Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-07-11 13:27:22

Enamel08
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-11
Сообщений: 3
Профиль

Птенец ласточки не хочет летать или не может???

На даче ласточки свили гнездо под крышей. Вывели двух птенцов. Прошло примерно три недели, гнездо сломалось. Один птенец погиб. Второй живой, приземлился на пол одной из комнат дома( Дом только строим, крыша есть, но потолки в комнатах еще не сделаны).  Птенец довольно крупный, есть уже перышки. Ласточки продолжают его кормить и учат летать. Вот уже четвертый день наблюдаю за ними. Он только ходит и машет крылышками. В каком возрасте они начинают летать??? Родители его не покидают, кормят, охраняют. Меня близко не подпускают. Возникает вопрос, не повредил ли он себе крылья, падая из гнезда. Или ему еще рано летать?

Неактивен

 

#2 2013-07-11 13:30:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец ласточки не хочет летать или не может???

Если родители кормят, то все нормально, не мешайте!
Фотографии есть?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2013-07-11 13:35:59

Enamel08
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-11
Сообщений: 3
Профиль

Re: Птенец ласточки не хочет летать или не может???

Нет, дом бревно, окна еще не вырезали, света мало. Вход я фанерой закрыла, чтоб кошки не залезли. Сама в щелочку наблюдаю)))) Таааак оказывается интересно)

Неактивен

 

#4 2013-07-11 13:54:05

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Птенец ласточки не хочет летать или не может???

Enamel08 пишет:

Сама в щелочку наблюдаю)))) Таааак оказывается интересно)

не спугните родителей...жаль ведь будет малышей.

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:

Enamel08 пишет:

Возникает вопрос, не повредил ли он себе крылья, падая из гнезда. Или ему еще рано летать?

Не повредил. Маленькие выпадашки практически всегда с целыми крылышками.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2013-07-11 19:48:33

Enamel08
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-11
Сообщений: 3
Профиль

Re: Птенец ласточки не хочет летать или не может???

Ну с родителями мы тут уже подружились, больше месяца под одной крышей живем. Когда только приехали, все входы - выходы тепличной пленкой закрыли, чтоб дождь не заливал и комары не летели. А вечером поняли, что ласточки здесь гнездо свили, так они у входа в дом вертелись. Открыли им пол окна под крышей. Они прилетали и кружили над нами, смотрели кто такие.  Когда птенцы в гнезде вылупились, я стояла смотрела, как ласточки их выкармливают. А вечером в со своими детьми за столом ужинаю, смотрю ласточка на балке сидит, пристально на нас смотрит. Наверно наблюдает, как я своих выкармливаю)))) smile

Когда гнездо упало, один птенец разбился. Я когда его выносила, рассмотрела, что уже и перышки есть и большой довольно уже. Поэтому и со вторым предположила, что может повредился. Гнездо на высоте примерно 10 метров.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 11 queries executed ]