала голубя - целый, не есть не пьет, в перьях мухи кровососы

Добавлено спустя   5 минут  12 секунд:
фото. не летает. сидит с опущенными крыльями


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Неактивен

 

#2 2013-09-01 17:19:59

monkSTN
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2013-09-01
Сообщений: 4
Профиль

Re: Подобрала голубя - явно болен помогите советом

обработали от паразитов купленным в зооаптеке Мустангом. Залили через шприц воды. есть не хочет.

Неактивен

 

#3 2013-09-01 17:41:30

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Подобрала голубя - явно болен помогите советом

monkSTN Прочтите Если вы только что подобрали голубя. и обследуйте птицу , потом напишите сюда результаты .  Еще читайте FAQ по содержанию голубей в квартире. , особенно про кормление Кормление голубей, живущих в квартире. , чтобы сразу правильно кормить .

Неактивен

 

#4 2013-09-01 18:16:36

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала голубя - явно болен помогите советом

monkSTN пишет:

обработали от паразитов купленным в зооаптеке Мустангом.

Как обработали? Куда спешили? Почему на форуме не поискали информацию? Передоз практически гарантирован.

monkSTN пишет:

есть не хочет.

Не может.

Неактивен

 

#5 2013-09-01 18:42:53

monkSTN
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2013-09-01
Сообщений: 4
Профиль

Re: Подобрала голубя - явно болен помогите советом

у птицы киль в норме. начал сам пить воду но боше разбрызгивает. кормим вареными крупами насильно

Неактивен

 

#6 2013-09-01 18:43:43

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Подобрала голубя - явно болен помогите советом

lupin Я уж не стала писать про это

lupin пишет:

Передоз практически гарантирован.

. Скорее всего , сначала обработали по совету неграмотного продавца , а уж только потом нашли наш форум .  Сама была такая же ... Но... Если гуль выживет ,  поможем чем сможем, я так думаю ...

Неактивен

 

#7 2013-09-01 19:04:18

monkSTN
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2013-09-01
Сообщений: 4
Профиль

Re: Подобрала голубя - явно болен помогите советом

мне не нравится как "lupin кандидат в члены клуба" начал умничать. все сделали по консультации с ветеринаром к-ый пришел и просмотрел раньше чем тут вообще чето ответили. Тут больше не появлюсь у птицы есть лечащий врач. Что касается данного форума-надеюсь ко мне такой единичный случай. Хамство не терплю

Неактивен

 

#8 2013-09-01 19:26:56

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала голубя - явно болен помогите советом

monkSTN пишет:

Тут больше не появлюсь у птицы есть лечащий врач

Дело в том, что грамотных лечащих врачей единицы. И нужен не ветеринар а орнитолог.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#9 2013-09-01 20:27:46

Lenasan
Действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-08-14
Сообщений: 828
Профиль

Re: Подобрала голубя - явно болен помогите советом

monkSTN пишет:

мне не нравится как "lupin кандидат в члены клуба" начал умничать. все сделали по консультации с ветеринаром к-ый пришел и просмотрел раньше чем тут вообще чето ответили. Тут больше не появлюсь у птицы есть лечащий врач. Что касается данного форума-надеюсь ко мне такой единичный случай. Хамство не терплю

Вам никто не хамил. Вы не дали полной информации, не написали, что врач посоветовал то-то и то-то, написали, что крылья опущены (признак, что птица больна или сильна ослаблена, между прочим), а потом обижаетесь на сухие ответы?
Если это отравление от "мустанга", птица не захочет есть - вы когда сами травитесь, сильно есть хотите?
Если вы или врач не обследовали тщательно птицу на признаки кандидоза, трихомоноза и симптомов других заболеваний, а чисто решили от кровососок полечить, коих у каждого голубя минимум одна, и чем он слабее, тем их больше налепляется, если вы упустите что-либо, птица может сгореть за два дня. А потом вы можете сколь угодно обижаться на "хамство", которого в помине нет. Мы все переживаем одинаково за наших птиц и за чужих, и не потому, что вы такие замечательные пришли посоветоваться. Если у вас был лечащий врач, которому вы 100% доверяете, зачем тогда постили вопрос?
Фото помета и фотографии птицы здесь просят не полюбоваться, помет - показатель состояния птицы.
Сдайте анализы на бакпосев обязательно. И на ряд заболеваний - лечащий врач должен знать.
Если птица не начнет есть зерно в течение 12 часов, а после помет не будет коричневыми плюшками, гарантированно говорить о здоровье птицы нельзя.
Здоровья вашей птичке, а вам поспокойнее реагировать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 10 queries executed ]