Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2013-06-18 04:01:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, дает Вам Варька прикурить)) От, засранка, я бы ей пару ласковых сказала)))) А Вам терпения с такой птицей, терпения...
А перышки отрастут, куда денутся))) Линька ведь началась))) Вот, кстати, не представляю, сколько у Вас теперь мусора будет, от двух линяющих ворон... Жуть)))) Терпения Вам и удачи... И птичкам выздоровления и оперения smile

Неактивен

 

#152 2013-06-18 10:26:59

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, ну Ваша Варя и чудо! Вот надо же...
Ну ничего, Вы справитесь, конечно же справитесь.
Да, и с внуком Вас поздравляю smile. Пусть растет здоровеньким, радует Вас и всю Вашу семью. Дочке - отдельные поздравления.

Неактивен

 

#153 2013-06-18 17:57:15

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Сокол, сочувствую. Поздно прочитала насчет Малышки. Я вами восхищаюсь - сколько вы сделали для бедной птички. А уроду, который стреляет птиц, аукнется за вас.

Неактивен

 

#154 2013-06-20 21:34:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Спасибо девочки! Варя конечно та еще...  Пробует голос, как- то не громко, что- то стала каркать. Она молчаливая в повседневной жизни. Только когда со мной соприкасается, тогда орет дурниной. А вчера, сегодня, немного покаркала, как-то не уверенно. Мне нравится, только думаю, а вдруг во вкус войдет? Гарик ей тоже подтягивает, беее, беее .  Вчера ходили гулять в лес, Варешка от меня дунула по высокой траве (не любит по зараслям бегать). Картинка- бежит Варешка, перья дыбом, -АААА, АААА.  И  путается, я над ней нависаю. Быстро у нее не получается. В результате, валится на бок и отмахивается уже молча от меня лапой. Каждая прогулка, повод для нашего буйного веселья!
С уважением

Неактивен

 

#155 2013-06-21 22:18:25

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
А Вы для прогулки как птиц отлавливаете,если они в руки не даются?
У нас тоже дикареныш,мы и не ловим,а что то боюсь,думаю,что будет нас потом еще больше бояться.Он  от нас сразу в клетку убегает,там его "домик",т.е вне клетки его не поймать,а ловить в клетке-вроде как вторгаешься в его личную территорию..

Неактивен

 

#156 2013-06-22 23:09:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Арда, мы так и отлавливаем руками, они убегают, а мы ловим... в перчатках, кусают на смерть.Правда сейчас процесс отлова быстрее проходит, наловчилиась я. Все равно приходится часто этим заниматься. У них, что ни будь да болит.  На их любовь  я не расчитываю, особенно Варешкину.Гаря мне в руки дается, потому, что убежать не может, и погладушки терпит. Клетки у них нет, а на ночь ставлю Варе насест, а Гаре гнездо на табуретку. Они знают, что ночью я к ним не подойду, соблюдаю это. Днем,  привыкли дремать на определенных присадах. Если  их не ловить, не пугать, все равно любить не будут. А гулять надо, лапы разминают хорошо, солнышко, трава,"свобода". Я бы тоже в клетку не полезла. Но у нас нет клетки.Так и живем все время рядом кто- то пробегает. Особенно комично, когда посторонний чел. приходит, электрик, и т.д.Выбегает из комнаты , что -то безхвостое, заполошное, и проносится мимо с выпученными глазами.  Люди в большенстве случаев в восторге, Сначала удивление, а потом  радостное одобрение. Варю не переделать, орет на меня матом, какое уж тут приручение...
С уважением

Неактивен

 

#157 2013-06-24 17:09:14

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Даааа.....наверное побегать надо ой-ей!У нас хоть и не летающий,но прыгает-будь здоров!так что таскаем клетку во двор-она наверное кг 8-10 весит не меньше,да еще присады там,да бревно,опил на дне,игрушки,так что только вдвоем с мужем выносим,получается не каждый день,только когда он не работает.А вы как часто гуляете?Тоже наверное не каждый?

