Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-07-28 17:52:15

Alja
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-26
Сообщений: 6
Профиль

Что делать , если всё время просит есть ? и проблема с витаминами...

Неактивен

 

#2 2013-07-28 18:25:20

Alja
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-26
Сообщений: 6
Профиль

Re: Что делать , если всё время просит есть ? и проблема с витаминами...

Дневную норму вроде бы съел, но я кормлю полностью очищенными мраморными тараканами  ( размер скатанного шара- 2 см), так как организм неокрепший (предварительно отварив 1 мин), потому что мне его отдали очень худым - 30г весил ( киль , как у корабля), возраст не могу определить, кормить надо как бы через 2 часа, но он не выдерживает это время- всё время просит, а я боюсь животик вздуется. Давать или не давать вот в чем вопрос?
В тот день когда отдали большие маховые то ли надломлены были, толи откушены, не знаю..
   И еще перья сыпались и надламывались, поэтому вопрос на счет витамин: что лучше дрожжи ( название: пивные дрожжи с кальцием, магнием и железом) или В1 в ампулах, или эти дрожжи не подходят? ( сегодня утром дала 1/4 таблетки  как советовали, хотя очень сомневалась в правильности дозировки), это не много? и после приема этих дрожжей 1/4 таб -  помет был почти сразу и не очень хороший.
Вообщем  у меня есть:
1) дрожжи пивные с кальцием,магнием, железом
2) Д3 водный раствор
3) глицин
4) Метианин ( пока нет, но завтра обязательно найду)
Вопрос 1: что делать с витамином В1- оставить эти дрожжи, или другие нужны- именно с кальцием, или заменить на  жидкие?  И сколько всё-таки надо дрожжей давать?
Вопрос 2: Этих  достачно витамин и аминокислот? или ещё что-то нужно?

Неактивен

 

#3 2013-07-28 20:14:27

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Что делать , если всё время просит есть ? и проблема с витаминами...

Alja пишет:

так как организм неокрепший (предварительно отварив 1 мин),

Alja, зачем отваривать насекомых? Их даже ошпаривать нельзя, ибо Вы убиваете в них все ценные в-ва, остаётся олдин пустой белок, и тем самым ослабляете малыша ещё больше. Не надо очеловечивать их.
Если маховые перья отломлены, а не выпали, никакие комплексы не помогут, и он нелётный. Ломкость пера может быть от кормления жирной пищей (когда много например зоофобусов дают, или кормят творогом, мясом, яйцом и пр. человечьей едой), так же от недокорма. Выложьте фото, много ли перьев повреждено, чтобы говорить о шансах возможного наперивания ( зависит от степени повреждения).

Витамины стрижам дают в острых и крайних случаях, и то дозировки мизерные. Легко сбить обмен в-в что будет убивать стрижа медленно.. Например В1 дают 1 каплю раз в неделю. Водный D3 - 1 капельку из иглы шприца разводят с 5 каплями воды из инсулинового шприца уже БЕЗ иглы. И этот р-р дают ВСЕГО 1 каплю один раз в пять дней, и то не постоянно, а когда дают комплекс для оперения.

"Первый день - 1/10 таб. глицина (аминокислота), второй день - 1/16 таб. метионина, третий - водный раствор вит.Д3 разбавить 1 к 5 и дать 1 каплю, потом день перерыва и все по новой." мне дал Булалинов И.В., всвязи с тем, что у стрижа не отрастали новые перья. Я уже почти год как даю эти лекарства стрижу, с небольшими перерывами (если линьки нет),
Стриж! Теряет маховые перья. - вот сама эта тема.
Но в Вашем случае комплекс для оперения - это напрасно пичкать стрижа химией. Маховые перья нельзя удалять хирургически, т.к. они растут из кости крыла, и за это не берутся даже в Москве. Легко сломать кость. А сами они выпадут возможно только при линьке, через год! Так что новые махи не вырастут до отлёта стрижей. Ведь они растут только после выпадения старых. Люди ленятся прочесть о ПРАВИЛЬНОМ выкармливании насекомыми, а потом стрижи мучаются..

Alja пишет:

Этих  достачно витамин и аминокислот? или ещё что-то нужно?

Кроме полноценного питания ему сейчас можно давать витамин В раз в неделю каплю, и 1/4 таблетки Кальция Глюконат в порошок выкармливать в течение 2 дней. И снова толочь 1/4 табл. Посмотрите таблицу (кликните по ней, чтоб увеличить), там указаны необходимые объёмы кормления в зависимости от возраста.


http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B … %B6%D0%B0/

Кормовых насекомых купили? Укажите, в каком Вы городе.

