Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-08-24 11:49:39

Liska
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-17
Сообщений: 38
Профиль

Орнитологи в Запорожье (Украина)

Подскажите, есть ли Орнитологи в Запорожье (Украина)?
Было бы логично если бы были, т.к. вроде существует кафедра в Запорожском университете
Адрес: ул.Жуковского, 66, г.Запорожье, 69000 - http://ornitology.narod.ru/station/partnership.html

Неактивен

 

#2 2013-08-24 13:24:17

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Орнитологи в Запорожье (Украина)

Наличие кафедры не значит, что там учат чему-либо помимо того, чтобы куры на птицеферме дожили до убиения. На территории бывшего СССР птиц лечить не учат.
Впечатления от обучения в московском ветеринарном ВУЗе


Чем богаты:
В Запорожье: заведуюший Заводской районной ветлечебницы Олейник Сергей викторович
тел.раб. 8(061)270-22-08
тел.моб. 8(067)915-45-54

Иван Николаевич (ветеринар при городском цирке, там же ведет прием) 8(067)7454630

Клиника "Фауна" Юбилейный пр. 33 - плохие отзывы.

"Друг", ЧП (зооуслуги, ветеринария),ул. Сталеваров, 36-а - очень плохие отзывы.

Пожалуйста, если будете обращаться, то назначения сверьте здесь.

Неактивен

 

#3 2013-08-24 13:42:18

Liska
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-17
Сообщений: 38
Профиль

Re: Орнитологи в Запорожье (Украина)

Andulka пишет:

Чем богаты:
В Запорожье: заведуюший Заводской районной ветлечебницы Олейник Сергей викторович
тел.раб. 8(061)270-22-08
тел.моб. 8(067)915-45-54

Отзывы неоднозначны, пока не хочу обращаться...и экспереминтировать, но скорее это один из лучших пока непроверенных мной еще вариантов...

Andulka пишет:

Иван Николаевич (ветеринар при городском цирке, там же ведет прием) 8(067)7454630

Чуть не послал меня, первый раз назначил антибиотик 8в1, который я в городе не нашла, перезвонив к нему повторно и попросив его сказать мне какой либо заменитель, он назначил Фармазин и пеницелин разведенный для промывки глаз, был очень груб и пофигестичен!

Andulka пишет:

"Друг", ЧП (зооуслуги, ветеринария),ул. Сталеваров, 36-а - очень плохие отзывы.

к отзывам присоединяюсь, советовали усыпить моего еще тогда щена ретривера при обычном папиломотозе, НО в случае обращения к ним за припаратами для Жако, опровергли назначения врача с цирка, и назначили лечение которое было описано в посте, сейчас еду к ним.

Неактивен

 

#4 2013-08-24 16:11:28

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Орнитологи в Запорожье (Украина)

Liska пишет:

но скорее это один из лучших пока непроверенных мной еще вариантов...

Если накопаете что-то стоящее, не забудьте поделиться информацией, прямо в этой теме.

Про Ивана Николаевича добавила в теме о врачах ссылку на Ваш отзыв. Я не убираю негодные варианты, т.к. люди их по новой найдут и еще раз на эти грабли наступят, просто добавляю комментарии.

Liska пишет:

первый раз назначил антибиотик 8в1, который я в городе не нашла

Оно и к лучшему. Сульфадиметоксин - не самое безобидное средство, мягко говоря. И уж не препарат первого выбора в лечении методом тыка. А у вас в человечьих аптеках антибиотики без рецепта не продают?

Неактивен

 

#5 2013-08-24 16:47:30

Liska
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-17
Сообщений: 38
Профиль

Re: Орнитологи в Запорожье (Украина)

Andulka пишет:

Оно и к лучшему. Сульфадиметоксин - не самое безобидное средство, мягко говоря. И уж не препарат первого выбора в лечении методом тыка. А у вас в человечьих аптеках антибиотики без рецепта не продают?

Согласна, прочитала уже отзывы...о 8в1, наверно там в европе это средство действительно выход из ситуации, т.к. один прием у вет.врача стоит не мало, а так пошел в вет.аптеку и купил себе и лечишь, на "авось"....
у меня до этого никогда птицы не болели, т.ч. с ситуацией с отсутствием в городе орнитолога столкнулась в первый раз....sad

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 10 queries executed ]