Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-08-16 20:58:51

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Ну ясно, значит, все же ласточка! ))) Еще раз спасибо неравнодушным форумчанам за живое участие в теме!!!
По докорму. Насекомых очень много в воздухе. Я сегодня выглянул на улицу, луч высветил воздушное пространство, сам был в шоке, сколько жизни мелкой летает! ))) Вечером даем ей несколько мух, чуть творога (от творога просто с ума сходит). В принципе вижу, что к докорму не очень тянется, хватает ей, видимо.
С тараканами... блин, вот с тараканами не знаю, как быть. Все что угодно, только не тараканы. Органически не переношу этих насекомых. Пока мухами и комарами будем обходиться, в Москве подключим опарышей, и мух из них производимых. Что еще простого можно найти? Мотыль?
Птица прилетает по часам: опять явилась ровно в 19.30. ))) Сейчас уже спит в своей коробке... )))

Неактивен

 

#27 2013-08-16 23:06:20

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Дракон Шу-Шу пишет:

Ну ясно, значит, все же ласточка! ))) Еще раз спасибо неравнодушным форумчанам за живое участие в теме!!!
По докорму. Насекомых очень много в воздухе. Я сегодня выглянул на улицу, луч высветил воздушное пространство, сам был в шоке, сколько жизни мелкой летает! ))) Вечером даем ей несколько мух, чуть творога (от творога просто с ума сходит). В принципе вижу, что к докорму не очень тянется, хватает ей, видимо.
С тараканами... блин, вот с тараканами не знаю, как быть. Все что угодно, только не тараканы. Органически не переношу этих насекомых. Пока мухами и комарами будем обходиться, в Москве подключим опарышей, и мух из них производимых. Что еще простого можно найти? Мотыль?
Птица прилетает по часам: опять явилась ровно в 19.30. ))) Сейчас уже спит в своей коробке... )))

Моя ест домовые сверчки, тараканы, но я их сама развожу, у нас во Пскове проблема с живым кормом, мне так легче и дешевле. Я дума, что вам надо еще раз прочитать раздел сайта стрижи и ласточки и все встанет на свои места. Но в Москве наверное, легче с живым кормом, проблем не должно быть у вас


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#28 2013-08-16 23:23:08

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Тараканы это ещё цветочки, вот зофобос это жесть!)) Резать извивающихся червей, брррр! Да и тараканы не подарок, хитина много, тоже операцию проводить нужно. Трутни идеал, но они им помещаются и их не хотят, мухам всегда рады, коровьи слепни тоже прекрасный корм, но их сложно много достать. А что до творога, то они все его любят, стрижи даже от насекомых клюв воротят а творог сами клюют. Только от творога наступит авитаминоз, перья не выпадали но это не то что нужно, без насекомых никак.

Неактивен

 

#29 2013-08-16 23:25:22

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

StriGSXSTRIG пишет:

Да и тараканы не подарок, хитина много, тоже операцию проводить нужно.

Мне нравятся туркменские. Их наморозил, потом потёр в руках, в тёплую воду, и можно кормить! Особенно хорошо средние, не очень крупные. Мягкие. Чистить их вообще не надо.

Добавлено спустя   1 минуту :
smile Т.к. я туркменских откармливаю, то они у меня сочные мясистые.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#30 2013-08-22 13:18:12

Ирина_М
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-07-25
Сообщений: 30
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

sfinks-59 пишет:

StriGSXSTRIG пишет:

Будь это стриж, я был бы в шоке если бы он прилетел после вылета)))

lol представляю, меня б 11 стрижей облепили в этом году....

Да, Людмила, я бы с удовольствием посмотрела на это... Зрелище, должно быть, незабываемое (если бы это было возможно в принципе).

Неактивен

 

#31 2013-08-22 15:31:27

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Ирина_М пишет:

я бы с удовольствием посмотрела на это...

Ирина_М, могу предложить похожий вариант, посмотрите вот этот видеоролик: http://www.youtube.com/watch?v=l5eBe-SJG8I