Вот есть контакты для заказа:

Зоофонд по городам доставляет. По работе с регионами нужно решать напрямую: info@zoofond.ru или 8-925-443-50-90

Так же если Вы недалеко от Москвы или там.

МОСКВА

http://www.zoofond.ru/partners/
Зоосервис www.zooservis.ru
Последнее обновление: Yulia, фев 18
Адрес: Ст. м. Кузьминки, Волгоградский проспект, д. 147/5
Телефоны: (495) 919-33-26
E-mail: zooservis96@mail.ru
Режим работы: Пн-Пт 10.00-20.00, Cб 10.00-19.00, Вс 10.00-18.00. Без обеда

Доставка кормовых насекомых 8 (495) 767-56-40
http://velesans.ru/ishop/14
Где приобрести живых насекомых?

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:
Ему можно поддержать печень, 1 крупинку Карсила размером с гречишное зёрнышко раз в день в течение 2 месяцев.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#4 2013-07-28 22:23:03

Alja
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-26
Сообщений: 6
Профиль

Re: Что делать , если всё время просит есть ? и проблема с витаминами...

sfinks-59?, спасибо за оперативный ответ, свои ошибки учту, таракашек не буду отваривать...

а этих пока не надо давать?
3) глицин
4) Метианин ( пока нет, но завтра обязательно найду) ? У меня вообще-то пивные дрожжи, или витамин В1 надо в чистом виде и водный?
Фото сейчас не могу сделать, качество будет очень плохое, только завтра утром, тогда наверно будет точно известно, что давать, а что нет ?
И еще я не могу понять сколько ему дней? Смотрела образцы фото, где указано сколько дней и размер,  и всё-таки не смогла понять сколько ему дней, Кормлю пока туркменскимии мраморными..

Неактивен

 

#5 2013-07-29 00:03:55

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Что делать , если всё время просит есть ? и проблема с витаминами...

Alja пишет:

Кормлю пока туркменскимии мраморными..

За одно кормление сколько штук скармливаете? И через какое время кормите? Сколько раз в день получается?

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
Тараканов как чистите, что удаляете?

Очень Вас прошу, изучите материалы сайта http://www.spastistrizha.ru/


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2013-07-29 10:31:49

Alja
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-26
Сообщений: 6
Профиль

Re: Что делать , если всё время просит есть ? и проблема с витаминами...

добрый день. Видно резкая смена от вареной к сырой ( таракаш выдержанных пару минут в теплой воде) стала причиной поноса, до этого с вареными был нормальный помет... По всей видимости надо было делать плавный переход от  такого питания...
Вот вы говорите , что люди ленивые, читать не хотят ПРАВИЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, вы очень ошибаетесь в этом, поросто когда сталкиваешься с чем новым- всегда происходят какие-то досадные ошибки, от не допонимания, а в данном случае, нет права на ошибку, печально, но факт. Я из-за птички за  3 дня потеряла и сон и вес.. И нет времени на раздумывания- ценна каждая минута, потому что - много уходит времени на поиски в первые дни то лекарства, то на на посещение ветеринара, то корм, то ещё что-то..

Неактивен

 

#7 2013-07-29 13:20:18

Alja
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-26
Сообщений: 6
Профиль

Re: Что делать , если всё время просит есть ? и проблема с витаминами...

Подскажите, что делать, боюсь много давать- не переварится и будет понос- решила давать по 2 штуки брюшка или  с крыльями: целых - без ног- туркменских;  то есть за 15 часов как раз будет 60 штук.

(Это укрепляющее лечение снова запустит циркуляцию, а вы получите необходимое время, чтобы начать осторожное кормление птицы. В таких случаях свою полезность показал препарат “Pancreaon”, поддерживающий пищеварительную систему: разминаете 1-2 небольших шарика, смешиваете порошок с пищей и даете пациенту до тех пор, пока состояние птицы не станет стабильным, и она не наберет удовлетворительный вес.) такой совет дают здесьsadhttp://www.commonswift.org/Hints_for_vets_russian.html). Хочется услышать мнения знатоков. И опять же непонятно сколько панкреатина, а может и вообще не надо - не хочется всякой химией пичкать..
Птичка за 4 дня не набрала ни одного грамма, оно и понятно разбалансированное питание, первые 2 дня стресс. И стал как-то тяжело дышать, спина вздымается очень высоко, раньше я этого не замечала, или мне кажется...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.070 seconds, 10 queries executed ]