Неактивен

 

#158 2013-06-24 18:52:16

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Мы сначала своих ворону и гуля ловили руками ,   чтобы вынести на улицу . А сейчас делаем это элементарно - загоняем в небольшие картонные коробки , завязываем веревочкой и выносим на улицу в загончик .

Неактивен

 

#159 2013-06-24 19:06:20

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Вот фотки - там все видно !

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Неактивен

 

#160 2013-06-25 22:36:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Арда, гуляем мы через день, день у нас велосипеды, день птицы.  Жалко сейчас в хорошую погоду их дома без прогулок оставлять, но у меня опять второй день ремонт и сидят мои птичи,на балконе с утра до вечера. Жарко, они большую часть дня дремлют. Почему то не купаются, не могу понять почему, что-то случилось... и едят плохо, постоянно, что нибудь подкидываю им, что бы заинтересовать.  Lariska, ваш загон просто супер. И видно сразу птицам комфортно. Хорошо им с вами.
С уважением

Неактивен

 

#161 2013-06-26 19:20:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Интересные у нас наблюдения второй день, Как обьяснить, не знаю... Утром , часов в 6, Гарик стал кричать, всегда по два кара.  Крикнет, и тут же голову на плечо, спать, надутый на пузике спит в ту же минуту. Ни чего не беспокоит. Как во сне, что ли...И так раза три -четыре за утро. Ну ладно, кричать стал, можно как- то обьяснить, но что бы тут же голову на плечо и  спать. Хотя они у меня молчаливые. Может это у всех так по утрам? Еще у на с приключение- потеряла одного жука, три здесь, четвертого нет, Ну жалко конечно, уже четыре было, это лучше чем три. А потом воду стала ворошам на балконе менять-смотрю а там плавает скальп жука с усами и лапки. Схрумали, как- то он именно им на глаза попался. Ну я порадовалась, что не просто так сгинул.
С уважением

Неактивен

 

#162 2013-06-27 20:17:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Доброе утро всем! Гарик каркает по утрам, с 6 утра, до 7. Почему- то начал ни с того ни сего.Потом спят до 9 пока я не встану их не обихожу. Я на него прикрикну, он заткнется -через минуту опять, и как-то виновато, будто сдержаться не может, странно слышать.
С уважением

Неактивен

 

#163 2013-06-28 13:26:40

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, добрый день! Да, новости у Вас smile. Может быть, Гарик с воронами на улице так разговаривает?.. У меня старший так иногда им откликается, но все-таки не очень часто, да и время у Троши "на поговорить" всегда около 8-00, а во дворе вороны частенько до 5-00 начинают. Я думаю, что это он нас так пытается разбудить smile.
А Малыш пока тоже просит есть в 8-00, видимо, так привык на первом человеческом "искусственном вскармливании":0.

Неактивен

 

#164 2013-07-07 16:16:49

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сейчас целые дни меня нет дома. Вороши мои одни, не скучают. Без меня живут интересной жизнью, Варя по всей квартире, Гарик куда заберется.  Недавно  помыла я аквариум зофобасов, оставила сушить, червей в отрубях пересыпала в эмалированный таз. Птицы в тазике накопались, червей и наелись и навыпускали, и кучи везде понарыли. я вот подумала, надо им наверно приносить песок с камнями копаться, все игра какая- то. Гулять по вечерам когда получается ходим, так славно смотреть как Варяша вышагивает по тропинке. Если мы останавливаемся, она тоже тормозит в далеке и делает вид, что это не из-за нас, а потому , что время пришло привезти себя в порядок, перья поправит а потом как бы задумавшись идет в нашу сторону. Видит нас, успакаивается, но опять делает вид- ах вы здесь, тогда мне в другую сторону!  Гареся каркать по утрам перестал почему- то, но радуется когда Варя приходит к нему в комнату, крякает издалека.  Все таки (мое мнение) птиц должно быть две, как минимум... Одному весь день, при отсутствующих людях, мне кажется тяжко.  А таким как мои, вдвоем, при моем отсутствии очень хорошо и наверно весело...
С уважением