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#32 2013-08-29 23:09:32

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Ребят, сегодня перебрались в Москву. Без ласточки. (((((((((((( За три дня до отъезда птица пропала. Грусть это даже не то слово. Очень жаль всем нам, но это так и я не мог этого вам не рассказать.
За два дня до пропажи наступили холода, лил дождь. Птица не улетала, один день практически весь день сидела дома, на другой день (было прохладно и дождя весь день на было) вылетала, но кружила возле нас. Вечером пошел дождь, а она неожиданно сорвалась и улетела. Уже темнеет, тут соседи приехали, я вышел на дорогу и слышу голос нашего Малыша, но в воздухе его нет... Ну ладно, думаю, летает. Потом опять на дорогу вышел - проводить гостей, опять слышу - чирикает. Что за наваждение??? И тут мозг включился - я пошел на звук, понял, что ласточка просто где-то рядом сидит и спасается от дождя! Оказалось, что птица сидит на соседском заборе, между листьев дикого винограда, вся мокрая и дрожащая!!! ((( Схватил беднягу, посадил под куртку, чтоб согрелась и обсохла. На ночь поставили коробку к печке, чтоб была в тепле, но она нормально себя чувствовала, почистила перья, просохла...
Утром нас разбудило солнце, было очень тепло и птица улетела. Весь день ее не было и мы все были весь день на улице, так что прилета ее пропустить не могли, вечером я вообще не заходил в дом, как только услышал, что идет похолодание, до 7 градусов ночью. Просидел до полной темноты и понял, что напрасно: не прилетела ласточка!
Ночь не спал, все мерещился ее голос, утром подорвался рано, в надежде, что прилетит погреться - и тоже нет, нету. Специально поочередно дежурили на улице, чтобы не пропустить ее. Нет, нету опять!
Днем поехал мать в Москву проводить и увидел в конце нашего дачного поселка, над полем, трех ласточек. Бросил машину и побежал смотреть. Летали странно: пара и одна ласточка, которая то к паре прилипала, то летала в одиночестве. Попытки привлечь внимание успехом не увенчались. Это было позавчера, а вчера опять пошел на поле, и уже и этих трех ласточек не было, я долго там пробыл.
Ну вот и все, что я хотел рассказать. На душе погано, все расстроены, конечно. Видимо, все произошло так, как предупреждали в начале темы. Неопытность плюс доверчивость погубили нашу птицу...
В выходные поедем на дачу, может, еще есть надежда на возвращение, ведь подобный эпизод уже был: тогда птица отсутствовал два дня и две ночи, днем не показывалась тоже.
И все-таки: может быть есть надежда, что она не погибла, а пересилил инстинкт и она улетела?

Неактивен

 

#33 2013-08-29 23:44:53

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Не переживайте, возможно всё не так плохо и она улетела со своими, почувствовала холода и улетела. У неё хороший шанс на выживание, и он есть. Шанса бы не было живя она у Вас дома, рано или поздно всё закончилось бы трагедией. Так что думайте о хорошем, счетаю что Вы поступили правильно.

Неактивен

 

#34 2013-08-30 00:28:40

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

То есть все же есть вероятность, что она оторвалась от нас, улетела? Если бы это было так, мы были бы только рады!!! В принципе, она все умела, наша ласточка и в последние недели не ела подкормку, которую мы ей предлагали, или практически не ела. Мошкары сейчас очень много, правда, появляется она не рано утром, когда еще холодно, но вечером летает до упора.

Я еще хотел вот что сказать. От себя и от своих родных. Вот бывает так, что живешь всю жизнь и думаешь, мыслишь стереотипами. Казалось, например, что ласточки это симпатичные птицы, но ничего выдающегося в них нет. А вот посчастливилось нам на время стать близкими друзьями и просто весь мир для нас в одночасье перевернулся: насколько это умная, добрая и отзывчивая на ласку, птица. Никогда мы не думали, что дикая птица может быть такой понятливой, удивительной, и опять же, ласковой. Сколько нового мы для себя почерпнули и как стали близки не только к маленькому серому комочку, но и друг к другу, сблизились благодаря этой встрече, благодаря общему интересу и заботе!
И никто из нас этого не забудет. А еще хотел сказать, что ведь был у нас в свое время опыт общения с волнистыми попугаями, зеленушками, канарейками. Давно был этот опыт и как-то никакого следа он не оставил вот такого, когда сближаешься с питомцем душой, когда переживаешь за него, и когда реально видишь, что птица к тебе лично привязывается, что она тебя выделяет среди всех, что она ручная настолько, что позволяет с собой сделать все, что угодно, что это доверие и любовь полностью взаимны. Нет, никакой волнистый попугай мне бы не дал такого душевного опыта, что дала эта маленькая ласточка!
Жаль, что все так кончилось, но мне очень хочется верить, что и тут она оказалась умнее и поступила правильно, по инстинкту, который должен привести ее к нормальной жизни, а не к "овощному" состоянию в четырех стенах...
Спасибо всем, кто принимал участие в теме! Вы многому нас научили!!! Я буду тут появляться и если вдруг что-то проявится новое, буду сообщать!!!

Неактивен

 

#35 2013-08-30 01:06:41

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Будем ждать) Я всё время следил за тем что Вы писали и было интересно, не переживайте, будем рады Вашему появлению здесь с новой птичкой, и не важно какой)

Неактивен

 

#36 2013-08-30 01:46:15

Дракон Шу-Шу
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-13
Сообщений: 15
Профиль

Re: Что делать с птицей, посоветуйте!!!

Спасибо огромное еще раз! Многие наши друзья и знакомые не остаются равнодушными и тоже постоянно интересуются судьбой птенца.
Настанет лето, дети пойдут в храм на Петра и Павла... Возможно, это не все, что еще может быть. Во всяком случае, мы стали другими после этого и теперь знаем, что можем выходить птицу. Жаль, что нет способа, надежного способа вернуть ее в природу.
Будем думать о хорошем! Во всяком случае, мы вложили в это дело частичку своих сердец, не может это пройти незамеченным...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 10 queries executed ]