Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-08-23 00:00:31

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Доморощенный голубенок стал чахнуть. Проблемы со слизистой и дыханием.

Это голубенок из просмотренного мною яйца с моей лоджии. У мамы уже были три птенца, но в возрасте двух недель, к сожалению, погибали. В этот раз опять из двух яиц, вылупился один. Очень маленький и слабенький. Птенец выжил и начал расти. Сейчас ему 4 недели. Все было вроде нормально. Но последние дни стала замечать, что клюв всегда приоткрыт, дыхание с бульканьем, при ходьбе его качает и в основном он сидит или лежит. Нахохлен. Клюет, но не с таким азартом, как раньше. Вчера сделала осмотр. Со слизистыми проблема. Подъязычная ямка отечная, сам язык потерял ровные линии и покрылся мелкими шишечками телесного цвета. Вход в трахею тоже тоже стал каким-то пупырчатым. И хлюпанье именно в клюве, а не внутри.

Сегодня очень поникший. Даже за отцом мало бегает. У меня уже недавно был печальны опыт с оспой. Мне кажется,что шишки были немного другие.   

Начала сегодня утром фоспринил,ацикловир и катозал. А\Б нужен? Кто-нудь сталкивался с такой проблемоц? http://savepic.su/3043325m.jpg http://savepic.su/3039229m.jpg

Неактивен

 

#2 2013-08-23 07:54:26

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Доморощенный голубенок стал чахнуть. Проблемы со слизистой и дыханием.

Может орнидазол, флюканазол и карсил начать.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2013-08-23 08:11:15

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Доморощенный голубенок стал чахнуть. Проблемы со слизистой и дыханием.

Я тоже думаю, что это начало трихомоноза.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Он начинается с большого количества слюней. И шишечки сначала телесные - потом белеют (желтеют).

Неактивен

 

#4 2013-08-25 18:32:56

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Доморощенный голубенок стал чахнуть. Проблемы со слизистой и дыханием.

и все-таки мне кажется это оспа. Как мог в домашних условиях заболеть птенец рожденный дома? Ходит тяжело, как утки, вперевалочку. Крылья ниже хвоста. Сегодня забился нос. Вторичная инфекция? Если нужен при ней а/б то что лучше- амоксиклав, ципрофлоксацин или тилозин? В дырочку трахеи видно, что там тоже маленькие шишочки белого цвета. Клюв всегда приоткрыт. Кушает нормально. Помет в норме.

Неактивен

 

#5 2013-08-25 23:25:09

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: Доморощенный голубенок стал чахнуть. Проблемы со слизистой и дыханием.

так пыль попадает везде, а в ней есть всё.

Начните срочно орнидазол+флюконазол(или пимафуцин)+карсил. Похоже на кандиду-трихо. Оспа не вызывает такой симптоматики.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]