Неактивен

 

#165 2013-07-09 11:04:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем, Ну вот у нас опять -теперь я сломала ногу. Птиц обихаживаю плохо. Сидят в комнате, на балкон не могу вылезти через порожек, Муж на работе.  Дорогие мои, подскажите  (может есть личный опыт) как бы побыстрее кости сростить? Как было тяжко моей Сладкой Малыше... Плачу о ней. И этих жалко, сидят бедные на подоконнике, без свежего воздуха летом, и это на 1.5 месяцев...УУУУ
С уважением

Неактивен

 

#166 2013-07-09 12:14:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Ну вот у нас опять -теперь я сломала ногу.

Ну Вы даете. sad Выздоравливайте!

sokol пишет:

как бы побыстрее кости сростить?

я думаю это от Вашего организма зависит, но при любом лечении, даже самом интенсивном, 1,5 месяца с гипсом. sad
Берегите себя.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#167 2013-07-09 22:02:18

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Да уж!!!!Как это Вас угораздило??Поправляйтесь!Некогда болеть,птички внимания требуют!Шучу))))Но все равно-выздоравливайте!

Неактивен

 

#168 2013-07-10 00:15:31

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol,
поправляйтесь, пожалуйста.

Неактивен

 

#169 2013-07-10 15:36:06

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Доборый День всем! Спасибо девочки! Вот вывели птиц на балкон, Варя не сидит, через окно в кухню и по всей квартире. Сегодня первый раз за год птица при мне накупалась!!! Ходит в комнату, смотрит на меня! Я себя тешу фантазиями-она без меня жить не может! Купается тоже забавно- 20 раз зашла просто лапами в воду, А на 21  уже начала активно мыться.Сокровище мое, как же они скрашивают нашу жизнь.Лежу с ногой, а они передо мной живут, своей жизнью, вроде как меня и нет. Замечательно!
С уважением

Неактивен

 

#170 2013-07-10 15:40:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

живут, своей жизнью, вроде как меня и нет.

Может наоборот, привыкают сильнее и больше доверяют? Купаться при человеке дикая птица не будет. Так что может у вас контакт с птицами улучшится, пока вы выздоравливаете. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#171 2013-07-10 15:43:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Да,  забыла, перед тем как сломать ногу, увидели черных воронов, 4 штуки. Господи, какие птицы!!!! Подпустили нас совсем близко, ближе не стали подходить побоялись спугнуть.Ходят переговариваются, возятся в мусоре. В городе не увидишь, а у нас пожалуйста!Я вот под впечатлением находясь, просматривая в памяти эту сногсшибательную картинку, с велика и баздахнулась. Так сказать от Чувств-с... Впечатляет, в три раза больше, чем мои укороченные. Дай им моего Гарика, сьдят и не заметят, и Варей тоже не подавятся!
С уважением

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:
innocha, да контакта видать не получится,- клещей прогнали, печень посадили, анализ показал опять наличие глистов.  Пришла в аптеку за глистогонным, врач говорит- если хотите птиц угробить, давайте. А так- печень поднить! Печень и еще раз печень! Вот и каждый день лекарства, да у Вари намины по страрой памяти не очень- то проходят, мажу. Сейчас муж ловит, боюсь, что они ему перестанут доверять...
С уважением

Неактивен

 

#172 2013-07-10 23:37:00

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
согласна с innochka, если птица в Вашем присутствии купается - значит доверяет. Других объяснений найти не могу. Сколько времени мы с мужем потратили, пока наш старшенький начал допускать нас к  "просмотру" его купания. А то ведь - купалку в кухне (там пол плиточный) поставь, выйди, и еще  тихонько, а то его светлость даже лапки намочить не соизволит. А потом понемногу и присутствовать изволил позволить smile, потом поплескаться вместе с ним... А сейчас если я его из ладоней не поливаю, так это вроде как не купание - непорядок один. Может подойти и в ногу легонько клюнуть - давай поливай smile...
А вОроны в природе - это та-акое.. Слов нет, и дыхание просто перехватывает. Я в Беларуси более 40 лет живу, ребенком малым родители привезли, и лет 30 их вообще никогда не видела. А вот последние лет 15 на загородных дорогах много раз видели. Так рот и раскрываем, муж за рулем даже скорость сбрасывает - потрясающее зрелище! Пару раз в лесном дальнем пригороде, в поселке, где живут мои родители, видели их в лесу. Сказка!!!
Года три назад ходили за грибами. Грибы вроде и были, но всегда же хочется белых побольше, а тут - все что душе угодно, а белых нет... Остановились передохнуть, и тут слышим "Кру-кру!". Муж говорит:"Все равно тут ничего не наберем, давай хоть на птицу посмотрим." Идем на голос. а он не улетает, так же крукает и на том же месте. Подошли. Красавец последний раз крукнул, плавно снялся с дерева (сидел почти на самом верху очень высокой ели) и улетел. Ну что, говорю, посмотрели...
А муж уже в землю уткнулся... Вокруг той самой ели мы набрали столько белых, как я ни разу в жизни еще не видела. И все не больше 5-7 см размером.
Так что у нас теперь если кто находит маленький крепенький белый грибок - сразу говорим : "От вОрона!"
Поправляйтесь поскорее, пожалуйста.

Неактивен

 

#173 2013-07-10 23:50:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

MariN, шикарная история! Просто сказка. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#174 2013-07-19 18:56:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ну вот, живем по маленьку. Я с ногой не так активно могу следить за своими.   Переносить на балкон Гарика проблематично, через порог с ним орущим и вырывающимся на руках. мне не легко перелезать, еще он нет нет да и свалится со своих подоконников на пол. Варя тут же через окно в кухне запрыгивает в комнату и начинает бегать по коридору привлекать мое внимание. Понятно-опять Гарик шлепнулся, приходится тащиться через порожек. Гарик на месте и Варвара на своих насестах, сидит не уходит. Только вечером заносим Гарю в дом, Варя тут как тут и на балкон уже не идет.
Хорошо когда 2 вороны! Варя конечно во время всего дня в дом наведывается. но всегда назад возвращяется. А так не общаются вроде... Муж сегодня рассказал, что у его сослуживца на участке, выходящем к лесу, появилась ворона, с подбитым крылом, приходит, поест то что оставили и назад в лес. Прилетают к ней другие вороны -кормят ее. Сделала вывод, что птен.  У меня на две недели приедет дочь с внуком пожить. И гипс мне ( если все в порядке ТТТ снимут через 2 недели) вот если там птица не потеряется ни куда, сьездим -попробуем забрать. Дочь конечно против моих ненаглядных. Условие, что бы сидели у себя в комнате, по столу на кухне не ходили! Малыш у нас алленргичен. Слабенький. Мы на него не надышимся. Конечно пусть в комнате поживут. У них там все оборудованно. Посмотрим как прижимся.  С умом можно все оборудовать для комфортной жизни. Нога только моя мне немного не того... Ну да ни чего.
С уважением

Неактивен

 

#175 2013-07-20 12:49:55

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, добрый день! Поправляйтесь скорее, и поосторожнее пока с ногой (хорошо!..).
А насчет кухонного стола - так у нас дома это запретная зона smile для птиц. Старший-то прекрасно знает и не лезет, а вот младшему везде надо.. И ведь понимает слово "нельзя", если застану на столе, то сразу спрыгивает на табуретку - только очень хочется...
Конечно, все у Вас получится.
А вот насчет птена - если крыло сломано, то за такой срок оно может неправильно срастись и потом уже или жить с таким крылом или ломать и собирать заново. А это всегда риск - Нет  в прошлом году девушка потеряла взрослого красивого серого ворОна, крыло у него срослось, но хотелось полностью восстановить летные качества. Бедный птиц не выдержал наркоза, вроде и очнулся, а потом всё...
Здоровья Вам и Вашему внуку.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.139 seconds, 11 queries executed ]